|
|
Швейцарские часы мужчине на 45 лет, до 30 тыс. руб
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, выбрать часы в подарок мужчине на 45 лет. Вводные данные: - швейцарские; - хронограф не нужен, даты достаточно. Ну, может, секунды еще можно. - на кожаном ремешке (черный/серый); - в пределах 30тыс руб, а в идеале 25; - кварц (ему лень будет с механикой управляться, знаю); - сапфировое стекло (чтобы не царапались легко, он не переживет); - в одежде стиль casual - костюм надевает раз в год, и тот без галстука)), носит поло, джемперы-обманки (с воротником и манжетами), джинсы классические. Летом рубашки под джинсы. В общем, совсем классику под костюм не надо, но и молодежный спорт стиль не подойдет. Мужчина консерватор по натуре. Сейчас у него старые longines, им лет 15-20. Полностью золотые (цвет), на браслете. Смотрятся, как мне кажется, ужасно:) старомодно, очень это золото глаз режет. Ну и малы ему уже, пополнел с возрастом, поэтому и не носит их уже. Сейчас там обычный циферблат с датой. Швейцарские нужны, т.к. он сам уверен, что часы должны быть именно такие. И даже если есть куча других интересных, надо же угодить с подарком. Сам он смотрит на свои и вздыхает, что "вот какие хорошие часы". Я в часах ничего не понимаю, надеюсь на помощь тех, кто разбирается |
Цитата:
ПЫ.СЫ. Нужно знать размер запястья и со Швейцарией вам удачи :) |
Если хотите дотянуться до уровня Лонжина, то вот такой вариант. Но он дороже вашего бюджета.
https://cdn2.jomashop.com/media/cata...-l37604966.jpg Если уж непременно Щвейцария, то выбирайте из Цертины. Тут на любые деньги варианты. Но если уж дарить подарок, то купите эти Невзирая но то, что хронограф. Ну и если размер 45мм подойдет. https://cdn2.jomashop.com/media/cata...h-96b251--.jpg |
Вложений: 1
HAMILTON H38411783 Jazzmaster Thinline Small Second. На Маркете 19 900 руб.
|
Вложений: 2
Если, всё-таки, хотите сделать сюрприз и подарить без примерки, то лучше выбрать похожую по дизайну обновлённую модель. Но Longines не самая дешёвая швейцарская марка, а в указанном бюджете можно взять только "начальную Швейцарию"(дарить б/у не вариант). А пойдёт ли одариваемый "на понижение"?
В этом бюджете можете посмотреть Hamilton. Много вариантов на кварце разных расцветок. Вложение 2606869 Вложение 2606870 |
topfinспасибо, посмотрю! Правда, думала, в Москве купить, боюсь, доставку долго ждать оттуда. А в Москве дороже, как я понимаю.
Но за модели спасибо, буду изучать) Цитата:
Спасибо, посмотрю Hamilton, я их не знаю. Но я из подходящих по цене, вообще, только tissot знаю. А их тут часто не советуют почему-то. USER 1пойти в магазин и померить не получится, т.к. это подарок-сюрприз должен быть. Придется выбирать без него. Если прямо совсем хороший выбор будет, то можно и до 40тыс бюджет растянуть) но это максимум. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Вложений: 1
Longines Hydroconguest кварц 41 или 44 мм. с синим лицом будет отличным подарком.
На фото механика, но кварц будет такой же, только без надписи automatic/ |
На грани бюджета:
https://www.jomashop.com/longines-co...59-4-76-5.html |
Цитата:
|
Цитата:
Она мериканьска, но к швиссам поближе будет, потому как штаб-квартира в Швейцарии. :) При этом булововским кварцевым механизмам с плавной секундой, кварцевые швейцарские мехи не конкуренты. Если бы Precisionist шли с сапфировыми стеклами, лучше трехстрелочника можно было бы и не искать |
Цитата:
Но механизм епонский все же в них |
Цитата:
|
|
Если бюджет дотянуть до 40тыс- Longines Conquest.
Если строго до 30- Certina на местном Маркете. Либо Tissot в любом магазине- там множество симпатичных кварцевых моделей в этих ценовых рамках. |
Если уж швейцарский символ швейцарских железных дорог брать тогда этот бренд, он же и номинант премии по дизайну:
https://www.mondaine.com/watches.html там есть что выбрать. |
Цитата:
И цены несуразные. |
Цитата:
|
Del
|
Хэмильтон смотрите, механические.
|
Цитата:
И каким интересно боком Булова "поближе к швиссам" :)? |
На мой взгляд, если человек вздыхает, глядя на свой старый Лонжин, то и покупать ему нужно Лонжин. :D
|
Тут вот в продаже: новый в плёнках, кварц, швейцарец, на браслете, WR 200 метров, 43 диаметр, но не гигантский совершенно, цена в пределах желаемого и в Москве:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=499496 пардон, только сейчас заметил, что требуется на ремешке... но ремешок всегда можно докупить, лучше брать на родном браслете! |
Вложений: 2
Цитата:
|
Если носил Longines, то не надо рисковать и брать другие, менее понятные мужчине бренды.
Надо увеличивать бюджет до минимум 50 тыс и брать новые в магазине https://www.timeavenue.ru/man/longines/?order_filter[price]=1&filter[material_korpusa][1533]=Сталь&filter[mehanizm][3276]=Кварц&filter[braslet][3289]=Кожаный%20ремень |
Цитата:
Но если рука крупная, на ремешке очень рекомендую 43мм версию. Они обойдутся с той же скидкой в 45тыс. |
Цитата:
Поясню: Лонжины действительно хорошие часы! И они классом выше того, что можно нарыть в Вашем бюджете - то есть Тиссо, Цертина, Хамилтон, может Мидо. Все они даже по классификации Своч Груп ниже Лонжин. Поэтому два варианта: 1. Выберите ему в дополнение к Лонжину какие-нибудь спортивные Тиссо. Кварц в этом бюджете вполне реально. Где взять в Москве со скидкой и гарантией - съездите например в аутлет Белая Дача в Котельники, там есть отдельный дисконт-магазин конкретно марки Тиссо. Посмотрите вживую. Только не потратьте деньги на что-то хорошее на себя, любимую, в остальных бутиках:) 2. Выбрать что-то совсем отдельное из марки близкой к Лонжину, но не входящей в Своч Групп (то что перечислил выше). Как вариант - смотреть Frederique Constant. Посмотрите например в Alltime. Варианты: https://www.alltime.ru/watch/filter/.../?BY=PRICE_ASC Еще как вариант: Maurice Lacroix там же. К счастью у них есть салоны в центре Москвы, можно физически приехать и посмотреть. Другого пока не придумал. Удачи. |
Вложений: 1
Поддержу мнение о том, что после Longines на руке, пусть и стареньких, любой бренд ниже уровнем вряд ли порадует.
Кстати, прикиньте, сколько примерно стоит имеющийся на руке экземпляр, чисто визуально на авито. И Вы поймете, что либо бюджет поднимать, либо оставить как есть и искать другой презент. Ну, либо б/у, хотя в подарок... |
Все, что нынче можно купить за 30 тыр - ниже Лонжина. Такой подарок-дауншифтера.
Поэтому надо смотреть не вместо Лонжина, а в пару к Лонжина - часы принципиально другого стиля. Например, Океанус или околодайверский Ситизен Эко-драйв. |
а чем конквест с джома плох? есть и с тёмным цифером, https://www.jomashop.com/longines-watch-l37604563.html.
разве что, http://forum.watch.ru/showthread.php?t=376663 ну и 43 мм не такие уж мелкие (если запястье позволяет) |
Цитата:
Цитата:
На Маркете в новых есть за 37 и 35 тыр. |
если нет предубеждения по названию, то посмотрите Victorinox
|
Не знаю предлагали или нет, Certina C032.851.11.057.02 хронометр с сертификатом, правда на браслете, но цена/качество модель подходящая, а ремешок всегда можно поставить в т.ч. от Certina. Очень достойно.
https://www.certina.com/ru/watch/ds-...C0328511105702 |
Вложений: 2
Огромное спасибо за отклики, очень интересно, столько марок новых для себя пересмотрела. Теперь уже тоже думаю, что хорошо бы Longines потянуть.
Старые свои он носить уже не будет. Они ему малы. И браслет, и главное - циферблат маленький совсем. Руки стали крупнее, совсем не смотрятся они на них. Поэтому нужны новые. И одни, на каждый день. Смотрю Longines Conquest. Вроде, в 40тыс можно уложиться с 10% скидкой. Ремешок нужен кожаный, поэтому браслеты не смотрю. Жаль только, что светлый циферблат вижу только с коричневым ремешком, а с черным - только темный циферблат. А у мужчины обувь и ремни все черные. Нельзя же коричневый тогда? Вложение 2607671 Вложение 2607672 Вот его старые часы. Но, мне кажется, ему и по стилю уже нужны менее классические что ли... |
Цитата:
http://forum.watch.ru/search.php?searchid=28020622 VHP пропускаете, внизу списка обычные Конквесты два варианта. |
Цитата:
Мне кажется ещё важно знать стиль Вашего знакомого, например ему нравится авиационный или морской стиль или военный... чем он увлекается. Не знаю, почему именно кварц, автоматик-механика ходит без проблем и без ручного завода, если носить каждый день. Junghans https://www.google.com/search?rlz=1C...w=1920&bih=937 |
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:30. |