|
|
Первые настоящие часы. Omega Seamaster или Tag Heuer Aquaracer
Всем привет.
Стою перед выбором первых настоящих швейцарских часов. Изучив практически весь ассортимент пришел к всего двум дайверским моделям. ---------------- Omega seamaster Tag Heuer aquaracer ---------------- Читая форум понял что здесь Omega в фаворитах, и как-бы это уже склоняет к покупке, но есть несколько но которые лично меня отталкивают от покупки. 1. Само название бренда. Нет никакой оригинальности, и даже при поиске в гугле нужно специально уточнять что это часы, иначе может быть и опель omega и автосервис или стоматкабинет omega, да и само название было выбрано банкиром совсем неоригинально. 2. Часовая и минутная стрелки (seamaster) ну никак не могу понять что творилось в голове у дизайнера кто придумал такое. 3.Безель совсем неудобный, с мокрыми руками крутить (ну дайвер же..) наверное совсем будет неудобно. 4. И ГЛАВНОЕ. Покажите мне того человека который придумал использовать логотип в виде морского конька, причем использовать его даже на спидмастерах. Ну логотип и логотип скажете вы. НО… кто то вообще читал что такое этот конек? Из википедии ----Интересная особенность морских коньков заключается в том, что у них потомство вынашивает самец--- сразу вспоминаю фильм -Джуниор- с Шварцом в главной роли. Короче логотип гермафродита особенно круто выглядит на руке 007 ))) Почему я так критично? Ну например возьмем автомобили Ferrari - гарцующая лошадь, сильно и со смыслом, или например Porsche. Вот BMW свои автомобили строит в стиле акулы и т.д. Но на что же будет похож автомобиль с логотипом гермафродита-конька, и главное кто купит такой автомобиль? Понятно что Omega сделана хорошо, и механизм и обработка корпуса находится на высоком уровне, но…. Tag Heuer чисто визуально намного превосходит омегу, смотря на них я вижу красоту, силу и элегантность но смущает сильно селитовский механизм. Вот и выбираю, либо лучший механизм но с морским коньком, либо хуже механизм но сами часы красивые и харизматичные. |
Странный вопрос, учитывая как много вас смущает в омеге, как её вообще можно рассматривать к покупке?! С таким подходом таг, конечно. Или вы ожидаете, что с вас переубеждать будут?
|
Я в свое время выбирал между тагом, омегой и брайтами, только не дайверы, а хронографы.
Читал конечно форум, и тут в бюджете от 300 вообще таги не воспринимаются. Но я выбрал глазами, купил что нравится и это были таги. Какой там механизм забываешь обычно на 2-3 день, а смотришь на часы каждый день по несколько раз |
Вместо часов с минусами найдите часы сплюсами. Мир клином на двух моделях не сошелся, часовой мир гораздо шире. А реально насемокых не счесть - банкиры, гермафродиты, БМВ.........
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Кажется в первом сообщении исчерпывающие обоснование почему таг, а не омега. На разницу мделаете какое-нибудь хорошее дело
|
Цитата:
Я - за Омегу. |
Омега точно не Ваша тема
Таг конечно проще Посмотрите Брайтлинг, SOH2 например, их рестайлинг получился очень правильный |
Ух ты как витиевато прикрили свою жабу)))) чтобы конкретно говооить, просто положите рядом симастер и акварейсер и поймете сразу почему симастер стоит в три раза дороже акварейсера.
|
Цитата:
Цитата:
:) Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
Вы точно часы покупаете? Где на логотипе Омеги морской конёк?? Выштамповка с обратной стороны это не логотип. Вложение 2756260 Про гермафродитов и часы - это какое-то больное, воспалённое воображение! Например, у дайверов Certina, с обратной стороны, черепаха. По Вашему это должно означать, что это самые медленные часы? Если продолжать тему автомобилей, то логотип Ауди, по Вашей логике, должен означать свадьбу четырёх человек. И кто-то же покупает авто, на эмблеме которого лодка, а он ни фига не плавает. Если Вы, действительно, покупаете часы, то купите часы, которые не будут вызывать у Вас столь болезненные ассоциации. А уж какой это будет бренд - всё равно. |
Цитата:
По коньку... Встречный вопрос, а вы представляете себе часы с гравировкой на задней крышке -лох- или с изображением задницы...вы купите себе такие часы? По Certine, кажись у них один дизайнер с омегой))) Audi логотип символизирует объединение 4 компаний производителей, вопрос открыт...что же символизирует рыба гермафродит? |
"Доктор, откуда у Вас такие картинки?"
|
Цитата:
Цитата:
На задних крышках разных часов очень много различных изображений. Вам бы за диссертацию по исследованию ассоциаций этих изображений сесть. Если честно, то обсуждать всё это желания нет. Коллеги, простите за офф-топ. Цитата:
|
Aptime
Такое ощущение, что Вы бредите. Я бы принял это за троллинг, но столько букв напечатать... Кста, у нас на форуме уже был товарищ, который нёс эту же пургу. Вы не его реинкарнация? |
Цитата:
Изображения и логотипы бывают со смыслом и без. Я вот никак не пойму...так вы оденете часы с гравировкой -гермафродит- или нет? Цитата:
|
Если это не троллинг, то эта та самая тема, где очень уместно предложить Ролекс:D
Я думаю все понимают почему)) За сим откланяюсь. Дискутировать на эту тему более не хочется. |
bozzart для начала Тюдор
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Купите Ролекс и чувствуйте себя Королём:D
|
вы думаете вашим знакомым есть дело до того что у вас на руке? и они будут спрашивать что это за символ а потом полезут в википедию и как то свяжут конька и гермафродита?
ок, тогда егерьмастер пьют только те, которым изменила жена )) Аминь. https://i.ibb.co/pRxr8ML/jaegermeist...Hricko-web.jpg Вам батенька к психиатру надо. |
Цитата:
|
Цитата:
|
А разве сейчас Омега еще выпускает часы с эмблемой морск.конька??
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Чесноговоря я действительно в выборе между часами с символом коньках и часами с короной выберу вторые. |
Цитата:
|
Я понимаю что тема задевает чувства верующих, но
давайте отвечать по сути. Не в стиле сам дурак, превращая тему в офтопик. Давайте с аргументами...омега хороша тем то и тем, а морской конек означает не гермафродита, а.... |
Цитата:
|
Цитата:
По поводу часов с жабой - не знаю таких. Но зелёный цвет - это очевидный тренд в часовом дизайне. Кстати, новый Таг Акварейсер с зеленым циферблатом уже в салонах - сегодня вот только примерял. На мой вкус - зелёный у него не самый удачный, слишком светлый и переливающийся (металлик). Но Вам, возможно, понравится. А главное - шикарная будет легенда о том, почему выбрали именно эти часы))) |
Цитата:
|
Кто еще подкинет дровишек?
|
G P Я бы взял Таги, просто не люблю когда гермофрадиты на руках
|
Цитата:
Вы сами цепляетесь к названиям, при этом упрекая в этом ТС)) |
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 15:20. |