Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Hamilton (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Трёхдневная ручка в стиле ретро. Hamilton Khaki Aviation Pilot Pioneer Mechanical (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=513719)

cromo 30.08.2019 16:04

Трёхдневная ручка в стиле ретро. Hamilton Khaki Aviation Pilot Pioneer Mechanical
 
Любопытная новинка от Хамилтон. Перевыпуск модели 70х годов.
Hamilton Khaki Pilot Pioneer Mechanical. Сипатично и калибр H-50 интересный - новая трёхдневная ручка. Но размер!... 33 мм.. :o

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1567169382

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1567169382

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1567169382

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1567169382

butch10 31.08.2019 00:30

Не совсем 33: Dimensions: 33mm (case from 12 to 6) x 36mm (3 to 9) x 42mm (lug-to-lug)

cromo 31.08.2019 07:40

Цитата:

Сообщение от butch10 (Сообщение 5495691)
Не совсем 33: Dimensions: 33mm (case from 12 to 6) x 36mm (3 to 9) x 42mm (lug-to-lug)

Спасибо. Это несколько улучшает ситуацию. 36 мм это хоть что то.

damir_ok 01.09.2019 14:14

Меня больше печалит минеральное стекло. К тому же, весьма выпуклое.
А в остальном очень даже симпатичные.

cromo 01.09.2019 15:28

Цитата:

Сообщение от damir_ok (Сообщение 5497177)
Меня больше печалит минеральное стекло. К тому же, весьма выпуклое.
А в остальном очень даже симпатичные.

Да. Это подстава. Я не ожидал. Раньше Хем, вроде, не позволял себе такого безобразия. :(

terry82 01.09.2019 15:38

Подстав тут несколько, на мой взгляд. Но они, как я понимаю, дань прошлому. Размер:

https://i.imgur.com/9lY0h0o.jpg

И
Цитата:

Сообщение от damir_ok (Сообщение 5497177)
минеральное стекло

А в остальном часики приятные.

Martello 01.09.2019 18:24

Маловаты будут, миллиметров бы 40 в ширину....

membrilius 02.09.2019 23:35

Непонятно, это лимитка или нет.
Просто revolution.watch заявляет, что они доступны только у них и ограниченное время. А на офф сайте hamilton ничего об этом не сказано. Не знаю, стоит ли ждать завоза к локальному дилеру.

butch10 02.09.2019 23:48

Цитата:

Сообщение от membrilius (Сообщение 5499003)
Непонятно, это лимитка или нет.
Просто revolution.watch заявляет, что они доступны только у них и ограниченное время. А на офф сайте hamilton ничего об этом не сказано. Не знаю, стоит ли ждать завоза к локальному дилеру.

Скоро и на оф. сайте появятся.

Но есть ещё 3-я подстава-это цена. Поскольку Khaki Field с аналогичным механизмом стоят 495 usd.

membrilius 02.09.2019 23:52

Цитата:

Сообщение от butch10 (Сообщение 5499017)
Скоро и на оф. сайте появятся.

Они уже есть на офф сайте. Просто про лимитку там ни слова. А у revolution говорится, что они являются эксклюзивным партнером и только у них можно купить.

https://www.hamiltonwatch.com/ru-ru/...aki-pilot.html

butch10 03.09.2019 00:13

Цитата:

Сообщение от membrilius (Сообщение 5499024)
Они уже есть на офф сайте. Просто про лимитку там ни слова. А у revolution говорится, что они являются эксклюзивным партнером и только у них можно купить.

https://www.hamiltonwatch.com/ru-ru/...aki-pilot.html

Да, вот здесь как раз и написано, что будут на Revolution какое-то время продаваться: https://monochrome-watches.com/hamil...er-mechanical/

dmitrijshulc 04.09.2019 22:05

ручка the good, минералка, не страшно, размер (вспомним тиссо pr50). люм олд радиум(?), желательно.
ценник, -25% более менее

redrabbit 07.09.2019 17:29

Интересный выбор крепления задней крышки:

https://www.fratellowatches.com/wp-c...al-5-of-10.jpg


Оригинальные W10:

https://www.fratellowatches.com/wp-c...hanical-01.jpg

tsyferblat 06.10.2019 19:48

Не первый раз читаю о том, что эти часы слишком дорогие. Вы серьезно? 50 тыр за Хэм - это дорого?

Меня невероятно смущает минералка. То есть я скорее даже шокирован. Не знаю ни одного другого Хэма с минеральным стеклом. Уж лучше бы, действительно, поставили хардлекс.

krasnopyourov 08.10.2019 12:59

Если добавить правильный браслет, то получатся браслетные сбитенькие часы типа 3 звёзд, ролекс эксплорер и т.д.

ae1417 30.11.2019 23:06

Вложений: 1
Эх, если бы не минералка

gurgen 15.12.2019 20:53

Вложений: 1
Классная модель. Минералка даже не помеха
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1576432373

dmitrijshulc 23.12.2019 23:47

вживую глянуть б..

[media]https://youtu.be/E9RHiOgtPQM[/media]

dmitrijshulc 05.01.2020 13:54

[media]https://youtu.be/B5RLuYmwvxs[/media]

dmitrijshulc 14.02.2020 18:29

[media]https://youtu.be/whXmQoKlNVE[/media]

thinman 27.02.2020 02:11

даже на "детском" запястье автора видео, часы выглядят по детски,
хотя не малы и не велики ему..
очевидно, часы пойдут не каждому и возможно этим часам как раз нужно широкое волосатое запястье (уж простите мне такую маленькую эротическую фантазию) :D
думаю Гариссон Форд справится с задачей

вот, у gurgen подходящая иллюстрация

stanalma 05.05.2020 01:27

Вложений: 2
Да,часы не для всех
"Сложным",кмк здесь выглядит корпус
Его сложность в том,что часы не классическая бочка 33х36 мм ,
вполне "мужских" размеров,а круглые,...
Так вот почему сложные...в таких корпусах сам круглый циферблат совсем крохотным кажется
У меня в таком корпусе Ситизен.Корпус-42,а циферблат-36:rolleyes:...
Вживую я Хэма этого не видел,но представляю какой цифер по-размеру:)
Я люблю маленькие часы и подвинтажники и Хаки.Но эти не слишком ли маленькие визуально?
Кмк,38 мм к лассическом круглом корпусе должны смотреться побольше....
Вложение 2945391Вложение 2945392

dmitrijshulc 27.03.2021 12:48

Вложений: 1
вот где ещё собака покопалась:)

https://monochrome-watches.com/the-h...eritage-field/

dmitrijshulc 04.04.2021 11:53

Вложений: 2
мелкий пилот:)
сейчас пересажен с ориг на кастом ремешок

OttoShtraus 07.09.2021 15:42

Цитата:

Сообщение от krasnopyourov (Сообщение 5542487)
Если добавить правильный браслет, то получатся браслетные сбитенькие часы типа 3 звёзд, ролекс эксплорер и т.д.

Поделитесь идеей, если какой-то есть на примете.

OttoShtraus 13.09.2021 12:24

Цитата:

Сообщение от dmitrijshulc (Сообщение 6168788)
мелкий пилот:)
сейчас пересажен с ориг на кастом ремешок

Носите с удовольствием? Не разочаровались?

OttoShtraus 29.10.2021 11:22

Вложений: 2
Понятно, что часы совсем "не для всех", но все равно жаль, что в полку владельцев этого самобытного малыша не прибывает...
Удалось заполучить по хорошей цене. Очень доволен!
Завожу раз в два дня, точность отличная. На не нато ремне лежит на запястье просто идеально. Да и сам ремешок по стилистике и удобству прям "доставляет"!

stanalma 30.10.2021 19:03

Вложений: 1
В том-то и дело что для всех.А нам кажется что нет...маловаты
В тренде то что удобно.Каждодневно и универсально
И пусть этот хаки скромник
Это скромник из хорошей семьи и хорошей историей.;)

Проблемой всегда является пресловутый "человеческий фактор"
А вот когда купил часы для себя любимого.И не заморачиваешься "А как это выглядит со-стороны?"...вот всё встаёт на места
Как пример на сегодня у меня есть Орис.Маленький 38 мм.Тонкий.стильный.
И все остальные часы в сете вдруг стали беспризорниками...
Надел на руку=неа.Тяжелые.громоздкие и т.д....
Вот так и выходят в фавориты:)
Вложение 3311094

MiDeT 01.11.2021 20:25

Странно что в переиздание не поставили сапфир.....

Сэкономили. Это же современная реинкарнация - согласно реалиям и сапфир норм положить, и корпус увеличить.

Ну хорошо что не пластик)

OttoShtraus 01.11.2021 23:21

И хорошо, что корпус не увеличили...)

MiDeT 02.11.2021 02:57

Меня тоже размер не напрягает, но многие поспорят.

Noel 08.02.2022 10:42

Ребят, скажите по'-братски, где такие часы можно купить? В Conquest мне сказали, что в РФ официально не поставляются.

OttoShtraus 14.02.2022 01:12

Цитата:

Сообщение от Noel (Сообщение 6422612)
Ребят, скажите по'-братски, где такие часы можно купить? В Conquest мне сказали, что в РФ официально не поставляются.

Это что за Conquest вам такое сказал...?
Лежать у них на сайте, уже за 71 тыр (казалось, что до 70 должны стоить, или я какое подорожание от Swatch пропустил :)
Легко ищутся по артикулу HAMILTON H76419931

Noel 16.02.2022 10:57

Так и сказал, под заказ, пол цены вперед.

Black555 16.02.2022 12:34

Цитата:

Сообщение от Noel (Сообщение 6430101)
Так и сказал, под заказ, пол цены вперед.

«Под заказ» и «официально не поставляются» - это мягко говоря разные вещи.

Noel 16.02.2022 21:41

Согласен, но на многих сайтах есть, а в наличии в Москве нет и посмотреть негде.

OttoShtraus 16.02.2022 23:22

Цитата:

Сообщение от Noel (Сообщение 6430101)
Так и сказал, под заказ, пол цены вперед.

Извиняюсь. Что под заказ не увидел.
Сам их мерил на кожаном ремешке осенью на Маяковской, поэтому и сомнений не было.
А в aviatortime звонили? Сайт утверждает, что на Новом Арбате есть.

Noel 17.02.2022 13:44

Звонил везде, где видел, в натуре нет.

stanalma 19.02.2022 03:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6339666)
Странно что в переиздание не поставили сапфир.....
Ну хорошо что не пластик)

Я этого как раз и не понял
При этом цена для хаки ой-ой

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6339983)
Меня тоже размер не напрягает, но многие поспорят.

Размер как раз-таки классный .Он "скомпенсирован" визуально корпусом
Классная читабельность и незагруженность цифера

Цитата:

Сообщение от Noel (Сообщение 6431233)
Звонил везде, где видел, в натуре нет.

...так отпустите
Я тоже не из форумных источников слышал,что купить этого кроху-пилота проблема
Я так отпустил желание купить Альпа.Нет таких чтобы вот прям нравились(и толстые:mad:)
И отпустил эту модель по соотношению цена-качество
Дорогие,КМК:(как ни крути.

Купил честный хаки за цену хаки
Из механики-ручек пока самые точные из всех что были
Из минусов-я люблю часы с максимальной читабельностью.Здесь этого нет
Но.Всё остальное-выше всяких похвал.
Вложение 3374316

Я очень доволен этой моделью.Купил после поисков Альпа
И после того как взвесил за-против покупки HAMILTON H76419931

nicolas52 02.05.2023 16:48

А я купил таки Hamilton Khaki Aviation Pilot Pioneer Mechanical H76419931 на джуме. Нормально сели на запястье, как влитые. Переставил их на каучук от Хирш. Мне нравится


Часовой пояс UTC +3, время: 19:28.

© 1998–2024 Watch.ru