Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Очередная помощь клуба (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=513371)

Vladimir_R 27.08.2019 22:32

Очередная помощь клуба
 
Всем привет, подумываю о ПАМах, а конкретно о базовых классических Luminor на ручном заводе и, кончено, хочется сэндвич.
Почему-то предпочтительнее Unitas.
Смотрю в сторону б/у, тк носить буду редко, в отпуск и по настроению.
Денег много не хочется тратить и бюджет около 3000, максимум 4000 долл.
Теперь что есть в продаже на маркете в порядке моих предпочтений по модели.
PAM 112 - модель устраивает полностю, но часы Н серии т.е. больше 10 лет и что там с ними было - неизвестно.
Хотя если корпус в хорошем состоянии, то механизм Unitas там должен быть надежный.
PAM 1000 Logo - как я понимаю модель на мануфактурном механизме. Часы свежие. Единственный минус - нет сэндвича.
Ну и не понятно как ведет себя мануфактурный механизм и почему они дешевле старых моделей.
PAM 111 но там тоже нет сэндвича и почему то они выставлены дороже предыдущих, возможно потому что там был репассаж.
Наконец, в продаже много PAM 510 они дороже и есть как с сэндвичем, так и без.

Вопрос первый - какие из этого списка предпочтительнее, во-вторых, что еще глянуть.

Заранее спасибо!

lyublin 27.08.2019 22:49

На PAM 1000 стоит Unitas, тот же самый что на 111/112.

PAM 510 будет дороже вашего бюджета, там восьмидневник и мануфактура - она конечно и в обслуживании подороже, и покапризней

а сэндвич или сосиски... ну тут вкусовщина. Мне лично сосиски больше нравятся

Дядюшка АУ 27.08.2019 23:13

Цитата:

Сообщение от Vladimir_R (Сообщение 5491274)
PAM 111 но там тоже нет сэндвича и почему то они выставлены дороже предыдущих, возможно потому что там был репассаж.

В ПАМ111 сендвич есть, если только это не часы самых ранних серий...например Е, F.

Vladimir_R 27.08.2019 23:24

Цитата:

Сообщение от Дядюшка АУ (Сообщение 5491310)
В ПАМ111 сендвич есть, если только это не часы самых ранних серий...например Е, F.

Да, перепутал с 000. ПАМ111 тоже есть на маркете, но тоже не новые.

Fixer 28.08.2019 01:51

111 самый лучший старт. Сам с них начинал. 510 хорошо, но там сзади нет такой эротики

Aleksei RRS 28.08.2019 09:19

Вложений: 1
Плюсану за 111
Очень классный пам! На мой взгляд, самый гармоничный и памистый из базы.
Как выше уже написал Константин, первые серии были без сендвича. Серия Е - 2002г, F -2003 и G -2004
Я лишь хочу дополнить: обратите внимание на отделку механизма этих серий - это же просто бомба!

Вложение 2687501

Как правило, они стоят дороже. Это уже, можно сказать раритет.

Vladimir_R 28.08.2019 10:36

Да, склоняюсь к прозрачной крышке и сэндвичу. Т.е. 111 или 112.
На маркете остался только 112, надо бы съездить посмотреть состояние.
Все-таки смущает возраст, может стоит поискать посвежее?
Не подскажите до какого года они выпускались (112 или 111)?

Topsop 28.08.2019 12:13

Вложений: 1
Поделюсь личным опытом.
Года 3 назад стоял перед таким же выбором. Целенаправленно искал сэндвич 510, но все как то не складывалось.
А потом на маркете неожиданно «всплыли» 111 Е-серии с «сосисками» и потрясающе красиво отделанным механизмом.
Их то я и купил. Чему рад и по сей день :cool:
Голосую за 111 E,F,G серии.

Vladimir_R 28.08.2019 12:47

Цитата:

Сообщение от Topsop (Сообщение 5491787)
Поделюсь личным опытом.
111 Е-серии с «сосисками» и потрясающе красиво отделанным механизмом.
Их то я и купил. Чему рад и по сей день :cool:
Голосую за 111 E,F,G серии.

Это с надписью panerai как выше на фото? Думаю это редкость.
Кстати, а "возраст" часов не сказывается? Или мех надежный и можно не переживать?

Yogan 28.08.2019 12:49

Цитата:

Сообщение от Vladimir_R (Сообщение 5491855)
Это с надписью panerai как выше на фото? Думаю это редкость.
Кстати, а "возраст" часов не сказывается? Или мех надежный и можно не переживать?

Сделать репассаж и не переживать))

Topsop 28.08.2019 13:04

Цитата:

Сообщение от Vladimir_R (Сообщение 5491855)
Это с надписью panerai как выше на фото? Думаю это редкость.
Кстати, а "возраст" часов не сказывается? Или мех надежный и можно не переживать?

Да, как на том фото (там представлена серия G серия, в которой уже выпуклая сатинированная скоба, как на серии Н и далее).
Механизм надёжен как автомат Калашникова, и прост в обслуживании. Возраст на механизме особо не сказывается.

user2023 28.08.2019 18:16

111/112 очень трушные PAM, но найти в хорошем состоянии не так просто. Если найдете - берите сразу не раздумывая.

Есть еще 176 - это 112 с титановым корпусом. Как ни странно, но 176 предложений на chrono24 больше, чем 112

Дядюшка АУ 28.08.2019 18:46

Посоветую ТС не торопиться с покупкой.
Данные модели периодически появляются, хотя все реже и реже.
Чем старше часы, тем у них может быть более "суровая" история, большое количество владельцев, непонятное число полировок и т.д. и т.п.
Лучше "посидеть в засаде" в ожидании достойного экземпляра.
А за это время и осмысление придет....))

Vladimir_R 02.10.2019 15:14

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от user2023 (Сообщение 5492345)
Есть еще 176 - это 112 с титановым корпусом.

Всем привет! Решил отчитаться по начатой теме. В итоге купил именно PAM 176 на форуме у старого знакомого.
Титан оказался приятным бонусом, не так блестит и приятный матовый цвет.
Пока не привык к размерам, особенно ремешка! Посмотрим как дальше пойдет.
Всем спасибо за участие! Фото приложены, по традиции.
p.s. Фото вышли перевернутые, непонятно почему

Aleksei RRS 02.10.2019 22:05

Поздравляю!!! Отличный выбор!
К размеру быстро привыкнете.

Nikon1963 03.10.2019 04:06

Поздравляю,отличный выбор и размер оптимальный!!

kaenmorte 03.10.2019 04:58

Поздравляю. Как Вам титановый корпус?

Александр Сергеевич 03.10.2019 08:07

Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть радуют!

Vladimir_R 03.10.2019 11:09

Цитата:

Сообщение от kaenmorte (Сообщение 5536000)
Поздравляю. Как Вам титановый корпус?


Титановый корпус лично мне очень нравится. Кстати, вес часов все равно ощущается, т.е. нет такого восприятия что часы легкие. Думаю это за счет веса механизма и стекла.
Также титан меньше блестит и это мне понравилось еще в бытность первого приступа интереса к Памам.
Тогда я перемерил все возможные варианты у дилера и понял, что титан за счет матовости в некоторой мере скрадывает размер, что мне очень понравилось. Также я осознал что у ПАМов (люминоров) есть несколько корпусов, которые выглядят одинаково на фото, а в жизни разные.
В итоге тогда отказался от покупки 351, который уже присмотрел на форуме, т.к. понял что мне больше по душе классический корпус люминор (а не 1950), также нужен сэндвич и автомат :)
Такого сочетания я тогда не нашел (может плохо искал).
Потом я отбросил требования автоподзавода, и добавил прозрачную заднюю крышку с Unitas и результат вы знаете.
p.s. к размеру привыкаю потихоньку

LA67 03.10.2019 16:09

Congratulations! Very good choice)

tongo bongo 03.10.2019 16:12

Поздравляю! Размер на вашем запястье в самый раз. Классно смотрится. Привыкаешь к размеру быстро, потом все остальное маленьким кажется)))

Maksim Bogdanov 03.10.2019 16:21

Поздравляю !

Vladimir_R 03.10.2019 16:35

Цитата:

Сообщение от tongo bongo (Сообщение 5536629)
Привыкаешь к размеру быстро, потом все остальное маленьким кажется)))

Вот этого и боюсь - на каждый день ношу ддж36 :)

Edisson1966 03.10.2019 20:05

Поздравляю! Очень красивый Пам! Пусть долго радует!)

Цитата:

Сообщение от Vladimir_R (Сообщение 5536655)
Вот этого и боюсь - на каждый день ношу ддж36 :)

После того как взял Радик 47мм, Ддж36 ушел. Сейчас ношу ОР39мм

Snegov 05.10.2019 14:08

Поздравляю! Точного хода!


Часовой пояс UTC +3, время: 11:14.

© 1998–2024 Watch.ru