Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы с красивым циферблатом до 600000 рублей (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=528660)

EE1978 22.12.2019 17:56

Часы с красивым циферблатом до 600000 рублей
 
Посоветуйте, пожалуйста, часы с красивой отделкой циферблата, ну как например гильоше на breguet
Новые, ну пусть до 600 тыс

Dm.Sheen 22.12.2019 18:08

Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 5643195)
Посоветуйте, пожалуйста, часы с красивой отделкой циферблата, ну как например гильоше на breguet
Новые, ну пусть до 600 тыс

Как на каком Breguet?

EE1978 22.12.2019 18:18

Classic, например

Dvorjik 22.12.2019 18:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 5643217)
Classic, например

У Longines такой цифер. Правда, бюджет сильно ниже Вашего :)

Dm.Sheen 22.12.2019 19:09

Вложений: 2
Может быть так?

arzt 22.12.2019 19:20

Вложений: 1
Думаю, что Grand Seiko и без меня найдётся кому посоветовать.
Один из самых известных и выдающихся в этом вопросе это Benzinger, который и себе и другим делает циферы.
Наример, его Subscription III входит в бюджет, да и вообще много моделей поместятся.

Blake 22.12.2019 19:28

Я бы обратил ваше внимание на линейку Реверсо, очень хорошая отделка циферблатов и плюс их фишка - два циферблата на одних часах.

PS А чем собственно Breguet не устраивает?

Greg70 22.12.2019 19:53

Понятие красоты у всех разное, а гильоше есть много у каких производителей часов, от Лонжин и Бреге до Эпос и Тиссо. Если нужно не только гильоше, то лучше конкретизировать хотелки.

Ilyich 22.12.2019 21:36

Цитата:

Сообщение от Dvorjik (Сообщение 5643253)
У Longines такой цифер. Правда, бюджет сильно ниже Вашего :)

Ну что за форум!? Человек чуть ли не Бреге хочет, а ему опять Лонж втирают. Сейчас пойдет "Тудор" и "копите на Ролекс".

MKurbatov 22.12.2019 21:49

Вложений: 1
Если спорт, то Blancpain Fifty Fathoms, если классика, те же Бреге. Бюджет же позволяет.

Maksim V 22.12.2019 22:30

Мда... лонжин, орис и мл прям в тему... :rolleyes:

Fang 22.12.2019 22:39

Цифер интересный,остальное на любителя

https://www.love2beauty.ru/images/st...collection.jpg

EE1978 22.12.2019 23:29

Цитата:

Сообщение от Blake (Сообщение 5643299)
Я бы обратил ваше внимание на линейку Реверсо, очень хорошая отделка циферблатов и плюс их фишка - два циферблата на одних часах.

PS А чем собственно Breguet не устраивает?

Думал о реверсо, но бреге выглядит лучше. Но подумаю ещё.
Бреге дороговат, полтора ляма в ритейле, я не хочу за такие деньги покупать часы. Тем более, что и носить-то их не часто собираюсь.
Спасибо всем,кто накидал варианты. Жду ещё)

Цитата:

Сообщение от Greg70 (Сообщение 5643345)
Понятие красоты у всех разное, а гильоше есть много у каких производителей часов, от Лонжин и Бреге до Эпос и Тиссо. Если нужно не только гильоше, то лучше конкретизировать хотелки.

Хочу крутой циферблат ручной работы. Мануфактурный механизм высокого уровня и уважаемый бренд - это само собой прилагается.

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 5643288)
Думаю, что Grand Seiko и без меня найдётся кому посоветовать.
Один из самых известных и выдающихся в этом вопросе это Benzinger, который и себе и другим делает циферы.
Наример, его Subscription III входит в бюджет, да и вообще много моделей поместятся.

Спасибо, а где такое можно посмотреть? Чтобы не онлайн

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 5643288)
Думаю, что Grand Seiko и без меня найдётся кому посоветовать.
Один из самых известных и выдающихся в этом вопросе это Benzinger, который и себе и другим делает циферы.
Наример, его Subscription III входит в бюджет, да и вообще много моделей поместятся.

Спасибо, а где такое можно посмотреть? Чтобы не онлайн

Цитата:

Сообщение от Fang (Сообщение 5643615)
Цифер интересный,остальное на любителя

https://www.love2beauty.ru/images/st...collection.jpg

Спасибо, но хотелось бы именно что-то похожее на бреге

Biglov 22.12.2019 23:30

Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 5643668)
Хочу крутой циферблат ручной работы. Мануфактурный механизм высокого уровня и уважаемый бренд - это само собой прилагается.

У вас оч хор бюджет, но не для этих вводных...

EE1978 22.12.2019 23:49

Пока остановился на варианте breguet marine б/у в отличном состоянии. Но вот прям не хочется б/у совсем.

arzt 23.12.2019 00:00

Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 5643668)
Спасибо, а где такое можно посмотреть? Чтобы не онлайн

В России нигде, в Европе все места указаны на сайте

GROMADA 23.12.2019 00:42

https://hashtelegraph-com.cdn.amppro...0x960px_V1.jpg

Dm.Sheen 23.12.2019 07:22

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Maksim V (Сообщение 5643604)
Мда... лонжин, орис и мл прям в тему... :rolleyes:

Могу еще Frederique Constant посоветовать.
Ну и Tourby.
Все остальные гильоше по цене сравнимы с самим Бреге и далеко за верхней планкой бюджета ТС.

А вы что предложили?

Maksim V 23.12.2019 08:35

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 5643861)
А вы что предложили?

А я в часах этой ценовой категории пока не очень ориентируюсь, поэтому от предложений со своей стороны воздержусь.
Но ваши варианты выглядят странно. Как предлагать человеку, выбирающему авто из большой тройки, рассмотреть корейца.

MKurbatov 23.12.2019 08:55

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 5643668)

Хочу крутой циферблат ручной работы. Мануфактурный механизм высокого уровня и уважаемый бренд - это само собой прилагается.


Эмаль еще, как вариант. Тоже традиционная техника.

Синие есть в Перспективе.

Dm.Sheen 23.12.2019 10:11

Цитата:

Сообщение от Maksim V (Сообщение 5643895)
А я в часах этой ценовой категории пока не очень ориентируюсь, поэтому от предложений со своей стороны воздержусь.
Но ваши варианты выглядят странно. Как предлагать человеку, выбирающему авто из большой тройки, рассмотреть корейца.

$10000 - в часах это не такая уж и "большая тройка", скорее "первая двадцатка".
Но в этой двадцатке далеко не все делают гильоше. А те кто делает, у того это стоит больше бюджета.
Кроме того, не факт, что нужно уложиться в максимум средств. Возможно человеку приглянутся более дешевые часы, а на сдачу он купить себе корейца. Поэтому и Chronoswiss, ML, FC, Oris, Longines тоже имеют право быть рассмотренными.

GROMADA 23.12.2019 10:22

ML единственно кто делает циферблаты
из "кускового" серебра 925 с настоящим
гильоше (а не штамповка) за вразумительные
деньги.

https://s3.amazonaws.com/images.ecwi.../987450048.jpg

При этом, циферблат даже обработан перлажом с
обратной стороны. Пустячок, а приятно.

arzt 23.12.2019 10:38

Цитата:

Сообщение от GROMADA (Сообщение 5644002)
ML единственно кто делает циферблаты
из "кускового" серебра 925 с настоящим
гильоше (а не штамповка) за вразумительные
деньги.

Не единственные.
Что Вы подразумеваете под "настоящим гильоше"? Ручная работа? Если ручная, то с микроскопом или нет?

MKurbatov 23.12.2019 10:50

Вложений: 1
Картье я бы еще отнес к красивым. Известность и мануфактурность так же в наличии.

Exact 23.12.2019 14:30

Вложений: 4
Как уже было отмечено выше, большой выбор красивого оформления циферблатов у Grand Seiko.

Jsover 23.12.2019 21:02

http://www.vulcain-watches.ch/en/col...0651G81.BAL123
Взгляните

taxamata 23.12.2019 23:22

Вложений: 2
может быть подобные

alex919rr 24.12.2019 11:44

С моей точки зрения у Бреге Марины альтернатив нет. Берите бу в хорошем состоянии и не заморачивайтесь.
Прекрасные ликвидные часы.
Если действительно нравятся Бреге, то никаких альтернатив нет, только полумеры, которые опять приведут к Бреге. К чему вам эти лишние итерации ?
Всё это проверено на себе и не раз.

EE1978 24.12.2019 12:49

Цитата:

Сообщение от taxamata (Сообщение 5645168)
может быть подобные

Почему-то не выглядят они дорого, ни те, ни другие. Может конечно. Фото все в дело.

Цитата:

Сообщение от Jsover (Сообщение 5644992)

К вулкану у меня сдержанное отношение))

dageorgio 24.12.2019 20:20

Так на Маркете лежат Бреге Классик за 10 тысяч долларов) Зачем искать замену Бреге, если можно купить Бреге) Не думаю, что Вам не скинут цену до 600 или вы не найдете 30 тысяч)

cheshirskicat 24.12.2019 23:05

Reverso Duoface. Синий и серебристый циферблаты. Красотища

Самые красивые циферблаты ИМХО исключительно у Moser. Но там, конечно, бюджет выше. Но хороши необычайно. Причём, любая модель

EE1978 24.12.2019 23:25

Цитата:

Сообщение от dageorgio (Сообщение 5646562)
Так на Маркете лежат Бреге Классик за 10 тысяч долларов) Зачем искать замену Бреге, если можно купить Бреге) Не думаю, что Вам не скинут цену до 600 или вы не найдете 30 тысяч)

Они появились после начала дискуссии)

dageorgio 25.12.2019 05:59

Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 5646800)
Они появились после начала дискуссии)

Получается, ждем фоток и поздравляем?)

MKurbatov 25.12.2019 06:41

Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 5646800)
Они появились после начала дискуссии)

Бреге в этом бюджете на маркете появляются не в первый раз. Если нравятся часы Бреге, надо их и брать.

taxamata 25.12.2019 11:57

периодически гуляет в поиске часов «подобные...»,
в половине случаев посыл от бренда,
тогда только бреге может быть «подобным» бреге.
без лого, цифер не радует сердце.
(не знаю, что там глючит в проводке от глаза к мозгу и ниже)
имхо, иметь желанный бренд,
это половина стоимости часов
красивый цифер за 600. или бреге за 600 — колоссальная разница

VestaV 25.12.2019 12:06

Цитата:

Сообщение от taxamata (Сообщение 5647237)
периодически гуляет в поиске часов «подобные...»,
в половине случаев посыл от бренда,
тогда только бреге может быть «подобным» бреге.
без лого, цифер не радует сердце.
(не знаю, что там глючит в проводке от глаза к мозгу и ниже)
имхо, иметь желанный бренд,
это половина стоимости часов
красивый цифер за 600. или бреге за 600 — колоссальная разница

Всё верно-так же, как Ролекс без Короны греть никого не будет..... как и все брендовые вещи:(

ПС. ТСу-Берите появившийся Бреге в БЗ за гораздо меньший бюджет и будете счастливы;)

EE1978 25.12.2019 12:19

Цитата:

Сообщение от taxamata (Сообщение 5647237)
периодически гуляет в поиске часов «подобные...»,
в половине случаев посыл от бренда,
тогда только бреге может быть «подобным» бреге.
без лого, цифер не радует сердце.
(не знаю, что там глючит в проводке от глаза к мозгу и ниже)
имхо, иметь желанный бренд,
это половина стоимости часов
красивый цифер за 600. или бреге за 600 — колоссальная разница

Все верно, за 600 «не бреге» брать неохота. Условный ML с гильоше (кстати, хороший) может быть альтернативой только за существенно меньшие деньги.

Буду думать насчёт Breguet и JLC до середины января, потом видимо что-то решу.
Спасибо всем, кто написал и тем более приаттачил фотки. Сам знаю как бывает лень это делать и что-то объяснять))
Если будут ещё варианты в этой ветке - с удовольствием посмотрю.

GROMADA 25.12.2019 12:43

Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 5647260)
Условный ML с гильоше (кстати, хороший) может быть альтернативой только за существенно меньшие деньги.

Ну так за 600 можно в платине взять лимитку,
менее 400 в золоте.

https://watch.ua/images/thumbnails/9...-PG101-930.jpg


Часовой пояс UTC +3, время: 22:51.

© 1998–2024 Watch.ru