Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Швейцарские карманные часы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=524146)

gnomiks 18.11.2019 22:25

Швейцарские карманные часы
 
Вложений: 8
Прошу подробнее. Какой год и сколько стоит. Пробу не вижу. Вес 68 гр.
Заранее благодарю.

Slavatiss 20.11.2019 15:27

размерчик не большой?

0xotn1k 20.11.2019 17:39

Размер почти 50 см) дутое золото судя по продавленной головке пробу надо проверять золота там будет мало.

gnomiks 21.11.2019 00:09

Ювелир проверил 14 карат золото. Сколько например весит механизм,диаметр внутри 4,2центиметра,толщина часов 1центиметр. Может кому-то есть разобранные часи?

0xotn1k 21.11.2019 00:30

тут вес механизма процентов 80 из ста) третью фразу переведите пожалуйста)

gnomiks 21.11.2019 02:13

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 5599981)
тут вес механизма процентов 80 из ста) третью фразу переведите пожалуйста)

Понял, здесь около 20 гр.золото.

Цитата:

Сообщение от Slavatiss (Сообщение 5599279)
размерчик не большой ?

Диаметр 4,7 см. Толщина 1 см.

Alish 21.11.2019 04:49

Вы хотели сказать, что диаметр 4,7 ММ, толщина 1 СМ ;)

zavarow 21.11.2019 08:56

Лично я датировал бы 1860-1870 годами, чисто визуально.
Цитата:

третью фразу переведите пожалуйста
Сделайте скидку на нерусскоязычность топикстартера. )

0xotn1k 21.11.2019 09:07

О! я не обратил внимания что товарищ из Дании. А мне механизм понравился чем то) какая то патина или освещение - отличные фотографии! И регулятор хода красивый.

Alish 21.11.2019 13:57

Один товарищ выставил на продажу часы с таким механизмом, куплю часы в конце месяца, и обязательно отпишу в личку, что за часы у Вас и приблизительно сколько могут стоит

gnomiks 24.11.2019 13:15

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5600495)
Один товарищ выставил на продажу часы с таким механизмом, куплю часы в конце месяца, и обязательно отпишу в личку, что за часы у Вас и приблизительно сколько могут стоит

Дополнительные фотографии

Alish 24.11.2019 14:38

Вложений: 1
Вы сфотографировали механизм после снятия циферблата?

gnomiks 24.11.2019 16:23

Механизм.
 
Вложений: 2
Вот фото

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5604346)
Вы сфотографировали механизм после снятия циферблата?

Да ети фотографии после снятия циферблата

Alish 24.11.2019 16:38

Очень жаль, Вы вырвали циферблат))) а ножки остались в механизме( На механизме имеется мальтийский крест, вот теперь может быть что-то напишут про этот механизм знатоки часового искусство, моё мнение: часы Girard perregaux :rolleyes:

lexei 24.11.2019 17:00

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5604467)
Очень жаль, Вы вырвали циферблат))) а ножки остались в механизме( На механизме имеется мальтийский крест, вот теперь может быть что-то напишут про этот механизм знатоки часового искусство, моё мнение: часы Girard perregaux :rolleyes:

А на чем основано ваше мнение на предмет производителя?

На предмет циферблата можно не переживать, ничего он не сломал. Сломали до него уже давно. Просто отвалились ремонтные ноги. Вероятно, циферблат вообще не отсюда.

gnomiks 24.11.2019 17:20

Циферблат
 
Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5604467)
Очень жаль, Вы вырвали циферблат))) а ножки остались в механизме( На механизме имеется мальтийский крест, вот теперь может быть что-то напишут про этот механизм знатоки часового искусство, моё мнение: часы Girard perregaux :rolleyes:

Когда я снимал блат там всё уже было оторвано :(

Alish 24.11.2019 17:26

Вложений: 2
Уважаемый lexei цифер именно отсюда, просто прикиньте ;)

logmaster 24.11.2019 17:32

Такие механизмы встречаются в часах Jules Jurgensen. Кто сделал, конкретно эти, установить непросто. Давно это событие происходило, думаю в 19 веке...

lexei 24.11.2019 19:05

Цитата:

Сообщение от logmaster (Сообщение 5604520)
Такие механизмы встречаются в часах Jules Jurgensen. Кто сделал, конкретно эти, установить непросто. Давно это событие происходило, думаю в 19 веке...

да, примерно в третьей четверти.

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5604512)
Уважаемый lexei цифер именно отсюда, просто прикиньте ;)

https://i.ibb.co/hXtF038/75767177-9-...A35-D5-EA3.jpg

Места, откуда ноги росли изначально. А потом их срезали и прилепили другие.

Alish 24.11.2019 19:20

Всё правильно lexei, цифер не от сюда!!! Потому что на цифере ножки были ближе к центру ;), а в механизме дальше от центра, я удивлён вашим знанием, на счёт Girard perregaux... Один не хороший человек обещал мне продать часы в конце месяца, механизм был один в один с этим механизмом, и этот не хороший человек не сдержал обещания) он отказался продавать

lexei 25.11.2019 01:58

Возможно Aubert freres, но могу ошибаться.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:01.

© 1998–2024 Watch.ru