Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Турбийоны нашего форума (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=51934)

Вискас 03.12.2010 21:04

Турбийоны нашего форума
 
Вложений: 24
Логическим продолжением ранее созданных мной тем: "Лунники нашего форума" и "Скелетоны нашего форума", является сея тема. Предлагаю на суд времени, тьфу ты на ваше обозрение фото отчет о принадлежащей мне турбине от FREDERIQUE CONSTANT Heart Beat Manufacture Tourbillon Automatic.
Описание сего чуда находится здесь: http://www.oclock.info/vernisage/gal...d=244&aid=3353
Надеюсь, что этот пост не останется без внимания и по возможности другие владельцы турбин выложат их в этом топике.

Stalker 03.12.2010 22:42

Сдается мне - не самая многочисленная ветка будет.:)

GROMADA 03.12.2010 22:54

Цитата:

Сообщение от Stalker (Сообщение 589214)
Сдается мне - не самая многочисленная ветка будет.:)

Того же мнения, большинство подумает - а ведь сколько можно было Памов лого на эти деньги купить.
Или контрольный пакет акций того же Steinhart:D

Часы классные, мой респект.

Тарас Кучеренко 03.12.2010 23:00

Красивые часы!

Tipchik1 10.12.2010 12:33

ВискасНа сцылке которую вы дали уже какой то Шопард висит. А што там у вас со стрелочками? Понатыкано много, а для чего не понятно. Расскажите (похвастайтесь:) )

P.S. Красивые часы.....

jonny23 10.12.2010 13:48

блин, если не секрет, скока такая турбина по деньгам стоит???

Вискас 13.12.2010 09:21

Цитата:

Сообщение от Tipchik1 (Сообщение 596196)
ВискасНа сцылке которую вы дали уже какой то Шопард висит. А што там у вас со стрелочками? Понатыкано много, а для чего не понятно. Расскажите (похвастайтесь:) )

P.S. Красивые часы.....

вот новая ссылка http://www.oclock.info/vernisage/gal...d=244&aid=3353
она даст ответы на все вопросы

DrS 13.12.2010 09:59

если не ошибаюсь, цена была заявлена 30.

subjag 13.12.2010 10:29

Цитата:

Сообщение от Поплавский Алексей (Сообщение 599396)
Это надо ОООчень любить МЛ.

:confused::confused::confused:

Вискас 13.12.2010 10:33

от МЛ то осталось всего 2 модели:)

ЧЕ 13.12.2010 10:37

Цитата:

Сообщение от Вискас (Сообщение 599403)
от МЛ то осталось всего 2 модели:)

Да нет,без обид.Все нормально.
Просто сразу в голове счетчик
включается,на что бы я потратил
лишний тридцатник.Дурацкая привычка.:)

chess 13.12.2010 10:47

Цитата:

Сообщение от Поплавский Алексей (Сообщение 599407)
Да нет,без обид.Все нормально.
Просто сразу в голове счетчик
включается,на что бы я потратил
лишний тридцатник.Дурацкая привычка.:)

Это не про МЛ а про ФК :D

ЧЕ 13.12.2010 10:51

Цитата:

Сообщение от chess (Сообщение 599412)
Это не про МЛ а про ФК :D

Извиняюсь!
Ступил...
Только сейчас понял,что не знаю,
в чем разница между МЛ и ФК.
Посыпаю голову пеплом!:eek::D

Вискас 13.12.2010 11:00

ну Вы жжете:)

ЧЕ 13.12.2010 11:06

Цитата:

Сообщение от Вискас (Сообщение 599426)
ну Вы жжете:)

Да, сам в шоке!:D

Вискас 13.12.2010 11:12

я так понимаю
с сего момента говорим о МЛ думаем ФК
говорим о ФК думаем о МЛ
МЛ=ФК
как из рекламы "а мужики то не знают:)"

Hong Dien 13.12.2010 11:17

А что - на форуме больше ни у кого нет турбийонов?! Интересно же посмотреть!

А если действительно нет - то вот и ответ на вопрос о нужности и привлекательности этого часового усложнения!

ЧЕ 13.12.2010 11:20

Цитата:

Сообщение от Вискас (Сообщение 599432)
я так понимаю
с сего момента говорим о МЛ думаем ФК
говорим о ФК думаем о МЛ
МЛ=ФК
как из рекламы "а мужики то не знают:)"

А ведь у кого-то из них даже свой движок есть.
У МЛ кажется?

Вискас 13.12.2010 12:18

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 599436)
А что - на форуме больше ни у кого нет турбийонов?! Интересно же посмотреть!

А если действительно нет - то вот и ответ на вопрос о нужности и привлекательности этого часового усложнения!

да цена сего чуда кусачая
а олиграхи нашего форума стараются не светиться
тут подход такой
если уж турбину покупать - то бреге и иже с ним
а это так (недо)турбина:) типа Cесиль Пурне:)

iHuman 13.12.2010 12:36

Цитата:

Сообщение от Поплавский Алексей (Сообщение 599438)
А ведь у кого-то из них даже свой движок есть.
У МЛ кажется?

Да вроде у обоих. У МЛ кажется не один даже

У ФК даже каких-то весьма разумных денег стоит, около 3.

При этом у МЛ, кмк, достаточно красивая турбина

ЧЕ 13.12.2010 13:13

Симпатичные часики.
Только почему-то всерьез их не воспринимаю?!
А там вон и ретрограды и турбины есть-полный набор.
Наверное это все стереотипы.Будем с ними бороться.)

Araim 13.12.2010 19:22

Констант шикарнейший, тот что в первом посте - очень нравится эта модель. Морис тоже весьма неплох. Эх, турбийоны в часах - одно загляденье! Спасибо Абрахаму-Луи Бреге за творческий подход к часовому делу!

Jack Johnson 13.12.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 599436)
А что - на форуме больше ни у кого нет турбийонов?! Интересно же посмотреть!

А если действительно нет - то вот и ответ на вопрос о нужности и привлекательности этого часового усложнения!

Скорее о доступности этого усложнения :)

Вискас 30.12.2010 01:00

http://s012.radikal.ru/i319/1012/56/ce99006b767a.jpg

http://i070.radikal.ru/1012/c8/4f677ffd056b.jpg

http://s009.radikal.ru/i310/1012/40/d0566d690b00.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/1012/5e/0ccd1a3d75ee.jpg

http://i006.radikal.ru/1012/99/cc28cb7894ca.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1012/fc/fb2401718253.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1012/6e/523c121fc19e.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/1012/cc/4664114afcc7.jpg
http://i033.radikal.ru/1012/ed/c10d82f6d0ff.jpg

Олег Гнеушев 02.01.2011 07:13

Часы очень красивые.Завораживают.На японском сайте искал турбины.Нашёл только такие,чем то похожи на ваши,в принципе,как и все копии-азияты.Цена 2,5-3,5кдол.Такие:http://img199.auctions.yahoo.co.jp/u...20bb-333-1.jpg
http://img193.auctions.yahoo.co.jp/u...5bb777gd-1.jpg
B-Barrel позиционируют себя,как самостоятельный бренд,хотя видно по часам,копируют безбожно.Или я заблуждаюсь?

mihael1085 27.11.2011 12:12

Здравствуйте!
Подскажите, уважаемые, с какого числа начинаются цены на турбины?
Полистал каталог "Мои часы" - там дешевле (10 в шестой степени) рублей моделей с турбиной нет(( Неужели всё так плохо?

Jar Luger 27.11.2011 17:35

не густо турбийонов у нашего форума :rolleyes: или боятся счастливые обладатели.что сглазят???

Вискас 28.11.2011 08:11

по моему скромному разумению
если не брать в расчет Сесиль Пурне
то эта турбина самая доступная
цена ее начинается опять же на этом форуме с 18 тыс у.е.
далее идет
Graham Tourbillograph
http://www.gemnation.com/images/watc...2TWTS.B05A.jpg
https://www.google.com/search?q=grah...w=1680&bih=848

Jaeger-LeCoultre Master Tourbillon
http://www.timeimports.com/designer-...24_general.jpg
https://www.google.com/search?q=Jaeg...&tbm=shop&aq=f

bes23 28.11.2011 09:42

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 599436)
А если действительно нет - то вот и ответ на вопрос о нужности и привлекательности этого часового усложнения!

С практической точки зрения - ненужно, но привлекательно однозначно, ибо - очень красиво.
Однако ответ лежит в другой несколько плоскости и продиктован другими причинами. Ибо многие хотели бы себе иметь сие чудо, но немногие могут себе это позволить:p

bes23 28.11.2011 09:49

Цитата:

Сообщение от Поплавский Алексей (Сообщение 599506)
Симпатичные часики.
Только почему-то всерьез их не воспринимаю?!
А там вон и ретрограды и турбины есть-полный набор.
Наверное это все стереотипы.Будем с ними бороться.)

Стереотипы однозначно.

У меня такой же стереотип - зачем покупать ROLEX, если у SEIKO и ORIENT есть полно моделей, выглядящих также, и не уступающиъ в надежности?

Или - ну почему такая престижная марка, как ROLEX, не делает часов с усложнениями - ведь ни ретроградов у них, ни регуляторов, ни турбийонов, ничего.... Даже прозрачных крышек не делают. Не то, что ML и FC

Наверное, у меня тоже в голове стереотипы:)

goga41641 28.11.2011 10:07

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 599436)
А что - на форуме больше ни у кого нет турбийонов?! Интересно же посмотреть!

А если действительно нет - то вот и ответ на вопрос о нужности и привлекательности этого часового усложнения!

скорее о его стоимости))

сбоянил жестко я судя по всему))

mihael1085 28.11.2011 11:03

Цитата:

Сообщение от Вискас (Сообщение 1020642)
по моему скромному разумению
если не брать в расчет Сесиль Пурне
то эта турбина самая доступная
цена ее начинается опять же на этом форуме с 18 тыс у.е.
далее идет
Graham Tourbillograph


Jaeger-LeCoultre Master Tourbillon

Так разве Сесиль Пурне не дороже? Вообще, если кто знает - подскажите, за счёт чего эта марка "держится" ? Я так понял - они всего-то 50 лет как производят часы. Причём сама марка Сесиль Пурне появлась вообще лишь в конце прошлого века. А цены ломят .. Понятно, что турбина - это круто. Но не до такой же степени!! В каталоге "Мои часы" асы это марки стоят от 6 миллионов рублей! Я всегда полагал, что дорогие марки - это относительно древние традиции.. Те же Тиссо - 1875.. Сертина - 1888... А это - чуть ли не 1996год - а КРУТЫЕ длин.. Не вижу логики...

goga41641 28.11.2011 11:14

да да и с хаблотом такая же фигня)))))

bes23 28.11.2011 11:54

Цитата:

Сообщение от mihael1085 (Сообщение 1020752)
В каталоге "Мои часы" асы это марки стоят от 6 миллионов рублей! Я всегда полагал, что дорогие марки - это относительно древние традиции.. Те же Тиссо - 1875.. Сертина - 1888... А это - чуть ли не 1996год - а КРУТЫЕ длин.. Не вижу логики...

А почему вы считате, что фирма с короткой историей не может делать технически более сложные и изысканные часы? Ведь научные и технические достижения и идеи можно не только наработать за 200+ лет, их иногда можно просто купить.
И вот есть два бренда - одному 230 лет, а второму 30 лет, но второй делает более технически сложные часы, с бОльшим количеством усложнений и из более дорогих материалов. Почему они должны стоить дешевле? Где логика?

Есть конечно исключения из этого правила. Например - ROLEX. И бренд далеко не самый старый, и механизмы по сравнению с грандами - простенькие (какие уж там турбийоны - забудьте), и дизайн прямо скажем банальный в своей массе, но цены ломят не слабые, и люди с удовольствием покупают:p Но это уже из разряда чего-то релизиозного...:D

a12377777 28.11.2011 13:18

что за тема? где турбийоны форума? пока одни буквы
http://s40.radikal.ru/i089/1111/db/36f9ce98e458.gif

Вискас 24.02.2012 16:59

http://i022.radikal.ru/1109/c6/460fab2893f4.jpg

mcmlxxii 24.02.2012 17:13

Темку переименовать бы...
В "БЫВШИЕ турбийоны нашего форума" ;)

Вискас 24.02.2012 17:14

;)
ничего...все еще впереди:)

Mikeb 24.02.2012 17:21

Турбина - это безобразно дорого..... Не думаю, что форумчане зарабатывают настолько много, чтобы позволить себе брендового тролльбийона... А те кто может, на форуме не сидят =)

Вискас 24.02.2012 18:37

зря так думаете
сидят
вернее присаживаются:)
просто очень скромные:)


Часовой пояс UTC +3, время: 08:34.

© 1998–2024 Watch.ru