Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Omega Aqua Terra "Ultra Light" (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=513274)

Neoselcev 27.08.2019 11:46

Omega Aqua Terra "Ultra Light"
 
Вложений: 3
Необычная новинка https://www.instagram.com/p/B1qPQqMF...=1vvzjcx2cfoit
Как пользоваться заводной головкой?

Teodorez 27.08.2019 11:56

Вложений: 3
Титан, 3 цвета отделки. Головка push-in подпружиненная. Титановый мех 8928, как я понял на ручке, керамический безель, 50 тыщ баксов

Grand Piano 27.08.2019 12:27

Цитата:

Сообщение от Teodorez (Сообщение 5490494)
50 тыщ баксов

Всего 3 078 000,00р? Чет совсем дешево,берем все 3 цвета сразу!

Hugo Braun 27.08.2019 12:29

https://www.omegawatches.com/ru/watc...-light/product
Вся инфа на официальном сайте

Teodorez 27.08.2019 12:40

Цитата:

Сообщение от Grand Piano (Сообщение 5490539)
Всего 3 078 000,00р? Чет совсем дешево,берем все 3 цвета сразу!

Сделали бы уже как олимпийскую коллекцию или набор трусов "неделька", каждый день в новых

Hugo Braun 27.08.2019 12:42

Цитата:

Сообщение от Grand Piano (Сообщение 5490539)
Всего 3 078 000,00р? Чет совсем дешево,берем все 3 цвета сразу!

Они там , совсем с ума сошли что ли:confused:
Для кого они:confused: Кто брать будет титан за 3 ляма. Да лучше человек возьмёт ДД в платине на браслете или в золоте (ещё и деньги останутся на обмыть)

Grand Piano 27.08.2019 12:52

Вот мы и дожили до того момента,когда акватерра начала стоить дороже day-date prezident :D
Я очень хочу посмотреть на того,кто это купит за 3078000,00:D

Fauver 27.08.2019 16:48

Ну как, наверно хотят перепозиционировать бренд, вывести в более высокую лигу. А насколько это будет удачным, покажет время и кошелек покупателей )

oldMaxxx 27.08.2019 17:07

Омега на сайте пишет "Часы OMEGA Seamaster Aqua Terra "Ultra Light" – идеальная модель для поклонников спорта, ведь ее удобно носить даже во время игры."
Это что ответ Richard Mille? В которых Рафаэль Надаль играет. Только дешевле в 3 раза. Интересно конечно, но покупать точно не будут.

mackdack 27.08.2019 17:15

Даже на Hodinkee судя по комментам люди в полном шоке от цены

https://www.hodinkee.com/articles/th...ra-ultra-light

Yogan 27.08.2019 22:11

Думаю, эту модель выпустили не для широкого потребителя)))
Просто эта модель будет для всяких селебрити, посланников марки, как реклама. А потом, позже, выпустят такую же, но проще и массовую и доступную, но уже с историей.
Приведу пример.
Мне как-то посчастливилось в Москве быть приглашённым в бутик Панерай на встречу с СЕО марки Анджело Бонатти. У него тогда на руке был прообраз теперешних ДУЭ с микротором. Все смотрели и слюной исходили, стоила эта модель как чугунный мост. А сейчас вполне доступно можно взять кучу гражданских моделей в районе 10кЕ)) Да я и сам такую модель взял себе недавно, видимо, психологическое программирование))

alex2812 27.08.2019 23:21

любопытно, они же в последнем поколении акватерры наоборот выпятили ЗГ)
сзади, конечно, красота неописуемая, очень необычно смотрится механизм

lexconsult 27.08.2019 23:24

48600 - это же практически 2-а Day-Date, полкило золота. Крайне оптимистичный ценник, пусть и за интересную модель (тысяч за 6-7?)

rustic 27.08.2019 23:50

Цитата:

Сообщение от alex2812 (Сообщение 5491319)
сзади, конечно, красота неописуемая, очень необычно смотрится механизм

Что там такого? Из-за отсутсвия ротора мосты надо перекраивать, автомат из ушей растёт((. Ещё про трезор речь была.
И, коль, для ультимативного спорту задуманы, убирать клипсу, но заимствовать у тага гольф гордость не позволяет

Severum 28.08.2019 09:16

в описании материала корпуса указан - гамма-титан:eek: , видимо, за него тоже цену дерут:D (з.ы. как материаловед могу сказать, что он того явно не стОит:D)

rustic 28.08.2019 10:24

Цитата:

Сообщение от Severum (Сообщение 5491537)
в описании материала корпуса указан - гамма-титан:eek: , видимо, за него тоже цену дерут:D (з.ы. как материаловед могу сказать, что он того явно не стОит:D)

Основная соль в механизме, нмв

Sethmns 28.08.2019 10:29

Ценообразование с прицелом на а поговорить
Свой цели добились.

Grand Piano 28.08.2019 10:43

Вообще,вот если отбросить технологию,титаны всякие,з/г убирающиеся итд..и просто чисто визуально взглянуть на эти часы-вам они нравятся коллеги?
Если предположить что они допустим не 3 с лишним миллиона стоят а как обычная АТ-вы бы их купили?

Просто (имхо) по мне они-обычные серые невзрачные часы трехстрелочники.
Селебрети такие не оденут тоже.Я немножко таких знаю,они любят все яркое и узнаваемое)..В основном носят модели Rolex или АP или Hublot,за счет яркого необычного дизайна который бросается в глаза сразу)).

Как то вот эти экперементы у omega с цветами,то черный с оранжевым,то синий с красным,то серый с синим-уже приелись.Слишком много этого стало на мой взгляд в последнее время.
Может я как старпер рассуждаю,и это модно сейчас..Но мне не нравится.

Yogan 28.08.2019 12:50

Надо вживую глянуть

Teodorez 28.08.2019 13:32

Вложений: 1
Не сказал бы что супер тонкие и прилив для телескопической головки имхо лишний. Обычная кварцевая аква за 2000 баксов на каучуке будет не хуже

gromm 28.08.2019 14:03

Даже не знаю что сказать... То ли Омега офигела. То ли я мало зарабатываю...

АлексМ 28.08.2019 14:51

Только сегодня увидел в рассылке, а сейчас несколько удивился от цены...

Только было подумал, что тысяч за 400-500 было бы интересно взглянуть и может даже подумать про следующее лето, но, увидев цену, слова как-то кончились.

Золотой Аполло 11, лимитка, на золотом браслете - 2.3 миллиона!!! Серый титан на каучуке - 3.1....
Оригинально...

Hugo Braun 28.08.2019 20:26

Цитата:

Сообщение от Teodorez (Сообщение 5491936)
Не сказал бы что супер тонкие и прилив для телескопической головки имхо лишний. Обычная кварцевая аква за 2000 баксов на каучуке будет не хуже

При том, что они без ротора автоподзавода. Почему тогда такие толстые:confused:
Вот была же АТ на 2500 - вот это я понимаю.

Grand Piano 28.08.2019 21:12

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Hugo Braun (Сообщение 5492492)
Вот была же АТ на 2500 - вот это я понимаю.

Да,эргономика супер у них была.

Кстати вспомнилась еще смол секондс ...Тоже на ручке как и эта новинка..Серый цвет цифера у нее-прекрасный был.Золото.Относительно тонкие при огромном диаметре...Стоили около 19000$ и казались дико дорогими)...
Много было часов красивых раньше у Omega...Ностальжи:)

Strobe Tallbot 29.08.2019 00:04

...по стопам Панерай...

Yogan 29.08.2019 08:10

Цитата:

Сообщение от Strobe Tallbot (Сообщение 5492778)
...по стопам Панерай...

Ну а я о чем!

VOVDOGG 29.08.2019 08:37

Вложений: 1
Попалось сегодня на глаза)

Sethmns 29.08.2019 08:57

Цитата:

Сообщение от Yogan (Сообщение 5491861)
Надо вживую глянуть

Вживую не лучше )
Прислали живые фото из Бьена. За 3-4 к взял бы как спорт часы с большим удовольствием.

АлексМ 29.08.2019 10:00

Цитата:

Сообщение от Sethmns (Сообщение 5492928)
Вживую не лучше )
Прислали живые фото из Бьена. За 3-4 к взял бы как спорт часы с большим удовольствием.

Спасибо!
Тогда и смотреть необязательно:)

rustic 29.08.2019 11:18

Может нулик лишний, а сдавать назад... придавит кого

Sethmns 29.08.2019 14:35

Цитата:

Сообщение от АлексМ (Сообщение 5492997)
Спасибо!
Тогда и смотреть необязательно:)

Ахахаха
Это тот случай, когда держишь в руках и вообще не понимаешь как )
Вот есть аполло 11, который к 45 годовщине. Тоже титан, тоже ручка и тоже титановая клипса. Немного Sedna gold. Ритейл около 6 Кевро. И все это 73 грамма )
http://watchdaily.ru/review/4249

Teodorez 29.08.2019 14:52

Согласен. 45 аполло просто сказка.

seals 04.09.2019 10:45

Цитата:

Сообщение от Yogan (Сообщение 5491248)
Думаю, эту модель выпустили не для широкого потребителя.

+1 Игорь, учитывая их фантастическую цену однозначно. Со слов Р. Эшлиманна... Мы хотели, чтобы у спортсменов, игроков в гольф был аксессуар для игры. Невероятный роскошный аксессуар, который они могут использовать в самых сложных ситуациях. Источник: https://monochrome-watches.com/inter...nd-innovation/ Роскоши я правда в них совсем не увидел и не понял за что хотят такие деньги :eek:

Laureus 05.09.2019 23:24

Цитата:

Сообщение от seals (Сообщение 5500670)
Роскоши я правда в них совсем не увидел и не понял за что хотят такие деньги

Richard Mille стоят своих денег или Urwerk? Или стальной 5711 за 100 к$, или Citizen за несколько десятков тысяч $$$$$?...
Эта АТ не будет серийной, и в витрине вряд ли ее можно будет увидеть. Крайне нишевый продукт, поэтому и цена под стать возможной категории владельцев.

Enx 06.09.2019 14:46

Сначала хотел, как и все, написать что цена запредельная и "о чем они вообще там думают в этой Омеге, совсем связь с реальностью потеряли".

Но не буду этого писать - потому что, как раз таки, здесь именно тот случай, когда не нужно со стороны учить успешный бизнес продажам.

Раз такую цену обозначили, значит, знают что делают, и там целый отдел опытных специалистов все продумал как почему да зачем.

В любом случае это изделие явно не масс-маркет. А люксовый нишевой продукт это всегда дело темное, зачастую понятное только тому кто продает и тому кто покупает.

Гольф вообще спорт не для бедных. И если исходить из того что сумка для клюшек от Louis Vuitton стоит что-то вроде $12000 (и это именно только сумка - БЕЗ самих клюшек) то в общем-то, сколько должны стоить хайтековые часы для состоятельного и состоявшегося гольфиста? И если в таком ключе размышлять - цена вполне...

humbert1979 06.09.2019 18:40

Часы- огонь. Надо брать.
По цене - не продешевили

Grand Piano 07.09.2019 00:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 5503955)
И если в таком ключе размышлять - цена вполне...

Именно в таком же ключе размышляют те,кто заказывают себе на день рождения Стаса Михайлова,с ценником 2,5 миллиона рублей за 40 мин выступления :D
А есть те кто заказывают качественный джаз-бэнд с шикарной вокалисткой, за 250000р, и за 2 часа.При этом имея бюджет в 2,5 миллиона так же.

Все таки большинство разбирается,за что стоит платить часовой компании,а за что не очень.Потому и такая реакция на ценник.;)

P.s.И кстати по поводу:
Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 5503955)
Гольф вообще спорт не для бедных. И если исходить из того что сумка для клюшек от Louis Vuitton стоит что-то вроде $12000

Если что,в декатлоне неплохие по 150$;)

Laureus 07.09.2019 00:52

Цитата:

Сообщение от Grand Piano (Сообщение 5504628)
Все таки большинство разбирается

Купить Урверк, основанный на калибре ЕТА 7001, MB&F на GP 3xxx или RM на калибре Vaucher? В этих часах механизм будет получше. И намного. Это к вопросу о том, кто в чем и как "разбирается".

Grand Piano 07.09.2019 02:52

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 5504645)
Купить Урверк, основанный на калибре ЕТА 7001, MB&F на GP 3xxx или RM на калибре Vaucher? В этих часах механизм будет получше. И намного. Это к вопросу о том, кто в чем и как "разбирается".

Как например теряют в цене ur-103 после покупки из бутика? Раз в 5 наверное?)Да и спроса особого на бу даже нет.

Если это титановое чудо так же на вторичке будет в цене падать-разбирающийся явно его новым в бутике не купит.
А тот кому деньги уже девать некуда-возможно).

edy 07.09.2019 07:12

Если есть люди, разбирающиеся в ценах, то все просто. Они делают заключение сколько должны стоить те или иные часы и цену фиксируем Постановлением Правительства. Тогда все будет по чеснаку, посоны.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:41.

© 1998–2024 Watch.ru