|
|
Вопрос по трем моделям Bulova или альтернативы в ценовом сегменте до 300$
Здравствуйте можете подсказать на счет такой часовой фирмы Bulova:
Заинтересовали такие 3 модели: Bulova 98a179 Bulova 98a177 Bulova 98a224 Можете подсказать на счет того, есть ли смысл брать на каучуковом браслете, реально ли будет его потом найти на замену? Также интересует вопрос читаемости времени на таких скелетонах (в живую посмотреть их увы, возможности нет) И какие отзывы по этим часам и фирме, в сети толком ничего не нашел. Спасибо, так же было бы интересно услышать альтернативу в выбору в ценовом сегменте до 300$ https://www.jomashop.com/bulova-watch-98a179.html https://www.jomashop.com/bulova-clas...ch-98a177.html https://www.jomashop.com/bulova-maqu...ch-98a224.html |
Ссылки или фото потрудитесь организовать, пожалуйста.
|
Цитата:
|
Попробуйте из этой марки поискать))))
https://style.rbc.ru/items/5aaaa1979a7947d6bdfafc0b |
Цитата:
на счет матрице слишком сложно, не осилил |
Цитата:
как будто черепушка:) |
А почему не Гражданина на Солярке????(Citizen Eco-Drive)
|
Цитата:
что по сборке вообще с Bulovoi есть пользователи? |
Для начала решите, уверены ли Вы в том, что Вам нужен, именно, скелетон.
Тут таких тем уже десятки и все как под копирку) Вы же их в руках не держали? Поверьте, что скелетон с хорошей обработкой за 300$ это утопия. На картинках и фото всё выглядит совсем иначе! В оригинале Вы получите плохо обработанный механизм с кучей видимых заусенцев(если повезёт, то невидимых :)). Почему-то все новички(не обижайтесь), считают что это вау. Отнюдь... И через 2-3 недели(может через месяц-два) приходит осознание, что поторопились. Время читается плохо, эйфория от покупки прошла, дырявый цифер поднадоел, для просмотра механизма достаточно заднего стекла. Походите по нормальным часовым магазинам, примерьте пару десятков разных часов, не обращая внимание на цену(ну почти не обращая. Мерить часы за тысячи долларов нет смысла). В том числе и скелетоны померьте. Поймите какие Вам пО сердцу, выложите сюда их фото и, тогда, легче подобрать/посоветовать желаемое. П.С. Какой у Вас размер руки? А то все указанные Булавы размером 46 мм. Это на крупную руку. |
проблема в том, что у меня в "звездном городе", не на что смотреть, кроме как интернет магазина смотреть негде. в этом ценовом сегменте, я могу взять себе из механике: ориент, и в этом же духе.
Фирму Bulova я не знаю, если бы знал я бы просто их купил, а так прошу дать свою оценку. Вы их в руках держали что утверждаете о их качестве? я нет, мог бы увидеть я бы сам понял стоит их брать, или нет, на счет скелетона, я за модой в данном случае не гонюсь, мне просто конкретно эти модели приглянулись. как альтернативу я могу взять Hamilton Khacki Field, но это класика, хотелось что-то новое. Размер руки, обычный размер для 180. уверен большими они не будут |
Цитата:
Неужели Ростов так плохо продает часы?-не поверю! Не нужна вам Булова,за эти деньги,если это не Булова Мунвотч)))) А она других стоит! кстати,в Булове тоже стоят Мийоты и т.д. Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
[quote=Kuzma8246;5647521]Офигеть!!!!У нас в Краснодаре куча всяческих магазинов есть с часами))))
Неужели Ростов так плохо продает часы?-не поверю! я в ДНР живу, в Донецке, тут часы с 2014 года продают, либо patek philippe и rolex по 800 рублей. |
Цитата:
Я только недавно оттуда-кента возил))))-ему надо паспорт было менять,а это в Киев,но сначала я его домой в Донецк отвез)))-хату продать хочет-Москвичи скупают всё на корню,а квартиры упали с 30 000 зелени до 5-6 000 Короче в ФМС сказали-не парься-есть загран,сделаем и двойное гражданство,а пока по заграну живи!!! Эхххх,тяжко там у вас!!! Как Захарченко не стало-всяких беспредельщиков понавалило!!!! Лучше в Ростове смотреть часы-благо добраться не долго |
Цитата:
п.с. я уже паспорта давно получил, лежат пылятся Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
думаю как вариант пойду померяю любую фирму такого размера, тогда хоть примерно пойму. |
|
Цитата:
п.с. только не квоть мне bulova.com плз |
Цитата:
|
Цитата:
|
Есть предложение Буловы с Опен Харт за 170$ с 60 часами запаса хода
https://www.ebay.com/itm/293125690123 Скелетон же есть 96A170 всего за 120$ https://www.ebay.com/itm/113860261365 А за 320 можно взять скелетонизированные CURV 98A223 https://www.ebay.com/itm/264556646441 Правда черное PVD :( , но в стали в два раза дороже. |
Эти Булова очень похожи на Zenith Defy. И скелетон в ней не очень скелетонистый, не очень раздражающий. Хотя читаемость уменьшает.
Механика за $300. Калибр Miyota Calibre 8N26. Тут есть над подумать, в руках подержать, рассмотреть с пристрастием, обязательно померить. |
мне бы понять стоит ли с этой фирмой связываться или взять что-то обычное по типу:
https://www.jomashop.com/tissot-watc...11-051-00.html https://www.jomashop.com/hamilton-watch-h70455533.html https://www.jomashop.com/tissot-watc...071605100.html мб что-то еще есть в этом ценовом сегменте. или Bulova не такая уж непонятная |
Цитата:
Чарльз Линдберг носил Булову, также это первые часы на луне, часы этой марки носил астронавт с Аполлон-15 - Дейв Скотт. Сейчас это триумвират Америка-Швейцария-Япония. Людям далёким от часов - часы Булова, наверное ни о чём не скажут. |
Цитата:
Никому советов не даю,но скелетоны не по мне...не знаю,какое-то предубеждение у меня к ним. Как будто труп хороших часов вскрыли , а затем оживили |
Вложений: 1
Просили альтернативу... на мой взгляд, это первое (а может и последнее) что заслуживает внимание у Буловы.
Вложение 2822153 https://www.jomashop.com/bulova-luna...ch-96a225.html https://www.jomashop.com/bulova-watch-96b251.html |
Цитата:
|
Цитата:
Чего в них хорошего то? В обычном режиме идет малая секунда. Причем идет не слишком то и плавно, а ЦС торчит колом на 12 часов, как в классическом хронографе. Да, в режиме хронографа ЦС плавно свипует, но много ли в том радости? Гораздо круче на мой взгляд Аккутроны трехстрелочники с плавной секундой. Вот в них смысл и красота есть. Цитата:
А циферы рабочие, вы просто кнопки хронографа не видите ;) |
Цитата:
PS Это хронограф. |
Цитата:
Сам владею трехстрелочным Precisionist'ом, к дизайну тоже есть кой-какие вопросы, но уж больно увлекательно там секундная стрелка плывёт - нравится) А Вам, м.б., и вправду стоит плюнуть на эту нью-Булову и глянуть на что-нибудь поспокойнее? По ссылке на Джоме увидел хорошую цену на Тиссо PR 100 COSC - купил такие весной. Не нарадуюсь, даже не ожидал, ибо никогда не был особым поклонником этого бренда. Сидят как влитые, ход +10-15 сек. в неделю (!). Сейчас основные часы "на работу". Опять же Хамильтоны - беспроигрышный вариант, постарайтесь-таки вживую на них полюбоваться. |
Цитата:
https://www.jomashop.com/tissot-watc...11-051-00.html мне эти понравились, хотел на черном фоне |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 14:36. |