|
|
Часы Alpina на механизме 355?
Вложений: 7
Добрый вечер! Подскажите,что за часы Alpina на механизме 355? И какого они года выпуска? Не найти мне каталога в сети по годам выпуска часов Alpina. Спасибо за ранее))
P.S. как я понял,это Карманные часы офицера Кригсмарине Alpina KM, Швейцария для Германии, 1940-е годы,вот только какие это годы? |
Цитата:
|
а как правильно ?
|
Цитата:
Такое фото плохое первое-и кажется,что КМ удалены))))-дабы не получить в физиономию от послевоенных реалий |
Для Кригсмарине клеймились на "КМ" на циферблате.
Лев, похоже, Бельгийский. Если предположение верно, то учитывая историю, это уже послевоенные годы. |
Вложений: 2
Цитата:
Цитата:
по серийному номеру часов 695999 возможно год выпуска узнать где то? Цитата:
|
Ну и никаких следов вмешательства.
Не тяните за уши несуществующего осла. ВМФ земли Саар? Бельгийские награды посмотрите. Орден, если не ошибаюсь, Леопольда. |
Цитата:
|
Антон, кто и какую?
|
Цитата:
И вуаля! Пусть не 50 т.р.-но человеки могут возбудиться))) А пруфы с Германа....Один в один-но подписная |
P.S. Записей по Альпине нет и принципы нумерации не известны. Но если она сплошная, то номер поздний, все КМ на 355 машине, мелькающие в коллекциях имеют номера порядка 3ХХХХХ.
Кстати, если этот котик - контрактная маркировка, то за него коллекционеры военки и прочих служебностей могут прилично потратиться. Цитата:
|
себе оставлю, такое бывает раз в жизни и то не у каждого! Господа помогите год выпуска котлов определить))
|
Цитата:
|
Цитата:
Это значит,что партия,к примеру от 20000 до 50000 шла на Вермахт.... Но если сплошная,то просто машинки нумеровались без привязки к фронту! А вот циферы как раз и определяли-кто есть ху |
Цитата:
Цитата:
|
Вряд-ли....
Но....если они засветились(хрен знает при каких событиях)-то вам повезет))) Но лучше иголку поискать в стоге |
может написать мне в Alpina официальное письмо, как думаете, ответят они мне для кого и когда делались эти часы?
|
Да, КМ им не хватает....и было бы ОГОНЬ!!!
ТС ,они фонят ,имейте ввиду ,стекло не открывать.... |
знаю,знаю,ровно в 3 раза фон превышен,уже померил с утра СИГ-РМ1208
|
Всем спасибо за ответы,часы проданы были мною сегодня утром за 180.000 древорупиий,знающий человек забрал не торгуясь :D
|
Пояснения были от знающего человека?
|
Номер я заскриню)))
Авось всплывут,как КМ..... |
Чем черт не шутит... Но сумма покупки сводит выгоду от такой манипуляции к пустяку.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 09:12. |