|
|
Помогите с выбором Certina (снова)
Certina PROMO DS Podium
C001.639.16.057.02 Смотрел немного раньше DS Rookie, вот обратил внимание на подиум, опять-таки в золотом времени эти часы продаются за 41 тысячу рублей) Хотя как я понимаю это довольно старая коллекция Сертины, на сайте можно приобрести их за 20 тысяч, про rookie я понял, что они довольно старые и таких денег в современных реалиях не стоят. Подскажите пожалуйста по поводу этой модели (дублирую): Certina PROMO DS Podium C001.639.16.057.02 Стоят-ли эти часы 20 тысяч? И какие у них существенные минусы.. Заранее спасибо, данный форум очень помогает) |
Лично для меня минусы:
- PVD покрытие. Стирается со временем. Скорость стирания зависит от режима и условий носки. Если каждый день, с длинными рукавами(а ещё хуже с манжетами), то достаточно быстро. Будут выглядеть гумозявенько. - Наличие хронометра. Он Вам нужен или просто для красоты? Если нужен, то хорошо. Если просто для красоты - быстро надоест. Это такая забава на пару недель. - Колом стоячая секундная стрелка в положении 12 часов. Работает только в режиме хронографа. Но это мои тараканы. У Вас могут быть свои:) Если часы новые, то цена вполне адекватная. |
1. PVD со временем начнёт облезать.
2. Механизм ETA G10.961 не отличается надёжностью и ремонтопригодностью. Если так нравится Certina, то смотрите в сторону Precidrive DS-2 Chrono. |
Минусы: ремень, пвд, калибр.
На мой взгляд этого достаточно для того, чтобы заострить внимание на более достойной модели. |
Цитата:
У дальнего родственника такие были. Он ими в стену кидался на спор, много коньяка выиграл. Умерли таки через четыре года - отмучились. http://forum.watch.ru/showpost.php?p...77&postcount=4 http://forum.watch.ru/showpost.php?p...48&postcount=6 http://forum.watch.ru/showpost.php?p...60&postcount=6 Но они у него однозначно окупились. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Особую пикантность придаёт тот факт, что именно в этот момент я занимался своим хроноМЕТРом:) |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Certina PROMO DS Podium C001.639.16.057.02 брать не советую- одноразовый калибр и, как писали выше, крайняя непрактичность в связи с pvd покрытием. У Certina достаточное колличество интересных и достойных моделей- не торопитесь с выбором.
|
Цитата:
|
Цитата:
На 5-10 лет вполне хватит. Другое дело,что модель снята с производства и цена им 30 т.р. |
В первой теме он Цертину с сайта за 36 собирался взять за 18.
Видимо 50% скидочный сертификат. Эти 41 тыр. со скидкой выйдут типа за 20. Только ведь может статься, что со скидкой 50% могут выйти и 27 тыр. Смотря от чего 50% считать ;) А то ведь видел я неоднократно как при цене 40 тыр. и скидкой 100%, продажная цена составляет не 0, а 20 тыр. У нас такой бескомпромиссный ритейл. :) |
На каком сайте? а где можно эту модель найти? Certina ds dream c021.210.11.116.00
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
За 20 т р, т е меньше 300 уе сойдёт и сертина. А то что облезет, ну и что, будет повод новые купить. Это же не ролекс коллекционный за миллион долларов |
Зачем покупать цертину, если через пару месяцев появится тема о её продаже?
|
Цитата:
Цитата:
п.с. Мне больше классика по душе, она вне моды :) |
Цитата:
Цитата:
|
Посмотрите Certina Store Special
Это не отдельный магазин, а модели, которые SG продаёт со скидкой. Мне достались DS-4 за 17 000 три месяца назад. Чем очень доволен. |
Цитата:
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:47. |