Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Швейцарские часы мужчине на 45 лет, до 30 тыс. руб (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=503741)

Nadiena 11.06.2019 02:27

Швейцарские часы мужчине на 45 лет, до 30 тыс. руб
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, выбрать часы в подарок мужчине на 45 лет.
Вводные данные:
- швейцарские;
- хронограф не нужен, даты достаточно. Ну, может, секунды еще можно.
- на кожаном ремешке (черный/серый);
- в пределах 30тыс руб, а в идеале 25;
- кварц (ему лень будет с механикой управляться, знаю);
- сапфировое стекло (чтобы не царапались легко, он не переживет);
- в одежде стиль casual - костюм надевает раз в год, и тот без галстука)), носит поло, джемперы-обманки (с воротником и манжетами), джинсы классические. Летом рубашки под джинсы. В общем, совсем классику под костюм не надо, но и молодежный спорт стиль не подойдет. Мужчина консерватор по натуре.

Сейчас у него старые longines, им лет 15-20. Полностью золотые (цвет), на браслете. Смотрятся, как мне кажется, ужасно:) старомодно, очень это золото глаз режет. Ну и малы ему уже, пополнел с возрастом, поэтому и не носит их уже. Сейчас там обычный циферблат с датой.
Швейцарские нужны, т.к. он сам уверен, что часы должны быть именно такие. И даже если есть куча других интересных, надо же угодить с подарком. Сам он смотрит на свои и вздыхает, что "вот какие хорошие часы".

Я в часах ничего не понимаю, надеюсь на помощь тех, кто разбирается

USER 1 11.06.2019 04:52

Цитата:

Сообщение от Nadiena (Сообщение 5401247)
Я в часах ничего не понимаю

Милая дама вот по этому вам очень трудно будет сделать выбор т.к вытекающих последствий будет много. Для начала сходите в магазин и пусть он,что нибудь примерит и посмотрит,что бы приблизительно знать,что он хочет по тому,что вариантов очень много!
ПЫ.СЫ. Нужно знать размер запястья и со Швейцарией вам удачи :)

topfin 11.06.2019 06:02

Если хотите дотянуться до уровня Лонжина, то вот такой вариант. Но он дороже вашего бюджета.

https://cdn2.jomashop.com/media/cata...-l37604966.jpg

Если уж непременно Щвейцария, то выбирайте из Цертины. Тут на любые деньги варианты.

Но если уж дарить подарок, то купите эти
Невзирая но то, что хронограф. Ну и если размер 45мм подойдет.

https://cdn2.jomashop.com/media/cata...h-96b251--.jpg

Exact 11.06.2019 08:47

Вложений: 1
HAMILTON H38411783 Jazzmaster Thinline Small Second. На Маркете 19 900 руб.

Maxim Ulin 11.06.2019 09:09

Вложений: 2
Если, всё-таки, хотите сделать сюрприз и подарить без примерки, то лучше выбрать похожую по дизайну обновлённую модель. Но Longines не самая дешёвая швейцарская марка, а в указанном бюджете можно взять только "начальную Швейцарию"(дарить б/у не вариант). А пойдёт ли одариваемый "на понижение"?
В этом бюджете можете посмотреть Hamilton. Много вариантов на кварце разных расцветок.
Вложение 2606869 Вложение 2606870

Nadiena 11.06.2019 10:29

topfinспасибо, посмотрю! Правда, думала, в Москве купить, боюсь, доставку долго ждать оттуда. А в Москве дороже, как я понимаю.
Но за модели спасибо, буду изучать)

Цитата:

Сообщение от Maxim Ulin (Сообщение 5401369)
Если, всё-таки, хотите сделать сюрприз и подарить без примерки, то лучше выбрать похожую по дизайну обновлённую модель. Но Longines не самая дешёвая швейцарская марка, а в указанном бюджете можно взять только "начальную Швейцарию"(дарить б/у не вариант). А пойдёт ли одариваемый "на понижение"?
В этом бюджете можете посмотреть Hamilton. Много вариантов на кварце разных расцветок.
Вложение 2606869 Вложение 2606870

Бюджет, к сожалению, такой. Хотелось бы уложиться в 30тыс. Б/у точно не вариант.
Спасибо, посмотрю Hamilton, я их не знаю.
Но я из подходящих по цене, вообще, только tissot знаю. А их тут часто не советуют почему-то.

USER 1пойти в магазин и померить не получится, т.к. это подарок-сюрприз должен быть. Придется выбирать без него.

Если прямо совсем хороший выбор будет, то можно и до 40тыс бюджет растянуть) но это максимум.

topfin 11.06.2019 10:39

Цитата:

Сообщение от Nadiena (Сообщение 5401430)
боюсь, доставку долго ждать оттуда

10-15 дней с Джомы.

Gena Ishivatov 11.06.2019 10:57

Цитата:

Сообщение от Nadiena (Сообщение 5401247)
Швейцарские нужны, т.к. он сам уверен, что часы должны быть именно такие

Очень жаль, так как по кварцу лидируют как раз японцы....

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 5401260)
и со Швейцарией вам удачи

:D

Niknikols 11.06.2019 11:41

Вложений: 1
Longines Hydroconguest кварц 41 или 44 мм. с синим лицом будет отличным подарком.
На фото механика, но кварц будет такой же, только без надписи automatic/

HooliganSpb 11.06.2019 12:32

На грани бюджета:
https://www.jomashop.com/longines-co...59-4-76-5.html

Premo 11.06.2019 12:47

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 5401270)
Но если уж дарить подарок, то купите эти
Невзирая но то, что хронограф. Ну и если размер 45мм подойдет.

ТС указал, критично Швисия. Зачем же япов предлагать ...

topfin 11.06.2019 12:57

Цитата:

Сообщение от Premo (Сообщение 5401636)
зачем же япов предлагать ...

А когда это Bulova стала японской?
Она мериканьска, но к швиссам поближе будет, потому как штаб-квартира в Швейцарии. :)
При этом булововским кварцевым механизмам с плавной секундой, кварцевые швейцарские мехи не конкуренты.
Если бы Precisionist шли с сапфировыми стеклами, лучше трехстрелочника можно было бы и не искать

HooliganSpb 11.06.2019 13:09

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 5401646)
Если бы Precisionist шли с сапфировыми стеклами, лучше трехстрелочника можно было бы и не искать

Так полно их на сапфире)

Но механизм епонский все же в них

topfin 11.06.2019 13:12

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 5401655)
Так полно их на сапфире)

Ссылочку на трехстрелочник с сапфиром если не затруднит.

HooliganSpb 11.06.2019 13:18

https://www.jomashop.com/hsearch/#ke...&anchor=281805
Как вариант

DmitryT888 11.06.2019 13:19

Если бюджет дотянуть до 40тыс- Longines Conquest.
Если строго до 30- Certina на местном Маркете.
Либо Tissot в любом магазине- там множество симпатичных кварцевых моделей в этих ценовых рамках.

Mihail72 11.06.2019 13:24

Если уж швейцарский символ швейцарских железных дорог брать тогда этот бренд, он же и номинант премии по дизайну:
https://www.mondaine.com/watches.html
там есть что выбрать.

topfin 11.06.2019 13:24

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 5401675)
Как вариант

Так это ж Grammy Edition - они же все страшненькие :)
И цены несуразные.

HooliganSpb 11.06.2019 13:31

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 5401683)
Так это ж Grammy Edition - они же все страшненькие :)
И цены несуразные.

Соглашусь)

dmitrijshulc 11.06.2019 14:06

Del

Tamerlan77 11.06.2019 14:30

Хэмильтон смотрите, механические.

model17 11.06.2019 14:56

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 5401646)
А когда это Bulova стала японской?
Она мериканьска, но к швиссам поближе будет, потому как штаб-квартира в Швейцарии. :)

Bulova ([ˈbʊləvɑː], чит. «Бу́лова»)[3] — американская компания-производитель часов и изделий точной механики. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке[4]. Принадлежит корпорации Citizen Watch Co.
И каким интересно боком Булова "поближе к швиссам" :)?

agoor 11.06.2019 14:59

На мой взгляд, если человек вздыхает, глядя на свой старый Лонжин, то и покупать ему нужно Лонжин. :D

Radiance 11.06.2019 15:02

Тут вот в продаже: новый в плёнках, кварц, швейцарец, на браслете, WR 200 метров, 43 диаметр, но не гигантский совершенно, цена в пределах желаемого и в Москве:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=499496

пардон, только сейчас заметил, что требуется на ремешке... но ремешок всегда можно докупить, лучше брать на родном браслете!

urikus13 11.06.2019 15:07

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Nadiena (Сообщение 5401247)
- швейцарские;
- хронограф не нужен, даты достаточно. Ну, может, секунды еще можно.
- на кожаном ремешке (черный/серый);
- в пределах 30тыс руб, а в идеале 25;
- кварц (ему лень будет с механикой управляться, знаю);
- сапфировое стекло (чтобы не царапались легко, он не переживет);
- в одежде стиль casual - костюм надевает раз в год, и тот без галстука)), носит поло, джемперы-обманки (с воротником и манжетами), джинсы классические. Летом рубашки под джинсы. В общем, совсем классику под костюм не надо, но и молодежный спорт стиль не подойдет. Мужчина консерватор по натуре.

Посмотрите Аtlantic коллекцию Speedway Royal, например. Или очень неплохо смотрятся Tissot Visodate из коллекции HERITAGE.

MikhailShchur 11.06.2019 15:13

Если носил Longines, то не надо рисковать и брать другие, менее понятные мужчине бренды.
Надо увеличивать бюджет до минимум 50 тыс и брать новые в магазине

https://www.timeavenue.ru/man/longines/?order_filter[price]=1&filter[material_korpusa][1533]=Сталь&filter[mehanizm][3276]=Кварц&filter[braslet][3289]=Кожаный%20ремень

DmitryT888 11.06.2019 15:18

Цитата:

Сообщение от MikhailShchur (Сообщение 5401816)
Если носил Longines, то не надо рисковать и брать другие, менее понятные мужчине бренды.
Надо увеличивать бюджет до минимум 50 тыс и брать новые в магазине

https://www.timeavenue.ru/man/longines/?order_filter[price]=1&filter[material_korpusa][1533]=Сталь&filter[mehanizm][3276]=Кварц&filter[braslet][3289]=Кожаный%20ремень

За 40 тысяч можно купить 41мм со стандартной скидкой 10% практически в любом магазине.
Но если рука крупная, на ремешке очень рекомендую 43мм версию. Они обойдутся с той же скидкой в 45тыс.

АлексМ 11.06.2019 16:35

Цитата:

Сообщение от Nadiena (Сообщение 5401247)
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, выбрать часы в подарок мужчине на 45 лет.
Вводные данные:
- швейцарские;
- хронограф не нужен, даты достаточно. Ну, может, секунды еще можно.
- на кожаном ремешке (черный/серый);
- в пределах 30тыс руб, а в идеале 25;
- кварц (ему лень будет с механикой управляться, знаю);
- сапфировое стекло (чтобы не царапались легко, он не переживет);
- в одежде стиль casual - костюм надевает раз в год, и тот без галстука)), носит поло, джемперы-обманки (с воротником и манжетами), джинсы классические. Летом рубашки под джинсы. В общем, совсем классику под костюм не надо, но и молодежный спорт стиль не подойдет. Мужчина консерватор по натуре.

Сейчас у него старые longines, им лет 15-20. Полностью золотые (цвет), на браслете. Смотрятся, как мне кажется, ужасно:) старомодно, очень это золото глаз режет. Ну и малы ему уже, пополнел с возрастом, поэтому и не носит их уже. Сейчас там обычный циферблат с датой.
Швейцарские нужны, т.к. он сам уверен, что часы должны быть именно такие. И даже если есть куча других интересных, надо же угодить с подарком. Сам он смотрит на свои и вздыхает, что "вот какие хорошие часы".

Я в часах ничего не понимаю, надеюсь на помощь тех, кто разбирается

При этих требованиях выбрать подарок будет КРАЙНЕ ТРУДНО
Поясню: Лонжины действительно хорошие часы! И они классом выше того, что можно нарыть в Вашем бюджете - то есть Тиссо, Цертина, Хамилтон, может Мидо. Все они даже по классификации Своч Груп ниже Лонжин.
Поэтому два варианта:
1. Выберите ему в дополнение к Лонжину какие-нибудь спортивные Тиссо. Кварц в этом бюджете вполне реально. Где взять в Москве со скидкой и гарантией - съездите например в аутлет Белая Дача в Котельники, там есть отдельный дисконт-магазин конкретно марки Тиссо. Посмотрите вживую. Только не потратьте деньги на что-то хорошее на себя, любимую, в остальных бутиках:)
2. Выбрать что-то совсем отдельное из марки близкой к Лонжину, но не входящей в Своч Групп (то что перечислил выше). Как вариант - смотреть Frederique Constant. Посмотрите например в Alltime. Варианты: https://www.alltime.ru/watch/filter/.../?BY=PRICE_ASC
Еще как вариант: Maurice Lacroix там же.
К счастью у них есть салоны в центре Москвы, можно физически приехать и посмотреть.

Другого пока не придумал. Удачи.

dimzhil 11.06.2019 16:46

Вложений: 1
Поддержу мнение о том, что после Longines на руке, пусть и стареньких, любой бренд ниже уровнем вряд ли порадует.
Кстати, прикиньте, сколько примерно стоит имеющийся на руке экземпляр, чисто визуально на авито.
И Вы поймете, что либо бюджет поднимать, либо оставить как есть и искать другой презент. Ну, либо б/у, хотя в подарок...

Dm.Sheen 11.06.2019 19:27

Все, что нынче можно купить за 30 тыр - ниже Лонжина. Такой подарок-дауншифтера.
Поэтому надо смотреть не вместо Лонжина, а в пару к Лонжина - часы принципиально другого стиля. Например, Океанус или околодайверский Ситизен Эко-драйв.

dmitrijshulc 11.06.2019 20:42

а чем конквест с джома плох? есть и с тёмным цифером, https://www.jomashop.com/longines-watch-l37604563.html.
разве что, http://forum.watch.ru/showthread.php?t=376663
ну и 43 мм не такие уж мелкие (если запястье позволяет)

topfin 11.06.2019 21:12

Цитата:

Сообщение от dimzhil (Сообщение 5401928)
после Longines на руке, пусть и стареньких, любой бренд ниже уровнем вряд ли порадует

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 5402066)
Все, что нынче можно купить за 30 тыр - ниже Лонжина

Поэтому стоит поднапрячся и купить Longines Conquest.
На Маркете в новых есть за 37 и 35 тыр.

MikKuz 11.06.2019 22:01

если нет предубеждения по названию, то посмотрите Victorinox

Vasija 11.06.2019 23:27

Не знаю предлагали или нет, Certina C032.851.11.057.02 хронометр с сертификатом, правда на браслете, но цена/качество модель подходящая, а ремешок всегда можно поставить в т.ч. от Certina. Очень достойно.
https://www.certina.com/ru/watch/ds-...C0328511105702

Nadiena 12.06.2019 01:57

Вложений: 2
Огромное спасибо за отклики, очень интересно, столько марок новых для себя пересмотрела. Теперь уже тоже думаю, что хорошо бы Longines потянуть.
Старые свои он носить уже не будет. Они ему малы. И браслет, и главное - циферблат маленький совсем. Руки стали крупнее, совсем не смотрятся они на них. Поэтому нужны новые. И одни, на каждый день.
Смотрю Longines Conquest. Вроде, в 40тыс можно уложиться с 10% скидкой. Ремешок нужен кожаный, поэтому браслеты не смотрю. Жаль только, что светлый циферблат вижу только с коричневым ремешком, а с черным - только темный циферблат. А у мужчины обувь и ремни все черные. Нельзя же коричневый тогда?

Вложение 2607671

Вложение 2607672

Вот его старые часы. Но, мне кажется, ему и по стилю уже нужны менее классические что ли...

topfin 12.06.2019 06:13

Цитата:

Сообщение от Nadiena (Сообщение 5402296)
Смотрю Longines Conquest. Вроде, в 40тыс можно уложиться с 10% скидкой.

на местном Маркете в разделе новые до 1000 есть два варианта дешевле 40 тыр.
http://forum.watch.ru/search.php?searchid=28020622

VHP пропускаете, внизу списка обычные Конквесты два варианта.

LX60 12.06.2019 07:26

Цитата:

Сообщение от Nadiena (Сообщение 5402296)
столько марок новых для себя пересмотрела.

Посмотрите немцев Jungnahs (всё же рядом :) со Швейцарией), может найдёте что-то бюджетное.

Мне кажется ещё важно знать стиль Вашего знакомого, например ему нравится авиационный или морской стиль или военный... чем он увлекается.

Не знаю, почему именно кварц, автоматик-механика ходит без проблем и без ручного завода, если носить каждый день.

Junghans

https://www.google.com/search?rlz=1C...w=1920&bih=937


Часовой пояс UTC +3, время: 08:30.

© 1998–2024 Watch.ru