Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Часы Behrens Original (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=506607)

UGene 03.07.2019 20:51

Часы Behrens Original
 
Вложений: 4
Всем Добрый день!
Хочу поделиться опытом приобретения часов марки Behrens Original moonphase с синим циферблатом. Производитель - ювелирная контора из Гонконга, купившая права на логотип Петера Беренса и решившая выпускать часы под этим брэндом. Часы нельзя назвать хомажем, так как Петер Беренс был дизайнером и от него часам достался лишь дизайн цифр на циферблате. В свою коллекцию всегда хотелось добавить синий сатинированный циферблат, и тут на глаза попалась эта модель, да еще с большим лунным календарем! Часы впервые появились на kickstartere и очень быстро собрали нужную сумму. Я заказал по предпродажной цене - 400$ с доставкой. Посылка из Гонконга дошла за неделю. Качество вполне соответствует описанию. Мех - автомат miyota 9015. Сапфировое стекло сверху и снизу. Тонкий, хорошо отполированный корпус. Обработанные алмазным ножом цифры дают приятную рефракцию на свету. Ремешок на мой взгляд жидковат, но с очень удобной шпилькой для быстрого снятия. Из недостатков - слабый люм на луне и звездах. О точности хода напишу после тестирования.

Maksim Bogdanov 03.07.2019 21:04

Интересные, красивые часы. Поздравляю с покупкой .

UGene 04.07.2019 00:45

Вложений: 2
А так они выглядят с луной.

UGene 16.07.2019 01:49

Вложений: 2
Беренс запустили новый проект на Кикстартере - автоматические часы на основе механизма Miyota 9100 с полным календарём и 24-х часовым индикатором в форме вращающейся земной сферы. Также имеется индикатор уровня завода.

Maga8800 16.07.2019 15:58

Выглядят довольно необычно

tsyferblat 17.07.2019 22:18

Давно присматриваюсь к этому бренду. Но пока думаю.

UGene 17.07.2019 23:17

Цитата:

Сообщение от tsyferblat (Сообщение 5443384)
Давно присматриваюсь к этому бренду. Но пока думаю.

Советую брать по предпродажной цене, так как потом они ее поднимут в 2 раза и в таком случае часы явно того не стоят.

artem truhanovich 30.07.2019 11:42

По-моему покупка оправдана как минимум из-за того что классно выглядят, а лунный календарь на часах вообще впервые вижу. Наверное, опыта мало:)

UGene 30.07.2019 14:46

Цитата:

Сообщение от artem truhanovich (Сообщение 5457184)
По-моему покупка оправдана как минимум из-за того что классно выглядят, а лунный календарь на часах вообще впервые вижу. Наверное, опыта мало:)

Ну как сказать... Соотношение себестоимости и конечной цены один из важных факторов при покупке. В случае данных часов оно было верным при продажной цене в 350-400$.

UGene 05.01.2020 05:58

Вложений: 3
Новинка от Behrens Original - часы Spaceship. Интересный дизайн, но на любителя.
Вложение 2830590

Вложение 2830591

Вложение 2830592

zolotoff 09.01.2020 10:23

Цитата:

Сообщение от UGene (Сообщение 5660283)
Новинка от Behrens Original - часы Spaceship. Интересный дизайн, но на любителя.
Вложение 2830590

Вложение 2830591

Вложение 2830592

Да дизайн очень интересный, но цена очень высокая - больше 1100$ за Мийота...

UGene 11.01.2020 04:16

Цитата:

Сообщение от zolotoff (Сообщение 5665469)
Да дизайн очень интересный, но цена очень высокая - больше 1100$ за Мийота...

Согласен, при цене меха в 100 баксов накрутка в 1000 перебор. Хотя мийота 9 серии вполне надежная рабочая лошадка.

UGene 08.08.2020 16:41

Вложений: 2
Беренс запускает очередную Луну-регулятор на Кикстартере:
https://www.kickstarter.com/projects...token=5c18ccdd

Выглядит привлекательно, но непонятно что именно показывает верхняя Луна. Судя по видео это не фазы. День-ночь? Но там уже есть такой индикатор.

netlis52 13.08.2020 20:27

Цитата:

Сообщение от UGene (Сообщение 5922787)
Выглядит привлекательно, но непонятно что именно показывает верхняя Луна. Судя по видео это не фазы. День-ночь? Но там уже есть такой индикатор.

Верхняя луна фазу и показывает (moon indicator), а нижняя день-ночь

UGene 13.08.2020 21:15

Да, так и есть, только на видео из описания она пробегала с одного конца на другой за 12 часов, что и вызывало недоумение. Вообще, при таком дизайне логичнее было бы нанести метки на циферблате, соответствующие фазам Луны. Иначе теряется весь смысл лунного календаря.

UGene 15.08.2020 01:47

Вложений: 4
Ещё немного новинок из астрономической серии, но и ценники астрономические:).

UGene 17.02.2021 19:15

Вложений: 2
Очередной проект от Behrens на Kickstartere - THE STELLAR.
https://www.kickstarter.com/projects...token=ac9dc3c7

Вложение 3162199

Вложение 3162200

Bvlgari1 18.02.2021 14:43

Цитата:

Сообщение от UGene (Сообщение 5928027)
Да, так и есть, только на видео из описания она пробегала с одного конца на другой за 12 часов, что и вызывало недоумение. Вообще, при таком дизайне логичнее было бы нанести метки на циферблате, соответствующие фазам Луны. Иначе теряется весь смысл лунного календаря.

Ответили из Behrens, что это не фазы, а индикатор луны и движение происходит в течение 31 дня. Оперативно так ответили.

UGene 24.04.2021 23:42

Вложений: 3
Ещё один дисковый телефон от Behrens. На сей раз под названием Loresum. Начальная цена на Кикстартере- 851$.
https://www.kickstarter.com/projects...map?ref=p3ljgj
Вложение 3208632

Вложение 3208633

Вложение 3208634

Gorod78 25.04.2021 00:57

Хороши первые и вторые в этой ветке. Следующие, скорее от лукавого, в поисках необычного. Ну, флаг в руки... удачи...

UGene 04.09.2021 21:31

Вложений: 1
На Марс кто собирается? Может пригодятся :).
Вложение 3280425

https://youtu.be/b0aKyzOLWao

ossmosis 19.11.2021 21:59

в общем, купил я у них мунлайты
так эти чудики пишут, что не могут отправить в Россию. Ни Федэксом, ни DHL.

iChance 19.11.2021 23:48

Цитата:

Сообщение от UGene (Сообщение 5441351)
Беренс запустили новый проект на Кикстартере - автоматические часы на основе механизма Miyota 9100 с полным календарём и 24-х часовым индикатором в форме вращающейся земной сферы. Также имеется индикатор уровня завода.

Очень здорово смотрятся.

f0xVSingle 21.04.2022 18:25

Цитата:

Сообщение от ossmosis (Сообщение 6354212)
в общем, купил я у них мунлайты
так эти чудики пишут, что не могут отправить в Россию. Ни Федэксом, ни DHL.

Победили?
День добрый.

ossmosis 11.12.2022 20:36

Отправил знакомым в париж.
Таможня 220 евро.

Так вот. Напомню, купил мунфазы регулятор.

Через 10 месяцев сломался показатель часа. В Москве починить не могут.

Ходят ровно. Выглядят дорого. Ремешок дешевый.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:39.

© 1998–2024 Watch.ru