|
|
Seamaster Aqua Terra Ultra Light от Omega
Вложений: 4
Omega снизила вес часов до 55 граммов за счет использования титанового сплава, который применяется в авиационной промышленности. Титан в сплаве с керамикой также использован для отдельных деталей механизма модели.
Компания Omega предложила спортсменам часы, которые не помешают активно заниматься спортом. Речь идет о модели Seamaster Aqua Terra Ultra Light, которая в комплекте с дополнительным ремешком из ткани весит всего 55 граммов. В частности, новая модель должна идеально подойти для профессиональных занятий гольфом, ведь в разработке часов принял участие посланник Omega, гольфист Рори Макилрой. Легкость часам обеспечивает не только ремешок (базовый ремешок сделан из каучука), но и материал из которого изготовлены 41-миллиметровый корпус, задняя крышка и заводная головка. Это так называемый Gamma Titanium – сплав, используемый в авиационной промышленности. На снижение веса модели также работает переосмысленная конструкция механизма, в которой все мосты и платина сделаны из керамизированного титана, благодаря чему детали меньше трутся друг о друга. Часы собраны на базе калибра Omega 8928 Titanium. Механизм с сертификатом Master Chronometer оснащен ручным подзаводом и 72-часовым запасом хода. Инженерная команда Omega также поработала над тем, чтобы уменьшить количество металла, необходимого для изготовления циферблата и пересмотрела конструкцию заводной головки. В этих часах ее при необходимости можно задвигать внутрь корпуса. Модель Seamaster Aqua Terra Ultra Light представлена в трех вариантах. Отличить их можно по цвету секундной стрелки, логотипа Seamaster и строчки на ремешке, которые выдержаны в красном, зеленом и голубом цветах. В продажу часы поступят в декабре 2019 года. Ориентировочная стоимость модели составляет €45800. Вложение 2693409Вложение 2693410 Вложение 2693411 Источник: https://watch.by/omega-seamaster-aqua-terra-ultra-light |
Интересные ! Но очень дорого .
|
Модель Seamaster Aqua Terra Ultra Light представлена в трех вариантах. Отличить их можно по цвету секундной стрелки, логотипа Seamaster и строчки на ремешке, которые выдержаны в красном, зеленом и голубом цветах. В продажу часы поступят в декабре 2019 года. Ориентировочная стоимость модели составляет €45800.
Красные и синие быстро раскупят |
Цитата:
-Рори, прив., это Райн из Omega. Как дела? -О, прив. Всё ок. Как сам? -Норм, спс. Слух., мы тут новую модель пилим. Хотим преподнести, как часы разработанные совместно со спортсменом. -И чо? -Ну так про тебя напишем. -ОК. -Какими бы ты хотел видеть часы? -Я ХЗ. Я не часовщик. -Ну как гольфист. -Ну наверное лёгкими. -ОК. |
Там ноль не лишний в цене?
|
какой-то пластик по виду... и 45к.. ну ну
|
Не понравилось, как узел ЗГ исполнен. Да и размер ЗГ непропорционально мал под этот корпус.
|
Looks like razvodilovo. Нет, серьёзно, проще F91-W купить, если хочется легкости и неубиваемости.
|
Цена перечёркивает всю утилитарную практичность этих часов
Так и представляю очередь спортсменов, выстроившихся за часами стоимостью 45 тысяч При цене 4500 был бы вполне вариант И долой красную прострочку с ремешка и металлические вставки между ушками! |
хрень какая-то. Не ожидал такого зашквара от Омеги
|
Сначала хотел, как и все, написать что цена запредельная и "о чем они вообще там думают в этой Омеге, совсем связь с реальностью потеряли".
Но не буду этого писать - потому что, как раз таки, здесь именно тот случай, когда не нужно со стороны учить успешный бизнес продажам. Раз такую цену обозначили, значит, знают что делают, и там целый отдел опытных специалистов все продумал как почему да зачем. В любом случае это изделие явно не масс-маркет. А люксовый нишевой продукт это всегда дело темное, зачастую понятное только тому кто продает и тому кто покупает. Гольф вообще спорт не для бедных. И если исходить из того что сумка для клюшек от Louis Vuitton стоит что-то вроде $12000 (и это именно только сумка - БЕЗ самих клюшек) то в общем-то, сколько должны стоить хайтековые часы для состоятельного и состоявшегося гольфиста? И если в таком ключе размышлять - цена вполне... |
В том то и дело что в этой Омеге нет ничего люксового
Это просто хороший тул-вотч наподобие Синна А пытаться оправдать маркетологов - они ж этого только и ждут Если невиновному 1000 раз сказать что он виновен, то на 1001 раз он и сам в это поверит Вторичный рынок покажет сколько эта Омега реально стоит |
Цитата:
Различные элементы экипировки в дорогих видах рекреационного спорта и досуга люксового сегмента (гольф, яхтинг, охота и тп) могут стоить космических денег. Да собственно почему "могут" - они и стоят. И на вторичку кстати такие вещи редко потом попадают - чаще их просто в условный шкаф кладут когда надоели или износились. В таких изделиях как эти часы, что важно понимать - что тиражи выпуска никак не обозначены. Ведь это формально даже не лимитка, типа "по 300 штук в каждом виде цвета секундной стрелки". Нет - в данном случае это как бы "регулярная модель" - то есть производитель волен сам как угодно регулировать тираж. И их явно вагонами производить не будут. Скорее всего условный круг покупателей и так заранее известен. |
Ладно, пусть будет экипировка
Но экипировка имеет свою, обоснованную рынком цену обычно Почему 45 тысяч? Потому что Омеге так захотелось? Потому что состоятельным гольфистам можно продать цацку задорого? |
Цитата:
И типа, часы для гольфиста-миллионера за 40 тыс долл - это ай-ай какой высокий ничем неоправданный ценник, а сто грамм нержавейки, с горсткой шестеренок внутри, на ремешке из кусочка резины, продавать по цене примерно машины (за 3-4-8 евро) - это прям очень рациональное осмысленное предложение? ;) |
Цитата:
|
точно 45к. мне кажется они тянут на 4.5 край((
|
Цена не имеет значения.
Я бы не купил. Пока это лучшее у Омеги. |
ну тысяч 100 деревянных максимум, за 45 пусть сами носят
|
Интересно, с зелёной строчкой/стрелкой много часов найдёт своих покупателей?
Если для тех кому просто зелёный нравится, то на общем серо-чёрном фоне смотрится несколько одиноко, как травинка, чудом пробившаяся сквозь асфальт. Ежели для мусульманских гольфистов, то вряд ли подойдёт т.к. халяльность подразумевает в т.ч. избегать расточительства, что мало согласуется с заявленным Омегой ценником. Если же зелёный как дань уважения сторонникам экодвижения, тогда для пущей кошерности следовало бы сообщить, что весь титан исключительно из списанных самолётов. |
скока-скока?
:mad:
да за такие деньги.... :eek: пошел смотреть наутилус...:cool: |
| Часовой пояс UTC +3, время: 19:51. |