Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Качественно отделанный кварц костюмник до 150 тыс. руб. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=520314)

ToshaOlimpiec 22.10.2019 20:02

Качественно отделанный кварц костюмник до 150 тыс. руб.
 
Посоветуйте пожалуйста что посмотреть.
Нужен кварц костюмник, трёх стрелочник (можно с датой)
диаметр больше 40 на браслете (обязательно)
Интересно именно качество исполнения цифера, накладок, браслета и т.п.
Grand Seiko дороговато. Бюджет до 150 т.р.

Balakovo 22.10.2019 21:07

Citizen Chronomaster посмотрите. Думаю, самое то.

Exact 22.10.2019 21:13

Вы ведь из Москвы? На Маркете у проверенного продавца (TTM) Citizen - AQ1030-57H за 160 т.р. Это один уровень с Гранд Сейко по отделке. Заявлено 38 мм, но ощущаются как 40, в любом случае примерка не проблема в вашем случае.

docman 22.10.2019 21:19

Цитата:

Сообщение от Balakovo (Сообщение 5560603)
Citizen Chronomaster посмотрите. Думаю, самое то.

Отличный выбор,но у них больше 40 мм есть часы?

Balakovo 22.10.2019 21:35

Цитата:

Сообщение от docman (Сообщение 5560627)
Отличный выбор,но у них больше 40 мм есть часы?

По-моему нет. Но нужен ли костюмник больше 40 мм.? Мне кажется, что даже на крупной руке, он будет смотреться гармонично. Костюмники визуально выглядят крупнее реального размера, тем более на браслете.
Надо мерить, фоткать и сюда выкладывать, тогда будет что-то понятно.

ToshaOlimpiec 22.10.2019 23:39

Цитата:

Сообщение от Balakovo (Сообщение 5560603)
Citizen Chronomaster посмотрите. Думаю, самое то.

А если бюджет увеличить? Ну до 250 морально готов. Искал механику, потом задумался, а ну её нахрен. Хочу точность и красивость и не заморачиваться.

Balakovo 22.10.2019 23:52

Цитата:

Сообщение от ToshaOlimpiec (Сообщение 5560837)
А если бюджет увеличить? Ну до 250 морально готов. Искал механику, потом задумался, а ну её нахрен. Хочу точность и красивость и не заморачиваться.

Тогда уже и в сторону GS можно смотреть.

prom99 23.10.2019 02:49

Так GS SBGV225 начинается в районе 2200 USD + доставка и налоги конечно, но это все равно в районе 150 т.р., или я что-то не понимаю?

Dm.Sheen 23.10.2019 06:42

Цитата:

Сообщение от ToshaOlimpiec (Сообщение 5560837)
А если бюджет увеличить? Ну до 250 морально готов. Искал механику, потом задумался, а ну её нахрен. Хочу точность и красивость и не заморачиваться.

Кварцвая Aquaterra?

docman 23.10.2019 07:26

Кварцевый B@R BRS-BLC-ST/SST на миланском браслете в бюджете.
CONCORD Impresario 0320326 в биколоре с 18 каратным розовым золотом 41 мм очень хорош.

Balakovo 23.10.2019 07:33

Цитата:

Сообщение от prom99 (Сообщение 5560912)
Так GS SBGV225 начинается в районе 2200 USD + доставка и налоги конечно, но это все равно в районе 150 т.р., или я что-то не понимаю?

ТС готов бюджет увеличить.
Цитата:

Сообщение от ToshaOlimpiec (Сообщение 5560837)
Ну до 250 морально готов.


Exact 23.10.2019 09:05

https://adventika.watch/grand-seiko-sbgv223. С циферблатом ивори по той же цене. Увеличивать бюджет, как мне кажется, смысла нет. Качественно иного уровня отделки вы не получите.

prom99 23.10.2019 09:20

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 5561024)
Увеличивать бюджет, как мне кажется, смысла нет. Качественно иного уровня отделки вы не получите

Наверное Вы правы, в том смысле, что GS Snowflake - это не кварц а SD, а Citizen Chronomaster с бумажным цифиром меленькие...

Stavr1976 23.10.2019 09:31

Я за Акву кварц.

free 23.10.2019 09:42

Подключусь. Было все это в сэте.
Титан, сталь - все на любителя, кому-то титан тёплый и шершавый, кому сталь сильно холодная. Я за сталь, даже с учётом разных специфических защитный покрытий - только сталь.
Хрономастер, очень хорошие модели, особенно последние варианты выпусков. Но, высокий бюджет под 4 и 5к$, проблемы со шпильками в браслетах (мягкие и вылазят часто), посадка на руку - часы/запястье, обратная сторона часов практически плоская, а края часов сильно заострён. Все зависит от запястья. Только примерка.
ГС, спринг драйв, "снежинка". Очень красивые часы, но корпус сделан специфически, есть модели у ГС, 36000 хайбит именно ГМТ, у них самый удобный корпус по посадке, который когда либо я мерил и носил. По 10 бальной шкале уровень 9+. И да, все ГС механика и спринг драйв - толщину бы им поменьше.
ГС, кварц, самый лучший вариант. Только сталь, только НЕ по ритейловой цене. Ebay, вполне можно уложиться в 150 за вариант АА или даже ААА с таможней и прямо из Японии.
И да, по качеству отделки Хрономастер и кварц ГС, ГС выигрывает. Это полностью подтвердят только те, кто их носил и видел не по картинкам.

П.с. запястье 18, для информации.
Сейчас с удовольствием возьму снова, при возможности, черный или шампань кварц ГС, но не за цену ритейла.

Esvit 23.10.2019 13:13

Имхо, обсуждаются универсальные часы, а не костюмник. Костюмник - это скорее про ремень, а не браслет. Я бы смотрел в сторону cartier santos dumont. Думаю у форумчан можно найти ниже ритейла, который 271к для большой версии

ohshha 23.10.2019 13:30

Цитата:

Сообщение от Esvit (Сообщение 5561308)
Костюмник - это скорее про ремень, а не браслет.

ТС сам написал про браслет:
Цитата:

Сообщение от ToshaOlimpiec (Сообщение 5560514)
на браслете (обязательно)

------
А вот если ТС, как ему посоветовали чуть выше...
Цитата:

Сообщение от Balakovo (Сообщение 5560649)
Но нужен ли костюмник больше 40 мм.?

...рассмотрит варианты менее 40 мм, то вот они - его часы: GRAND SEIKO SBGT237 почти в бюджете и от проверенного продавца на Маркете. По фото на руке у Юрия они точно не выглядят маленькими.
У него же и Хрономастеры присутствуют, как в стали, так и в титане. Но браслет у GS чисто по фото выглядит побогаче. Зато у Ситизен солярка, тут уже что в приоритете :)

ToshaOlimpiec 23.10.2019 15:07

Спасибо за комменты
Я знал про ГС (единственное затмение что я думал что все ГС либо механика либо спринг драйв)
Спасибо за наводку на Ситизен
В выходные поеду померю ГС на Никольскую

PS Браслет мне очень нужен - кожу не люблю, рука сильно потеет.
Под костюмником я имел ввиду высоту часов поменьше, чтобы обшлага рубашек не портить

aleksandr1967 23.10.2019 15:48

Есть неплохие Монбланы за эти деньги,можно посмотреть на Бум Мерсье, Таги можно посмотреть но это будет не костюмник.

Ahiya 23.10.2019 19:11

Полностью согласен с Free.

prom99 23.10.2019 19:24

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 5560948)
Кварцвая Aquaterra?

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 5561049)
Я за Акву кварц

Она же давно снята с производства, не?

Exact 23.10.2019 19:29

Цитата:

Сообщение от prom99 (Сообщение 5561815)
Она же давно снята с производства, не?

Она просто не стоит этих денег, даже если бы была актуальна.

fax222 23.10.2019 19:33

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 5561820)
Она просто не стоит этих денег, даже если бы была актуальна.

Это точно у многих производителей качество отделки кварцевых часов намного ниже чем у механике.да кстати сейчас Омега вообше выпускает кварц?

ToshaOlimpiec 23.10.2019 19:40

Цитата:

Сообщение от aleksandr1967 (Сообщение 5561487)
Есть неплохие Монбланы за эти деньги,можно посмотреть на Бум Мерсье, Таги можно посмотреть но это будет не костюмник.

Вот кстати Бум и Мерсье интересная тема

fax222 23.10.2019 19:44

Цитата:

Сообщение от ToshaOlimpiec (Сообщение 5561836)
Вот кстати Бум и Мерсье интересная тема

золотой Тиссот аккурат в 150т.р gold rose 18k

free 23.10.2019 19:45

Цитата:

Сообщение от ToshaOlimpiec (Сообщение 5561836)
Вот кстати Бум и Мерсье интересная тема

Если кварц за такие деньги, то только японец, тут и механизм и отделка в выигрыше.

Topu 23.10.2019 19:49

Цитата:

Сообщение от fax222 (Сообщение 5561826)
Омега вообше выпускает кварц?

Только малюсенькие Констелейшн:
https://www.omegawatches.com/watch-o...12310356002001
Омега, как и почти все премиум-швиссы, забила на кварц.

fax222 23.10.2019 19:49

Цитата:

Сообщение от free (Сообщение 5561842)
Если кварц за такие деньги, то только японец, тут и механизм и отделка в выигрыше.

За 150к-200k.если кварц то только в золоте

Topu 23.10.2019 20:19

Три стрелки, большие, на браслете, отделка на уровне:
https://campanola.jp/collection/AO4010-51E.html

free 23.10.2019 20:53

Цитата:

Сообщение от fax222 (Сообщение 5561849)
За 150к-200k.если кварц то только в золоте

Не соглашусь, кварц ГС стоит треть этого бюджета, может больше и он того стоит. Пресижион кварц от ЕТА, с "почти аналогичным качеством в 10 раз хуже" в 50-120 долларов. Качество изготовления, ощущение эксплуатации, точность хода при любых температурных режимах, которая всегда выше/ниже паспортных показателей. И самое главное - качество отделки ГС, никто так не утруждает себя такой щепетильностью к обработке всех деталей. Стоит только посмотреть на метки, никто в кварце такого не хочет делать. Самое главное, кварц ГС рекомендуют по "старым мануалам" обслужить раз в 10 лет, а репассаж реально делают (делают-ли) раз в 20-30 лет. Давайте теперь поставим сюда любой, да, любой кварц сейчас на рынке от Швейцарии, даже из старых (минус 15 лет хватит). Нечего противопоставить. Свиссам нужна механика - это "всегда деньги на ТО и ремкомпект и т.п." после продажи часов. Можно делать хорошую отделку Швейцарии, кварцу, но, кварца хорошего нет и его не будет, он не рентабелен и нас «садят» на механику с последующим продолжением.
П.с. Золото продают в ювелирных магазинах, ломбардах и в Rolex. Всегда оно дороже до 50-ти раз иногда в цене. Стоимость разная, почему-то не зависит от веса, а прямо зависит от названия самого изделия.

fax222 23.10.2019 21:12

Цитата:

Сообщение от free (Сообщение 5561953)
Не соглашусь, кварц ГС стоит треть этого бюджета, может больше и он того стоит. Пресижион кварц от ЕТА, с "почти аналогичным качеством в 10 раз хуже" в 50-120 долларов. Качество изготовления, ощущение эксплуатации, точность хода при любых температурных режимах, которая всегда выше/ниже паспортных показателей. И самое главное - качество отделки ГС, никто так не утруждает себя такой щепетильностью к обработке всех деталей. Стоит только посмотреть на метки, никто в кварце такого не хочет делать. Самое главное, кварц ГС рекомендуют по "старым мануалам" обслужить раз в 10 лет, а репассаж реально делают (делают-ли) раз в 20-30 лет. Давайте теперь поставим сюда любой, да, любой кварц сейчас на рынке от Швейцарии, даже из старых (минус 15 лет хватит). Нечего противопоставить. Свиссам нужна механика - это "всегда деньги на ТО и ремкомпект и т.п." после продажи часов. Можно делать хорошую отделку Швейцарии, кварцу, но, кварца хорошего нет и его не будет, он не рентабелен и нас «садят» на механику с последующим продолжением.
П.с. Золото продают в ювелирных магазинах, ломбардах и в Rolex. Всегда оно дороже до 50-ти раз иногда в цене. Стоимость разная, почему-то не зависит от веса, а прямо зависит от названия самого изделия.

Сейко хочет посадить нас на сприг драйв.потом на механику. и кварц уже на последнем месте что следует из количесва моделей на кварце их единицы.а на батареку ГС тоже дает гарантию 10 лет.
Качество отделка у кварца ГС не лучше ГС спринг драйв и механики.

free 23.10.2019 21:22

Пусть подсаживает, кварц у ГС сейчас самый трушный, по всем показателям, но только не за цену ритейла.

Качество отделка у кварца ГС не лучше ГС спринг драйв и механики - почему это? Откуда такие утверждения? У меня было в сетэ больше 10-ти разных ГС. Все очень относительно, есть кварцы лучше по отделке даже "кузнечика" в титане и даже лимиток.

ALEX673 23.10.2019 21:28

Подскажите, а у ГС есть такой же как у СХрон механизм кварцевый на допуск в +/- 5 секунд в год? Если есть - то какая модель(и)? Спасибо.

free 23.10.2019 21:30

Цитата:

Сообщение от ALEX673 (Сообщение 5561995)
Подскажите, а у ГС есть такой же как у СХрон механизм кварцевый на допуск в +/- 5 секунд в год? Если есть - то какая модель(и)? Спасибо.

Есть, лимитные кварцы от ГС, и всегда простые кварцы в допусках меньше 10 секунду. Пример из владения - 3 "простых кварца от ГС", 1 - 7 секунд, 2 - 3 секунды, 3 - не больше 8 секунд. За год.

fax222 23.10.2019 21:45

Цитата:

Сообщение от free (Сообщение 5561990)
Пусть подсаживает, кварц у ГС сейчас самый трушный, по всем показателям, но только не за цену ритейла.

Возможно трушный с техн.точти зрения. Но как сам бренд ГС довольно часофильский в узких кругах.да и если говорить о качестве отделки на которую Японцы как всегда скупы .вот если честно так и не увидел все 44 грани часовых стрелок...ну не за эти деньги.вот тот же Rado с черной керамикой куда эпичнее смотрятся

Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 5561848)
Только малюсенькие Констелейшн:
https://www.omegawatches.com/watch-o...12310356002001
Омега, как и почти все премиум-швиссы, забила на кварц.

А почему забила?нет хороших механизм? или посчитали цену в 140 т.р не достойной что бы называтся часами премиум-швисс

free 23.10.2019 21:49

Речь сейчас пошла о ценообразовании.
ГС - механика простая, хайбит, спрингдрайв - не стоит своих денег в ритейле, ГС кварц - стоит, но лучше поискать скидку (практически невозможно) или взять б/у.
ГС нельзя сравнивать с Радо. Если отталкиваться от эпичности и т.п., тем более. Стоимость - разная, качество - разное, позиционирование - разное. При таких входных данных можно и G-Shock сюда добавить или Citizen Стиллэто/Ван, он дешевле.
Сейчас сюда подтянуться адепты Grand Seiko. Легко не будет.

Topu 23.10.2019 21:52

Цитата:

Сообщение от ALEX673 (Сообщение 5561995)
Подскажите, а у ГС есть такой же как у СХрон механизм кварцевый на допуск в +/- 5 секунд в год? Если есть - то какая модель(и)? Спасибо.

Есть тюнингованные лимитки ГС с допуском +/- 5 сек в год.
На цифере у таких моделей звезда. Например:
https://www.grand-seiko.com/global-e...tions/sbgn007g
https://www.grand-seiko.com/global-e...tions/SBGT241G

Gena Ishivatov 23.10.2019 22:06

Японцы, создавая Спринг-Драйв, хотели сохранить лучшее от механики и убрать недостатки - то бишь нестабильная точность хода в разных режимах эксплуатации и падение даже такой точности в процессе длительной эксплуатации от износа или загрязнения механизма (ведь в SD ход контролирует кварцевый резонатор и именно по его показаниям идёт остальной механизм).
Так что, SD они создавали чтобы как раз уйти от механики (верней, от её проблем).

ALEX673 23.10.2019 22:09

Прошу прощенья у ТС что влез. То есть при выборе из кварцевых ГС и СХрон нивелируется ли минус уровня обработки второго его более точным калибром? Или Это не верный путь?

fax222 23.10.2019 22:14

Цитата:

Сообщение от free (Сообщение 5562027)
Речь сейчас пошла о ценообразовании.
ГС - механика простая, хайбит, спрингдрайв - не стоит своих денег в ритейле, ГС кварц - стоит, но лучше поискать скидку (практически невозможно) или взять б/у.
ГС нельзя сравнивать с Радо. Если отталкиваться от эпичности и т.п., тем более. Стоимость - разная, качество - разное, позиционирование - разное. При таких входных данных можно и G-Shock сюда добавить или Citizen Стиллэто/Ван, он дешевле.
Сейчас сюда подтянуться адепты Grand Seiko. Легко не будет.

Ценообразование не имеет значение.другой вопрос что мы получаем за эти деньги ? Бренд с мировым иминем или часофильскую мануфактуру.золото или позолота. ну и вопрос батареки всегда актуален покупать часы за 200к которые через 3 года остановятся и куда их потом нести.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:30.

© 1998–2024 Watch.ru