|
|
Восток и сапфир кристал
есть такое вообще?
коммандирские и стекло не минерал, а сапфир кристал. скажем, К-34 выглядят превосходно, но без сапфир кристала - не привлекают по понятным причинам. |
50 просмотров и ни одного ответа.
я так понимаю, что Восток и стекло сапфир кристал - это из разных планет? верно? |
Думаю, что сапфировое стекло устанавливается только на заказ.
|
Цитата:
|
Сапфир не подходит для таких крутых часов,как Восток(я имею в виду Амфибию и Командирские)!Сапфировое стекло,для тех кто любит постоянно пылинки сдувать со своих часов и не дай Бог-царапинка на них появится!:DПо характеристикам ударопрочности на первом месте толстый плексиглас(3мм,как в Амфибии).Ставить на часы Восток сапфировые стекла,это не только финансово не выгодно производителю,а еще и выглядит глупо,как декоративные колпаки на БТР.:D
Это только мое мнение. |
Цитата:
Восток и так не дорогие |
Цитата:
крепкость стекла в данном случае не важна, я не буду гвозди забивать часами. почему другие производители не стесняются ставить сапфир крислал на дайверские часы, а Восток по бедности (или не по бедности) этого не делает? |
Цитата:
|
По-моему стёклам на дайверских часах больше важна прочность чем устойчивость к царапинам...
|
А что плохого в пластике? Его спокойно можно полирнуть в домашних условиях. Даже как-то умиротворяет... А минеральное с царапинами только к мастеру. Кстати, моей Амфибии десять лет, с руки почти не снимаю, а царапины только в макро увидеть можно.
|
А ещё есть особенный "изыск" - готовить часы к отпуску. Вот представте: разбираете часы, проверяете прокладки, смотрите в бушон есть ли масло (при необходимости сам или мастеру на ТО), полирнуть стекло если требуется. Вообщем потом всё собираеш, закручиваеш. И заметте, такое можно проделывать только с Амфибией, и удовольствие от контроля и участия в процессе полного ну или частичного и минимум финансовых затрат. И можно спокойно ехать в отпуск погружатся- у каждого свой любимый водоём (Чёрное,Красное.Белое, полусладкое ой не то, Тихий,Атлантика , речка-говнотечка и мн. др.) Эдак плывёш себе и чувствуеш уверенность в своей Амфибии - это вроде как киллер сам готовит своё оружие, так и здесь.
|
Цитата:
|
Цитата:
Хорошая, качественная(и не обязательно дорогая!) одежда, для тех кто хочет ходить например постоянно чистым, возможно лучше быть всегда неопрятным и потрёпанным.Вкусная еда, для тех кто не готов опять пережить голодные 90-е.Безопасные машины, для тех кто не готов к риску, как настоящий мужчина итд итп, бла бла бла.Слыхали и видали всё это в гробу.Вы лично были на заводе Восток?А я был, давненько, но целых 3 раза, большего быдлотства и колхоза, в жизни не встречал, в Пензе тёти-моти и то попроще были.Судя по их хреновому финансовому состоянию, ничего по сей день не изменилось, а стало хуже, да и поделом лузерам... Вернёмся к стеклу,сапфир не могут, не хотят, не умеют(потому-что никого не уважают, и в первую очередь ВАС, потребителей их чудесных опилок ) стоимость не при чём.Вы сами то верите в такую боеготовность и безотказность Амфибии?Что она мол только с плексом непобедима.Я не верю, можно продолжать себя обманывать и дальше, но как известно самообман и фантазии до добра не доводят. |
Цитата:
Пока не нашёл сапфир у них, маякните ссылку пожалуйста. |
Цитата:
http://www.xrono.ru/18_Vostok-watches-Kremlevskie.html Честно говоря дизайн спорный конечно. На мой взгляд золота многовато. |
Цитата:
|
Томас согласен полностью, в соседней теме писал про безель латунный на Амфибию, тоже ВЕЛИКИЕ проблемы с нержавейки его сделать!
|
Ещё добавлю, можно и пластик ставить, только качественный. Фары на многих машинах пластиковые и о чудо не царапаються;)!
|
Цитата:
На ЧЧЗ сталь была другая - твёрже. Так там тоже наму...хались пока научились корпуса точить. Вы что думаете у первых амфибий "приставные" ушки так задуманы были? Да обламывались они при точке корпуса вот и делали такие карнаухие вначале.Потом вроде научились вытачивать без обламываний. А вы говорите безель... Да он по трудозатратам как ещё один корпус получился бы. А сколько брака ещё при этом пойдёт в утиль- 0-0-0! |
с корпусом да были проблемы, но во время вырубки заготовки из листа! А безель в технологии ненамного сложней изготовить чем гайку которая затягивает заднию крышку! Гайку смогли сделать, а безель нет, смешно! А сейчас что тоже с нержавейкой проблемы, или станок- автомат проблема купить?
|
Цитата:
Да сейчас всё сложно. Думаете что если на простую амфибию поставить стальной безель , то продажи резко скакнут вверх? Отнюдь... Тогда вообще надо начинать с 2416б - что за 38 лет производства нельзя было сделать мгновенный перевод календаря( имею ввиду при ручной корректировке)? Почему фаски идущие по кругу раньше были полированные, а теперь нет? На первых Восток-европа делали . но теперь и там перестали. Куда исчезло золочение колёс , вместо этого теперь химич. пассивирование? Почему с 1965 года и по сей день завод использует светомассу продолжительностью свечения 10 сек? Почему головка до сих пор не подпружинена , что создаёт неудобства при корректировке времени? Почему ЧЧЗ закупил производственные линии мех-мов Полёт 26хх 2н и 2612 и так и не запустил их? - Ответ наверное прост ФИНАНСОВО НЕВЫГОДНО. Гораздо дешевле заказать корпуса и оформление в Азии(тут вам и стальные безели), ну а мех. и такой сойдёт. А почему финансово невыгодно - так теперешние экономические условия такие, об этом надо спрашивать не с ЧЧЗ , а с руководства страны. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Здравствуйте. Сапфировых стёкол мы не производим и в наличии их нет. Похоже вы были правы. Не производят к сожалению.. |
Вот то, чем мы могли бы стать, если бы хотели (и цена небольшая, и сапфир, и день недели, и дата, и прозрачная задняя крышка, и хороший люминофор, и читаемость, и резиновый ремешек, и т.д.)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=73179 Я люблю "Амфибию" за ее "историчность" что-ли, это мое детство, когда я ходил вокруг этих чудо-часов, и конечно мне их никто и не подумал покупать. Они хороши такие какие они есть. А если нужно что-то "такое", есть выбор и за небольшие деньги. |
Не знаю как нашел эту тему :) но думаю пришло время поднять ее снова.
Имею 2 пары часов восток. Одни от меранома с сапфиром, вторые нептун с органикой. Первые выглядят как настоящие часы, вторые как пластмассовая игрушка. Уж не знаю насколько дороже бы стал нептун с сапфиром, но если на 2-3 тысячи, то я бы не задумываясь брал на сапфире. Разговоры о какой-то практичности механических часов в наше время.. ну какой смысл самим себя обманывать? Механика сейчас это любовь к часам, красота механизма, история, понт и т.п., но уж вряд-ли практичность. В общем, убежден, что если что и спасет восток, так это красивый качественный безель и сапфир. Prove me wrong ^_^ |
Цитата:
Полировка тоже доступна и легка. Но дольше, чем поменять стекло на новое. Зато бесплатно )) |
robotizac, Зачем спасать Восток, он разве погибает?
Мне вот не нужен сапфир на востоках, а мераномовские полукитайские поделки не вдохновляют. Я не против, пусть завод делает больше часов, хороших и разных, с сапфиром и без. Но амфибию пусть оставят с плексом, это уникальная штука - 200% винтаж, зачем многие хотят пихнуть туда сапфир, я не понимаю. Это будут унылые полукитайские часы на устаревшем механизме, без легенды и как обычно не без косяков - кому это будет нужно? Мне нет... |
Вы что-то свернули не туда. Все завод может, но не хочет. Есть ТУ, отступать от него не хотят. Сапфир ставится на амфибии легко, вклеивается клеем. Купаться и нырять в таких часах можно. Купите на Али дубль доме сапфир гласес, клей и клейте на здоровье. Я на амфибии себе это делать не буду. Стекла у классики полируются легко, в ванной зубной пастой и бумажной салфеткой. Кому особо невтерпёж, полируйте раз в неделю. На все востоки с минералкой можно поставить сапфир, 1200 р , толщина 2 мм. Кому надо , тот ставит. Я на к-43 поставил себе и девушке своей.
|
Visher, Простите, а куда я свернул?
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 05:46. |