|
|
Orient y469135a-4a
Вложений: 2
Коллеги, нашел в своих сусеках старенький Orient y469135a-4a, мне их отдал отец в 1996 году, а он их купил еще в конце 80-х, часы сильно уставшие, не ходят, люминофора нет на стрелках, декоративная отделка окошка даты отвалилась. Стекло не родное.
Возможно ли их восстановить? Какой калибр у них? |
Цитата:
|
Калибр - 46943.
Восстановить-то можно, но есть проблемы: Отсутствует фигурный внешний безель с 4-мя "заклепками" (его либо брать с донора, либо фрезеровать новый и точить "заклепки"). Рамку также с донора. Поворотный безель под стеклом – краска вся облезла - нужен новый. Стрелки либо новые, либо делать покрытие люма, плюс искать родной браслет, плюс полировка корпуса, плюс новое стекло и репассаж. Вам решать. |
Цитата:
если купить донора, может такое быть, что что-то от него не подойдет? |
Восстанавливайте обязательно!
|
Цитата:
|
Качественная реставрация выльется "в копеечку"... Может, проще подарить новый ремейк этой модели? http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=1829
|
Цитата:
так то сабжевый б/у ориент можно поискать в пределах 3000 |
Главное отличие - калибр F6922, запас хода 40 часов, 22 камня, авто и ручной завод, стоп-секунда.
|
Цитата:
ценник, конечно огонь))) за двадцатку уже есть выбор)) отнесу на диагностику, возможно куплю донора часы дайвер, а водозащита 50 метров? как? |
Цитата:
|
Я соглашусь с ltybcrf.
Лучше подарить переиздание этой модели. Есть еще один вариант – заказать через СЦ корпус в сборе и браслет от этой модели. Там должен быть весь комплект – корпус, задняя крышка, стекло, внутренний безель, и возможно даже головка (заводная). Но сколько это займет времени, и не факт, что пришлют. Но можно хотя бы "провентилировать" вопрос. |
Лучше подарить что то более интересное в этои или большем бюджете для отца, а эти восстановить для себя и показать отцу что храните его часики должным образом =)
|
Да, и еще один момент:
верхний безель с 4-мя заклепками может не подойти от очень ранних выпусков, в случае с донором. Если не ошибаюсь, там другой посадочный диаметр. (поправьте, кто в курсе). |
| Часовой пояс UTC +3, время: 14:35. |