|
|
Покупка у Officialwatchdeals на Ebay
Вложений: 5
Форумчане, хотел бы поделиться опытом покупки "manufacturer's refurbished" часов у продавца Officialwatchdeals на eBay.
По совету уважаемого topfin присмотрелся к "manufacturer's refurbished" часам (именно так, в кавычках) от продавца Officialwatchdeals. С одной стороны - часы заявлены как восстановленные производителем, с другой - откуда у продавца с более чем 15к продаж и рейтингом 99.9% столько восстановленных часов? После небольших раздумий решил заказать часы - Citizen CB0160-51L. Для заказа зарегистрировался на pochtoy.com, отвлекаясь от темы скажу, что доставка у них дорогая, хоть и быстрая. Итак, часы заказаны, и через неделю или чуть больше - уже у меня. Упакованы продавцом хорошо, коробка с надписью Citizen целая и чистая. В коробке - реклама продавца и незаполненный гарантийный талон. Часы в плёнках полностью, без каких-либо следов вскрытия или использования, но разряжены полностью, стрелка не двигалась вообще. Пару часов под лампой - и часы пошли, день на подоконнике - и часы стали отсчитывать секунды, вместо двух. Синхронизировал через эмулятор, прошло успешно, но ночью часы ресинхронизировались и время сдвинулось на час назад, пришлось изменить часовой пояс. Покупкой доволен, равно как и советом topfin. Дисклеймер! Покупка одних часов не гарантирует удачной покупки в будущем, даже у этого же продавца! Помните - любую покупку через интернет Вы совершаете на свой страх и риск! |
Цитата:
Точного хода! |
Цитата:
Так что был приятно удивлен скоростью первичной зарядки и запуска часов. |
Добрый день!
Сколько вышла доставка в итоге? Захожу к данному продавцу и у меня почему то показывает, что у него нет ни одного товара в продаже( |
С дополнительной упаковкой - 24 доллара.
Чтобы увидеть предложения этого продавца, нужно иметь зарегистрированный в eBay адрес доставки в США. |
Цитата:
В результате часы по корпусу как новые или есть недочеты мелкие? ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН -------- И еще вопрос. Оплачивали через Пэйпэл? |
Часы новые, полностью в плёнках, без каких-либо следов использования или вскрытия.
Оплачивал через PayPal. |
По Officialwatchdeals вопрос довольно сложный.
Все же лучше все у них уточнять. Отвечают быстро и честно. Но все же. Покупал у них Альпину в подарок. Приехали в коробке из под FC/ без пленок и с царапками на корпусе. В общем, как повезет, как обычно при удаленной покупке, не видя часы глазками. Не потрогав руками. |
Цитата:
Поэтому я добавил дисклеймер в сообщение о покупке. |
День добрый друзья! Тоже купил часы у продавца Officialwatchdeals на eBay. Часы Citizen Paradigm MBM7431-51L. ссылка https://www.ebay.com/itm/264203344043 . так же зарегистрировался на почтой.ком. Стоимость часов вышла 125$. 99$ сами часы, 6$ налог и 20$ доставка. часы пришли упакованные в оригинальную коробку, без пленок. На безеле или как он правильно называется не могу сказать,в одном месте есть несколько микроцарапин. В остальном часы в идеальном состоянии. Часы шли но стрелка секундная прыгала, положил на солнышко на часик и все стало гуд. Часы классные, на фото выглядят не так, в живую вообще супер! Это будут повседневные часы! За такую цену брать нужно!
|
Кстати да!
Столкнулся с тем, что с октября ебэй добавляет налог с покупке, если адрес в США, (т.е. если вы планируете приобретать через посредника) В калифорнии до 11%:mad: Пришлось канселить последний заказ. Список штатов с налогом можно найти здесь - https://www.ebay.com/help/buying/pay...chases?id=4771 Переключился на Орегон пока... |
alex20203, вы на склад в Пенсильвании посылку заказывали?
Блин немного продрался через амерские придумки. Действительно с 1 октября стали все продажи налогами облагать, а не только в "своем" штате. Походу придется заказывать на Делаверский склад. В Делавере без налогов, но на неделю дольше идти будет. |
|
Цитата:
|
Заказал такие же как у автора (Citizen CB0160-51L).
Посредник - шопфанс, на склад в Делавер указал доставку. По прибытию сабжа, обязательно отпишусь! п.с. отдельная благодарность земляку topfin за наводку;) |
Вложений: 7
Как и обещал, пишу отзыв - буквально только что забрал из пункта выдачи боксберри!
Ехали примерно две недели с момента заказа, дополнительно отдал 16 баксов посреднику (Шопфанс) за пересыл. Упаковка от магазина довольно-таки простая, доп. коробка с "воздушным" мешочком и бумажный пакет федекс. Кто будет брать что-то подороже или механику, рекомендую "усиливать" за доп. плату у посредника. Часы пришли не в родной коробке, но с бирками и в пленках. Разряжены похоже полностью, положил под лампу - пока не двигаются.. Люм только на стрелках, для сравнения прилагаю фото с сейко кинетик, у которых схожее гильоше цифера. |
Цитата:
Положите под нормальную лампу накаливания, но не ближе 15 см, иначе перегреете, и через пару часов должны пойти. |
Цитата:
Часа через полтора пошли, еще через пару уже "не перепрыгивая" через метку. До этого заказывал солнечного гражданина из CW и DFI, всегда приходили в рабочем состоянии! |
А вот и на Маркете 04.11 появились Citizen CC3005 с GPS, купленные в Officialwatchdeals.
Кто то в темах спорит до... хрипоты, а кто то купил по тихому и на Маркет. +100% |
Цитата:
Но там, где оригинальная, ценник..:eek: Перекупам на заметку - на ибее есть оумэриканский продавец из юты, буквально на 50$ дороже продает аутентичный комплект;) Тоже раздумывал в сторону этой модели (для себя естественно:)), уж больно калибр хороший и гпс-синхра.. но габариты, крашеный безель, да и в целом дизайн мрачноватый! |
Вложений: 3
Еще один заказ, на этот раз женские Citizen FE6081-51A
|
ТС, ну как часики? Как себя показали, какие заморочки?
|
Внесу свои 5 копеек по данному магазину. Пару месяцев назад прикупил одну из моделей Bulova. Декларированы магазином были как новые (то есть new with tags). В наличии у данного продавца были такие же, только восстановленные и подешевле, соответственно. Не знаю сознательно или нет, но продавец выслал восстановленные, да еще и с мини сколом на безеле и царапинами на задней крышке. С учетом того, что заказывал через посредника разбирательства никакие инициировать не стал, да и как разбираться в таком случае честно говоря не особо понимаю. В результате часики подарил младшему брату, но осадок от продавца остался.
|
Цитата:
Покупал у них тоже Булаву. Пришли без пленок и браслет в мелких царапках. Скорее всего витринка. Отписался им - пишут - шлите поменяем на тоже самое)) Посмеялся и плюнул. За 250 покупал. Отправлять назад 50 с копейками со страховкой. И пришлют тоже самое))) Самое не приятное было, то что пять раз переспросил, зная, что торгуют восстановленными - новые? в пленках? талон с печатью о продаже? Да, да, да. Ответили. |
Цитата:
|
Цитата:
Нужно просто понимать откуда эти часы взялись. Цитата:
С каких бы это витрин найти бы по 300 с лишним одинаковых экземпляров, чтобы продавать пачками? И не нужно ждать чудес с такими ценами. Все возможные царапки учтены в скидке. А конкретные экземпляры, как повезет. |
Цитата:
|
Цитата:
Их триста в продаже не было. Было 10. Во-вторых они позиционируют себя как оф. диллеры Булавы. По крайней мере это следует из переписки с ними. Ну и последнее - проясните для не посвященных - откуда такие часы и в таких количествах? Если вы в курсе, конечно. |
Цитата:
[media]https://www.youtube.com/watch?v=Q8r8a8_GtG0[/media] Достаточно бахнуть один 40-футовик. И вот у части часов утрачена упаковка и они "восстановленные". А другая часть, которые не подмокли - новые. |
Цитата:
Читаем в аннотации к часам, например Альпины - Manufacturer's refurbished - Восстановлено производителем. Но Альпина не знает такого дилера. Опять же по булаве - новые с документами. Разве нет? И ребята лукавят? Ну, вот тогда к ним и возникают вопросы... По ценам никто и не спорит - сколько заплатил, то и получи. Но это знаем мы с вами. А многие считают, что покупают именно отремонтированные производителем и у ответственного дилера. |
Часы везут из Азии, по морям.
Булова, ФК, Альпина все относятся к Ситизену. Соответственно и ассортимент у продавца. Насчет подмочки это не совсем догадки. Ранее в описании некоторых лотов упоминалось наличие неких пятен на задних крышках часов и и браслетах. По фото стало ясно откуда эти пятна могли появиться - от морской воды. Самим то часам пофигу - большинство водорезистивные. В 40 футовый контейнер влазит порядка 70 тысяч штук часов в коробочках. Если подмочило половину, вторая останется новыми с доками. На пару лет распродаж хватит :). И никто там ничего не ремонтировал и не восстанавливал. Перебрали, коробки поменяли и на Ebay. |
Цитата:
Но кто их восстанавливает? Их везут по морям назад и восстанавливают?)) ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН -------- Цитата:
Не знаю как Ситизен и Булава, но ФК и Альпина, повторюсь, таких дилеров не знают. |
Перебирать, менять коробки, заниматься восстановлением - это все хорошо. Но изначально речь шла о том, что продавец наглым образом продает б/у или восстановленные часы под видом новым. У данного продавца хорошие цены, с этим никто не спорит. Но одно дело покупать восстановленные часы по заниженной стоимости и быть готовым к потенциальным сюрпризам, а совсем другое купить new with tags, а получить б/у....
|
Цитата:
Он выкупил битый контейнер, скорее всего у страховой компании, т.к. именно она будет владельцем груза после компенсации страховки. Битые контейнеры продают обычно с аукциона, часто это кот в мешке, потому как есть только фотки снаружи и доки на груз . После покупки перебирает и продает. Это бизнес такой, высокорисковый. И разумеется продавец никакого отношения к производителю не имеет. То что он назвал акк официал...диллер - как хочу так и называю. А уж что пишут в описаниях к лотам... да что угодно пишут. Часы целые? Да. Тряпочкой их протерли. Со многих и пленки снимать не стали. Коробочки не на коленке склеили? Заказали партию у какого то "мануфактурера". Ну вот и "восстановили" :D Цитата:
Я отслеживал Ситизен с GPS, так у одного продавца новые с доками дешевле в итоге стали, чем у другого "восстановленные". Там рабята в свои маркетинговые игры играются :) Народ вон жаловался, что и с Джомашопа бывает часы с коцками прилетают. Удаленка всегда риск. Кому нужно "муха не сидела" - пожалте в бутик + 200% к цене. |
Цитата:
Короче, дилер с <подмоченной> репутацией. З.ы. Хотя существуем масса других вариантов, более без рисковых. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 14:18. |