Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Посоветуйте по Citizen EcoDrive (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=50395)

andrews 17.11.2010 14:28

Посоветуйте по Citizen EcoDrive
 
Приветствую,

помогите определиться с выбором :). Жена на НГ хочет подарить часы, давно смотрю в сторону Citizen EcoDrive.

Бюджет - в районе 300 вечнозеленых, дизайн типа AV0020-55A, но нужно чтобы был perpetual calendar обязательно, насчет титана vs железо не уверен...

Покупать скорее всего буду на e-bay, в Рашке цены нереальные какие-то...

dmitriy ed 17.11.2010 14:36

в присмотренной вами модели вечника нет,но 2100калибр хорош! у нас,но и форумчанам в питер засылали http://aukro.ua/item1305325916-citiz...-calendar.html и http://aukro.ua/item1305325916-citiz...-calendar.html не уверен что это вечник,но хороши http://aukro.ua/item1320033236-citiz...fir-japan.html

Borodaty 17.11.2010 14:51

Вот тут выбирайте:
http://www.superchrono.com/index.php...is20rpiaqg5rh3
Отличный магазин с вменяемыми ценами (не хуже е-бея). А на е-бее, по-моему, Экодрайв не очень выбор...
Вот, например, с вечником:
http://www.superchrono.com/index.php...oducts_id=1980

andrews 17.11.2010 14:51

Цитата:

Сообщение от dmitriy ed (Сообщение 572019)
в присмотренной вами модели вечника нет,но 2100калибр хорош! у нас,но и форумчанам в питер засылали http://aukro.ua/item1305325916-citiz...-calendar.html и http://aukro.ua/item1305325916-citiz...-calendar.html не уверен что это вечник,но хороши http://aukro.ua/item1320033236-citiz...fir-japan.html

первые - у меня Tissot похожий есть, вторые больше понравились, но они на коже, мне нравится целиком железные. На e-bay нашел их с железом полностью - тут, но все равно хочется больше EcoDrive :)

andrews 17.11.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 572047)
Вот тут выбирайте:
http://www.superchrono.com/index.php...is20rpiaqg5rh3
Отличный магазин с вменяемыми ценами (не хуже е-бея). А на е-бее, по-моему, Экодрайв не очень выбор...
Вот, например, с вечником:
http://www.superchrono.com/index.php...oducts_id=1980

спасибо, интересный лабаз, выбор действительно есть, пошел изучать и сравнивать :)

Borodaty 17.11.2010 14:58

Удачи! ;-)

Borodaty 17.11.2010 15:16

Если хотите целиком железные - вуаля!
http://www.superchrono.com/index.php...oducts_id=1684
Вечник, полностью сталь, сапфир - все дела. И полностью в бюджете. (пересылка у них входит в прайс)
Ну или вот более агрессивные:
http://www.superchrono.com/index.php...oducts_id=1685
Полтора бюджета, однако... Но с репетиром:
http://www.superchrono.com/index.php...oducts_id=1044

andrews 17.11.2010 15:29

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 572076)
Если хотите целиком железные - вуаля!
http://www.superchrono.com/index.php...oducts_id=1684
Вечник, полностью сталь, сапфир - все дела. И полностью в бюджете. (пересылка у них входит в прайс)

не эти не очень.

Мне эта модель понравилась, но рыжее на белом...Типа как цыганский тюнинг... :(

хотя нужно бы живьем посмотреть

Господа, подскажите, где в СПб можно живьем EcoDrive увидеть???

andrews 17.11.2010 15:58

...

andrews 17.11.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 572076)
Если хотите целиком железные - вуаля!
http://www.superchrono.com/index.php...oducts_id=1684
Вечник, полностью сталь, сапфир - все дела. И полностью в бюджете. (пересылка у них входит в прайс)
Ну или вот более агрессивные:
http://www.superchrono.com/index.php...oducts_id=1685
Полтора бюджета, однако... Но с репетиром:
http://www.superchrono.com/index.php...oducts_id=1044

Уважаемый, объясните на пальцах, что такое - Minute Repeater? Смысл этой фукции?

Borodaty 17.11.2010 16:01

По Вашему желанию будет отбивать (мелодично, надеюсь ))) ) разные промежутки времени - часовые, получасовые, пятнадцатиминутные и т.п.
Или не будут, при нежелании. ))) (Функция отключаемая)

Что-то вроде часов с боем.

andrews 17.11.2010 16:10

сравнение Superchrono.com vs. e-bay.com понравившейся модели AV0020-55A

superchrono - 450 USD (cо скидкой 25%), доставка включена

e-bay - 385 USD, доставка Free Или можно за 15 USD Expedited Int'l Shipping. Правда продавец мутноватый в описании - "*Buyers outside of USA, UK & Australia may be subject to Sales Tax / Import Tax. If charged, this sales tax / Import tax will be the responsibility of the buyer", но это нужно с ним попереписываться, понять что он имел ввиду

на ебей это самый дешевый лот, остальные - 400-425. Пока не в пользу суперхроно :)

andrews 17.11.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 572124)
По Вашему желанию будет отбивать (мелодично, надеюсь ))) ) разные промежутки времени - часовые, получасовые, пятнадцатиминутные и т.п.
Или не будут, при нежелании. ))) (Функция отключаемая)

Что-то вроде часов с боем.

о как. Интересная функция. Спасибо.

andrews 17.11.2010 16:16

нашел еще AV0031-59A/320563154496?pt=Wristwatches&hash=item4aa30d8e40 за 359 гринов с доставкой, нужно теперь понять функции в них, по дизайну то что надо.

Borodaty 17.11.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от andrews (Сообщение 572132)
сравнение Superchrono.com vs. e-bay.com понравившейся модели AV0020-55A

superchrono - 450 USD (cо скидкой 25%), доставка включена

e-bay - 385 USD, доставка Free Или можно за 15 USD Expedited Int'l Shipping. Правда продавец мутноватый в описании - "*Buyers outside of USA, UK & Australia may be subject to Sales Tax / Import Tax. If charged, this sales tax / Import tax will be the responsibility of the buyer", но это нужно с ним попереписываться, понять что он имел ввиду

на ебей это самый дешевый лот, остальные - 400-425. Пока не в пользу суперхроно :)

Ну, во-первых, хозяин-барин.:cool:
Во-вторых, е-бей это всетаки аукцион.:rolleyes: И далеко не факт, что Вы купите лот по заинтересовавшей Вас цене.
В-третьих, е-бей не магазин. И никаких гарантий, что Вам не пришлют фейк не дает. Разве что длинная история и безупречная репутация продавца, а Вы сами пишите, что этот "мутный".
И, наконец, в-четвертых, см. во-первых.;)

А Вы, смотрю, на хроны переключились.;) Ни у одной, приведенной Вами модели вечника нет.

andrews 17.11.2010 19:53

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 572159)
Ну, во-первых, хозяин-барин.:cool:
Во-вторых, е-бей это всетаки аукцион.:rolleyes: И далеко не факт, что Вы купите лот по заинтересовавшей Вас цене.
В-третьих, е-бей не магазин. И никаких гарантий, что Вам не пришлют фейк не дает. Разве что длинная история и безупречная репутация продавца, а Вы сами пишите, что этот "мутный".
И, наконец, в-четвертых, см. во-первых.;)

А Вы, смотрю, на хроны переключились.;) Ни у одной, приведенной Вами модели вечника нет.

с некоторыми доводами соглашусь, но не полностью :). Я смотрел их по цене "Buy now", т.е. прям щас купить, и нулевые, т.е. with tags (с этикетками и коробкой). По цене аукциона там сейчас например Экодрайв лежит за 26 гринов, но там торгов еще 4 дня :). По мне е-бей - это интернет-магазин, поскольку я всегда покупал только новые вещи и предметы. Согласен, есть б/у, но тут нужно с продавцом контактировать долго и упорно... Насчет длинной и безупречой истории я поспорил бы, что это определяющий фактор - я покупал у продавцов с историей 10-15 отзывов, и скажу, что контактировать с ними намного приятнее, они как-бы более человечны, все твои просьбы выполняют на 100% и даже более... Насчет фейка - возможно, но можно в переписке явно спросить - фейк это или нет, если он ответит что нет, а на самом деле фейк - создаешь клайм, портишь ему репутацию, гнобишь через палку - вообщем всякие есть способы и управа - я вынес главное - нужно вести переписку через офф.почту ебея, не стесняться спрашивать по 3 раза - все будет в норме. Я скорее поверю, что часы спионерят у нас на таможне или почте - как сейчас идет тема такая с телеогрызками...

Что то я увлекся :)

Самое главное - хозяин барин, точно, а на хроно переключился только из-за дизайна и функционала :)

Пойду смотреть дальше

Ставр Годинович 18.11.2010 09:11

Вложений: 1
По мне, вот такие часы, самый цимус из Еко драйвов и на какого цыганства обратите внимание.

MickeyVV53 18.11.2010 09:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от andrews (Сообщение 572094)
Господа, подскажите, где в СПб можно живьем EcoDrive увидеть???

Например у меня на Б.Сампсониевском, три Экодрайва, даже на руку можно одеть!:D Вот эти.......

Borodaty 18.11.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от Ставр Годинович (Сообщение 572888)
По мне, вот такие часы, самый цимус из Еко драйвов и на какого цыганства обратите внимание.

Вечный календарь там есть? Нет?:confused:
ТС просил часы по клстюм7 Тоже нет?:p
Вы хоть корневой пост читали? Не читали?:mad:
Так о чем же речь ведете? Типа, "безупречный вкус" продемонстрировать? :D

Ставр Годинович 18.11.2010 18:33

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 573450)
Вы хоть корневой пост читали? Не читали?:mad:
:D

Я вообще малочитающий гражданин.

Borodaty 18.11.2010 19:15

Цитата:

Сообщение от andrews (Сообщение 572094)
Мне эта модель понравилась, но рыжее на белом...Типа как цыганский тюнинг... :(

Ну, если хотите "то же самое, но с перламутровыми пуговицами"(с)...:rolleyes: :D
Может, Вам на Сейко с кинетиком внимание обратить?
http://chronograph.com/store/mli_vie...idproduct=1974

andrews 18.11.2010 19:17

Цитата:

Сообщение от Ставр Годинович (Сообщение 572888)
По мне, вот такие часы, самый цимус из Еко драйвов и на какого цыганства обратите внимание.

нет, немного не то что хотел :) спасибо

andrews 18.11.2010 19:18

Цитата:

Сообщение от MickeyVV53 (Сообщение 572912)
Например у меня на Б.Сампсониевском, три Экодрайва, даже на руку можно одеть!:D Вот эти.......

в личку написал :), спасибо

gromm 18.11.2010 19:18

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 572124)
По Вашему желанию будет отбивать (мелодично, надеюсь ))) ) разные промежутки времени - часовые, получасовые, пятнадцатиминутные и т.п.
Или не будут, при нежелании. ))) (Функция отключаемая)

В данном случае- немного не так. Эта функция изначально появилась в мех карманных часах для опредления времени в темноте. На данном Ситизене при нажатии на кнопку отбивает (достаточно мелодично и где-то даже похоже на механику) количество часов, четвертей часа, минут. Отключения как такового не требуется, так как запускается только "по требованию"))))
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3303

andrews 18.11.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 573450)
Вечный календарь там есть? Нет?:confused:
ТС просил часы по клстюм7 Тоже нет?:p
Вы хоть корневой пост читали? Не читали?:mad:
Так о чем же речь ведете? Типа, "безупречный вкус" продемонстрировать? :D

совершенно верно заметили, уважаемый... Мне бы не вечную классику, а вечный EcoDrive :)

andrews 18.11.2010 19:26

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 573535)
В данном случае- немного не так. Эта функция изначально появилась в мех карманных часах для опредления времени в темноте. На данном Ситизене при нажатии на кнопку отбивает (достаточно мелодично и где-то даже похоже на механику) количество часов, четвертей часа, минут. Отключения как такового не требуется, так как запускается только "по требованию"))))
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3303

спасибо за ссылочку, содержательно, по мне так нормальная функция в часах.

Про Монтану поржал :), тоже заностальгировал. Были у меня на 1 курсе института часы с калькулятором, спичкой намимать нужно было на кнопки калькулятора, но тоже пикали каждый час :)))). Мне казалось это верхом технологического прогресса тогда (середина 80-х)...

andrews 18.11.2010 19:29

вообщем голова разбухла :) от информации. Взгляну живьем у MickeyVV53, приму решение тогда...

Borodaty 18.11.2010 19:33

Сейко-то смотрели? В принципе - те же яйца в профиль. Заводятся только не от солнца, а от колебаний руки. Если просто лежат - механизм останавливается, время идет только "в памяти" - до 4-х лет так работать могут. Как только дернутся - все на места встанет.
Или только Ситизен в приоритете?

andrews 21.11.2010 16:47

Да в приоритете просто понравившиеся часы - вот понравился AV-0020 дизайном и все тут :) Хотя смотрю на Сейку - тоже ничего так, интересные, может прикуплю за
экодрайвом :)

Вообщем сначала посмотрю живьем у MickeyVV53

andrews 21.11.2010 20:13

по совету Borodaty полез в Сейку - нашел SEIKO COUTURA SPC015 - отличный вариант, чем то напоминают AV0020

Borodaty 21.11.2010 21:06

Вот такие?
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=9076
Удачной покупки! Кнопочку "Спасибо" нажимать не забывайте. ;-))))

andrews 22.11.2010 19:36

да, именно такие:)

написал ему в личку

Borodaty 22.11.2010 19:47

Мда... Предложение из Архива 2008 г.:( Продавец врядли на связь выйдет.
Впрочем, будем надеяться на лучшее! Там более, это не единственное предложение на свете.;)

andrews 22.11.2010 19:59

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 577903)
Мда... Предложение из Архива 2008 г.:( Продавец врядли на связь выйдет.
Впрочем, будем надеяться на лучшее! Там более, это не единственное предложение на свете.;)

сам поржал, дату посмотрел, а год нет

Borodaty 22.11.2010 21:04

Вот только вечника я там в описании не обнаружил... Уже не актуально?

andrews 22.11.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 577981)
Вот только вечника я там в описании не обнаружил... Уже не актуально?

а вечник почему-то только в тех, что по дизайну не нравятся. Вот Сейку листаю смотрю...

diman1980 02.03.2011 13:27

Всем привет. Заинтересовала эта модель CITIZEN PROMASTER ECO-DRIVE TITANIUM WATCH AV0020-55A. Кто знает там сапфир или нет, а то у разных продавцов разная информация. У одних сапфир, у других минеральное стекло. Может владельцы данной модели откликнутся и скажут однозначно.

milord 02.03.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от diman1980 (Сообщение 693468)
Всем привет. Заинтересовала эта модель CITIZEN PROMASTER ECO-DRIVE TITANIUM WATCH AV0020-55A. Кто знает там сапфир или нет, а то у разных продавцов разная информация. У одних сапфир, у других минеральное стекло. Может владельцы данной модели откликнутся и скажут однозначно.

у ситизен путаница. однозначно вам скажет только задняя крышка часов - если там пробито слово SAPPHIRE - то значит сапфир.

diman1980 02.03.2011 13:59

Цитата:

Сообщение от milord (Сообщение 693490)
у ситизен путаница. однозначно вам скажет только задняя крышка часов - если там пробито слово SAPPHIRE - то значит сапфир.


А как же эту крышку увидеть? Часы то на e-bay буду брать.

milord 02.03.2011 14:48

Цитата:

Сообщение от diman1980 (Сообщение 693494)
А как же эту крышку увидеть? Часы то на e-bay буду брать.

получите часы - вот и увидите.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:39.

© 1998–2024 Watch.ru