Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Tag Heuer (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=89)
-   -   TAG HEUER GRAND CARRERA ref CAV511A.FC6225 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=51634)

neuveren 30.11.2010 19:30

TAG HEUER GRAND CARRERA ref CAV511A.FC6225
 
Здравствуйте.
Долго убеждал себя в необходимости приобретения первых нормальных часов, смотрел время от времени в сети, прочесывал дюти фри везде, где бывал и т.д.
Продолжалось всё это уже года как 2 :)
Доселе побеждала жаба.
Сейчас вроде бы жаба стала сдавать позиции (измором видно взял), и я почти решился.
Выбор пал на таг. Во-первых, я, наверное, банальная жертва рекламы (горячий поклонник F1 лет десять уже, да и Ди Каприо один из любимых актеров :) ). Во-вторых, бюджет себе определял изначально как 2-3, сейчас 3-4 к$.
Что-то приличное в этих рамках найти сложно, выбор склонился к тагу, к каррере в частности. Хотя продолжал откладывать окончательное решение.
Но тут наткнулся на watcharena на упомянутую в заголовке модель и очень захотелось именно ее. Она выше бюджета, но остаются надежды, что можно как-то уложить (у буржуев увидел сэйлы вплоть до $3,5).
Вопросы - как сама модель? где найти хорошую цену с гарантией, что оригинал? watcharena - надежный поставщик? адекватна ли модель в качестве единственных часов (носить и с костюмом и с джинсами).
Заранее спасибо.

iHuman 30.11.2010 19:50

Цитата:

Сообщение от neuveren (Сообщение 585544)
где найти хорошую цену с гарантией, что оригинал?

пишите объявление вот сюда http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=96
Кто-нибудь из специалистов обязательно придет на помощь:rolleyes:
Другой вопрос - доставка (новогодний режим:mad:)
Цитата:

Сообщение от neuveren (Сообщение 585544)
watcharena - надежный поставщик?

http://forum.watch.ru/search.php?searchid=2921839
Цитата:

Сообщение от neuveren (Сообщение 585544)
адекватна ли модель в качестве единственных часов (носить и с костюмом и с джинсами)

Да, вполне. Если взять на браслете, с джинсами вообще отлично
(правда, с костюмом будет ощутимо хуже)
http://www.authenticwatches.com/tag-...1a-ba0902.html
Цитата:

Сообщение от neuveren (Сообщение 585544)
3-4 к$.

В этом бюджете, кмк, можно и к Омеге присмотреться, и к Брайту,
раз уж Вы в Таге не уверены;)

Stalker 30.11.2010 20:57

По мне, этот Таг очень хорош.
В качестве универсальной модели, вполне (но конечно надо учитывать что это не строгая костюмная классика).
Надежный магазин вам уже посоветовали.

neuveren 30.11.2010 21:14

извините, туплю, а надежный магазин - это watcharena?

Stalker 01.12.2010 03:27

я имел ввиду этот
http://www.authenticwatches.com/tag-...1a-ba0902.html

По поводу watcharena не подскажу (так как дел не имел), ссылку на обсуждение вам дали.
Выводы делать вам.

neuveren 15.01.2011 07:01

Вложений: 1
заехал по случаю в юкей. перерыл пол-страны. нашел :)
встречайте счастливого обладателя калибра 1887 ;)

шахтер 15.01.2011 15:58

поздравляю . какова цена ? сам присматриваюсь к ним . если можно фото на руке - не маленький диаметр ?

DirectOR 15.01.2011 22:04

поздравляю с приобретением 1887! подробный фотоотчет если можно в студию:) красивые часы! хочу себе такие же на браслете:)

Злой Вова 15.01.2011 22:06

Поздравляю! Довольно редкая модель, ждем живые фото.

DirectOR 15.01.2011 22:07

и что за юкей?

Злой Вова 15.01.2011 22:40

Живые фото этой модели - довольно большая редкость на сегодняшний день, кстати.

Baggio 16.01.2011 05:00

Цитата:

Сообщение от DirectOR (Сообщение 633083)
и что за юкей?

Великобритания.

шахтер 16.01.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от DirectOR (Сообщение 633083)
и что за юкей?

как я понимаю UK - United Kingdom

neuveren 18.01.2011 11:27

Вложений: 4
из камер под рукой был только телефон. ракурсов корректных тоже не знаю, посему пардоньте за каКчество

neuveren 18.01.2011 11:37

по цене: взял за около 2600 фунтов. порядка 350-400 вернул в порту (vat refund).
честно, цена уже не играла роли, очень хотелось эту модель, слишком долго не решался разориться на часы, с огромным трудом ее нашел, вобщем плюнул на мелкие скидки и курсовые разницы и купил.
забавно прошел зеленым коридором в шарике (терминал д)
уверенно пошлепал через зеленый корридор (не особо представляя, что за это бывает, есть ли пошлина, какова она и что будет, если есть, а я получаюсь контрабандист).
был бдительными таможенниками остановлен и сумка с коробкой отправилась в рентген (часы на руке). ласковым голосом попросили показать коробочку. посмотрели, глянули на часы. спросили откуда. сдуру ляпнул подарили. таможенник ласково улыбнулся, и листая гарантии (благо чек был в другой сумке), спросил за какие заслуги и кто. мгновенно придумался юбилей компании в лондоне, а в качестве заслуги - многолетний добросовестный труд. поразительно, но отпустили.
вот теперь любопытно, а что я должен был заплатить и каковы были возможные санкции :)
о самих часах - нравятся очень. я, безусловно, далеко еще не часовой афисионадо, так что допускаю, что прусь оттого, что слаще репы ничего не пробовал. но пока радуюсь вобщем. собеседники при разговоре постоянно мечутЪ в них взглядами, как будто у меня там прыщ или ширинка растегнута на запястье. забавно :)
а еще я так быстро их покупал (успел за 10 мин до закрытия), что даже не знаю, как правильно и с какой периодичностью заводить :) купил в пятницу, пока ходят.
чё с ними делать-то? ;)

Механик 18.01.2011 12:26

Поздравляю, отличные часы, прекрасно на руке смотрятся! И детективная история с таможней меня тронула :) ПРикольно Вы от мазались! Хорошо, что обошлось. Заводить эти часы не надо, если регулярно носите.

шахтер 18.01.2011 16:53

Вложений: 1
хорошие часы , но я думал что будет с градуировкой , вроде как писали что это первый вариант- экспириментальный вариант . но будут выпускать третий вариант( на картинке) . neuveren были другие варианты или нет

neuveren 18.01.2011 18:18

были только такие, какие купил. единственная опция - белый циферблат, ну и браслет. но меня как раз они и устраивали, мне не хотелось с тахиметрической шкалой. слишком спортивно для единственных приличных часов (днем обычно костюм-галстук). по этой же причине выбирал ремешок

DirectOR 19.01.2011 17:30

красивые часы и прекрасно смотрятся на руке! носите на радость:) решил для себя тоже такие брать, но жду с градуировкой:)...

DirectOR 19.01.2011 17:31

ушки на всех каррерах длинные. не смотрятся чужеродно когда часы на руке?

neuveren 20.01.2011 14:13

мне тяжело судить. на мой субъективный взгляд - никогда не обращал внимания на длину ушек, посему для меня точно не смотрятся чужеродно :)
но на вкус и цвет, как известно...

Bergamot 21.01.2011 01:34

Поздравляю! На Вашей руке сидит отлично.

Cheng 24.01.2011 21:06

Поздравляю Вас с покупкой! Смотрятся отлично. Толщина не слишком большая?

neuveren 31.01.2011 23:31

спасибо большое всем.
по толщине - опять же все индивидуально, пожалуй. мне хотелось одновременно массивные часы, но не чрезмерно большого диаметра. в этой модели нашел оптимальное для себя сочетание. реально сошлось все, что хотел в таге - отсутствие массивного безеля со шкалой, не слишком большой диаметр, при этом немалая толщина, отсутствие цифр.
понимаю, что благодаря хорошей цене, титулу в 2010, новому механизму - рано или поздно будут широко распространены. но лично для меня альтернативы не было.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:19.

© 1998–2024 Watch.ru