Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор первых часов до 250000 рублей (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=530212)

Head Frimen 07.01.2020 23:48

Выбор первых часов до 250000 рублей
 
Доброе время суток уважаемые эксперты и коллеги.
мне 31. я мужчина.
образ жизни. машина, переговоры.... дом. тихий, размеренный.
я не зависим от брендов.
хочу металл. он крепче.
бюджет 250к русских билетов банка РФ.
хронограф, думаю за эти деньги хронограф можно ж купить)
только Швейцария, только механика с автопозаводом.
толстые часы на дух не переношу. до 1см. но чем тоньше тем лучше.
размер диаметра 38. меньше не рассматриваю.
стиль у меня вообще разный, часов у меня нет еще пока, но решил начать.
часы которые оч хотел, но они золотые. мягкие металлы не подходят.
https://www.youtube.com/watch?v=PGBC...ature=emb_logo

CheckTurn 08.01.2020 00:09

Очень рекомендую отринуть эту фирму, тем-более в таком бюджете.
Сейчас Вам напишут море советов, попробую быть первым. Мне помогло именно то, что я потратил пару месяцев, в свободное время почитывал ветку по выбору часов и форум в целом. После этого гораздо проще определиться с выбором, появляются хотя бы примерные представления о том, к чему лучше стремиться, и в целом расширяется кругозор. Это полезно хотя бы просто для переключения от повседневности.

MKurbatov 08.01.2020 00:14

Вложений: 1
Если отказаться от хронографа, то максимум в этом бюджете- это Омега Аква Терра.

G P 08.01.2020 00:15

Тут сразу запахло Аква Террой, промежуточным Тюдором (давно его не вспоминали) и подкопить на Ролекс.
Кроме шуток, сейчас на маркете абсолютно новая АТ меньше 250 (если не продана еще, конечно).

rustic 08.01.2020 00:16

Цитата:

Сообщение от G P (Сообщение 5663885)
Тут сразу запахло Аква Террой, промежуточным Тюдором

толстые. Хроны все тоже
Из омеги только престиж

CheckTurn 08.01.2020 00:18

Цитата:

Сообщение от G P (Сообщение 5663885)
Тут сразу запахло Аква Террой, промежуточным Тюдором (давно его не вспоминали) и подкопить на Ролекс.
Кроме шуток, сейчас на маркете абсолютно новая АТ меньше 250 (если не продана еще, конечно).

Вот без шуток, решил ради интереса подписать на все европейские каналы по часам в инстаграмме. Так Тюдор там довольно часто проскакивает. Это удивительно, в том смысле, что у нас его практически нет вообще.

rustic 08.01.2020 00:20

Цитата:

Сообщение от Head Frimen (Сообщение 5663845)
думаю за эти деньги хронограф можно ж купить)

но купить можно. Есть один))

Цитата:

Сообщение от CheckTurn (Сообщение 5663892)
Вот без шуток, решил ради интереса подписать на все европейские каналы по часам в инстаграмме. Так Тюдор там довольно часто проскакивает. Это удивительно, в том смысле, что у нас его практически нет вообще.

а мы и не Европа
Тянут-потянут. Вытянуть не могут

Head Frimen 08.01.2020 00:26

Frederique Constant - а эта фирма, что вообще?

rustic 08.01.2020 00:35

Цитата:

Сообщение от Head Frimen (Сообщение 5663905)
Frederique Constant - а эта фирма, что вообще?

Маньяна
Утро вечера мудренее

justreader 08.01.2020 00:35

На всякий случай, нужен хронограф или все же хронометр? ;)

Да поправят меня более сведущие форумчане, но, кажется, хронограф до 10 мм на механике в данном бюджете просто не существует.

Head Frimen 08.01.2020 00:45

Цитата:

Сообщение от justreader (Сообщение 5663917)
На всякий случай, нужен хронограф или все же хронометр? ;)


правильный вопрос) ;)

нужен хронограф.

и да, я полностью понимаю, что этот сертификат, это просто сертификат, но эта мысль будет очень сильно греть мою душу)
я прям буду кайф ловить)

rustic 08.01.2020 00:49

Цитата:

Сообщение от Head Frimen (Сообщение 5663929)
нужен хронограф.
и да, я полностью понимаю, что этот сертификат, это просто сертификат, но эта мысль будет очень сильно греть мою душу)
я прям буду кайф ловить)

фсе-таки хронометр
До весны разберётесь

Head Frimen 08.01.2020 00:51

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 5663933)
фсе-таки хронометр
До весны разберётесь

ох...) так все сложно?( :confused:

rustic 08.01.2020 00:54

Цитата:

Сообщение от justreader (Сообщение 5663917)
Да поправят меня более сведущие форумчане, но, кажется, хронограф до 10 мм на механике в данном бюджете просто не существует.

зенит со своим эльпримеро в 11 укладывался, если память не изменяет

Riezen 08.01.2020 00:59

Цитата:

Сообщение от Head Frimen (Сообщение 5663935)
ох...) так все сложно?( :confused:

Ничего сложного, просто слова похожие. Как безель и Базель.

Head Frimen 08.01.2020 01:01

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 5663938)
зенит со своим эльпримеро в 11 укладывался, если память не изменяет


стремные то какие, и цена жаркая.

тоесть хронометров в 1см толщиной не бывает.....? :eek:

justreader 08.01.2020 01:03

Ну раз все же хронометр, то рискну предложить:

Omega Railmaster 1957 TRILOGY. На маркете как раз в бюджете есть, правда не на браслете. И без даты, хотя это все Вы и не выносили как обязательное требование.
Имхо, отличные часы и здорово будут смотреться на разных ремнях, по ситуации.

Еще как вариант:
Breitling Transocean day-date
Тут Вам и дата и день недели. И некоторое сходство с понравившимся Атлантиком имеется.

Fauver 08.01.2020 02:41

Цитата:

Сообщение от G P (Сообщение 5663885)
Тут сразу запахло Аква Террой, промежуточным Тюдором (давно его не вспоминали) и подкопить на Ролекс.

Ну так а зачем иронизировать? :)
Ну что поделать, раз BB41, Aqua Terra и Datejust первыми приходят людям на ум в качестве максимальной концентрации "часов и бренда за эту сумму"?
Можно подумать, IWC, Zenith, JLC, Panerai и так далее могут предложить свою альтернативу "народной рабочей лошадки" :) Так если б так было, Вы бы писали в том же ключе "опять Португалец-Радиомир в каждой ветке, задолбали. Ведь есть же еще Омега и Ролекс" :)

Вообще, как человек, внимательно следящий за форумом(хоть и переставший писать последнее время по определенным причинам), отчетливо вижу, что есть люди, предлагающие непосредственно варианты и повод над чем задуматься, а есть- пишущие в каждой теме, аля "сейчас опять посоветуют копить на Ролекс", "ой, давно Тюдором не затыкали каждую дырку", "опять срач Ролекс-Омега, как интересно читать", и тд. :)

В моем понимании, это скорее похоже на фарм постов или плюсиков, озвучивая и так очевидные тезисы, ведь они при этом гарантированно вызовут солидарность читающих. Соответственно, и пост вроде как нельзя в тему, и плюсик точно поставят :)

P.S. Ничего личного, просто высказал наблюдения :)

Antoxa-77rus 08.01.2020 04:08

Цитата:

Сообщение от Head Frimen (Сообщение 5663947)
стремные то какие, и цена жаркая.

тоесть хронометров в 1см толщиной не бывает.....? :eek:

Хронограф это часы где много разных маленьких стрелочек на циферблате :)
Они толстые. А те что тоньше 10мм явно вне вашего бюджета.

Вы же говорите о хронометре - часах более точных чем другие. Сертификат cosc подтверждает эту точность в допусках -4/+6 секунд в сутки для механических часов.

Хронографы тоже бывают сертифицированными хронометрами. Одно другому не мешает.

Попробуйте для начала основные термины усвоить. Все таки бюджет у вас серьезный - будет обидно если он уйдет в какую нибудь ерунду. Хотя форум конечно же постарается отговорить от совсем уж несуразных вариантов.

Doctor Vlad 08.01.2020 07:45

Цитата:

Сообщение от Riezen (Сообщение 5663944)
Ничего сложного, просто слова похожие. Как безель и Базель.

Как полис и полюс)

egzzeg 08.01.2020 08:28

ТС посоветую побывать в нескольких оффлайн магазинах и вживую прикинуть, что больше нравится. Часто бывает новички создают темы, выбирают, а покупают после примерки абсолютно другое и даже не под заданные в теме параметры.

Dm.Sheen 08.01.2020 08:29

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Head Frimen (Сообщение 5663845)
я не зависим от брендов.
хочу металл. он крепче.
бюджет 250к русских билетов банка РФ.
хронограф, думаю за эти деньги хронограф можно ж купить)
только Швейцария, только механика с автопозаводом.
толстые часы на дух не переношу. до 1см. но чем тоньше тем лучше.
размер диаметра 38. меньше не рассматриваю.
стиль у меня вообще разный, часов у меня нет еще пока, но решил начать.

Крепкий бренд, авторитетный.
Металл - нержавеющая сталь.
Бюджет - 230 у официалов в Москве. Можно найти дешевле.
Хронометр (часы с повышенной точностью хода).
Швейцария, с автоподзаводом.
Толщина ровно 10 мм.
Диаметр 39,5 мм
Достаточно универсальные (костюм и кэж), правда всего WR30.

sasha 77 08.01.2020 09:34

Вложений: 2
Вот и сертификат есть Вложение 2832816

Вложение 2832817 и на сдачу хронограф купите

rustic 08.01.2020 14:21

Улисс нардан классик

ik7750 08.01.2020 14:38

https://www.omegawatches.com/watch-o...42410402002004

Blake 08.01.2020 14:48

Цитата:

Сообщение от Head Frimen (Сообщение 5663935)
ох...) так все сложно?( :confused:

Нажимайте ссылки в подписи:)

MegaZur 08.01.2020 14:52

Цитата:

Сообщение от egzzeg (Сообщение 5664064)
Часто бывает новички создают темы, выбирают, а покупают после примерки абсолютно другое и даже не под заданные в теме параметры.

Это наверно самая базовая и фатальная ошибка новичка. Озвучивает он тут бюджет, ему тут же называют 5-10 вариантов, сходу из них определяется один-два фаворита... а потом он идет в магаз, там сознание новичка мутнеет и он покупает вообще не то...
потом продолжая читать форум, эйфория от покупки спадает и он таки понимает что купил какуюто хрень, и пошло поехало - маркет, новый выбор, новые часы и далее по кругу- добро пожаловать в нашу палату

Тс - примерьте вживую акватерру или тот же смп300, или тюдор bb 41 .. вот собственно и весь выбор того что РАЗУМНО взять ПЕРВЫМИ и ЕДИНСТВЕННЫМИ универсальными часами за эти деньги , имхо. По степени скука-радость : тюдор-аква-смп. Тут уж от Вашего темперамента надо отталкиваться
А толщина часов не имеет большого значения, просто поверьте.
Пс на цены бутиков не смотрите, все эти часы в Вашем бюджете

mower 08.01.2020 14:53

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 5663889)
толстые

Абсолютно. Тоже глаз на них лежал. Примерил, совсем не удобны. Глоубмастер намного удобнее сели.

AKF77 08.01.2020 15:17

Цитата:

Сообщение от MegaZur (Сообщение 5664369)
Пс на цены бутиков не смотрите, все эти часы в Вашем бюджете

Новую АТ последнего разлива можно взять за 250к? :confused:

MegaZur 08.01.2020 15:26

Цитата:

Сообщение от AKF77 (Сообщение 5664407)
Новую АТ последнего разлива можно взять за 250к? :confused:

3600 евро... вроде близко она и стоит, ну может каапельку больше, надо узнавать у продавцов...

AKF77 08.01.2020 15:48

Цитата:

Сообщение от MegaZur (Сообщение 5664419)
3600 евро... вроде близко она и стоит, ну может каапельку больше, надо узнавать у продавцов...

Ну тогда и думать даже нечего ;) В этом бюджете явно ничего лучше не найдешь ...

rustic 08.01.2020 15:54

Цитата:

Сообщение от AKF77 (Сообщение 5664457)
В этом бюджете явно ничего лучше не найдешь ...

приплющив малость

Прошлом разе фото не прицепил

https://www.passions.com.sg/v2/files...1671-UN5.2.JPG

Tistel 08.01.2020 16:02

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 5664471)
приплющив малость

Прошлом разе фото не прицепил

https://www.passions.com.sg/v2/files...1671-UN5.2.JPG

Цифер вырви глаз только, синяя батарейная краска

bozzart 08.01.2020 16:06

Цитата:

Сообщение от Head Frimen (Сообщение 5663947)
тоесть хронометров в 1см толщиной не бывает.....?

Бывает) Бывает и меньше.
Цитата:

Сообщение от MegaZur (Сообщение 5664369)
Это наверно самая базовая и фатальная ошибка новичка. Озвучивает он тут бюджет, ему тут же называют 5-10 вариантов, сходу из них определяется один-два фаворита... а потом он идет в магаз, там сознание новичка мутнеет и он покупает вообще не то...
потом продолжая читать форум, эйфория от покупки спадает и он таки понимает что купил какуюто хрень, и пошло поехало - маркет, новый выбор, новые часы и далее по кругу- добро пожаловать в нашу палату

Вот верно же! И эта ошибка повторяется из раза в раз. Уже десятки(если не сотни) раз видел, что именно так и происходит. Если человек(обобщающее понятие) хочет купить себе часы, почему он не начинает с просмотра в офф-лайн магазинах? Неужели самому не интересно как и что выглядит в живую и на руке? Бывает эксклюзив, которого не найти в магазинах(сам на это попал недавно). Но если речь идёт о более-менее стандартных вариантах, почему бы сначала их не посмотреть? Реально не понимаю.... Ведь при просмотре, всё стразу встаёт на свои места. А потом можно и с обществом посоветоваться, но не в слепую, а имея реальное представление, хотя бы о внешнем виде часов и их посадке на руке.
Когда в живую смотришь и толщина уже может не повлиять на выбор и размер можно попробовать на 1 мм больше или меньше....

rustic 08.01.2020 16:07

Цитата:

Сообщение от Tistel (Сообщение 5664482)
Цифер вырви глаз только, синяя батарейная краска

Моя супружница тож синий бриллиант назвала цветом детского лисопеда
есть детсадовский вариянт

https://thumbnail.image.rakuten.co.j...her2/un007.jpg

AKF77 08.01.2020 16:10

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 5664486)
Ведь при просмотре, всё стразу встаёт на свои места.

Придешь, обалдеешь от ретейл цены, и на некоторые модели даже не посмотришь, думая, что совсем не в бюджете :) Плюс тут вариантов могут еще накидать, о которых даже не подумаешь сначала :)

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 5664471)
Прошлом разе фото не прицепил

Это же женские ... И да, цифир вырви глаз :( В 250к не влезут ...

rustic 08.01.2020 16:14

Цитата:

Сообщение от AKF77 (Сообщение 5664490)
Это же женские ... И да, цифир вырви глаз В 250к не влезут ...

40мм?
Продают дороже, да. А покупают за так, тоже верно

Эмалевый полупрозрачный блю. Слепит глаза, проходим, не расстраиваемся
10лет назад, когда вышли только в золоте, фоткать давали через пленку, во избежание
https://storage.googleapis.com/pubza...ge.1095346.jpg

MKurbatov 08.01.2020 16:17

Цитата:

Сообщение от AKF77 (Сообщение 5664407)
Новую АТ последнего разлива можно взять за 250к? :confused:

Только что на маркете человек продавал, как- то неудачно купил, что через день деньги понадобились. Пару месяцев назад за ту же цену у официалов в Москве ее видел.

Ivan Kolpinskiy 08.01.2020 16:21

Нормальный синий цвет! На коже выглядят отлично. Это ярко, это заметно, это статусно. Все же мы покупаем часы чтобы от части понтануться, да?) Вот это гарантированно
В 60 лет такие часы конечно уже поздно одевать...хотя, смотря какой человек, ведь говорят, что в 60 жизнь только начинается!) И никакой не цвет детского велосипеда...:)

rustic 08.01.2020 16:25

Цитата:

Сообщение от Ivan Kolpinskiy (Сообщение 5664504)
И никакой не цвет детского велосипеда...

эт она про краску мерса


Часовой пояс UTC +3, время: 19:32.

© 1998–2024 Watch.ru