Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Карманные часы на определение (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=525942)

gran12 02.12.2019 20:22

Карманные часы на определение
 
Вложений: 7
Доброго Всем вреени суток.
Помогите атрибутировать данные часы.
С ув.

uhrolog 02.12.2019 20:33

С часами все понятно, а юноша какой-то болгарский монаршик.

Alish 02.12.2019 20:33

Добрый вечер,моё мнение: Английские часы для Турецкого рынка:confused:, пожалуйста пыльник сфоткайте

gran12 02.12.2019 20:43

Вложений: 1
пыльник

Alish 02.12.2019 20:56

:D пыльник с обратной стороны сфоткайте пожалуйста, на фотографии мужчина улыбается и поэтому я улыбнулся ;), но uhrolog знает зачем я улыбаюсь :), шутки в сторону!!! Если на фото наследник султана Асманской династии, тогда они дорогие!

clockclub 02.12.2019 21:09

Вложений: 3
К Англии часы совершенно не имеют отношения.
Часы швейцарские для турецкого рынка. Для лучшей продажи часы имеют поддельные клейма похожие на английские.
Обычно встречаются такие часы фирмы Billodes, для торгового дома, Саркисов в Константинополе.

Alish 02.12.2019 22:00

Вложений: 4
На это что скажите? на фото 1 механизм ТС, фото 2 один в один, даже баланс маленький

clockclub 02.12.2019 22:11

Скажу что механизм к Англии не имеет отношения, механизм швейцарский.
А написать можно что угодно, для лучшей продажи. Мода на английское была.

Alish 02.12.2019 22:13

Спасибо Вам большое уважаемый clockclub, буду знать, извините конечно я только высказал своё мнение, учусь :o, вопрос на счёт фотографии, если качество высокое(эмаль) и принц Асманской империи? Часы будут стоит дорого?

ZOV 02.12.2019 22:25

Вложений: 2
Там на плате солнышко встает.

Alish 02.12.2019 22:51

Вложений: 1
Вот я туплю иногда, не увидел солнышко, фото прилагаю чтобы некоторые не искали

ZOV 02.12.2019 23:46

Вложений: 1
Орден мне напомнил персидский - Льва м Солнца. Не знаю, был ли им награжден Султан Ахмад-шах, взошедший на престол в 1909 в возрасте 11 лет, но, по моему - это он.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Кстати, на фото явно другой орден - сардар Нишан-и-Агдас.

uhrolog 03.12.2019 02:15

Он самый и есть.

Alish 03.12.2019 05:55

Вложений: 1
Правильно уважаемый Олег это он, я изначально просил сфоткать пыльник, интересно что там написано? А ТС стоит и улыбается :), вернее показал пыльник с внутренней стороны, может быть там написано так, фото прилагаю

gran12 03.12.2019 06:31

пыльник
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5615936)
Правильно уважаемый Олег это он, я изначально просил сфоткать пыльник, интересно что там написано? А ТС стоит и улыбается :), вернее показал пыльник с внутренней стороны, может быть там написано так, фото прилагаю

пыльник

похоже портрет на часах этого юноши.

http://wangfolyo.blogspot.com/2008/07/?m=1

Alish 03.12.2019 08:01

Вложений: 3
Уважаемый gran12, я указал на фото 1, где находится пыльник, пожалуйста сфоткайте, и если я не ошибаюсь, на крышке Английские пробирные клейма, на Вашей ссылке выставлены именные карманные часы, и Ваши часы тоже наверняка для принца

iskendir12 03.12.2019 10:15

ТС ерничать изволят. На часах может быть изображение Сталина,это не значит что они Сталину принадлежали.Механизм дешовый,клейма золотниковые для России и английские.Отстой для турецкого рынка!)))

ZOV 03.12.2019 11:29

Нет там английских клейм. Это имитация для восточных рынков. У свиссов металл до стерлинговых проб не дотягивал, вот они под британцев и косили.
Цитата:

Сообщение от iskendir12 (Сообщение 5616108)
Отстой для турецкого рынка!)))

Воистину! Даже больше - предательство! Турки с персами на протяжении пятисот лет раз в полвека махались. То Кавказ делили, то Ирак. Ну и плюс противостояние суннитов (Османская империя) и шиитов (Иран, начиная с сефевидов). И вот нафига османам часы с мордочкой "персика"?

iskendir12 03.12.2019 12:26

***Нет там английских клейм. Это имитация для восточных рынков. У свиссов металл до стерлинговых проб не дотягивал, вот они под британцев и косили.***
Возможно,ни когда об этом не задумывался.Несколько таких девайсов в хламе валяется.Серебро с грязным окислом.Машинки тоже отстой,типа Роскопф.Камни вероятно стекло.Под накладными бывает и камней нет.Радует что Буре получше машинки нам впаривал чем зенитовцы туркам.)))

uhrolog 03.12.2019 12:59

https://www.youtube.com/watch?v=94FHRot3tyo

277sergei 03.12.2019 14:37

Вложений: 1
https://foto-history.livejournal.com/5711358.html


С этой фото делали...

lexei 03.12.2019 18:17

Чет, сдается мне, что это современное болгарское поделье на основе не дорогих часов для турецкого рынка. Они подобной сувенирки много производят. Любят и умеют. Отсюда и клейма фуфельные и стремный мальчик. Ну и к тому же часы явно в порядок приводили очень старательно.

ZOV 03.12.2019 20:06

Все аутентично. Louis Perret активно работал на ближневосточном рынке со средины 19 века. Часики сделаны по всем канонам Швейцарии для третьих стран: простая машина, камни только накладные, имитация британских клейм, "османский" циферблат, кунштюки в виде гравировки и эмалевого портрета для придания высокосортности и продаваемости. В общем-то не невидаль. А тема "для прынца" - это уже из области фантазии.

gran12 04.12.2019 06:18

Спасибо всем.
С ув.......


Часовой пояс UTC +3, время: 01:07.

© 1998–2024 Watch.ru