Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Может кто определить модель часов по фото 1945? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=512461)

PoljotNormalnij 20.08.2019 17:11

Может кто определить модель часов по фото 1945?
 
Вложений: 1
Других фото нет. Эта фотография послевоенная - то есть часы уж точно были выпущены до 1945.

Dé Boucher 20.08.2019 17:24

Кто на снимке? Рука чья?

Goldsmiths & Silversmiths Со

PoljotNormalnij 20.08.2019 17:47

Вложений: 1
Мой дед.

Slaw2 20.08.2019 18:44

Что то из трофейного. точнее не определить.

Zemla 20.08.2019 20:08

Трофейка, при чём не штамповка. Надо в каталоге рыться, по моему у Германа есть, покопайтесь.

PoljotNormalnij 20.08.2019 21:22

Покопаюсь, но шансов найти мало к сожалению. Надеюсь у кого-то знаний и опыта больше в таких часах.

uvarrov 20.08.2019 21:52

Ничего общего с часами Победа.

Zemla 20.08.2019 22:04

Трофейные собирательное понятие, такими ушками не видел, дорого смотрятся.
Больше на Патек похожи, Наутилус или как его там))

ZOV 20.08.2019 22:06

Вложений: 5
Варианты

Zemla 20.08.2019 22:16

Последние ближе, там ещё есть , наверное, специфика ремня или браслета

Цитата:

Сообщение от fotoctrana (Сообщение 5482725)
на омегу может быть

На какую?

PoljotNormalnij 20.08.2019 23:29

Вот загадка-то! Перелистаю все альбомы - может подсказка будет.

Похоже корпус не круглой формы, и имеет довольно внушительную заводную головку.

Не думал, что спутя столько лет меня так заинтересует этот вопрос.. Бабушкина рука с часами тоже на фото, но там вообще половина корпуса под манжетом - не разглядишь ничего.

Zemla 20.08.2019 23:51

достойный у вас дедушка.
Но уже совсем сложно попасть в точку.

PoljotNormalnij 21.08.2019 01:08

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5482846)
достойный у вас дедушка.
Но уже совсем сложно попасть в точку.

Согласен - почти безнадёжно.

И дедушка и бабушка - оба достойны уважения. Дедушка всю войну прошёл, да и бабушка только чуть менее. На фото такие красивые, скромные, влюблённые и жизнерадостные даже после того, что видели и испытали на фронте. Одни бабушкины рассказы как реки форсировали - холод, ветер, полностью промокшие, пули и снаряды вокруг разрываются, ранения, погибшие друзья - и потом вот это - фотография вдвоём после войны. Откуда столько сил?!

Ну вот и не зря с поиска часов начал - фото пересмотрел, что-то вспомнил, помечтал о том как бы всё сложилось, если б не было войны и дедушка так рано не ушёл из жизни после войны.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:41.

© 1998–2024 Watch.ru