Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Выбор первых Panerai (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=528232)

Maxshekun 18.12.2019 22:30

Выбор первых Panerai
 
Помогите принять решение.

PANERAI Luminor Daylight Chronograph 00236
Panerai Luminor 1950 3 Days GMT Automatic Acciaio PAM00320
И одна и вторая модель новыми продаются на маркете, первые на 2.000 долларов дешевле.
В Panerai ничего не смыслю. Предполагаю носить часы пару раз в неделю.
Какая из молодей более привлекательна, чем привлекательна и на сколько ликвидна?
Заранее благодарен за ответы!

cheshirskicat 18.12.2019 22:51

Несколько странный вопрос.
Какие вам больше нравятся, те и берите. Я неделю назад взял первые свои панераи, руководствуясь исключительно эстетикой и ТТХ)).
Что до ликвидности, то, как мне кажется, подход не совсем верный. Если более ликвидной окажется модель, которая вам нравится меньше, чем неликвидная, вы возьмёте ее? А какое удовольствие тогда? Дорогие часы, это всегда нерациональное приобретение. Покупая новые, вы почти всегда сразу теряете процентов 20-30, как с дорогой иномаркой. Поэтому выбирайте исключительно то, что будет греть вам душу и доставлять эстетическое удовольствие. Это стоит дороже тех лишних 200-300 евро, которые сможете в дальнейшем выручить от перепродажи.
Если вернуться к вашим моделям, то вторая мне нравится больше

HooliganSpb 18.12.2019 22:52

Да и нужен ли Вам хронометр?

Maxshekun 18.12.2019 22:57

Цитата:

Сообщение от cheshirskicat (Сообщение 5638626)
Несколько странный вопрос.
Какие вам больше нравятся, те и берите. Я неделю назад взял первые свои панераи, руководствуясь исключительно эстетикой и ТТХ)).
Что до ликвидности, то, как мне кажется, подход не совсем верный. Если более ликвидной окажется модель, которая вам нравится меньше, чем неликвидная, вы возьмёте ее? А какое удовольствие тогда? Дорогие часы, это всегда нерациональное приобретение. Покупая новые, вы почти всегда сразу теряете процентов 20-30, как с дорогой иномаркой. Поэтому выбирайте исключительно то, что будет греть вам душу и доставлять эстетическое удовольствие. Это стоит дороже тех лишних 200-300 евро, которые сможете в дальнейшем выручить от перепродажи.
Если вернуться к вашим моделям, то вторая мне нравится больше

Спасибо за мнение, весьма аргументировано. Внешне часы разные, нравятся примерно одинаково, поэтому и приходиться аппелировать другими категориями

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 5638629)
Да и нужен ли Вам хронометр?

У меня omega и Breitling с хронометрами, не пользуюсь ими как и 99% владельцев таких часов, но определённый шарм в хоронометрах присутствует

Snoopy88 18.12.2019 23:06

С хронографом. по теме - первым часам 10 лет-новые они номинально, 320 в общем-то хорошие , но я бы примерил -корпус не всем садится.

Snoopy88 18.12.2019 23:07

320

Maxshekun 18.12.2019 23:24

Цитата:

Сообщение от Snoopy88 (Сообщение 5638651)
С хронографом. по теме - первым часам 10 лет-новые они номинально, 320 в общем-то хорошие , но я бы примерил -корпус не всем садится.

Понимаю, что выпущены они 10 лет назад, но стали ли они от этого хуже? Вряд ли

Serg143 18.12.2019 23:27

Поддержу. 320 более традиционный. Он предпочтительней из этих двух.

Maxshekun 18.12.2019 23:32

Цитата:

Сообщение от Serg143 (Сообщение 5638679)
Поддержу. 320 более традиционный. Он предпочтительней из этих двух.

Спасибо за мнение!

Цитата:

Сообщение от Snoopy88 (Сообщение 5638654)
320

Благодарю за ответ

Blake 19.12.2019 00:04

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 5638629)
Да и нужен ли Вам хронометр?

Цитата:

Сообщение от Maxshekun (Сообщение 5638633)
Спасибо за мнение, весьма аргументировано. Внешне часы разные, нравятся примерно одинаково, поэтому и приходиться аппелировать другими категориями



У меня omega и Breitling с хронометрами, не пользуюсь ими как и 99% владельцев таких часов, но определённый шарм в присутствует


Нажимаем ссылки у меня в подписи:)

По теме: ни те ни другие, лучше какие cheshirskicat купил.

PS А чтобы советы были более аргументированными, укажите хотя бы размер запястья.

Maxshekun 19.12.2019 00:19

Цитата:

Сообщение от Blake (Сообщение 5638720)
Нажимаем ссылки у меня в подписи:)

По теме: ни те ни другие, лучше какие cheshirskicat купил.

PS А чтобы советы были более аргументированными, укажите хотя бы размер запястья.

Запястье 18, крупная ладонь. Не знаю какие купил Чеширский кот)

Blake 19.12.2019 00:30

Цитата:

Сообщение от Maxshekun (Сообщение 5638733)
Запястье 18, крупная ладонь. Не знаю какие купил Чеширский кот)

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=74

Если кисть крупная, можно и 1058 примерить.

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=81

Maxshekun 19.12.2019 00:39

А чем luminor marina лучше? Синий циферблат очень нравитс, но в продаже найти не могу

Blake 19.12.2019 00:49

Цитата:

Сообщение от Maxshekun (Сообщение 5638748)
А чем luminor marina лучше? Синий циферблат очень нравитс, но в продаже найти не могу

Лучше каких? А так, модель свежая, цифер красивый, браслет нового поколения... мне нравятся. Но я не специалист по этой марке.

Если нравятся, можете обратиться к продавцу которого вы указывали во второй ссылке. Он специализируется по этой марке, а ещё лучше купите у него раритетные каталоги по этой марке (есть у него же в продаже на маркете). Будете намного лучше ориентироваться в моделях. И вообще, я бы советовал не спешить и подойти к выбору не дешевых часов более ответственно, изучив более внимательно всю линейку.

PS И вообще лучше задать этот вопрос в ветке Панерай, там вам более аргументированно ответят.

Maxshekun 19.12.2019 00:51

Цитата:

Сообщение от Blake (Сообщение 5638754)
Лучше каких? А так, модель свежая, цифер красивый, браслет нового поколения... мне нравятся. Но я не специалист по этой марке.

Если нравятся, можете обратиться к продавцу которого вы указывали во второй ссылке. Он специализируется по этой марке, а ещё лучше купите у него раритетные каталоги по этой марке (есть у него же в продаже на маркете). Будете намного лучше ориентироваться в моделях. И вообще, я бы советовал не спешить и подойти к выбору не дешевых часов более ответственно, изучив более внимательно всю линейку.

Разумный совет

Blake 19.12.2019 00:54

Цитата:

Сообщение от Maxshekun (Сообщение 5638755)
Разумный совет

С вашего позволения, ещё один разумный совет:) И обязательно примерьте все модели вживую, покупать по картинкам точно не вариант.

Панерай, марка со своей харизмой и историей. Если проникнитесь идеей, то возможно вам в процессе погружения в тему, понравятся совсем другие модели.

Maksim Bogdanov 19.12.2019 01:24

320.

VestaV 19.12.2019 05:42

Ни те , ни другие.... 422 или 423

topfin 19.12.2019 05:47

Цитата:

Сообщение от Maxshekun (Сообщение 5638675)
Понимаю, что выпущены они 10 лет назад, но стали ли они от этого хуже? Вряд ли

10 лет срок большой
Цитата:

В техническом обслуживании нуждаются (с различной периодичностью) все, без исключений, часы в связи с загустением и окислением масел и смазки и не только.

Maxshekun 19.12.2019 07:14

Почему?

mcredo 19.12.2019 07:47

Цитата:

Сообщение от Maxshekun (Сообщение 5638828)
Почему?

Как минимум на руке сидят лучше+мех лучше. Когда оба варианта 320/422 померяете, поймете о чем я.

Germany 19.12.2019 08:31

Цитата:

Сообщение от mcredo (Сообщение 5638847)
Как минимум на руке сидят лучше+мех лучше. Когда оба варианта 320/422 померяете, поймете о чем я.

Ношу 320.. и на руке сидят отлично и мех хороший..Может от размера руки зависит..

Yogan 19.12.2019 08:48

Зависит от руки. Реально. Какой размер запястья?
Кроме того... Вы уверены, что Вам нужны 10-летние часы?:rolleyes: хоть и в состоянии новых. Там минимум смазка загустела.
320-е... ну, не знаю. Старый 1950й корпус на автомате далеко не всем удобен, он долстаточно толстый, не попорционален. У меня не прижился. В то же время, современные автоматы на новом калибре р.901х тоньше, часы сидят намного удобнее.

Aleksei RRS 19.12.2019 09:35

Если выбор из этих двух, то конечно 236 !!!
Достаточно редкий и интересный Пам. Мех-зм Valjoux 7753
Только он, на сколько я помню, на стальном браслете должен быть.
320 - попса
И согласен с Игорем, 312/320 так себе на руке сидят. Хотя надо мерить, тут от запястья зависит.

P.S. По поводу 236 сам задумался... :rolleyes:

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Aleksei RRS (Сообщение 5638881)
Только он, на сколько я помню, на стальном браслете должен быть.

Продавец немного ошибся, указав 236. Это Pam196. Здесь безель полированный и разметка часовая отличается. Ну и кроко вместо браслета.

Teodorez 19.12.2019 09:54

Если выбирать из предложенных, то я за новые 320. Дата, автомат, гмт. Но размер у них солидный конечно, та еще кастрюлька

cheshirskicat 19.12.2019 13:04

Цитата:

Сообщение от Blake (Сообщение 5638758)
С вашего позволения, ещё один разумный совет:) И обязательно примерьте все модели вживую, покупать по картинкам точно не вариант.

Панерай, марка со своей харизмой и историей. Если проникнитесь идеей, то возможно вам в процессе погружения в тему, понравятся совсем другие модели.

Вот это абсолютно точно.

Enx 19.12.2019 13:24

Мне кажется автор темы изначально допустил достаточно странную ошибку/заблуждение, ограничив свой выбор внезапно только двумя моделями, причем обе из которых уже не являются актуальными. Это странно и непонятно, так как даже если планируется приобретать через форумный Маркет, там моделей все же представлено в разы больше.
Ну уж а продавец упомянутых новых 320-х вообще один из самых крупных продавцов новых ПАМов на форуме и может достать практически все что угодно из актуального модельного ряда.

Так что мне кажется что автору этой темы ее надо "перезапустить" с обозначением вообще желаемых параметров в целом.

А наилучший вариант - это посетить бутик и примерить разные корпуса живьем. Очередной раз удивляюсь что подобную элементарную вещь не делают люди у которых в профиле "Москва" написано. У людей из регионов, когда нет рядом дилера, с примеркой очевидные проблемы объективно. И поэтому создаются темы "а подойдет ли на мою руку модель такая-то"... И это понятно. Но если живешь в Москве - какой смысл выбирать практически вслепую часы за немаленькие в общем-то деньги, когда можно в центр прогуляться и получить практический опыт примерки всего чего угодно из ассортимента головного российского официального бутика - и точно понять что подходит а что нет?

Alex50 19.12.2019 14:46

Вложений: 1
Взял бы новые, свежие, однозначно.
Из этой пары 320, и не потому что они у меня есть.

Плюсы: автомат - заводить не надо, высокий корпус - выпирают , не входят под манжнет, на виду, классика, почти трушный, прозрачная задняя крышка, чувствуется тяжесть на руке, ГМТ - можно брать на отдых, купаться в море, не снимая, водозащита 300

Минусы: автомат, кому-то нравится заводить ручку, если мало движений рукой, то на выходные, бывает, не хватает завода, толстые-не входят под манжет большинства сорочек, тяжёлые, на пляжный, активный отдых брать жалко, можно повредить

Вывод: надо примерять, выбор зависит от величины запястья, как сядут

VestaV 19.12.2019 14:49

Цитата:

Сообщение от Alex50 (Сообщение 5639295)
Взял бы новые, свежие, однозначно.
Из этой пары 320, и не потому что они у меня есть.

Плюсы: автомат - заводить не надо, высокий корпус - выпирают , не входят под манжнет, на виду, водозащита 300, классика, почти трушный, прозрачная задняя крышка, чувствуется тяжесть на руке

Минусы: автомат, кому-то нравится заводить ручку, если мало движений рукой, то на выходные, бывает, не хватает завода, толстые-не входят под манжет большинства сорочек, тяжёлые

Вывод: надо примерять, выбор зависит от величины запястья, как сядут

ПАМы под сорочку не надо прятать-лишь бы под пиджак заходили;)

Maxshekun 19.12.2019 16:13

Цитата:

Сообщение от Alex50 (Сообщение 5639295)
Взял бы новые, свежие, однозначно.
Из этой пары 320, и не потому что они у меня есть.

Плюсы: автомат - заводить не надо, высокий корпус - выпирают , не входят под манжнет, на виду, классика, почти трушный, прозрачная задняя крышка, чувствуется тяжесть на руке, ГМТ - можно брать на отдых, купаться в море, не снимая, водозащита 300

Минусы: автомат, кому-то нравится заводить ручку, если мало движений рукой, то на выходные, бывает, не хватает завода, толстые-не входят под манжет большинства сорочек, тяжёлые, на пляжный, активный отдых брать жалко, можно повредить

Вывод: надо примерять, выбор зависит от величины запястья, как сядут

Спасибо, написано по делу

Цитата:

Сообщение от VestaV (Сообщение 5639300)
ПАМы под сорочку не надо прятать-лишь бы под пиджак заходили;)

Женское мнение тоже следует учесть)

VogelS 19.12.2019 16:18

Цитата:

Сообщение от Maxshekun (Сообщение 5638601)
Предполагаю носить часы пару раз в неделю.


Комрад - с такими вводными, не нужно смотреть автоматы или 3х дневники- смотреть нужно 8ми дневник.
Замучаешься заводить и автомат не поможет.
А 8ми дневник - это просто спасение - в воскресенье завел и носишь, не носишь, можно не вспоминать до следующих выходных.

И посмотри радиомиры для контраста.

melss 19.12.2019 19:30

Цитата:

Сообщение от VestaV (Сообщение 5639300)
ПАМы под сорочку не надо прятать-лишь бы под пиджак заходили;)

Поддержу:cool::cool:

ammagamma 22.12.2019 06:10

Цитата:

Сообщение от Maxshekun (Сообщение 5638593)
Какая из молодей более привлекательна, чем привлекательна и на сколько ликвидна?

Та, которая молодей - та более привлекательна, соответственно :D


А если серьезно, то:
- если нравится много функционала - 236
- если более традиционный Panerai - 320

ammagamma 22.12.2019 09:21

Цитата:

Сообщение от Maxshekun (Сообщение 5639419)
Женское мнение тоже следует учесть)

Это мнение Панеристи :)

Serg143 22.12.2019 12:02

Я не понимаю, что за опасения по размеру. Это же просто 1950-й корпус. Не так давно он считался самым проходным у панераи. Что, у всех руки с тех пор похудели? Завтра решат , что панераи только в розовом алюминиевом корпусе должны быть. Не нужно колбасится за переменчивой модой. Ролексы могут быть небольшими, панераи часы подводников. Им массивность к лицу. Пыль уляжется. Патеки станут поменьше, а панераи побольше.

VestaV 22.12.2019 16:07

Цитата:

Сообщение от ammagamma (Сообщение 5642691)
Это мнение Панеристи :)

Это мнение жены Панеристи:)


Часовой пояс UTC +3, время: 07:34.

© 1998–2024 Watch.ru