Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Посоветуйте современные карманные часы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=504922)

dt01 21.06.2019 13:29

Посоветуйте современные карманные часы
 
Добрый день!
Посоветуйте. пожалуйста, современные карманные часы не на батарейке (хотя бы производителя) оптимальные по соотношению цена/качество. Понты не требуются.
Основные требования - точность хода и качественное покрытие корпуса, чтоб не облез ;-)
Спасибо!

0xotn1k 21.06.2019 15:56

Ориент роял. отделка меха очень красивая)

есть шопарды есть даже панерай с турбийоном. вы бы озвучили ценовую категорию вдруг для Вас памы купить как кроссовки)

dt01 21.06.2019 17:33

Нет, конечно, никаких турбийонов, ни золота, ни бриллиантов :-)
Только часы.
До 35 т. р.

Попутный вопрос: эта фирма достойна внимания - https://jeanpierre-of-switzerland.co...ocket-watches/
?
И ещё, в этой ветке хвалят американские карманные часы начала XX века (Elgin, Waltham, Hamilton, Illinois, Hampden).
Карманные часы современного производства на таком же уровне делают или лучше/хуже?

0xotn1k 21.06.2019 18:24

Однозначно хуже! Пендосские часы на рубеже 18-19 века реально выше по качеству всех современных часов даже швейцарских! Швейцарские вообще были в основной массе дешевле говно! Амеры красивые отделкой любо дорого смотреть и точность и все все все высший класс. Берите антиквариать не пожалеете.

блин! 19-20 века!!)))

Фирмы по ссылке говно! с покрытием 3-5 микрон либо нитрида титана либо родия в позолоту я вообще не верю но дело в том что облезет такое покрытие вмиг

dt01 21.06.2019 18:26

Что, регресс попёр в часовой промышленности в XXI веке?
М-да...
Или есть надежда?

topfin 21.06.2019 18:37

Вот тут поглядите варианты

А Американцы они такие

0xotn1k 21.06.2019 18:54

Нет просто рабочая сила стала дорогая и налоги выросли)

dt01 21.06.2019 19:30

А как же конвейеры, станки с ЧПУ, роботы?
Всех перебросили на сборку смартфонов?

0xotn1k 21.06.2019 19:43

Часовые фирмы дорогих сортов до сих пор пользуются станками тех времен ну по крайней мере до 70 х годов. В англии в 19 веке уже были и унитазы и газовые колонки и стоматология.

Я имею в виду что всем почему то кажется что тогда был почти каменный век)

NoZvezda 21.06.2019 20:32

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 5413172)
Ориент роял. отделка меха очень красивая)

+1 шикарные часы.
Кроме того, их, как современные, и починить проще, если вдруг упадут и т.п., в отличие от антикварных.

dt01 21.06.2019 21:01

Цитата:

Ориент роял
А ссылочку можно?
Цитата:

всем почему то кажется что тогда был почти каменный век
Роботов точно не было ;-)

topfin 21.06.2019 21:14

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 5413172)
Ориент роял. отделка меха очень красивая

Жалкое подобие америкосов.
Цитата:

Сообщение от NoZvezda (Сообщение 5413474)
их, как современные, и починить проще,

Да на амерканцев и целых мехов и запчастей вагонами.

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 5413413)
всем почему то кажется что тогда был почти каменный век)

Топовое часовое искусство и сейчас ручками пилят.
Только что станочки с электроприводом, а не лучковые. Хотя на некоторых операциях до сих пор лучковые :)

zavarow 21.06.2019 22:48

Как бы ТС долларовые часы не купил, тоже ведь того периода.

dt01 21.06.2019 23:06

Которые в то время за $1 были?
Где почитать разъяснение, какой размер у часов 16s и 18s и что означает Model 4 Jeweled barrel RRG?
Может, есть какой-нибудь толковый словарь по часовым терминам и сокращениям?

0xotn1k 22.06.2019 09:14

информации море в инете главное что бы механизм на шатонах - это уже признак хорошего сорта остальное вам не важно брать что понравится) серебро у них как правило погененькое и корпуса подзатертые а позолоченные покрыты не тонкой позолотой а катанным золотом там прежде чам брать надо смотреть за выпуклости возле заводной головки там обычто оно и протирается до латуни и на фотографиях видны блики разнотона. Берите по душе что понравится обращая внимание на внешний сохран корпуса циферблата и рабочего механизма а выбирать на и бее!

uhrolog 22.06.2019 09:57

Самые лучшие СОВРЕМЕННЫЕ карманные часы - это часы начала ХХ века, произведенные в Швейцарии, желательно именитой фирмы, и хоть в железе вороненом, хоть в серебре. Это не выкинутые на ветер деньги. Они как старое вино - чем больше им лет, тем дороже.

logmaster 22.06.2019 17:04

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 5413812)
Самые лучшие СОВРЕМЕННЫЕ карманные часы - это часы начала ХХ века, произведенные в Швейцарии, желательно именитой фирмы, и хоть в железе вороненом, хоть в серебре. Это не выкинутые на ветер деньги. Они как старое вино - чем больше им лет, тем дороже.

Лучше просто не сформулируешь...
Там и ресурс на два века вперед, а то и больше. Куда там современным.

topfin 22.06.2019 20:23

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 5413812)
...произведенные в Швейцарии

Тут возможны варианты. Многие из голодной в то время Швейцарии раванулм за океан за лучшей долей, оттого и многие американские часы того времени были во многом совершеннее и лучше швейцарских.

Цитата:

Сообщение от dt01 (Сообщение 5413633)
Где почитать разъяснение, какой размер у часов 16s и 18s

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=451185

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 5413785)
и что означает Model 4 Jeweled barrel RRG

Model 4 - 4-я модель :)
Jeweled barrel - заводной барабан с каменным подшипником, как и на всех осях.
RRG - railroad grade

uhrolog 22.06.2019 20:40

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 5414404)
Тут возможны варианты. Многие из голодной в то время Швейцарии раванулм за океан за лучшей долей, оттого и многие американские часы того времени были во многом совершеннее и лучше швейцарских.

Многие из голодной в то время Швейцарии раванулм за океан за лучшей долей

Вы века малость попутали...

topfin 22.06.2019 21:47

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 5414439)
Вы века малость попутали...

Словосочетание Первая мировая ни о чем не говорит?
Да и там с конца 19го века по 20-у годы 20-го несколько волн было.

uhrolog 23.06.2019 07:21

Для Швейцарии первой половины XIX века эмиграция была привычным явлением в силу политических потрясений, экономических проблем и природных катаклизмов [25]. При этом швейцарцы были патриотами своей страны и, уезжая, мечтали вернуться назад, накопив материальные средства и, рассчитывая, возможно, на повышение в дальнейшем своего социального статуса. Не случайно эмиграция из Швейцарии воспринималась как «скитание» (Reislauf, Reiblaufen) [11, с. 11], а ностальгию даже называли «швейцарской болезнью» [18, с. 198]. О желании швейцарцев спустя годы эмиграции возвратиться на родину упоминают и швейцарские, и российские авторы XIX столетия [«Альпы и свобода»: Швейцарские писатели о своей стране / сост. и авт. предисл. Н.С. Павлова; комментарии В.Д. Седельника. М.: Прогресс, 1992. 486 с., с. 130; 8, с. 543].

Я ж и говорю, что века попутали. Словосочетание "Первая мировая" говорит о том, что ее Ленин с Арманд над Рейнским водопадом вместе с революцией затеяли...

0xotn1k 23.06.2019 18:54

Я человек тактичный но я разбирал пендосов 2 штуки на шатонах с микрушником начала 20 так что я хочу сказать швейцарцы как бы...гм. у пендосов даже камни имеют сторогие паралелипипеды в балансе идеальной формы отделка с тыльной стороны мостов и палет а швейцарцы хех!)

с двумя л!)

dt01 24.06.2019 11:59

Ссылочку дайте, пожалуйста, на красивый Ориент Ройял.

0xotn1k 24.06.2019 19:16

Нету ссылок. надо искать по сети где есть в наличии или хотя бы бу кто нибудь выкинет надежда.

проблема в том что поисковик выдает кучу мусора с наручными роялями и ни фика с карманными. Искать рыть сеть.

dt01 24.06.2019 19:25

Речь об этой модели: http://heritageofwatches.com/wp/2016...-pocket-watch/
?

dt01 03.07.2019 20:57

Диаметр 40 мм явно маловат...
Надо не менее 50!

0xotn1k 03.07.2019 21:44

вам не угодить)

dt01 04.07.2019 23:30

А что за модель Tissot, которую Вы советовали, можно поподробнее?
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1561404077

dt01 05.07.2019 23:58

Ясно, это T83845082
$600


Часовой пояс UTC +3, время: 19:36.

© 1998–2024 Watch.ru