|
|
Турбийоны нашего форума
Вложений: 24
Логическим продолжением ранее созданных мной тем: "Лунники нашего форума" и "Скелетоны нашего форума", является сея тема. Предлагаю на суд времени, тьфу ты на ваше обозрение фото отчет о принадлежащей мне турбине от FREDERIQUE CONSTANT Heart Beat Manufacture Tourbillon Automatic.
Описание сего чуда находится здесь: http://www.oclock.info/vernisage/gal...d=244&aid=3353 Надеюсь, что этот пост не останется без внимания и по возможности другие владельцы турбин выложат их в этом топике. |
Сдается мне - не самая многочисленная ветка будет.:)
|
Цитата:
Или контрольный пакет акций того же Steinhart:D Часы классные, мой респект. |
Красивые часы!
|
ВискасНа сцылке которую вы дали уже какой то Шопард висит. А што там у вас со стрелочками? Понатыкано много, а для чего не понятно. Расскажите (похвастайтесь:) )
P.S. Красивые часы..... |
блин, если не секрет, скока такая турбина по деньгам стоит???
|
Цитата:
она даст ответы на все вопросы |
если не ошибаюсь, цена была заявлена 30.
|
Цитата:
|
от МЛ то осталось всего 2 модели:)
|
Цитата:
Просто сразу в голове счетчик включается,на что бы я потратил лишний тридцатник.Дурацкая привычка.:) |
Цитата:
|
Цитата:
Ступил... Только сейчас понял,что не знаю, в чем разница между МЛ и ФК. Посыпаю голову пеплом!:eek::D |
ну Вы жжете:)
|
Цитата:
|
я так понимаю
с сего момента говорим о МЛ думаем ФК говорим о ФК думаем о МЛ МЛ=ФК как из рекламы "а мужики то не знают:)" |
А что - на форуме больше ни у кого нет турбийонов?! Интересно же посмотреть!
А если действительно нет - то вот и ответ на вопрос о нужности и привлекательности этого часового усложнения! |
Цитата:
У МЛ кажется? |
Цитата:
а олиграхи нашего форума стараются не светиться тут подход такой если уж турбину покупать - то бреге и иже с ним а это так (недо)турбина:) типа Cесиль Пурне:) |
Цитата:
У ФК даже каких-то весьма разумных денег стоит, около 3. При этом у МЛ, кмк, достаточно красивая турбина |
Симпатичные часики.
Только почему-то всерьез их не воспринимаю?! А там вон и ретрограды и турбины есть-полный набор. Наверное это все стереотипы.Будем с ними бороться.) |
Констант шикарнейший, тот что в первом посте - очень нравится эта модель. Морис тоже весьма неплох. Эх, турбийоны в часах - одно загляденье! Спасибо Абрахаму-Луи Бреге за творческий подход к часовому делу!
|
Цитата:
|
Часы очень красивые.Завораживают.На японском сайте искал турбины.Нашёл только такие,чем то похожи на ваши,в принципе,как и все копии-азияты.Цена 2,5-3,5кдол.Такие:http://img199.auctions.yahoo.co.jp/u...20bb-333-1.jpg
http://img193.auctions.yahoo.co.jp/u...5bb777gd-1.jpg B-Barrel позиционируют себя,как самостоятельный бренд,хотя видно по часам,копируют безбожно.Или я заблуждаюсь? |
Здравствуйте!
Подскажите, уважаемые, с какого числа начинаются цены на турбины? Полистал каталог "Мои часы" - там дешевле (10 в шестой степени) рублей моделей с турбиной нет(( Неужели всё так плохо? |
не густо турбийонов у нашего форума :rolleyes: или боятся счастливые обладатели.что сглазят???
|
по моему скромному разумению
если не брать в расчет Сесиль Пурне то эта турбина самая доступная цена ее начинается опять же на этом форуме с 18 тыс у.е. далее идет Graham Tourbillograph http://www.gemnation.com/images/watc...2TWTS.B05A.jpg https://www.google.com/search?q=grah...w=1680&bih=848 Jaeger-LeCoultre Master Tourbillon http://www.timeimports.com/designer-...24_general.jpg https://www.google.com/search?q=Jaeg...&tbm=shop&aq=f |
Цитата:
Однако ответ лежит в другой несколько плоскости и продиктован другими причинами. Ибо многие хотели бы себе иметь сие чудо, но немногие могут себе это позволить:p |
Цитата:
У меня такой же стереотип - зачем покупать ROLEX, если у SEIKO и ORIENT есть полно моделей, выглядящих также, и не уступающиъ в надежности? Или - ну почему такая престижная марка, как ROLEX, не делает часов с усложнениями - ведь ни ретроградов у них, ни регуляторов, ни турбийонов, ничего.... Даже прозрачных крышек не делают. Не то, что ML и FC Наверное, у меня тоже в голове стереотипы:) |
Цитата:
сбоянил жестко я судя по всему)) |
Цитата:
|
да да и с хаблотом такая же фигня)))))
|
Цитата:
И вот есть два бренда - одному 230 лет, а второму 30 лет, но второй делает более технически сложные часы, с бОльшим количеством усложнений и из более дорогих материалов. Почему они должны стоить дешевле? Где логика? Есть конечно исключения из этого правила. Например - ROLEX. И бренд далеко не самый старый, и механизмы по сравнению с грандами - простенькие (какие уж там турбийоны - забудьте), и дизайн прямо скажем банальный в своей массе, но цены ломят не слабые, и люди с удовольствием покупают:p Но это уже из разряда чего-то релизиозного...:D |
что за тема? где турбийоны форума? пока одни буквы
http://s40.radikal.ru/i089/1111/db/36f9ce98e458.gif |
|
Темку переименовать бы...
В "БЫВШИЕ турбийоны нашего форума" ;) |
;)
ничего...все еще впереди:) |
Турбина - это безобразно дорого..... Не думаю, что форумчане зарабатывают настолько много, чтобы позволить себе брендового тролльбийона... А те кто может, на форуме не сидят =)
|
зря так думаете
сидят вернее присаживаются:) просто очень скромные:) |
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:34. |