Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вопрос по трем моделям Bulova или альтернативы в ценовом сегменте до 300$ (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=529031)

DimaC 25.12.2019 14:19

Вопрос по трем моделям Bulova или альтернативы в ценовом сегменте до 300$
 
Здравствуйте можете подсказать на счет такой часовой фирмы Bulova:

Заинтересовали такие 3 модели:
Bulova 98a179
Bulova 98a177
Bulova 98a224

Можете подсказать на счет того, есть ли смысл брать на каучуковом браслете, реально ли будет его потом найти на замену?
Также интересует вопрос читаемости времени на таких скелетонах (в живую посмотреть их увы, возможности нет)
И какие отзывы по этим часам и фирме, в сети толком ничего не нашел.

Спасибо, так же было бы интересно услышать альтернативу в выбору в ценовом сегменте до 300$
https://www.jomashop.com/bulova-watch-98a179.html
https://www.jomashop.com/bulova-clas...ch-98a177.html
https://www.jomashop.com/bulova-maqu...ch-98a224.html

G P 25.12.2019 14:30

Ссылки или фото потрудитесь организовать, пожалуйста.

DimaC 25.12.2019 14:45

Цитата:

Сообщение от G P (Сообщение 5647443)
Ссылки или фото потрудитесь организовать, пожалуйста.

добавил, прошу прошения, я думал сылки нельзя

Kuzma8246 25.12.2019 14:47

Попробуйте из этой марки поискать))))
https://style.rbc.ru/items/5aaaa1979a7947d6bdfafc0b

DimaC 25.12.2019 14:54

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 5647467)
Попробуйте из этой марки поискать))))
https://style.rbc.ru/items/5aaaa1979a7947d6bdfafc0b

Боюсь что мой бюджет их механику не потянет
на счет матрице слишком сложно, не осилил

MakeMyDay 25.12.2019 15:04

Цитата:

Сообщение от DimaC (Сообщение 5647434)
Здравствуйте можете подсказать на счет такой часовой фирмы Bulova:
заинтересовали такие 3 модели:
Bulova 98a179
Bulova 98a177
Bulova 98a224
Можете подсказать на счет того, есть ли смысл брать на каучоковом браслете, реально ли будет его потом найти на замену?
Также интересует вопрос читаемости времени на таких скелетонах (в живую посмотреть их увы, возможности нет)
И какие отзывы по этим часам и фирме, в сети толком ничего не нашел.
Спасибо, так же было бы интересно услышать альтернативу в выбору в ценовом сегменте до 300$
https://www.jomashop.com/bulova-watch-98a179.html
https://www.jomashop.com/bulova-clas...ch-98a177.html
https://www.jomashop.com/bulova-maqu...ch-98a224.html

Мне из этих Bulova такая понравилась: https://www.jomashop.com/bulova-maqu...ch-98a238.html
как будто черепушка:)

Kuzma8246 25.12.2019 15:07

А почему не Гражданина на Солярке????(Citizen Eco-Drive)

DimaC 25.12.2019 15:17

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 5647479)
А почему не Гражданина на Солярке????(Citizen Eco-Drive)

хз, как-то не хочется citizen orient casio seiko, захотелось свеженького)
что по сборке вообще с Bulovoi есть пользователи?

bozzart 25.12.2019 15:22

Для начала решите, уверены ли Вы в том, что Вам нужен, именно, скелетон.
Тут таких тем уже десятки и все как под копирку)
Вы же их в руках не держали? Поверьте, что скелетон с хорошей обработкой за 300$ это утопия. На картинках и фото всё выглядит совсем иначе! В оригинале Вы получите плохо обработанный механизм с кучей видимых заусенцев(если повезёт, то невидимых :)).
Почему-то все новички(не обижайтесь), считают что это вау. Отнюдь... И через 2-3 недели(может через месяц-два) приходит осознание, что поторопились. Время читается плохо, эйфория от покупки прошла, дырявый цифер поднадоел, для просмотра механизма достаточно заднего стекла.
Походите по нормальным часовым магазинам, примерьте пару десятков разных часов, не обращая внимание на цену(ну почти не обращая. Мерить часы за тысячи долларов нет смысла). В том числе и скелетоны померьте. Поймите какие Вам пО сердцу, выложите сюда их фото и, тогда, легче подобрать/посоветовать желаемое.

П.С. Какой у Вас размер руки? А то все указанные Булавы размером 46 мм. Это на крупную руку.

DimaC 25.12.2019 15:33

проблема в том, что у меня в "звездном городе", не на что смотреть, кроме как интернет магазина смотреть негде. в этом ценовом сегменте, я могу взять себе из механике: ориент, и в этом же духе.
Фирму Bulova я не знаю, если бы знал я бы просто их купил, а так прошу дать свою оценку.
Вы их в руках держали что утверждаете о их качестве? я нет, мог бы увидеть я бы сам понял стоит их брать, или нет, на счет скелетона, я за модой в данном случае не гонюсь, мне просто конкретно эти модели приглянулись.
как альтернативу я могу взять Hamilton Khacki Field, но это класика, хотелось что-то новое.
Размер руки, обычный размер для 180. уверен большими они не будут

Kuzma8246 25.12.2019 15:39

Цитата:

Сообщение от DimaC (Сообщение 5647516)
не на что смотреть, кроме как интернет магазина смотреть негде

Офигеть!!!!У нас в Краснодаре куча всяческих магазинов есть с часами))))
Неужели Ростов так плохо продает часы?-не поверю!
Не нужна вам Булова,за эти деньги,если это не Булова Мунвотч))))
А она других стоит!
кстати,в Булове тоже стоят Мийоты и т.д.

Цитата:

Сообщение от DimaC (Сообщение 5647516)
как альтернативу я могу взять Hamilton Khacki Field, но это класика, хотелось что-то новое.

Он в сравнении с этими Буловами-хоть часы))))

bozzart 25.12.2019 15:42

Цитата:

Сообщение от DimaC (Сообщение 5647516)
Фирму Bulova я не знаю, если бы знал я бы просто их купил, а так прошу дать свою оценку.

Вполне достойная марка часов. Но более-менее нормальные скелетоны начинаются с Epos и Oris. Цены там другие.
Цитата:

Сообщение от DimaC (Сообщение 5647516)
на счет скелетона, я за модой в данном случае не гонюсь

Дело совсем не в моде.
Цитата:

Сообщение от DimaC (Сообщение 5647516)
как альтернативу я могу взять Hamilton Khacki Field, но это класика, хотелось что-то новое.

Hamilton Khacki Field - не классика. К тому же у них размеры 38-40мм, а Вы нам показали 46мм. Вам нужно правильно понимать размер руки. Если у Вас рука не 21-22см, то эти Буловы Вам великИ. Если выбирать между Буловой и Хэмом, то уж точно не Булова)
Цитата:

Сообщение от DimaC (Сообщение 5647516)
проблема в том, что у меня в "звездном городе", не на что смотреть, кроме как интернет магазина смотреть негде.

Неужели в Ростове всё так плохо?

DimaC 25.12.2019 15:44

[quote=Kuzma8246;5647521]Офигеть!!!!У нас в Краснодаре куча всяческих магазинов есть с часами))))
Неужели Ростов так плохо продает часы?-не поверю!
я в ДНР живу, в Донецке, тут часы с 2014 года продают, либо patek philippe и rolex по 800 рублей.

Kuzma8246 25.12.2019 15:50

Цитата:

Сообщение от DimaC (Сообщение 5647529)
я в ДНР живу, в Донецке, тут часы с 2014 года продают

Так-бы и сразу)))
Я только недавно оттуда-кента возил))))-ему надо паспорт было менять,а это в Киев,но сначала я его домой в Донецк отвез)))-хату продать хочет-Москвичи скупают всё на корню,а квартиры упали с 30 000 зелени до 5-6 000
Короче в ФМС сказали-не парься-есть загран,сделаем и двойное гражданство,а пока по заграну живи!!!
Эхххх,тяжко там у вас!!!
Как Захарченко не стало-всяких беспредельщиков понавалило!!!!
Лучше в Ростове смотреть часы-благо добраться не долго

DimaC 25.12.2019 15:56

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 5647532)
Лучше в Ростове смотреть часы-благо добраться не долго

в Ростов не поеду, времени нет, так что буду покупать через инет.
п.с. я уже паспорта давно получил, лежат пылятся

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 5647527)
amilton Khacki Field - не классика. К тому же у них размеры 38-40мм, а Вы нам показали 46мм. Вам нужно правильно понимать размер руки. Если у Вас рука не 21-22см, то эти Буловы Вам великИ. Если выбирать между Буловой и Хэмом, то уж точно не Булова)

на мне сейчас christina london, они вроде 43мм, 3мм, думаю роли не сыграют, но руку дома измеряю))))

bozzart 25.12.2019 16:10

Цитата:

Сообщение от DimaC (Сообщение 5647545)
3мм, думаю роли не сыграют,

Судя по всему, Вы даже не представляете, какая это огромная разница))) Конечно, это всё индивидуально. У меня рука 18,5-19 см. Максимум, который я могу носить, дайверы - 44мм и то потому, что у них уши короткие)) А так нормальный размер для меня 42мм(максимум 43). 46мм на мне смотрятся, просто, неприлично:)

DimaC 25.12.2019 16:12

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 5647559)
Судя по всему, Вы даже не представляете, какая это огромная разница))) Конечно, это всё индивидуально. У меня рука 18,5-19 см. Максимум, который я могу носить, дайверы - 44мм и то потому, что у них уши короткие)) А так нормальный размер для меня 42мм(максимум 43). 46мм на мне смотрятся, просто, неприлично:)

в том то и дело, если бы я все это представлял, то я бы не писал а просто купил)))
думаю как вариант пойду померяю любую фирму такого размера, тогда хоть примерно пойму.

USER 1 25.12.2019 16:39

http://forum.watch.ru/showthread.php...BE%D0%BD%D1%8B

DimaC 25.12.2019 16:50

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 5647592)

и к чему это? я писал что хочу скелетоны? я хочу узнать про фирму bulova и конкретно отзывы о тех моделях что я скинул, а также адекватные альтернативы на механике до 300$
п.с. только не квоть мне bulova.com плз

USER 1 25.12.2019 17:54

Цитата:

Сообщение от DimaC (Сообщение 5647610)
и к чему это?

Для общего развития...

Kuzma8246 25.12.2019 17:56

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 5647717)
Для общего развития...

С этого начинать нам надо было))))

topfin 25.12.2019 17:56

Есть предложение Буловы с Опен Харт за 170$ с 60 часами запаса хода
https://www.ebay.com/itm/293125690123

Скелетон же есть 96A170 всего за 120$
https://www.ebay.com/itm/113860261365

А за 320 можно взять скелетонизированные CURV 98A223
https://www.ebay.com/itm/264556646441
Правда черное PVD :( , но в стали в два раза дороже.

Dm.Sheen 25.12.2019 19:05

Эти Булова очень похожи на Zenith Defy. И скелетон в ней не очень скелетонистый, не очень раздражающий. Хотя читаемость уменьшает.
Механика за $300. Калибр Miyota Calibre 8N26.
Тут есть над подумать, в руках подержать, рассмотреть с пристрастием, обязательно померить.

DimaC 25.12.2019 23:05

мне бы понять стоит ли с этой фирмой связываться или взять что-то обычное по типу:
https://www.jomashop.com/tissot-watc...11-051-00.html
https://www.jomashop.com/hamilton-watch-h70455533.html
https://www.jomashop.com/tissot-watc...071605100.html
мб что-то еще есть в этом ценовом сегменте.
или Bulova не такая уж непонятная

Sasha from Uralmash 26.12.2019 10:12

Цитата:

Сообщение от DimaC (Сообщение 5648294)
мб что-то еще есть в этом ценовом сегменте.
или Bulova не такая уж непонятная

Абсолютно известная часовая фирма с глубокими корнями из Америки, по этому часто мелькает на руках голливудских актёров в фильмах. Есть упоминания - в книгах С.Кинга.

Чарльз Линдберг носил Булову, также это первые часы на луне, часы этой марки носил астронавт с Аполлон-15 - Дейв Скотт.

Сейчас это триумвират Америка-Швейцария-Япония.

Людям далёким от часов - часы Булова, наверное ни о чём не скажут.

Varrek 26.12.2019 10:28

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 5647559)
Судя по всему, Вы даже не представляете, какая это огромная разница))) Конечно, это всё индивидуально. У меня рука 18,5-19 см. Максимум, который я могу носить, дайверы - 44мм и то потому, что у них уши короткие)) А так нормальный размер для меня 42мм(максимум 43). 46мм на мне смотрятся, просто, неприлично:)

Это еще что...У меня максимум до 40 мм, а все что больше - это как собака на заборе

Никому советов не даю,но скелетоны не по мне...не знаю,какое-то предубеждение у меня к ним. Как будто труп хороших часов вскрыли , а затем оживили

Blake 26.12.2019 10:37

Вложений: 1
Просили альтернативу... на мой взгляд, это первое (а может и последнее) что заслуживает внимание у Буловы.
Вложение 2822153
https://www.jomashop.com/bulova-luna...ch-96a225.html
https://www.jomashop.com/bulova-watch-96b251.html

DimaC 26.12.2019 11:53

Цитата:

Сообщение от Blake (Сообщение 5648658)
Просили альтернативу... на мой взгляд, это первое (а может и последнее) что заслуживает внимание у Буловы.
Вложение 2822153
https://www.jomashop.com/bulova-luna...ch-96a225.html
https://www.jomashop.com/bulova-watch-96b251.html

задние 3 циферблата бутафорские?

topfin 26.12.2019 12:06

Цитата:

Сообщение от Blake (Сообщение 5648658)
на мой взгляд, это первое (а может и последнее) что заслуживает внимание у Буловы

Дались вам эти мунвочи.
Чего в них хорошего то?
В обычном режиме идет малая секунда. Причем идет не слишком то и плавно, а ЦС торчит колом на 12 часов, как в классическом хронографе.
Да, в режиме хронографа ЦС плавно свипует, но много ли в том радости?
Гораздо круче на мой взгляд Аккутроны трехстрелочники с плавной секундой.
Вот в них смысл и красота есть.

Цитата:

Сообщение от DimaC (Сообщение 5648782)
задние 3 циферблата бутафорские?

Почему задние?
А циферы рабочие, вы просто кнопки хронографа не видите ;)

Blake 26.12.2019 12:58

Цитата:

Сообщение от DimaC (Сообщение 5648782)
задние 3 циферблата бутафорские?

Задние да, бутафорские... передние нет:)

PS Это хронограф.

svconst 26.12.2019 16:10

Цитата:

Сообщение от DimaC (Сообщение 5648294)
мне бы понять стоит ли с этой фирмой связываться или взять что-то обычное по типу:
https://www.jomashop.com/tissot-watc...11-051-00.html
https://www.jomashop.com/hamilton-watch-h70455533.html
https://www.jomashop.com/tissot-watc...071605100.html
мб что-то еще есть в этом ценовом сегменте.
или Bulova не такая уж непонятная

Видел эти скелетоны в магазине, на мой вкус - сугубая азиатчина, Линдбергом там и не пахнет.
Сам владею трехстрелочным Precisionist'ом, к дизайну тоже есть кой-какие вопросы, но уж больно увлекательно там секундная стрелка плывёт - нравится)
А Вам, м.б., и вправду стоит плюнуть на эту нью-Булову и глянуть на что-нибудь поспокойнее?
По ссылке на Джоме увидел хорошую цену на Тиссо PR 100 COSC - купил такие весной. Не нарадуюсь, даже не ожидал, ибо никогда не был особым поклонником этого бренда. Сидят как влитые, ход +10-15 сек. в неделю (!). Сейчас основные часы "на работу".
Опять же Хамильтоны - беспроигрышный вариант, постарайтесь-таки вживую на них полюбоваться.

DimaC 26.12.2019 17:24

Цитата:

Сообщение от svconst (Сообщение 5649274)
Видел эти скелетоны в магазине, на мой вкус - сугубая азиатчина, Линдбергом там и не пахнет.
Сам владею трехстрелочным Precisionist'ом, к дизайну тоже есть кой-какие вопросы, но уж больно увлекательно там секундная стрелка плывёт - нравится)
А Вам, м.б., и вправду стоит плюнуть на эту нью-Булову и глянуть на что-нибудь поспокойнее?
По ссылке на Джоме увидел хорошую цену на Тиссо PR 100 COSC - купил такие весной. Не нарадуюсь, даже не ожидал, ибо никогда не был особым поклонником этого бренда. Сидят как влитые, ход +10-15 сек. в неделю (!). Сейчас основные часы "на работу".
Опять же Хамильтоны - беспроигрышный вариант, постарайтесь-таки вживую на них полюбоваться.

какие вы бы на сайте тиссот посоветовали?
https://www.jomashop.com/tissot-watc...11-051-00.html
мне эти понравились, хотел на черном фоне

topfin 26.12.2019 18:24

Цитата:

Сообщение от DimaC (Сообщение 5649370)
какие вы бы ... тиссот посоветовали?

[media]https://www.youtube.com/watch?v=0FL0LET2pMk[/media]


Часовой пояс UTC +3, время: 14:36.

© 1998–2024 Watch.ru