|
|
Выбор первых Panerai
Помогите принять решение.
PANERAI Luminor Daylight Chronograph 00236 Panerai Luminor 1950 3 Days GMT Automatic Acciaio PAM00320 И одна и вторая модель новыми продаются на маркете, первые на 2.000 долларов дешевле. В Panerai ничего не смыслю. Предполагаю носить часы пару раз в неделю. Какая из молодей более привлекательна, чем привлекательна и на сколько ликвидна? Заранее благодарен за ответы! |
Несколько странный вопрос.
Какие вам больше нравятся, те и берите. Я неделю назад взял первые свои панераи, руководствуясь исключительно эстетикой и ТТХ)). Что до ликвидности, то, как мне кажется, подход не совсем верный. Если более ликвидной окажется модель, которая вам нравится меньше, чем неликвидная, вы возьмёте ее? А какое удовольствие тогда? Дорогие часы, это всегда нерациональное приобретение. Покупая новые, вы почти всегда сразу теряете процентов 20-30, как с дорогой иномаркой. Поэтому выбирайте исключительно то, что будет греть вам душу и доставлять эстетическое удовольствие. Это стоит дороже тех лишних 200-300 евро, которые сможете в дальнейшем выручить от перепродажи. Если вернуться к вашим моделям, то вторая мне нравится больше |
Да и нужен ли Вам хронометр?
|
Цитата:
Цитата:
|
С хронографом. по теме - первым часам 10 лет-новые они номинально, 320 в общем-то хорошие , но я бы примерил -корпус не всем садится.
|
320
|
Цитата:
|
Поддержу. 320 более традиционный. Он предпочтительней из этих двух.
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Нажимаем ссылки у меня в подписи:) По теме: ни те ни другие, лучше какие cheshirskicat купил. PS А чтобы советы были более аргументированными, укажите хотя бы размер запястья. |
Цитата:
|
Цитата:
Если кисть крупная, можно и 1058 примерить. http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=81 |
А чем luminor marina лучше? Синий циферблат очень нравитс, но в продаже найти не могу
|
Цитата:
Если нравятся, можете обратиться к продавцу которого вы указывали во второй ссылке. Он специализируется по этой марке, а ещё лучше купите у него раритетные каталоги по этой марке (есть у него же в продаже на маркете). Будете намного лучше ориентироваться в моделях. И вообще, я бы советовал не спешить и подойти к выбору не дешевых часов более ответственно, изучив более внимательно всю линейку. PS И вообще лучше задать этот вопрос в ветке Панерай, там вам более аргументированно ответят. |
Цитата:
|
Цитата:
Панерай, марка со своей харизмой и историей. Если проникнитесь идеей, то возможно вам в процессе погружения в тему, понравятся совсем другие модели. |
320.
|
Ни те , ни другие.... 422 или 423
|
Цитата:
Цитата:
|
Почему?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Зависит от руки. Реально. Какой размер запястья?
Кроме того... Вы уверены, что Вам нужны 10-летние часы?:rolleyes: хоть и в состоянии новых. Там минимум смазка загустела. 320-е... ну, не знаю. Старый 1950й корпус на автомате далеко не всем удобен, он долстаточно толстый, не попорционален. У меня не прижился. В то же время, современные автоматы на новом калибре р.901х тоньше, часы сидят намного удобнее. |
Если выбор из этих двух, то конечно 236 !!!
Достаточно редкий и интересный Пам. Мех-зм Valjoux 7753 Только он, на сколько я помню, на стальном браслете должен быть. 320 - попса И согласен с Игорем, 312/320 так себе на руке сидят. Хотя надо мерить, тут от запястья зависит. P.S. По поводу 236 сам задумался... :rolleyes: ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН -------- Цитата:
|
Если выбирать из предложенных, то я за новые 320. Дата, автомат, гмт. Но размер у них солидный конечно, та еще кастрюлька
|
Цитата:
|
Мне кажется автор темы изначально допустил достаточно странную ошибку/заблуждение, ограничив свой выбор внезапно только двумя моделями, причем обе из которых уже не являются актуальными. Это странно и непонятно, так как даже если планируется приобретать через форумный Маркет, там моделей все же представлено в разы больше.
Ну уж а продавец упомянутых новых 320-х вообще один из самых крупных продавцов новых ПАМов на форуме и может достать практически все что угодно из актуального модельного ряда. Так что мне кажется что автору этой темы ее надо "перезапустить" с обозначением вообще желаемых параметров в целом. А наилучший вариант - это посетить бутик и примерить разные корпуса живьем. Очередной раз удивляюсь что подобную элементарную вещь не делают люди у которых в профиле "Москва" написано. У людей из регионов, когда нет рядом дилера, с примеркой очевидные проблемы объективно. И поэтому создаются темы "а подойдет ли на мою руку модель такая-то"... И это понятно. Но если живешь в Москве - какой смысл выбирать практически вслепую часы за немаленькие в общем-то деньги, когда можно в центр прогуляться и получить практический опыт примерки всего чего угодно из ассортимента головного российского официального бутика - и точно понять что подходит а что нет? |
Вложений: 1
Взял бы новые, свежие, однозначно.
Из этой пары 320, и не потому что они у меня есть. Плюсы: автомат - заводить не надо, высокий корпус - выпирают , не входят под манжнет, на виду, классика, почти трушный, прозрачная задняя крышка, чувствуется тяжесть на руке, ГМТ - можно брать на отдых, купаться в море, не снимая, водозащита 300 Минусы: автомат, кому-то нравится заводить ручку, если мало движений рукой, то на выходные, бывает, не хватает завода, толстые-не входят под манжет большинства сорочек, тяжёлые, на пляжный, активный отдых брать жалко, можно повредить Вывод: надо примерять, выбор зависит от величины запястья, как сядут |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Комрад - с такими вводными, не нужно смотреть автоматы или 3х дневники- смотреть нужно 8ми дневник. Замучаешься заводить и автомат не поможет. А 8ми дневник - это просто спасение - в воскресенье завел и носишь, не носишь, можно не вспоминать до следующих выходных. И посмотри радиомиры для контраста. |
Цитата:
|
Цитата:
А если серьезно, то: - если нравится много функционала - 236 - если более традиционный Panerai - 320 |
Цитата:
|
Я не понимаю, что за опасения по размеру. Это же просто 1950-й корпус. Не так давно он считался самым проходным у панераи. Что, у всех руки с тех пор похудели? Завтра решат , что панераи только в розовом алюминиевом корпусе должны быть. Не нужно колбасится за переменчивой модой. Ролексы могут быть небольшими, панераи часы подводников. Им массивность к лицу. Пыль уляжется. Патеки станут поменьше, а панераи побольше.
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 07:34. |