Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Восток и сапфир кристал (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=51042)

@Alex 24.11.2010 10:38

Восток и сапфир кристал
 
есть такое вообще?

коммандирские и стекло не минерал, а сапфир кристал.

скажем, К-34 выглядят превосходно, но без сапфир кристала - не привлекают по понятным причинам.

@Alex 24.11.2010 18:31

50 просмотров и ни одного ответа.

я так понимаю, что Восток и стекло сапфир кристал - это из разных планет? верно?

Roman Naumov 24.11.2010 18:37

Думаю, что сапфировое стекло устанавливается только на заказ.

scithian 24.11.2010 21:12

Цитата:

Сообщение от @Alex (Сообщение 579714)
я так понимаю, что Восток и стекло сапфир кристал - это из разных планет? верно?

Вы правильно понимаете.:)У Востока ихмо цена будет неконкурентно способная еслина него ещё сапфировое стекло поставить.

4el 24.11.2010 23:43

Сапфир не подходит для таких крутых часов,как Восток(я имею в виду Амфибию и Командирские)!Сапфировое стекло,для тех кто любит постоянно пылинки сдувать со своих часов и не дай Бог-царапинка на них появится!:DПо характеристикам ударопрочности на первом месте толстый плексиглас(3мм,как в Амфибии).Ставить на часы Восток сапфировые стекла,это не только финансово не выгодно производителю,а еще и выглядит глупо,как декоративные колпаки на БТР.:D
Это только мое мнение.

@Alex 25.11.2010 10:45

Цитата:

Сообщение от scithian (Сообщение 579841)
Вы правильно понимаете.:)У Востока ихмо цена будет неконкурентно способная еслина него ещё сапфировое стекло поставить.

думаю, что цена будет нормальной :)

Восток и так не дорогие

@Alex 25.11.2010 11:22

Цитата:

Сообщение от 4el (Сообщение 579979)
Сапфир не подходит для таких крутых часов,как Восток(я имею в виду Амфибию и Командирские)!Сапфировое стекло,для тех кто любит постоянно пылинки сдувать со своих часов и не дай Бог-царапинка на них появится!:DПо характеристикам ударопрочности на первом месте толстый плексиглас(3мм,как в Амфибии).Ставить на часы Восток сапфировые стекла,это не только финансово не выгодно производителю,а еще и выглядит глупо,как декоративные колпаки на БТР.:D
Это только мое мнение.

пывлинки пылинками, а мне будет неприятно если спустя некоторое время я даже время не смогу увидеть через расцарапанное стекло.
крепкость стекла в данном случае не важна, я не буду гвозди забивать часами.

почему другие производители не стесняются ставить сапфир крислал на дайверские часы, а Восток по бедности (или не по бедности) этого не делает?

MG19 25.11.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от @Alex (Сообщение 580255)
почему другие производители не стесняются ставить сапфир крислал на дайверские часы, а Восток по бедности (или не по бедности) этого не делает?

У востка есть часы с сапфиром - Кремлевские.

Orbb 25.11.2010 13:43

По-моему стёклам на дайверских часах больше важна прочность чем устойчивость к царапинам...

zlatoustoff 25.11.2010 22:35

А что плохого в пластике? Его спокойно можно полирнуть в домашних условиях. Даже как-то умиротворяет... А минеральное с царапинами только к мастеру. Кстати, моей Амфибии десять лет, с руки почти не снимаю, а царапины только в макро увидеть можно.

James 25.11.2010 23:18

А ещё есть особенный "изыск" - готовить часы к отпуску. Вот представте: разбираете часы, проверяете прокладки, смотрите в бушон есть ли масло (при необходимости сам или мастеру на ТО), полирнуть стекло если требуется. Вообщем потом всё собираеш, закручиваеш. И заметте, такое можно проделывать только с Амфибией, и удовольствие от контроля и участия в процессе полного ну или частичного и минимум финансовых затрат. И можно спокойно ехать в отпуск погружатся- у каждого свой любимый водоём (Чёрное,Красное.Белое, полусладкое ой не то, Тихий,Атлантика , речка-говнотечка и мн. др.) Эдак плывёш себе и чувствуеш уверенность в своей Амфибии - это вроде как киллер сам готовит своё оружие, так и здесь.

Vlad106 26.11.2010 10:25

Цитата:

Сообщение от @Alex (Сообщение 579337)
есть такое вообще?

коммандирские и стекло не минерал, а сапфир кристал.

скажем, К-34 выглядят превосходно, но без сапфир кристала - не привлекают по понятным причинам.

стекло будет дороже самих часов :)

Томас 27.11.2010 02:14

Цитата:

Сообщение от 4el (Сообщение 579979)
Сапфир не подходит для таких крутых часов,как Восток(я имею в виду Амфибию и Командирские)!Сапфировое стекло,для тех кто любит постоянно пылинки сдувать со своих часов и не дай Бог-царапинка на них появится!:DПо характеристикам ударопрочности на первом месте толстый плексиглас(3мм,как в Амфибии).Ставить на часы Восток сапфировые стекла,это не только финансово не выгодно производителю,а еще и выглядит глупо,как декоративные колпаки на БТР.:D
Это только мое мнение.

Тема стара как мир и не очень корректна , продолжу вашу мысль ИМХО..
Хорошая, качественная(и не обязательно дорогая!) одежда, для тех кто хочет ходить например постоянно чистым, возможно лучше быть всегда неопрятным и потрёпанным.Вкусная еда, для тех кто не готов опять пережить голодные 90-е.Безопасные машины, для тех кто не готов к риску, как настоящий мужчина итд итп, бла бла бла.Слыхали и видали всё это в гробу.Вы лично были на заводе Восток?А я был, давненько, но целых 3 раза, большего быдлотства и колхоза, в жизни не встречал, в Пензе тёти-моти и то попроще были.Судя по их хреновому финансовому состоянию, ничего по сей день не изменилось, а стало хуже, да и поделом лузерам...
Вернёмся к стеклу,сапфир не могут, не хотят, не умеют(потому-что никого не уважают, и в первую очередь ВАС, потребителей их чудесных опилок ) стоимость не при чём.Вы сами то верите в такую боеготовность и безотказность Амфибии?Что она мол только с плексом непобедима.Я не верю, можно продолжать себя обманывать и дальше, но как известно самообман и фантазии до добра не доводят.

Томас 27.11.2010 02:19

Цитата:

Сообщение от MG19 (Сообщение 580366)
У востка есть часы с сапфиром - Кремлевские.

http://www.timewatch.ru/catalog/naru...k/kremlevskie/
Пока не нашёл сапфир у них, маякните ссылку пожалуйста.

MG19 27.11.2010 09:12

Цитата:

Сообщение от Томас (Сообщение 582321)
http://www.timewatch.ru/catalog/naru...k/kremlevskie/
Пока не нашёл сапфир у них, маякните ссылку пожалуйста.

Вот здесь есть
http://www.xrono.ru/18_Vostok-watches-Kremlevskie.html
Честно говоря дизайн спорный конечно. На мой взгляд золота многовато.

MG19 27.11.2010 10:14

Цитата:

Сообщение от MG19 (Сообщение 582420)

Почитал сейчас вашу ссылку, почитал свою, задумался.. Возможно это опечатка. Возможно там не сапфир. Написал на мыло чловеку с завода. Если ответит, отпишусь. Точнее, чем сам завод никто не скажет..

STILL73 27.11.2010 11:20

Томас согласен полностью, в соседней теме писал про безель латунный на Амфибию, тоже ВЕЛИКИЕ проблемы с нержавейки его сделать!

STILL73 27.11.2010 12:02

Ещё добавлю, можно и пластик ставить, только качественный. Фары на многих машинах пластиковые и о чудо не царапаються;)!

James 28.11.2010 00:29

Цитата:

Сообщение от STILL73 (Сообщение 582489)
Томас согласен полностью, в соседней теме писал про безель латунный на Амфибию, тоже ВЕЛИКИЕ проблемы с нержавейки его сделать!

Да великие. Поймите правильно. я не выгороживаю и не защищаю наши предприятия, я просто констатирую факт. Старейшие работники ПЧЗ рассказывали мне что точить стальные корпуса было проблемой. Сталь использовали ту из которой в СССР делали вилки и ложки (помните ещё надпись "нерж" на них была).Так вот, сталь эта была мягкая и когда делали втулку с резьбой она вытягивалась за резцом при "проходе". Гемор был ещё тот. Поэтому и перешли потом на латунные втулки а потом и головки. Нормальной стали заводу не давали (всё только для вояк шло) что говорить краски своей для циферблатов не было(опять же всё на оборонку шло).
На ЧЧЗ сталь была другая - твёрже. Так там тоже наму...хались пока научились корпуса точить. Вы что думаете у первых амфибий "приставные" ушки так задуманы были? Да обламывались они при точке корпуса вот и делали такие карнаухие вначале.Потом вроде научились вытачивать без обламываний.
А вы говорите безель... Да он по трудозатратам как ещё один корпус получился бы. А сколько брака ещё при этом пойдёт в утиль- 0-0-0!

STILL73 28.11.2010 01:03

с корпусом да были проблемы, но во время вырубки заготовки из листа! А безель в технологии ненамного сложней изготовить чем гайку которая затягивает заднию крышку! Гайку смогли сделать, а безель нет, смешно! А сейчас что тоже с нержавейкой проблемы, или станок- автомат проблема купить?

James 28.11.2010 01:41

Цитата:

Сообщение от STILL73 (Сообщение 583226)
с корпусом да были проблемы, но во время вырубки заготовки из листа! А безель в технологии ненамного сложней изготовить чем гайку которая затягивает заднию крышку! Гайку смогли сделать, а безель нет, смешно! А сейчас что тоже с нержавейкой проблемы, или станок- автомат проблема купить?

Ну вы махнули тему! Тут без литра и сидения на кухне и разговора плавно перетекающего в "от чего у нас всё так?" не обойтись.:p
Да сейчас всё сложно. Думаете что если на простую амфибию поставить стальной безель , то продажи резко скакнут вверх? Отнюдь...
Тогда вообще надо начинать с 2416б - что за 38 лет производства нельзя было сделать мгновенный перевод календаря( имею ввиду при ручной корректировке)? Почему фаски идущие по кругу раньше были полированные, а теперь нет? На первых Восток-европа делали . но теперь и там перестали. Куда исчезло золочение колёс , вместо этого теперь химич. пассивирование? Почему с 1965 года и по сей день завод использует светомассу продолжительностью свечения 10 сек? Почему головка до сих пор не подпружинена , что создаёт неудобства при корректировке времени? Почему ЧЧЗ закупил производственные линии мех-мов Полёт 26хх 2н и 2612 и так и не запустил их? - Ответ наверное прост ФИНАНСОВО НЕВЫГОДНО. Гораздо дешевле заказать корпуса и оформление в Азии(тут вам и стальные безели), ну а мех. и такой сойдёт. А почему финансово невыгодно - так теперешние экономические условия такие, об этом надо спрашивать не с ЧЧЗ , а с руководства страны.

MG19 28.11.2010 02:36

Цитата:

Сообщение от James (Сообщение 583266)
- ...так теперешние экономические условия такие, об этом надо спрашивать не с ЧЧЗ...

Сейчас вообще что-либо производить на територии РФ очень непросто, а тем более часы. Меня честно говоря очень удивляет факт, что ЧЧЗ хоть что-то делает. Грустно все это.. Но нужно верить в лучшее (а готовиться к худшему ;))!

4el 28.11.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от Томас (Сообщение 582319)
Тема стара как мир и не очень корректна , продолжу вашу мысль ИМХО..
Хорошая, качественная(и не обязательно дорогая!) одежда, для тех кто хочет ходить например постоянно чистым, возможно лучше быть всегда неопрятным и потрёпанным.Вкусная еда, для тех кто не готов опять пережить голодные 90-е.Безопасные машины, для тех кто не готов к риску, как настоящий мужчина итд итп, бла бла бла.Слыхали и видали всё это в гробу.Вы лично были на заводе Восток?А я был, давненько, но целых 3 раза, большего быдлотства и колхоза, в жизни не встречал, в Пензе тёти-моти и то попроще были.Судя по их хреновому финансовому состоянию, ничего по сей день не изменилось, а стало хуже, да и поделом лузерам...
Вернёмся к стеклу,сапфир не могут, не хотят, не умеют(потому-что никого не уважают, и в первую очередь ВАС, потребителей их чудесных опилок ) стоимость не при чём.Вы сами то верите в такую боеготовность и безотказность Амфибии?Что она мол только с плексом непобедима.Я не верю, можно продолжать себя обманывать и дальше, но как известно самообман и фантазии до добра не доводят.

Ну насчет "крутости"Амфибии это был сарказм,если вы не поняли.:DА вообще на свое время это были одни из лучших часов,у меня до сих пор исправно ходят часы выпуска 1983,и стекло там из плексигласа и в его надежности я не сомневаюсь(переезжали автомобилем зил-130,варили в кипятке,об стены кидали и т.д.)мелкие царапины,которые за 5 минут полируются ГОИ,не в счет.Я абсолютно уверен,что если бы в них и поставили сапфир,лучше от этого они бы не стали.Улучшать в этих часах нечего,это ЛЕГЕНДА,их время уже прошло и лучше оставить их как память и пример того,что мы могли все-таки делать что-то НАСТОЯЩЕЕ!Современная Амфибия лишь жалкое подобие ТЕХ ЧАСОВ,к сожалению.:(

Томас 28.11.2010 23:07

Цитата:

Сообщение от 4el (Сообщение 583605)
Ну насчет "крутости"Амфибии это был сарказм,если вы не поняли.:DА вообще на свое время это были одни из лучших часов,у меня до сих пор исправно ходят часы выпуска 1983,и стекло там из плексигласа и в его надежности я не сомневаюсь(переезжали автомобилем зил-130,варили в кипятке,об стены кидали и т.д.)мелкие царапины,которые за 5 минут полируются ГОИ,не в счет.Я абсолютно уверен,что если бы в них и поставили сапфир,лучше от этого они бы не стали.Улучшать в этих часах нечего,это ЛЕГЕНДА,их время уже прошло и лучше оставить их как память и пример того,что мы могли все-таки делать что-то НАСТОЯЩЕЕ!Современная Амфибия лишь жалкое подобие ТЕХ ЧАСОВ,к сожалению.:(

Вот именно, главное в вашем ответе, эта цифра- 1983!!!!!!!, тогда и телевизор весил 50 кг, надо меняться, сапфир лишним точно не буде, и плекс пусть будет.

MG19 29.11.2010 08:29

Цитата:

Сообщение от Томас (Сообщение 582321)
... не нашёл сапфир у них...

Пришел ответ с ЧЧЗ (можно его считать официальным):


Здравствуйте.
Сапфировых стёкол мы не производим и в наличии их нет.



Похоже вы были правы. Не производят к сожалению..

Sentinel 26.11.2011 02:11

Вот то, чем мы могли бы стать, если бы хотели (и цена небольшая, и сапфир, и день недели, и дата, и прозрачная задняя крышка, и хороший люминофор, и читаемость, и резиновый ремешек, и т.д.)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=73179

Я люблю "Амфибию" за ее "историчность" что-ли, это мое детство, когда я ходил вокруг этих чудо-часов, и конечно мне их никто и не подумал покупать. Они хороши такие какие они есть. А если нужно что-то "такое", есть выбор и за небольшие деньги.

robotizac 28.09.2021 11:59

Не знаю как нашел эту тему :) но думаю пришло время поднять ее снова.

Имею 2 пары часов восток. Одни от меранома с сапфиром, вторые нептун с органикой. Первые выглядят как настоящие часы, вторые как пластмассовая игрушка. Уж не знаю насколько дороже бы стал нептун с сапфиром, но если на 2-3 тысячи, то я бы не задумываясь брал на сапфире.
Разговоры о какой-то практичности механических часов в наше время.. ну какой смысл самим себя обманывать? Механика сейчас это любовь к часам, красота механизма, история, понт и т.п., но уж вряд-ли практичность.

В общем, убежден, что если что и спасет восток, так это красивый качественный безель и сапфир. Prove me wrong ^_^

Sobesednik 28.09.2021 12:54

Цитата:

Сообщение от @Alex (Сообщение 580255)
пывлинки пылинками, а мне будет неприятно если спустя некоторое время я даже время не смогу увидеть через расцарапанное стекло.
крепкость стекла в данном случае не важна, я не буду гвозди забивать часами.

почему другие производители не стесняются ставить сапфир крислал на дайверские часы, а Восток по бедности (или не по бедности) этого не делает?

Амфибийное пластиковое стекло с кольцом стоит 200р и меняется за пару минут. Хоть каждую неделю ставь новое )))

Полировка тоже доступна и легка. Но дольше, чем поменять стекло на новое. Зато бесплатно ))

YuranS 28.09.2021 14:06

robotizac, Зачем спасать Восток, он разве погибает?
Мне вот не нужен сапфир на востоках, а мераномовские полукитайские поделки не вдохновляют.
Я не против, пусть завод делает больше часов, хороших и разных, с сапфиром и без.
Но амфибию пусть оставят с плексом, это уникальная штука - 200% винтаж, зачем многие хотят пихнуть туда сапфир,
я не понимаю. Это будут унылые полукитайские часы на устаревшем механизме, без легенды и как обычно не без косяков - кому это будет нужно? Мне нет...

Visher 28.09.2021 22:09

Вы что-то свернули не туда. Все завод может, но не хочет. Есть ТУ, отступать от него не хотят. Сапфир ставится на амфибии легко, вклеивается клеем. Купаться и нырять в таких часах можно. Купите на Али дубль доме сапфир гласес, клей и клейте на здоровье. Я на амфибии себе это делать не буду. Стекла у классики полируются легко, в ванной зубной пастой и бумажной салфеткой. Кому особо невтерпёж, полируйте раз в неделю. На все востоки с минералкой можно поставить сапфир, 1200 р , толщина 2 мм. Кому надо , тот ставит. Я на к-43 поставил себе и девушке своей.

YuranS 28.09.2021 22:16

Visher, Простите, а куда я свернул?

Visher 29.09.2021 08:25

Цитата:

Сообщение от YuranS (Сообщение 6313198)
Visher, Простите, а куда я свернул?

Не вы, коллеги , в рассуждениях о том почему ччз не ставит сапфир.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:46.

© 1998–2024 Watch.ru