Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Хронограф Zais Watch (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=525424)

fomaa 28.11.2019 20:40

Хронограф Zais Watch
 
Вложений: 4
Господа знатоки! Расскажите пожалуйста про этот хронограф, и если не трудно оцените. Прошу не кидать в меня камни, я новичок и дилетант в этом деле. Спасибо!

Kuzma8246 28.11.2019 20:47

Landeron на колонном колесе)))
Тридцаточку могут стоить,если-б не цифер

0xotn1k 28.11.2019 21:50

около ста тысяч они стоят плюс минус. но если Вы озаботитесь их продажей на и бее а не в россии.

сороковые судя по номеру.

Kuzma8246 28.11.2019 21:52

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 5610227)
сороковые судя по номеру.

Или конец 30-х

0xotn1k 28.11.2019 21:56

ага!

Zemla 28.11.2019 22:25

Какие 100 тысяч?
Конец 30-х начало 40-х,
Их реставрация стоит 100 тысяч, Кузьма точнее написал 30-ку, я бы и 20 ку бы не дал.
С Ландероном.

0xotn1k 28.11.2019 22:45

Кто то не даст кто то даст тут корпус не позолота а сталь в идеале. если в рабочем состоянии уйдут а я Вас и не имел в виду поэтому и написал про забугорных коллекционеров! Отдавать за двадцатку хрон времен вов это идиотизм и мудачество! Надеюсь хозяин не нуждается что бы отдавать часы за бесценок. И цифер там хороший сохран надо плекс заменить и грязь удались смотрите фотки внимательно!

Zemla 29.11.2019 00:17

Вы так пишете, отдавать, как будто на них пишутся очереди.
Не тот объект.
И бренд.

fomaa 29.11.2019 10:44

Господа, спасибо за оперативный ответ. Скажите, надо ли этот хронограф реставрировать или вся ценность в оригинале? И может подскажете надёжного мастера по этим часам, главное честного, в Москве.Надо смазать, почистить и т. д. А что это за хронограф вообще(страна, бренд или производитель)?

0xotn1k 29.11.2019 10:50

Брайтлинг часы знаете? так это ихний хрон. и вы зачем их реставрировать хотите на продажу или для себя?

denis4001 29.11.2019 10:57

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 5610324)
...тут корпус не позолота а сталь в идеале... И цифер там хороший сохран...

Я конечно не великий специалист в ретро часах, но какой корпус "в идеале"? Там такие зазубрины по безелю, что только фрезеровать. Да и в других местах покоцанный.

А цифер "хороший сохран"?!!! Синяя тахометрическая шкала почти стерта. Или выцвела. Надписи и метки повреждены.

Zemla 29.11.2019 11:08

Цитата:

Сообщение от fomaa (Сообщение 5610690)
Господа, спасибо за оперативный ответ. Скажите, надо ли этот хронограф реставрировать или вся ценность в оригинале? И может подскажете надёжного мастера по этим часам, главное честного, в Москве.Надо смазать, почистить и т. д. А что это за хронограф вообще(страна, бренд или производитель)?

Я бы Герману Полозину показал.

https://www.timeline.watch/watch/zai...-chronographe/

ССылку посмотрите, Швейцария, так сказать, одна из ветвей Брайтлинг, для авиации, 30-е годы, если в идеале, то 2,5-3 тыс долларов на ебее можно встретить, или у частных продавцов.
Но не забывайте, что всё это на любителя и хотелки.

fomaa 29.11.2019 14:19

Я просто не знаю что с ними делать. Лежат очень давно, решил узнать про них как и что. Сам я не специалист по ним и что с ними делать не знаю. Поэтому и спрашиваю у спецов.

И спасибо всем откликнувшимся. Теперь хоть знаю что это за часы.

Kuzma8246 29.11.2019 14:42

С учетом их возраста,редкости и целевой аудитории-у них отличный корпус из нержи)))
Плюс ПЗС-матрица всегда утрирует,поэтому думается,что в жизни они не так страшны....
Все остальное здесь поправимо.....
А цифер-да,он конечно подвел,но и его можно до ума довести

0xotn1k 29.11.2019 15:36

хотелось бы увидеть без плекса цифер. я чувствую там все неплохо часы стоят того что бы их вернуть к жизни это не ширпотреб.

С вас фотки цифера уважаемый!) не сделаете проклянем!))))

GPMS 29.11.2019 15:44

Цитата:

Сообщение от fomaa (Сообщение 5611036)
Я просто не знаю что с ними делать. Лежат очень давно, решил узнать про них как и что. Сам я не специалист по ним и что с ними делать не знаю. Поэтому и спрашиваю у спецов.

И спасибо всем откликнувшимся. Теперь хоть знаю что это за часы.

Герману Полосину не рекомендую отдавать. Есть личный печальный опыт обращения к нему

fomaa 29.11.2019 16:18

А к кому обратиться? Чтобы не развели? Если можно контакты. Спасибо. Фото сделаю любые, но что такое ПЛЕКС и ЦИФЕР(циферблат?).Повторюсь: я дилетант, не кидайтесь камнями.

0xotn1k 29.11.2019 16:47

стекло из оргстекла. там родное но помутневшее грязное по ободку и из за него не видно состояние цифера - циферблата. любой человек может накосячить на своей работе. надеюсь Вам в личку напишут к кому обратится мастеру по хронографам с опытом) вот он снимет ободок вы щелкните фотку и покажете нам) а мы подождем потерпим) и тогда полностью обслуженные почищенные часики можно смело толкать за 150000 потом потихоньку снижать не спеша цену. найдите человека который торгует на ибее с хорошим рейтингом и воспользуйтесь его услугами. в россии не толкайте здесь достойную цену не дадут!!! В личке смело посылайте тех кто предложит цены ниже 10000 за часы как есть без техобслуживания.

Zemla 29.11.2019 18:51

http://www.lacasadellorologio.it/prod/11020/
В таком виде 500 евро.
На мешке висят, похуже, но не намного за 6 тр.
Считайте, думайте.

fomaa 29.11.2019 19:02

Вложений: 4
Вложение 2792045

Вложение 2792046

Вложение 2792047

Вложение 2792048Господа! Потихоньку въезжаю в Ваш часовой слэнг. Спасибо за разъяснения и что не троллите. Снял плекс и сфотографировал. Посмотрите. Про продажу не думал, может передам внуку. А отреставрированные не потеряют ценность? У нас в ретроавто это называется новодел, что автоматически снижает цену. Пусть старое, но родное.

0xotn1k 29.11.2019 19:21

Когда все остается оригинальным это только повышает цену главное ничего не менять а цифер теплой водой с хозяйственным мылом у меня они как новые становились) хуже не будет главное просто мыть а не тереть)
Троллить такие часы невозможно)

Majk 29.11.2019 19:43

Оставьте часы в покое,долго лежали и пусть лежат дальше,когда надумаете продавать и так купят как есть.
Попытаетесь что либо с ними сделать,обдерут как липку по незнанию.

Zemla 29.11.2019 20:12

Ну да, для начала помыть, механизм обслужить, смазать.
Мастеров много, есть Точный ход, Герман, найдёте.

fomaa 29.11.2019 20:13

Я думаю что ещё остались у нас порядочные люди, во всяком случае хочется в это верить.А после меня сына обдерут точно. А про Германа( если это Полозов) отзывы не очень. Не знаю кому верить.

1suprastin1 29.11.2019 20:15

Вам уже написали, обратитесь например в точный ход. У них цены приемлемые.

Majk 29.11.2019 20:23

http://www.horology.ru/
Будет дорого,зато надёжно и с гарантией.

Zemla 29.11.2019 21:03

это почему про Германа так?
всё нормально и не надо фантазировать.

Хороший советам дали:Оставьте часы в покое,долго лежали и пусть лежат дальше,когда надумаете продавать и так купят как есть.
Правда на мешке

GPMS 30.11.2019 00:35

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5611563)
это почему про Германа так?
всё нормально и не надо фантазировать.

Хороший советам дали:Оставьте часы в покое,долго лежали и пусть лежат дальше,когда надумаете продавать и так купят как есть.
Правда на мешке

Мои Георг Фавр Жако на 2 года у него зависли. Обещал сделать за месяц. Все мои контакты были поставлены в игнор. С гимором удалось выдрать обратно.
Вот такая история. Не, ну может для кого это и норма. Но не для меня.

Zemla 30.11.2019 01:34

На 2 года, просто не верится даже. Чудеса.

fomaa 30.11.2019 09:30

Это не мои фантазии, а реальный отзыв GPMS. Может я стромоден, но привык верить людям, хоть и обжигался не раз.

Alish 30.11.2019 09:49

Если карманные George favre jacot, не производил часы сложными механизмами, для чего ждать пару лет, чтобы починили механизм? В первую очередь накасячил GPMS, не стоит бегать и ждать ремонта часов, тем более пару лет!

uhrolog 30.11.2019 10:14

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5611958)
Если карманные George favre jacot, не производил часы сложными механизмами, для чего ждать пару лет, чтобы починили механизм? В первую очередь накасячил GPMS, не стоит бегать и ждать ремонта часов, тем более пару лет!

Вы обвиняете человека (GPMS)… Вы имеете личный опыт ремонта у вышеуказанного мастера? Если нет, то зачем лезете в посредники? Троллите его?

Alish 30.11.2019 10:34

uhrolog Вы не правильно рассуждаете!!! Человеку сказали через месяц можете забрать часы! Этого достаточно! Надо было забирать часы тогда, и не нужно было бегать пару лет!!! Это моё мнение, и к примеру:Вы уважаемый uhrolog скажите мне, ALISH я через пару лет отдам тебе в подарок Zenith, поверьте мне я не буду ждать этого дня, тем более два года, GPMS очень терпеливый человек

uhrolog 30.11.2019 10:45

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5611985)
uhrolog Вы не правильно рассуждаете!!! Человеку сказали через месяц можете забрать часы! Этого достаточно! Надо было забирать часы тогда, и не нужно было бегать пару лет!!! Это моё мнение, и к примеру:Вы уважаемый uhrolog скажите мне, ALISH я через пару лет отдам тебе в подарок Zenith, поверьте мне я не буду ждать этого дня, тем более два года, GPMS очень терпеливый человек

А они сами не разберутся?

Alish 30.11.2019 10:55

Мы видим, они уже разобрались

GPMS 02.12.2019 07:03

Я так понял, что читать умеют не все. Бывает, да.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:20.

© 1998–2024 Watch.ru