Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Лонжин < ? < Омега (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=504178)

Alkonost 14.06.2019 22:04

Лонжин < ? < Омега
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В очередной раз возвращаюсь на форум и прошу совета. Предыстория такова - несколько лет назад собрал сет из Хэма, Штайна и Джи-Шок. Я думал, что всё прекрасно, пока на запястье не попала Ракета моего деда и не вытеснила с него одномоментно всё остальное. В скором времени весь сет ушёл, как говорится, в сторону моря (штайн подарил, хэм и джи-шок продал). Ракету ношу не снимая уже который год - любовь абсолютно взаимная у нас - она меня никогда не подводит; бросаю взгляд на цифер - вспоминаю деда - это придаёт мне сил и укрепляет дух в сложных ситуациях. Проблема в том, что от постоянной носки корпус стал уставать (затирается позолота, стекло и т.д.). Понимаю, что с руки не сниму, нет, не сниму всё равно - эта Ракета так и останется основными часами, но дать отдохнуть хотя бы на два дня в неделю ей необходимо.
Ищу на эти два дня в неделю замену, как указано в заголовке, где-то между Лонжин и Омегой.
Вводные таковы: механика, не костюмник, трёхстрелочник с датой, Швейцария, до 150000 рублей. Запястье: 55 - ширина, 18.5 - обхват.
Из того, что смог разглядеть на маркете сам - это только Брайтлинг Кольт. Неужели это всё? Или я попал в сегмент самого бестолкового бюджета, где надо либо прибавить, либо убавить? Кроме отсутствия альтернативы и того факта, что никогда не видел его вживую, смущает диаметр Кольта 44мм - ляжет ли на мою руку? Пожалуйста, отговорите, поддержите выбор или посоветуйте что-то ещё.

emejeks 14.06.2019 22:35

Вложений: 2
из всего что я видел в этом бюджете ничего красивее чем Longines legend diver не видел, но это на мой вкус.

Vovarez 14.06.2019 22:38

BALL Roadmaster Marine GMT

topfin 14.06.2019 22:45

https://cdn2.jomashop.com/media/cata....20.03.001.jpg https://cdn2.jomashop.com/media/cata...12710-0013.jpg

Alkonost 14.06.2019 23:15

Прошу прощения за неполные вводные. Не дописал в спешке: браслет, цифер - метки (хотя легенд дайвер хорош и с цифрами, часы отличные, но не до конца меня цепляют, видимо, не моё) и единственное, чего мне не достаёт в Ракете - прозрачная задняя крышка (иногда очень хочется заглянуть внутрь), но это не обязательное условие.

HooliganSpb 14.06.2019 23:22

Легенд Дайвер берите!

Vovarez 14.06.2019 23:32

Цитата:

Сообщение от Alkonost (Сообщение 5405429)
Не дописал в спешке: браслет, цифер - метки (хотя легенд дайвер хорош и с цифрами, часы отличные, но не до конца меня цепляют, видимо, не моё) и единственное, чего мне не достаёт в Ракете - прозрачная задняя крышка

Подороже края бюджета, но можно глянуть TUDOR GLAMOUR DOUBLE DATE

Fauver 15.06.2019 00:10

Вложений: 3
Tudor Style 41

humbert1979 15.06.2019 00:19

Так берите новый симастер омегу, это лучший вариант. Если на него не хватит - поддержу лонжин легенду

Black555 15.06.2019 00:43

Breitling Colt прекрасно сядет на 18,5. Марка, хронометр, прекрасный браслет. За свои деньги - один из лучших вариантов. И что главное - новые.

ValentinK 15.06.2019 01:07

В вашем бюджете Breitling Colt на самом деле отличный вариант, если добавит полтинник можно взять Tudor Heritage Black Bay или Omega Seamaster Aqua Terra, на форуме есть хорошие предложения (новые часы).

spike01 15.06.2019 13:07

Вложений: 3
Я недавно выбирал себе часы в схожем бюджете http://forum.watch.ru/showthread.php?t=490939
Брайт Кольт тоже рассматривал, но на мой вкус он оказался простоват.
В итоге приобрел Тюдор ББ41 - очень доволен.
Потом докупил еще Таг Акварейсер ГМТ (предыдущий кузов с керамикой), чтобы, как Вы говорите, иногда "дать отдохнуть" Тюдору.
Оба варианта - плюс/минус укладываются в 150 т.р. Но, в целом, Вы правильно поняли, что бюджет этот - "проблемный", проще добавить или убавить)

Alkonost 15.06.2019 16:26

spike01, благодарю! Почитаю Вашу тему. Таг очень понравился! Бывает такой же, но без ГМТ? Тюдор - немного не моё, по крайней мере, по фото. Легенд дайвер - нет, точно не моё. Буду смотреть живьём Таг, Кольт, и, возможно, Акватерру, Симастер и Тюдор.

spike01 15.06.2019 17:27

Цитата:

Сообщение от Alkonost (Сообщение 5405966)
Бывает такой же, но без ГМТ?

Бывает.
http://lelocle.ru/katalog/tag-heuer/...52103701154270
Но это поколение уже снято с производства, не везде есть.
Сейчас новый Акварейсер, механический трехстрелочник тоже идет с керамическим (или стальным некрашеным) безелем. Вот только дата у них на белом фоне и под лупой а-ля Ролекс. И подделывают их часто, практически неотличимо от оригинала. Поэтому актуальный кузов не стану советовать, хотя сами часы симпатичные (особенно с черным цифером и некрашеным безелем).

Хотел еще добавить: купленный мной Акварейсер - не брутальный дайвер, а, скорее, универсал. Он не массивен, свободно прячется под манжет рубашки. Поэтому, если Вы ищете прям конкретно брутальный дайвер - то стоит рассмотреть другой вариант.

Alkonost 15.06.2019 18:04

spike01, как раз универсал мне и нужен. Цели найти конкретно брутальный дайвер у меня нет. Нужны неброские и добротные часы.

Black555 15.06.2019 18:18

При всём уважении к Tag Heuer, 130тыс. за Aquaracer - мягко говоря дорого. Carrera соответственно ещё дороже.

Maksim Bogdanov 15.06.2019 18:22

Вложений: 1
Вложение 2610998

spike01 15.06.2019 21:00

Цитата:

Сообщение от Black555 (Сообщение 5406108)
При всём уважении к Tag Heuer, 130тыс. за Aquaracer - мягко говоря дорого. Carrera соответственно ещё дороже.

Так их никто по ритейлу и не покупает.
В РФ любые часы за ритейл-прайс - мягко говоря дорого)

Alkonost 15.06.2019 21:25

Black555, если убрать Таг, тогда всё опять зацикливается на Брайте или ведёт к увеличению бюджета. Уже закрадывается мысль, может подождать какое-то время, мне ведь не горит, и смотреть Омегу. Только это уже похоже на бег осла за морковкой.
Maksim Bogdanov, к Орису, просто как к марке, душа не лежит у меня.

Maksim Bogdanov 15.06.2019 21:27

https://www.midowatches.com/ch-en/sw...m0264301104100

rustic 15.06.2019 21:39

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 5406301)

<omega эт угадали. >longines:eek:
Голубь, ежели в подливке, не хужее глухаря!

Vovarez 15.06.2019 22:18

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Alkonost (Сообщение 5406295)
если убрать Таг, тогда всё опять зацикливается на Брайте

Зачем его убирать, можно рассмотреть следующие: CAY2112.BA0927 и CAY2110.BA0927.
И не надо хронов бояться, тем болелее таких читаемых и на самом на мой взгляд надежном мехе.

Alkonost 15.06.2019 22:34

Vovarez, был у меня Штайн хронограф. Так и не понял его прелести, совершенно без надобности мне оказался.

Vovarez 15.06.2019 22:39

Цитата:

Сообщение от Alkonost (Сообщение 5406374)
был у меня Штайн хронограф. Так и не понял его прелести, совершенно без надобности мне оказался.

Там дело не в прелести хронографа, а в надежности и работоспособности Вальжу при разных условиях эксплуатации.

Black555 15.06.2019 23:19

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 5406272)
Так их никто по ритейлу и не покупает.
В РФ любые часы за ритейл-прайс - мягко говоря дорого)

Так по ритейлу они 161. Так что на мой взгляд, всё равно дорого.

Цитата:

Сообщение от Alkonost (Сообщение 5406295)
Black555, если убрать Таг, тогда всё опять зацикливается на Брайте или ведёт к увеличению бюджета. Уже закрадывается мысль, может подождать какое-то время, мне ведь не горит, и смотреть Омегу. Только это уже похоже на бег осла за морковкой.
Maksim Bogdanov, к Орису, просто как к марке, душа не лежит у меня.

Сейчас скажу конечно очень крамольную мысль, но... Присмотритесь к новой Гидре.

Space Dweller 16.06.2019 05:39

Вложений: 1
Попробую и я себя в роли прорицателя :)
Вижу окончание темы этим беспроигрышным вариантом:

cervantes 16.06.2019 06:57

Alkonost, на 2 дня в неделю лучше кварц брать. в этом бюджете как раз кварцевый colt.

Rivaldo 16.06.2019 07:57

Вложений: 1
Строго в этом бюджете Longines Legend Diver (надо мерить обязательно, не всем садится) и Тюдор ББ41 (одни из лучших за эти деньги как по мне).
Но в Тюдор не всем стрелки нравятся и плюс к недостаткам знатоки пишут, что заводную головку там крутить тяжело.
Я спорить не буду, ибо это бессмысленно.
Но владельцы этих часов есть на форуме, думаю они лучше скажут.
Синий цвет на ББ41 очень красивый.
Из того, что подороже смотрите Омега СМП (но она сильно дороже даже на маркете), Тюдор ББ и Breitling SOH2.
Таг Хоер неплохие часы, но уровень исполнения все же пониже, чем у названных выше как по мне.

Dm.Sheen 16.06.2019 08:30

Вложений: 3
Почему если не костюмник, то сразу все советуют драйвер? Есть же универсалы.
Вот, например, варианты от 80 до 160 т.р. (цены салонные).

olfagp 16.06.2019 08:32

На 2 дня в неделю, конечно, кварц надо брать.

Ankir 16.06.2019 08:32

А почем легендарного дайвера можно взять? В Гарольде за 130 отдают на миланском браслете. Или можно дешевле?

keenan 16.06.2019 11:27

а может Union Glashütte D0054241608701 и механику на пару дней в неделю ничего страшного, тем более с указателем запаса хода.
https://avatars.mds.yandex.net/get-m...7895466261/9hq

Alkonost 16.06.2019 11:32

Space Dweller, видимо, всё к этому и идёт.
cervantes, olfagp, кварц не рассматриваю, потому что день, когда Ракету придётся снять с руки, пока её не убил, всё равно настанет. И мне опять нужна будет механика.

olfagp 16.06.2019 12:21

Тогда механика на ручке нужна, имхо. В виндере часы изнашиваются быстрее, если это не премиальный виндер.

Afk 11.08.2019 18:35

Цитата:

Сообщение от Ankir (Сообщение 5406571)
А почем легендарного дайвера можно взять? В Гарольде за 130 отдают на миланском браслете. Или можно дешевле?

На маркете сейчас новые 1400 евро

Maksim V 11.08.2019 20:13

Цитата:

Сообщение от keenan (Сообщение 5406678)
и механику на пару дней в неделю ничего страшного, тем более с указателем запаса хода.

Особенно если запас хода 40 часов :D

Цитата:

Сообщение от Alkonost (Сообщение 5406681)
cervantes, olfagp, кварц не рассматриваю, потому что день, когда Ракету придётся снять с руки, пока её не убил, всё равно настанет. И мне опять нужна будет механика.

Ну вот потом механику и поищете. Что с кварцем не так?
А не затруднить фото ракеты выложить?


Часовой пояс UTC +3, время: 13:31.

© 1998–2024 Watch.ru