|
|
Omega Moonwatch Professional Chronograph vs Moonwatch Chronograph
Доброго времени суток всем неравнодушным к часовому делу.
Собирался приобрести Speedmaster Racing, но потом как то перегорел, к тому же линейка снята. Появилось желание посмотреть в сторону винтажного варианта. Покупать буду только через примерку. Пока прошу уважаемое сообщество изложить свое мнение по поводу 3-x моделей или посоветовать что либо альтернативное новыдержанное по стилистике. Может что то упускаю. Нравятся еще BULLHEAD, но све же специфичные они + буджет увеличивать. К обсуддению предлагаю следующие варианты. MOONWATCH PROFESSIONAL CHRONOGRAPH 42 MM 311.30.42.30.01.005 https://www.omegawatches.com/ru/watc...31130423001005 MOONWATCH PROFESSIONAL CHRONOGRAPH 42 MM 311.30.42.30.01.006 https://www.omegawatches.com/ru/watc...31130423001006 MOONWATCH CHRONOGRAPH 39,7 MM 311.32.40.30.02.001 https://www.omegawatches.com/ru/watc...31132403002001 Хезалит в 311.30.42.30.01.005 не смущает, ношу аккуратно. Запястье 18,5 . !9. По идее сеть должны и одни и другие. Заранее спасибо всем. |
Нет варанта - никакой из предложенных :)
|
Ого, прямо моя тема - сейчас распродаю кое-что из сета, чтобы взять трушный мунвотч на хезалите. Началось как раз с рейсинга все - лёг прямо как родной на руку и не хочет оттуда уходить. Вообще-то на сапфире и прозрачной задней крышке практичнее было бы, но хезалит пишут вроде как ламповее и красивее, особенно из-за выпуклой формы стекла народ жалуется на молочный круг от сапфира при взгляде под определенным углом.
Насчёт последнего варианта - там размер, панда цифер и дизайн стрелок другой, типа FOIS - если вживую понравятся то мунвотч может и вообще отпадёт |
Цитата:
|
Меня хезалит тоже не отталкивает. Так даже винтажности добавляет как и закрытая задняя крышка. Даже не вопрос денег. MOONWATCH все же дань истории и традициям в первую очередь.
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Вложений: 2
Я бы взял второй вариант с сапфиром и прозрачной задней крышкой. Мех красивый, как по мне, и есть на что посмотреть
|
Если Мунвоч, то проголосовал из представленных за хезалит.
Можно на TUDOR HERITAGE BLACK BAY CHRONO глянуть. А так то и Speedmaster Racing 40 не стоит отвергать к рассмотрению. Кто сказал что их сняли с производства, на сайте в актуальных моделях находятся, в продаже у серьезных продавцов в наличии, например таких как Бушерер. Для ежедневных я бы предпочел их. |
[quote=
мне честно вот история не особо - к американцам особо теплых чувств не питаю, но калибр, классический дизайн и сама марка нравятся /QUOTE] говоря об истории и традициях подразумеваю не сами экспедиции, а именно причастность бренда, стандарты качества, аутентичность. Цитата:
TUDOR примерял, не мое. На руке разочаровали. Да и критично я отношусь к этому направлению бюджетного решения недоролекса. Не в обиду владельцам, часы отличные, отделка высокого класса. Но путь привлечения клиента, прозвучит каламбурно, не привлекает. |
За 005. Чисто внешне больше всего понравились.
|
Цитата:
|
Цитата:
Хезалит хуже хотя бы тем, что это обычный пластик со всеми вытекающими. Такой же как у Командирских/Амфибий. Слово то модное, но суть - та же. И, пожалуйста, не надо рассказывать про «секретную» формулу омеговского хезалита :) Царапины собирает с первого дня и на ровном месте. Порой складывается ощущение, что стекло царапается о воздух :) только в случае с Амфибией новое стекло - 100р, хоть не обидно. А с Омегой … Понятно, что винтаж, традиции, история. Кому-то греет душу история, а кому-то - сапфир :D Лично для меня «Омега» и «царапанное стекло» - вещи несовместимые. И как предмет домашнего коллекционирования, чтобы любоваться на них вечерами за бокалом коньяка, часы я тоже не рассматриваю. Потому и продал, т.к. часы были единственные. На сапфире не продал бы ни за что. Да и такой красивейший механизм закрывать глухой крышкой - преступление :) |
Прозрачный зад в топку. Цвет лимитки мне не очень, хоть и панда, синий был краше. Остаёца пластик/сапфир, выбирал бы из этого исходя, лунные или 1е инспейс
|
Вложений: 4
Цитата:
Speedmaster Mark III |
Цитата:
Но в мире не одни Часы с таким стеклом и как бы не новость, что они царапаются и затираются |
Цитата:
Но у меня часы эти точно не единственные к носке будут это раз, вторая немаловажная деталь - сапфир стоит также дороже, например я ищу в сегменте до 3000 евро часы и там 99% это хезалит. Пару раз видел были сапфиры, но они в течение пары часов улетали:( Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
То, что оно относительно просто полируется - так и есть. На своём Спиди не полировал, а на Амфиях - регулярно. Простые салфетки не помогут, только царапины замылят. Они уже не будут сильно бросаться в глаза, но никуда не денутся. Если по уму - пара наждачек разной зернистости, 2 руки и полчаса свободного времени. Можно и дремелем, но ооочень аккуратно и на низкой скорости, иначе стекло можно убить - перегревается и начинает плавиться. Но вот лично Вам хочется этим заниматься? :) Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
насчет компрессора - прошу прощения, хоть и владею им, но думал что пластик |
Вложений: 1
Цитата:
Как писали в рекламных проспектах: "Всё, чему мы смогли научить Speedmaster после шести высадок на Луну это самостоятельно заводиться" А причем здесь Mark II? |
First Omega in Space - 40 мм, механизм как в Speedmaster Professional и сапфир
https://hodinkee.imgix.net/uploads/i...&usm=12&w=820& |
Вариант номер два, пластиковое стекло и закрытый красивый механизм на Мунватчах - такое себе... ;) Я бы даже не думая разницу в 50 к рублей доплатил за эти опции. Они того стоят
|
Цитата:
Пластик там не просто так, он исторически более верен и в нем намного приятней отражения, визуально лучше выглядит. Я бы взял пластик и закрытую крышку. |
Цитата:
НАСА выбрало пластик потому что, если стекло разобьется в невесомости то сапфир произведет мельчаишие осколки с острымим краями (не забываем - после алмаза он самый твердый) и пыль, которые могут вдохнуть космонавты или повредит их глаза либо оборудование. Пластик разобьется на более крупные осколки и уж точно не порежет стальные детали. Поэтому у космонавтов нет сапфира, а вот зачем выбирают пластик обычные люди это вопрос фломастеров |
Вложений: 1
Пластик-то там настоящий купол, а сапфир - обычная «коробка»:
Вложение 2622474 |
Немного удивляет меня, что лимитка в обсуждении практически не учавствует. Понятно, сто "космические" . это легенда. Но СК мне кажется тоже заслуживает внимания.
|
Цитата:
Чёрный с золотом хорош, без хоеровской красной стрелки |
Возможно кто то что либо альтернативное но выдержанное по стилистике и винтажной направляющей. Спасибо
|
Цитата:
|
Цитата:
Из младших братьев-сестер, Радошки с квадратной датой неплохи, но кажутся мне крупноватыми. А из Омеги посмотрите на MARK II, показались мне излишне винтажными во всем или повышать бюджет на SPEEDMASTER '57, но оно стоит того что бы задуматься по этому поводу. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Омега круче Брайта . Не понижайте градус.
|
1. CK2998 Panda. Самые удобные из трио + дизайн;
2. На калибре 1863, вариант #2, если нет возможности купить вариант #1; 3. Классический Professional с пластиковым стеклом. Это как вариант #3, самый экономный. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Я об этом же, визуально пластик очень выигрывает. |
Цитата:
|
Если бы в СК была прозрачная крышка... А так выбор один, механизм того стоит.
|
Цитата:
ИМХО я больше бы склонялся к покупке FOIS. Накладной логотип на них нравится чуть поболе рисованного на Moonwatch. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:33. |