Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Первые настоящие часы. Omega Seamaster или Tag Heuer Aquaracer (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=521800)

Aptime 02.11.2019 13:36

Первые настоящие часы. Omega Seamaster или Tag Heuer Aquaracer
 
Всем привет.
Стою перед выбором первых настоящих швейцарских часов.
Изучив практически весь ассортимент пришел к всего двум дайверским моделям.
----------------
Omega seamaster
Tag Heuer aquaracer
----------------
Читая форум понял что здесь Omega в фаворитах, и как-бы это уже склоняет к покупке, но есть несколько но которые лично меня отталкивают от покупки.

1. Само название бренда. Нет никакой оригинальности, и даже при поиске в гугле нужно специально уточнять что это часы, иначе может быть и опель omega и автосервис или стоматкабинет omega, да и само название было выбрано банкиром совсем неоригинально.
2. Часовая и минутная стрелки (seamaster) ну никак не могу понять что творилось в голове у дизайнера кто придумал такое.
3.Безель совсем неудобный, с мокрыми руками крутить (ну дайвер же..) наверное совсем будет неудобно.
4. И ГЛАВНОЕ. Покажите мне того человека который придумал использовать логотип в виде морского конька, причем использовать его даже на спидмастерах. Ну логотип и логотип скажете вы. НО… кто то вообще читал что такое этот конек? Из википедии ----Интересная особенность морских коньков заключается в том, что у них потомство вынашивает самец--- сразу вспоминаю фильм -Джуниор- с Шварцом в главной роли. Короче логотип гермафродита особенно круто выглядит на руке 007 ))) Почему я так критично? Ну например возьмем автомобили Ferrari - гарцующая лошадь, сильно и со смыслом, или например Porsche. Вот BMW свои автомобили строит в стиле акулы и т.д.
Но на что же будет похож автомобиль с логотипом гермафродита-конька, и главное кто купит такой автомобиль?

Понятно что Omega сделана хорошо, и механизм и обработка корпуса находится на высоком уровне, но….

Tag Heuer чисто визуально намного превосходит омегу, смотря на них я вижу красоту, силу и элегантность но смущает сильно селитовский механизм.

Вот и выбираю, либо лучший механизм но с морским коньком, либо хуже механизм но сами часы красивые и харизматичные.

mackdack 02.11.2019 13:46

Странный вопрос, учитывая как много вас смущает в омеге, как её вообще можно рассматривать к покупке?! С таким подходом таг, конечно. Или вы ожидаете, что с вас переубеждать будут?

FVII 02.11.2019 13:46

Я в свое время выбирал между тагом, омегой и брайтами, только не дайверы, а хронографы.
Читал конечно форум, и тут в бюджете от 300 вообще таги не воспринимаются.
Но я выбрал глазами, купил что нравится и это были таги.
Какой там механизм забываешь обычно на 2-3 день, а смотришь на часы каждый день по несколько раз

Comrad Suhov 02.11.2019 13:56

Вместо часов с минусами найдите часы сплюсами. Мир клином на двух моделях не сошелся, часовой мир гораздо шире. А реально насемокых не счесть - банкиры, гермафродиты, БМВ.........

Aptime 02.11.2019 14:04

Цитата:

Сообщение от mackdack (Сообщение 5574366)
Или вы ожидаете, что с вас переубеждать будут?

Возможно. Мне интересно мнение других людей.

Цитата:

Сообщение от FVII (Сообщение 5574368)
Но я выбрал глазами, купил что нравится и это были таги.
Какой там механизм забываешь обычно на 2-3 день, а смотришь на часы каждый день по несколько раз

Спасибо за ответ. Пока так и хочу поступить.

Цитата:

Сообщение от Comrad Suhov (Сообщение 5574381)
А реально насемокых не счесть - банкиры, гермафродиты, БМВ.........

У каждого свои)) Но вот конька никак понять не могу.))

G P 02.11.2019 14:07

Кажется в первом сообщении исчерпывающие обоснование почему таг, а не омега. На разницу мделаете какое-нибудь хорошее дело

probe 02.11.2019 14:14

Цитата:

Сообщение от Aptime (Сообщение 5574358)
Всем привет.
Стою перед выбором первых настоящих швейцарских часов.
Изучив практически весь ассортимент пришел к всего двум дайверским моделям.
----------------
Omega seamaster
Tag Heuer aquaracer
----------------
Читая форум понял что здесь Omega в фаворитах, и как-бы это уже склоняет к покупке, но есть несколько но которые лично меня отталкивают от покупки.

1. Само название бренда. Нет никакой оригинальности, и даже при поиске в гугле нужно специально уточнять что это часы, иначе может быть и опель omega и автосервис или стоматкабинет omega, да и само название было выбрано банкиром совсем неоригинально.
2. Часовая и минутная стрелки (seamaster) ну никак не могу понять что творилось в голове у дизайнера кто придумал такое.
3.Безель совсем неудобный, с мокрыми руками крутить (ну дайвер же..) наверное совсем будет неудобно.
4. И ГЛАВНОЕ. Покажите мне того человека который придумал использовать логотип в виде морского конька, причем использовать его даже на спидмастерах. Ну логотип и логотип скажете вы. НО… кто то вообще читал что такое этот конек? Из википедии ----Интересная особенность морских коньков заключается в том, что у них потомство вынашивает самец--- сразу вспоминаю фильм -Джуниор- с Шварцом в главной роли. Короче логотип гермафродита особенно круто выглядит на руке 007 ))) Почему я так критично? Ну например возьмем автомобили Ferrari - гарцующая лошадь, сильно и со смыслом, или например Porsche. Вот BMW свои автомобили строит в стиле акулы и т.д.
Но на что же будет похож автомобиль с логотипом гермафродита-конька, и главное кто купит такой автомобиль?

Понятно что Omega сделана хорошо, и механизм и обработка корпуса находится на высоком уровне, но….

Tag Heuer чисто визуально намного превосходит омегу, смотря на них я вижу красоту, силу и элегантность но смущает сильно селитовский механизм.

Вот и выбираю, либо лучший механизм но с морским коньком, либо хуже механизм но сами часы красивые и харизматичные.

Вы это столько букв набацали к чему? Чтобы нас уговорить на Tag Heuer? Я бы ещё понял, когда Tag Heuer назывался просто Heuer. Слово Tag там вообще к чему у них до сих пор?

Я - за Омегу.

John Galt 02.11.2019 14:16

Омега точно не Ваша тема
Таг конечно проще
Посмотрите Брайтлинг, SOH2 например, их рестайлинг получился очень правильный

Stavr1976 02.11.2019 14:21

Ух ты как витиевато прикрили свою жабу)))) чтобы конкретно говооить, просто положите рядом симастер и акварейсер и поймете сразу почему симастер стоит в три раза дороже акварейсера.

Aptime 02.11.2019 14:43

Цитата:

Сообщение от John Galt (Сообщение 5574411)
Посмотрите Брайтлинг, SOH2 например, их рестайлинг получился очень правильный

Спасибо. Посмотрел. Вы правы.

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 5574417)
Ух ты как витиевато прикрили свою жабу

Я просто должен ей объяснить за что отдаю деньги
:)

Цитата:

Сообщение от G P (Сообщение 5574397)
Кажется в первом сообщении исчерпывающие обоснование почему таг, а не омега. На разницу мделаете какое-нибудь хорошее дело

Возможно. Tag + хороший отдых или Omega с морским коньком)

bozzart 02.11.2019 14:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Aptime (Сообщение 5574358)
Всем привет.
Стою перед выбором первых настоящих швейцарских часов.
Изучив практически весь ассортимент пришел к всего двум дайверским моделям.
----------------
Omega seamaster
Tag Heuer aquaracer
----------------

Читая форум понял что здесь Omega в фаворитах, и как-бы это уже склоняет к покупке, но есть несколько но которые лично меня отталкивают от покупки.

1. Само название бренда. Нет никакой оригинальности, и даже при поиске в гугле нужно специально уточнять что это часы, иначе может быть и опель omega и автосервис или стоматкабинет omega, да и само название было выбрано банкиром совсем неоригинально.
2. Часовая и минутная стрелки (seamaster) ну никак не могу понять что творилось в голове у дизайнера кто придумал такое.
3.Безель совсем неудобный, с мокрыми руками крутить (ну дайвер же..) наверное совсем будет неудобно.
4. И ГЛАВНОЕ. Покажите мне того человека который придумал использовать логотип в виде морского конька, причем использовать его даже на спидмастерах. Ну логотип и логотип скажете вы. НО… кто то вообще читал что такое этот конек? Из википедии ----Интересная особенность морских коньков заключается в том, что у них потомство вынашивает самец--- сразу вспоминаю фильм -Джуниор- с Шварцом в главной роли. Короче логотип гермафродита особенно круто выглядит на руке 007 ))) Почему я так критично? Ну например возьмем автомобили Ferrari - гарцующая лошадь, сильно и со смыслом, или например Porsche. Вот BMW свои автомобили строит в стиле акулы и т.д.
Но на что же будет похож автомобиль с логотипом гермафродита-конька, и главное кто купит такой автомобиль?

Понятно что Omega сделана хорошо, и механизм и обработка корпуса находится на высоком уровне, но….

Tag Heuer чисто визуально намного превосходит омегу, смотря на них я вижу красоту, силу и элегантность но смущает сильно селитовский механизм.

Вот и выбираю, либо лучший механизм но с морским коньком, либо хуже механизм но сами часы красивые и харизматичные.

Какую-то ерунду понаписали))
Вы точно часы покупаете?
Где на логотипе Омеги морской конёк?? Выштамповка с обратной стороны это не логотип.
Вложение 2756260
Про гермафродитов и часы - это какое-то больное, воспалённое воображение!
Например, у дайверов Certina, с обратной стороны, черепаха. По Вашему это должно означать, что это самые медленные часы?
Если продолжать тему автомобилей, то логотип Ауди, по Вашей логике, должен означать свадьбу четырёх человек. И кто-то же покупает авто, на эмблеме которого лодка, а он ни фига не плавает.
Если Вы, действительно, покупаете часы, то купите часы, которые не будут вызывать у Вас столь болезненные ассоциации. А уж какой это будет бренд - всё равно.

Aptime 02.11.2019 15:04

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 5574441)
Какую-то ерунду понаписали))
Вы точно часы покупаете?
Где на логотипе Омеги морской конёк?? Выштамповка с обратной стороны это не логотип.
Вложение 2756260
Про гермафродитов и часы - это какое-то больное, воспалённое воображение!
Например, у дайверов Certina, с обратной стороны, черепаха. По Вашему это должно означать, что это самые медленные часы?
Если продолжать тему автомобилей, то логотип Ауди, по Вашей логике, должен означать свадьбу четырёх человек. И кто-то же покупает авто, на эмблеме которого лодка, а он ни фига не плавает.
Если Вы, действительно, покупаете часы, то купите часы, которые не будут вызывать у Вас столь болезненные ассоциации. А уж какой это будет бренд - всё равно.

Именно часы. По логотипу, давайте тогда будем использовать слово символ.
По коньку... Встречный вопрос, а вы представляете себе часы с гравировкой на задней крышке -лох- или с изображением задницы...вы купите себе такие часы?
По Certine, кажись у них один дизайнер с омегой)))
Audi логотип символизирует объединение 4 компаний производителей, вопрос открыт...что же символизирует рыба гермафродит?

Quad 02.11.2019 15:11

"Доктор, откуда у Вас такие картинки?"

bozzart 02.11.2019 15:20

Цитата:

Сообщение от Aptime (Сообщение 5574456)
Audi логотип символизирует объединение 4 компаний производителей

Естественно я в курсе.
Цитата:

Сообщение от Aptime (Сообщение 5574456)
По коньку... Встречный вопрос, а вы представляете себе часы с гравировкой на задней крышке -лох- или с изображением задницы...вы купите себе такие часы?

Я же говорю - воспалённое воображение!!:D
На задних крышках разных часов очень много различных изображений. Вам бы за диссертацию по исследованию ассоциаций этих изображений сесть.
Если честно, то обсуждать всё это желания нет.

Коллеги, простите за офф-топ.

Цитата:

Сообщение от Quad (Сообщение 5574461)
"Доктор, откуда у Вас такие картинки?"

Тоже вспомнил этот анекдот:D

probe 02.11.2019 15:33

Aptime

Такое ощущение, что Вы бредите. Я бы принял это за троллинг, но столько букв напечатать...
Кста, у нас на форуме уже был товарищ, который нёс эту же пургу. Вы не его реинкарнация?

Aptime 02.11.2019 15:37

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 5574466)
Естественно я в курсе.

Я же говорю - воспалённое воображение!!:D
На задних крышках разных часов очень много различных изображений. Вам бы за диссертацию по исследованию ассоциаций этих изображений сесть.

Почему воображение? Внимание к деталям. А такую большую деталь трудно оставить без внимания. Вы же смотрите на цифер, стрелки, обработку...
Изображения и логотипы бывают со смыслом и без.
Я вот никак не пойму...так вы оденете часы с гравировкой -гермафродит- или нет?

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 5574478)
Aptime

Такое ощущение, что Вы бредите. Я бы принял это за троллинг, но столько букв напечатать...
Кста, у нас на форуме уже был товарищ, который нёс эту же пургу. Вы не его реинкарнация?

Я обращаю внимание на очевидные вещи, и хочу понять смысл, вы же хотите не обращать внимание. Вот и вся разница.

bozzart 02.11.2019 15:43

Если это не троллинг, то эта та самая тема, где очень уместно предложить Ролекс:D
Я думаю все понимают почему))
За сим откланяюсь. Дискутировать на эту тему более не хочется.

G P 02.11.2019 15:49

bozzart для начала Тюдор

Aptime 02.11.2019 15:49

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 5574490)
Если это не троллинг, то эта та самая тема, где очень уместно предложить Ролекс:D
Я думаю все понимают почему))
За сим откланяюсь. Дискутировать на эту тему более не хочется.

Спасибо за дискуссию. Было интересно.

probe 02.11.2019 15:59

Цитата:

Сообщение от Aptime (Сообщение 5574483)
Я обращаю внимание на очевидные вещи, и хочу понять смысл, вы же хотите не обращать внимание. Вот и вся разница.

Очевидные? Это бред изначально. Но готов поучаствовать в игре на вашем поле. Объясните, почему лейбл "Tag Heuer" до сих пор имеет приставку "Tag"? К которому Вы так неравнодушны.

VestaV 02.11.2019 16:02

Купите Ролекс и чувствуйте себя Королём:D

Tistel 02.11.2019 16:15

вы думаете вашим знакомым есть дело до того что у вас на руке? и они будут спрашивать что это за символ а потом полезут в википедию и как то свяжут конька и гермафродита?

ок, тогда егерьмастер пьют только те, которым изменила жена )) Аминь.

https://i.ibb.co/pRxr8ML/jaegermeist...Hricko-web.jpg

Вам батенька к психиатру надо.

SergNUr 02.11.2019 16:20

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 5574512)
Очевидные? Это бред изначально. Но готов поучаствовать в игре на вашем поле. Объясните, почему лейбл "Tag Heuer" до сих пор имеет приставку "Tag"? К которому Вы так неравнодушны.

Вы, видимо, тоже)) Неравнодушны. Пристали к названию опять.

Aptime 02.11.2019 16:22

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 5574512)
Объясните, почему лейбл "Tag Heuer" до сих пор имеет приставку "Tag"? К которому Вы так неравнодушны.

Одна компания купила другую. Таг мне нравится визуально, но минусы я тоже готов искать.

fax222 02.11.2019 16:22

А разве сейчас Омега еще выпускает часы с эмблемой морск.конька??

probe 02.11.2019 16:24

Цитата:

Сообщение от SergNUr (Сообщение 5574528)
Вы, видимо, тоже)) Неравнодушны. Пристали к названию опять.

Абсолютно равнодушен. Просто вспомнилось, когда ТС начал склонять и имя, и символ Омеги. Было бы по делу, а тут просто "тень на плетень"

Comrad Suhov 02.11.2019 16:25

Цитата:

Сообщение от Aptime (Сообщение 5574530)
Одна компания купила другую. Таг мне нравится визуально, но минусы я тоже готов искать.

Ищите и обрящете...... А может Devil Diver c 666 на цифере? Чем черт не шутит....

Aptime 02.11.2019 16:27

Цитата:

Сообщение от VestaV (Сообщение 5574517)
Купите Ролекс и чувствуйте себя Королём:D

Ха-ха. Главное смысл логотипов/символов вам понятен.
Чесноговоря я действительно в выборе между часами с символом коньках и часами с короной выберу вторые.

fax222 02.11.2019 16:29

Цитата:

Сообщение от Aptime (Сообщение 5574537)
Ха-ха. Главное смысл логотипов/символов вам понятен.
Чесноговоря я действительно в выборе между часами с символом коньках и часами с короной выберу вторые.

Да нет сейчас у омеги конька.раньше был

Aptime 02.11.2019 16:34

Я понимаю что тема задевает чувства верующих, но
давайте отвечать по сути. Не в стиле сам дурак, превращая тему в офтопик.
Давайте с аргументами...омега хороша тем то и тем, а морской конек означает не гермафродита, а....

probe 02.11.2019 16:36

Цитата:

Сообщение от Aptime (Сообщение 5574530)
Одна компания купила другую. Таг мне нравится визуально, но минусы я тоже готов искать.

Их потом перекупили. А приставку так и не убрали. Хотя TAG сделали намного-намного меньше в часовом деле, чем достославный Heuer. Но себя они поставили на первое место в названии бренда. TAG как компания вообще никто.

spike01 02.11.2019 16:47

Цитата:

Сообщение от Aptime (Сообщение 5574540)
Я понимаю что тема задевает чувства верующих, но
давайте отвечать по сути. Не в стиле сам дурак, превращая тему в офтопик.
Давайте с аргументами...омега хороша тем то и тем, а морской конек означает не гермафродита, а....

По сути - сейчас на Симастере сзади сапфировое стекло. Изображения морского конька на часах нет. Но Вам все равно эти часы не подходят - нужно искать с изображением жабы, которая Вас слегка придушила платить за хорошие часы и заставила искать этому глупые объяснения.
По поводу часов с жабой - не знаю таких. Но зелёный цвет - это очевидный тренд в часовом дизайне. Кстати, новый Таг Акварейсер с зеленым циферблатом уже в салонах - сегодня вот только примерял. На мой вкус - зелёный у него не самый удачный, слишком светлый и переливающийся (металлик). Но Вам, возможно, понравится. А главное - шикарная будет легенда о том, почему выбрали именно эти часы)))

Aptime 02.11.2019 17:00

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 5574551)
По сути - сейчас на Симастере сзади сапфировое стекло. Изображения морского конька на часах нет. Но Вам все равно эти часы не подходят - нужно искать с изображением жабы, которая Вас слегка придушила платить за хорошие часы и заставила искать этому глупые объяснения.
По поводу часов с жабой - не знаю таких. Но зелёный цвет - это очевидный тренд в часовом дизайне. Кстати, новый Таг Акварейсер с зеленым циферблатом уже в салонах - сегодня вот только примерял. На мой вкус - зелёный у него не самый удачный, слишком светлый и переливающийся (металлик). Но Вам, возможно, понравится. А главное - шикарная будет легенда о том, почему выбрали именно эти часы)))

Спасибо с вами все понятно. Вам морской конек точно подходит.

G P 02.11.2019 17:04

Кто еще подкинет дровишек?

ballwatch2 02.11.2019 17:12

G P Я бы взял Таги, просто не люблю когда гермофрадиты на руках

SergNUr 02.11.2019 17:13

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 5574541)
Их потом перекупили. А приставку так и не убрали. Хотя TAG сделали намного-намного меньше в часовом деле, чем достославный Heuer. Но себя они поставили на первое место в названии бренда. TAG как компания вообще никто.

А что они должны были сделать? Таг. Они просто были когда-то владельцами, ребрендинг названия и только.
Вы сами цепляетесь к названиям, при этом упрекая в этом ТС))

Quad 02.11.2019 17:14

Как вариант
https://www.beograund.com/images/detailed/1/a0592l.jpg

SergNUr 02.11.2019 17:15

Цитата:

Сообщение от G P (Сообщение 5574564)
Кто еще подкинет дровишек?

В биологической иерархии доминирования омега - самый низкопробный и стремный самец:D

probe 02.11.2019 17:18

Цитата:

Сообщение от SergNUr (Сообщение 5574581)
А что они должны были сделать? Таг. Они просто были когда-то владельцами, ребрендинг названия и только.
Вы сами цепляетесь к названиям, при этом упрекая в этом ТС))

Я упрекаю? Просто почитайте первый пост ТС. Это был ответ.

fax222 02.11.2019 17:19

Цитата:

Сообщение от G P (Сообщение 5574564)
Кто еще подкинет дровишек?

Да пока подождем с дровишкам.мне кажется LVMH должен когда-нибуть зашевелится и представить нам Акварейсер на новой мануфактуре с COSC и 5дневным запасом хода.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:20.

© 1998–2024 Watch.ru