|
|
Может кто определить модель часов по фото 1945?
Вложений: 1
Других фото нет. Эта фотография послевоенная - то есть часы уж точно были выпущены до 1945.
|
Кто на снимке? Рука чья?
Goldsmiths & Silversmiths Со |
Вложений: 1
Мой дед.
|
Что то из трофейного. точнее не определить.
|
Трофейка, при чём не штамповка. Надо в каталоге рыться, по моему у Германа есть, покопайтесь.
|
Покопаюсь, но шансов найти мало к сожалению. Надеюсь у кого-то знаний и опыта больше в таких часах.
|
Ничего общего с часами Победа.
|
Трофейные собирательное понятие, такими ушками не видел, дорого смотрятся.
Больше на Патек похожи, Наутилус или как его там)) |
Вложений: 5
Варианты
|
Последние ближе, там ещё есть , наверное, специфика ремня или браслета
Цитата:
|
Вот загадка-то! Перелистаю все альбомы - может подсказка будет.
Похоже корпус не круглой формы, и имеет довольно внушительную заводную головку. Не думал, что спутя столько лет меня так заинтересует этот вопрос.. Бабушкина рука с часами тоже на фото, но там вообще половина корпуса под манжетом - не разглядишь ничего. |
достойный у вас дедушка.
Но уже совсем сложно попасть в точку. |
Цитата:
И дедушка и бабушка - оба достойны уважения. Дедушка всю войну прошёл, да и бабушка только чуть менее. На фото такие красивые, скромные, влюблённые и жизнерадостные даже после того, что видели и испытали на фронте. Одни бабушкины рассказы как реки форсировали - холод, ветер, полностью промокшие, пули и снаряды вокруг разрываются, ранения, погибшие друзья - и потом вот это - фотография вдвоём после войны. Откуда столько сил?! Ну вот и не зря с поиска часов начал - фото пересмотрел, что-то вспомнил, помечтал о том как бы всё сложилось, если б не было войны и дедушка так рано не ушёл из жизни после войны. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:41. |