Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы Alpina на механизме 355? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=523871)

CYXOB 16.11.2019 18:14

Часы Alpina на механизме 355?
 
Вложений: 7
Добрый вечер! Подскажите,что за часы Alpina на механизме 355? И какого они года выпуска? Не найти мне каталога в сети по годам выпуска часов Alpina. Спасибо за ранее))

P.S.
как я понял,это Карманные часы офицера Кригсмарине Alpina KM, Швейцария для Германии, 1940-е годы,вот только какие это годы?

ZOV 16.11.2019 20:05

Цитата:

Сообщение от CYXOB (Сообщение 5594180)
как я понял,это Карманные часы офицера Кригсмарине Alpina KM, Швейцария для Германии,

Неправильно Вы поняли.

CYXOB 16.11.2019 20:10

а как правильно ?

Kuzma8246 16.11.2019 20:20

Цитата:

Сообщение от CYXOB (Сообщение 5594290)
а как правильно ?

https://german242.com/sh/s1366_alpina_km.htm
Такое фото плохое первое-и кажется,что КМ удалены))))-дабы не получить в физиономию от послевоенных реалий

ZOV 16.11.2019 20:27

Для Кригсмарине клеймились на "КМ" на циферблате.

Лев, похоже, Бельгийский. Если предположение верно, то учитывая историю, это уже послевоенные годы.

CYXOB 16.11.2019 20:38

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 5594306)
https://german242.com/sh/s1366_alpina_km.htm
Такое фото плохое первое-и кажется,что КМ удалены))))-дабы не получить в физиономию от послевоенных реалий

добавил фото

Цитата:

Сообщение от ZOV (Сообщение 5594312)
Для Кригсмарине клеймились на "КМ" на циферблате.

Лев, похоже, Бельгийский. Если предположение верно, то учитывая историю, это уже послевоенные годы.

бельгийский лев без короны,похоже что это герб немецкой земли Saar

по серийному номеру часов 695999 возможно год выпуска узнать где то?

Цитата:

Сообщение от CYXOB (Сообщение 5594180)
Добрый вечер! Подскажите,что за часы Alpina на механизме 355? И какого они года выпуска? Не найти мне каталога в сети по годам выпуска часов Alpina. Спасибо за ранее))

P.S.
как я понял,это Карманные часы офицера Кригсмарине Alpina KM, Швейцария для Германии, 1940-е годы,вот только какие это годы?

по серийному номеру часов 695999 возможно год выпуска узнать где то?

ZOV 16.11.2019 20:38

Ну и никаких следов вмешательства.
Не тяните за уши несуществующего осла. ВМФ земли Саар?

Бельгийские награды посмотрите. Орден, если не ошибаюсь, Леопольда.

Kuzma8246 16.11.2019 20:42

Цитата:

Сообщение от ZOV (Сообщение 5594330)
Ну и никаких следов вмешательства.

А какую однако идею подкинули автору)))))

ZOV 16.11.2019 20:49

Антон, кто и какую?

Kuzma8246 16.11.2019 20:52

Цитата:

Сообщение от ZOV (Сообщение 5594346)
Антон, кто и какую?

Отдаст еще,чтобы заветные буквы пририсовали))))
И вуаля!
Пусть не 50 т.р.-но человеки могут возбудиться)))
А пруфы с Германа....Один в один-но подписная

ZOV 16.11.2019 21:05

P.S. Записей по Альпине нет и принципы нумерации не известны. Но если она сплошная, то номер поздний, все КМ на 355 машине, мелькающие в коллекциях имеют номера порядка 3ХХХХХ.

Кстати, если этот котик - контрактная маркировка, то за него коллекционеры военки и прочих служебностей могут прилично потратиться.

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 5594351)
Отдаст еще,чтобы заветные буквы пририсовали))))

Маркером. :D Или появились технологии подглазурного письма по живому циферблату?

CYXOB 16.11.2019 21:06

себе оставлю, такое бывает раз в жизни и то не у каждого! Господа помогите год выпуска котлов определить))

CYXOB 16.11.2019 21:36

Цитата:

Сообщение от ZOV (Сообщение 5594361)
P.S. Записей по Альпине нет и принципы нумерации не известны. Но если она сплошная, то номер поздний, все КМ на 355 машине, мелькающие в коллекциях имеют номера порядка 3ХХХХХ.

Кстати, если этот котик - контрактная маркировка, то за него коллекционеры военки и прочих служебностей могут прилично потратиться.


Маркером. :D Или появились технологии подглазурного письма по живому циферблату?

как понять "она сплошная"?

Kuzma8246 16.11.2019 21:47

Цитата:

Сообщение от CYXOB (Сообщение 5594426)
она сплошная

Как выделенная полоса для маршруток))))
Это значит,что партия,к примеру от 20000 до 50000 шла на Вермахт....
Но если сплошная,то просто машинки нумеровались без привязки к фронту!
А вот циферы как раз и определяли-кто есть ху

CYXOB 16.11.2019 22:00

Цитата:

Сообщение от ZOV (Сообщение 5594361)
P.S. Записей по Альпине нет и принципы нумерации не известны. Но если она сплошная, то номер поздний, все КМ на 355 машине, мелькающие в коллекциях имеют номера порядка 3ХХХХХ.

Кстати, если этот котик - контрактная маркировка, то за него коллекционеры военки и прочих служебностей могут прилично потратиться.


Маркером. :D Или появились технологии подглазурного письма по живому циферблату?

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 5594456)
Как выделенная полоса для маршруток))))
Это значит,что партия,к примеру от 20000 до 50000 шла на Вермахт....
Но если сплошная,то просто машинки нумеровались без привязки к фронту!
А вот циферы как раз и определяли-кто есть ху

то есть каталога нет официального под эти часы , что бы год узнать?

Kuzma8246 16.11.2019 22:09

Вряд-ли....
Но....если они засветились(хрен знает при каких событиях)-то вам повезет)))
Но лучше иголку поискать в стоге

CYXOB 16.11.2019 22:48

может написать мне в Alpina официальное письмо, как думаете, ответят они мне для кого и когда делались эти часы?

АГЕНТ 242 17.11.2019 00:06

Да, КМ им не хватает....и было бы ОГОНЬ!!!

ТС ,они фонят ,имейте ввиду ,стекло не открывать....

CYXOB 17.11.2019 00:18

знаю,знаю,ровно в 3 раза фон превышен,уже померил с утра СИГ-РМ1208

CYXOB 17.11.2019 11:49

Всем спасибо за ответы,часы проданы были мною сегодня утром за 180.000 древорупиий,знающий человек забрал не торгуясь :D

ZOV 17.11.2019 13:07

Пояснения были от знающего человека?

Kuzma8246 17.11.2019 13:25

Номер я заскриню)))
Авось всплывут,как КМ.....

ZOV 17.11.2019 13:51

Чем черт не шутит... Но сумма покупки сводит выгоду от такой манипуляции к пустяку.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:12.

© 1998–2024 Watch.ru