|
|
Качественно отделанный кварц костюмник до 150 тыс. руб.
Посоветуйте пожалуйста что посмотреть.
Нужен кварц костюмник, трёх стрелочник (можно с датой) диаметр больше 40 на браслете (обязательно) Интересно именно качество исполнения цифера, накладок, браслета и т.п. Grand Seiko дороговато. Бюджет до 150 т.р. |
Citizen Chronomaster посмотрите. Думаю, самое то.
|
Вы ведь из Москвы? На Маркете у проверенного продавца (TTM) Citizen - AQ1030-57H за 160 т.р. Это один уровень с Гранд Сейко по отделке. Заявлено 38 мм, но ощущаются как 40, в любом случае примерка не проблема в вашем случае.
|
Цитата:
|
Цитата:
Надо мерить, фоткать и сюда выкладывать, тогда будет что-то понятно. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Так GS SBGV225 начинается в районе 2200 USD + доставка и налоги конечно, но это все равно в районе 150 т.р., или я что-то не понимаю?
|
Цитата:
|
Кварцевый B@R BRS-BLC-ST/SST на миланском браслете в бюджете.
CONCORD Impresario 0320326 в биколоре с 18 каратным розовым золотом 41 мм очень хорош. |
Цитата:
Цитата:
|
https://adventika.watch/grand-seiko-sbgv223. С циферблатом ивори по той же цене. Увеличивать бюджет, как мне кажется, смысла нет. Качественно иного уровня отделки вы не получите.
|
Цитата:
|
Я за Акву кварц.
|
Подключусь. Было все это в сэте.
Титан, сталь - все на любителя, кому-то титан тёплый и шершавый, кому сталь сильно холодная. Я за сталь, даже с учётом разных специфических защитный покрытий - только сталь. Хрономастер, очень хорошие модели, особенно последние варианты выпусков. Но, высокий бюджет под 4 и 5к$, проблемы со шпильками в браслетах (мягкие и вылазят часто), посадка на руку - часы/запястье, обратная сторона часов практически плоская, а края часов сильно заострён. Все зависит от запястья. Только примерка. ГС, спринг драйв, "снежинка". Очень красивые часы, но корпус сделан специфически, есть модели у ГС, 36000 хайбит именно ГМТ, у них самый удобный корпус по посадке, который когда либо я мерил и носил. По 10 бальной шкале уровень 9+. И да, все ГС механика и спринг драйв - толщину бы им поменьше. ГС, кварц, самый лучший вариант. Только сталь, только НЕ по ритейловой цене. Ebay, вполне можно уложиться в 150 за вариант АА или даже ААА с таможней и прямо из Японии. И да, по качеству отделки Хрономастер и кварц ГС, ГС выигрывает. Это полностью подтвердят только те, кто их носил и видел не по картинкам. П.с. запястье 18, для информации. Сейчас с удовольствием возьму снова, при возможности, черный или шампань кварц ГС, но не за цену ритейла. |
Имхо, обсуждаются универсальные часы, а не костюмник. Костюмник - это скорее про ремень, а не браслет. Я бы смотрел в сторону cartier santos dumont. Думаю у форумчан можно найти ниже ритейла, который 271к для большой версии
|
Цитата:
Цитата:
А вот если ТС, как ему посоветовали чуть выше... Цитата:
У него же и Хрономастеры присутствуют, как в стали, так и в титане. Но браслет у GS чисто по фото выглядит побогаче. Зато у Ситизен солярка, тут уже что в приоритете :) |
Спасибо за комменты
Я знал про ГС (единственное затмение что я думал что все ГС либо механика либо спринг драйв) Спасибо за наводку на Ситизен В выходные поеду померю ГС на Никольскую PS Браслет мне очень нужен - кожу не люблю, рука сильно потеет. Под костюмником я имел ввиду высоту часов поменьше, чтобы обшлага рубашек не портить |
Есть неплохие Монбланы за эти деньги,можно посмотреть на Бум Мерсье, Таги можно посмотреть но это будет не костюмник.
|
Полностью согласен с Free.
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
https://www.omegawatches.com/watch-o...12310356002001 Омега, как и почти все премиум-швиссы, забила на кварц. |
Цитата:
|
Три стрелки, большие, на браслете, отделка на уровне:
https://campanola.jp/collection/AO4010-51E.html |
Цитата:
П.с. Золото продают в ювелирных магазинах, ломбардах и в Rolex. Всегда оно дороже до 50-ти раз иногда в цене. Стоимость разная, почему-то не зависит от веса, а прямо зависит от названия самого изделия. |
Цитата:
Качество отделка у кварца ГС не лучше ГС спринг драйв и механики. |
Пусть подсаживает, кварц у ГС сейчас самый трушный, по всем показателям, но только не за цену ритейла.
Качество отделка у кварца ГС не лучше ГС спринг драйв и механики - почему это? Откуда такие утверждения? У меня было в сетэ больше 10-ти разных ГС. Все очень относительно, есть кварцы лучше по отделке даже "кузнечика" в титане и даже лимиток. |
Подскажите, а у ГС есть такой же как у СХрон механизм кварцевый на допуск в +/- 5 секунд в год? Если есть - то какая модель(и)? Спасибо.
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Речь сейчас пошла о ценообразовании.
ГС - механика простая, хайбит, спрингдрайв - не стоит своих денег в ритейле, ГС кварц - стоит, но лучше поискать скидку (практически невозможно) или взять б/у. ГС нельзя сравнивать с Радо. Если отталкиваться от эпичности и т.п., тем более. Стоимость - разная, качество - разное, позиционирование - разное. При таких входных данных можно и G-Shock сюда добавить или Citizen Стиллэто/Ван, он дешевле. Сейчас сюда подтянуться адепты Grand Seiko. Легко не будет. |
Цитата:
На цифере у таких моделей звезда. Например: https://www.grand-seiko.com/global-e...tions/sbgn007g https://www.grand-seiko.com/global-e...tions/SBGT241G |
Японцы, создавая Спринг-Драйв, хотели сохранить лучшее от механики и убрать недостатки - то бишь нестабильная точность хода в разных режимах эксплуатации и падение даже такой точности в процессе длительной эксплуатации от износа или загрязнения механизма (ведь в SD ход контролирует кварцевый резонатор и именно по его показаниям идёт остальной механизм).
Так что, SD они создавали чтобы как раз уйти от механики (верней, от её проблем). |
Прошу прощенья у ТС что влез. То есть при выборе из кварцевых ГС и СХрон нивелируется ли минус уровня обработки второго его более точным калибром? Или Это не верный путь?
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:30. |