Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Немецкие настенные часы DRGM (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=501184)

FURV 20.05.2019 20:28

Немецкие настенные часы DRGM
 
Вложений: 7
Добрый день,прошу помощи вот по этим часам, хочу себе купить, продавец говорит что часы идут минут 15 и останавливаются, просит не дорого, прошу вашего совета как поступить, покупать или не покупать вот в чём вопрос.

enke 20.05.2019 20:46

Кроме чистки механизма делать: новую корону, точенки, арку дверцы и окантовку заводных отверстий.

Krysin 20.05.2019 20:49

Не дорого- это сколько в у.е.? . Вообще то это немецкие часы Шленке начало 20 века неплохой мех. с прорезными платинами довольно вынослив и неприхотлив, скажем так - классическая простая Леройка. А покупать или не покупать - решать Вам.
С уважением, Александр.

FURV 20.05.2019 22:41

Спасибо большое.по цене просят 75 баксов.

Сергей Дмитриевич 21.05.2019 08:39

Цитата:

Сообщение от FURV (Сообщение 5376969)
продавец говорит что часы идут минут 15 и останавливаются,

На фото механизма я не заметил смазки в узлах трения, вероятно причина в этом.

Bonewur 21.05.2019 09:00

Цитата:

Сообщение от FURV (Сообщение 5377187)
Спасибо большое.по цене просят 75 баксов.

Это очень дорого для этих часов

Krysin 21.05.2019 09:54

Увидел на Виолите Часы о которых Вы ведёте разговор . Моё мнение : за эти деньги можно купить часы которые будут обслужены или хотя бы на ходу.
Обратите внимание на часы за 2000 грн. На этом же ресурсе ( заканчивается сегодня аукцион после 15. Ставок пока нет) : корпус в лутшем состоянии и намного красивей, мех на сплошных платинах, крепёж меха латунный фрезерованый, маятник Т- образно скреплятся с линзой и т.д. Если хотите купить для себя, то эти на " голову" выше предложеной Вам Леройки.
С уважением, Александр.

FURV 22.05.2019 08:49

Вложений: 5
Был на сутках и часы за 2000 не увидел,только с работы пришёл,а что вы посоветуете вот по этим часикам,маркировки правда на них нет ни какой,но внешне смотрятся не плохо,может кто знает что за часы ??,и кто производитель а то я от этого очень далёк.

Krysin 22.05.2019 09:20

Приблизительно такая же Леройка, если хотите для себя , не спешите ,на этом же аукционе проскакивают довольно хорошие часы с мех на сплошных платинах такие как Беккер, Ленцкирх и по цене в пределах 100евро. Я бы советовал обратить внимание на них, а при случае купить. Работа и фин затраты по доработке до нормального состояния/ корона,точенки ,профилактика мех. и пр./ одинаковы а часы на порядок выше.
С уважением, Александр.

FURV 22.05.2019 10:11

Цитата:

Сообщение от Krysin (Сообщение 5378877)
Приблизительно такая же Леройка, если хотите для себя , не спешите ,на этом же аукционе проскакивают довольно хорошие часы с мех на сплошных платинах такие как Беккер, Ленцкирх и по цене в пределах 100евро. Я бы советовал обратить внимание на них, а при случае купить. Работа и фин затраты по доработке до нормального состояния/ корона,точенки ,профилактика мех. и пр./ одинаковы а часы на порядок выше.
С уважением, Александр.

Спасибо вам большое за помощь,а что это такое платы на часах ????????????

arhistratig 22.05.2019 10:15

Вложений: 2
В которых шестерни крутятся. Есть прорезные платины есть цельные. Улавливаете разницу по фото?

Oled 22.05.2019 10:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от FURV (Сообщение 5378856)
Был на сутках и часы за 2000 не увидел,только с работы пришёл,а что вы посоветуете вот по этим часикам,маркировки правда на них нет ни какой,но внешне смотрятся не плохо,может кто знает что за часы ??,и кто производитель а то я от этого очень далёк.

Добрый день!

Форма платин механизма говорит за германскую компанию HAU.

C уважением,
Олег

TatynaS 22.05.2019 11:12

Цитата:

Сообщение от FURV (Сообщение 5378856)
Был на сутках и часы за 2000 не увидел,только с работы пришёл,а что вы посоветуете вот по этим часикам,маркировки правда на них нет ни какой,но внешне смотрятся не плохо,может кто знает что за часы ??,и кто производитель а то я от этого очень далёк.

Глядя на этот корпус, вспоминается итальянская пословица: "Высокий рост - половина красоты". У этих часов точно красоты меньше половинки.
Старайтесь смотреть на часы, у которых достаточно длинный маятник, это и пропорции лучше и более редкое тиканье, ближе к сердечному ритму.

С уважением, Татьяна

Сергей Дмитриевич 22.05.2019 11:56

Цитата:

Сообщение от TatynaS (Сообщение 5379038)
итальянская пословица: "Высокий рост - половина красоты". У этих часов точно красоты меньше половинки.

Это не совсем тот случай когда размер имеет значение.:D

Sashun 22.05.2019 12:01

Я бы не покупал первые часы, т.к. чересчур дорогие, раза в 2-3, а вторые - слишком дорогие для их конструкции и дизайна.

velorius 22.05.2019 14:11

Цитата:

Сообщение от Oled (Сообщение 5378938)
Форма платин механизма говорит за германскую компанию HAU.

Ключик тоже их.

FURV 22.05.2019 17:32

Цитата:

Сообщение от arhistratig (Сообщение 5378936)
В которых шестерни крутятся. Есть прорезные платины есть цельные. Улавливаете разницу по фото?

Нет ни чего так и не понял,ну да ладно,каждый спец в своём,а не подскажите,каких примерно годов,вторые часы которые я выставил.

arhistratig 22.05.2019 17:37

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от FURV (Сообщение 5379623)
Нет ни чего так и не понял,ну да ладно,каждый спец в своём,а не подскажите,каких примерно годов,вторые часы которые я выставил.

Да как же не понял то? Вы видите прорези(дыры) в платине?(на фото красной стрелочкой показал) А другой мех без дыр. Так по простому яснее?:D Это делалось для удешевления готового изделия. Экономия латуни.

FURV 22.05.2019 18:49

Ну вот теперь понятно,я не плохой спец по фалеристике Р.И.А .а часы это тема для меня вообще тёмный лес,спасибо большое.

arhistratig 22.05.2019 18:51

Цитата:

Сообщение от FURV (Сообщение 5379716)
Ну вот теперь понятно,я не плохой спец по фалеристике Р.И.А .а часы это тема для меня вообще тёмный лес,спасибо большое.

Пожалуйста. Для того и форум, что бы узнавать, спрашивать, подсказывать, учиться.

Alex2051 22.05.2019 20:01

Кстати, почему все говорят слово "платина". Это же металл такой на сколько я знаю. А то, что называю тут платиной - плата. В Германии проблем нет, можно говорить platine, что и есть плата.
Оттого люди и не понимают друг друга о чем речь, что на таробарском иногда говорим. А так того глядишь и с первого раза бы мысль дошла. Без картинок.
Выключаю зануду.

velorius 22.05.2019 20:29

Вы сами ответили на свой вопрос - потому что это заимствование из немецкого языка. Много таких слов у часовщиков. Есть и из французского. Потому что именно из этих стран пришло часовое дело в Россию

FURV 22.05.2019 20:43

Вложений: 2
Друзья так какие же из этих двух часов.купить себе ??????????,посоветуйте плиз,мне первые больше нравятся,но по ним нужно кое что докупать,да и циферблат немного мятый,вот фото цифера первых часов и обратка.

arhistratig 22.05.2019 21:06

Цитата:

Сообщение от FURV (Сообщение 5379885)
Друзья так какие же из этих двух часов.купить себе ??????????,посоветуйте плиз,мне первые больше нравятся,но по ним нужно кое что докупать,да и циферблат немного мятый,вот фото цифера первых часов и обратка.

Это разве мятый? Руками выправишь за 3 минуты. Главное эмаль цела.

FURV 23.05.2019 08:12

Понял спасибо за подсказку,а окантовку заводных отверстий из чего можно сделать ?????????

arhistratig 23.05.2019 08:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от FURV (Сообщение 5380325)
Понял спасибо за подсказку,а окантовку заводных отверстий из чего можно сделать ?????????

На авито в Питере введите--Люверс для циферблата часов-- найдёте белые по 20р и латунные 40р штучка.

Ещё можно посмотреть в магазине кройки и шитья они там продаются.

FURV 23.05.2019 09:09

Понял спасибо за подсказку,а арку с чего можно сделать ?????????

arhistratig 23.05.2019 09:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от FURV (Сообщение 5380376)
Понял спасибо за подсказку,а арку с чего можно сделать ?????????

Вы имеете ввиду над циферблатом на дверке?

Если про её, то она делается из сосны толщина 6-7мм. Оклеивается шпоном, тонируется под цвет корпуса, лачится.

Vasiliy K 23.05.2019 10:26

Цитата:

Сообщение от Alex2051 (Сообщение 5379825)
Кстати, почему все говорят слово "платина". Это же металл такой на сколько я знаю. А то, что называю тут платиной - плата. В Германии проблем нет, можно говорить platine, что и есть плата.
Оттого люди и не понимают друг друга о чем речь, что на таробарском иногда говорим. А так того глядишь и с первого раза бы мысль дошла. Без картинок.
Выключаю зануду.

В часовой литературе совершенно чётко написано: платины. Такая уж терминология. Плата - это в радиотехнике. Так о каком тарабарском идёт речь? В часовом деле, как известно, много специфических словечек, хотя ряд их уже устарел. Двойной ролик на оси баланса как-то перестали величать "ролькой"...

arhistratig 23.05.2019 10:32

плАтина-металл, платИна-в часах. Ударение правильно ставить надо и суть меняется.

FURV 23.05.2019 11:31

Цитата:

Сообщение от arhistratig (Сообщение 5380387)
Вы имеете ввиду над циферблатом на дверке?

Если про её, то она делается из сосны толщина 6-7мм. Оклеивается шпоном, тонируется под цвет корпуса, лачится.

Да.

FURV 23.05.2019 17:47

Вложений: 3
По вашим советам решил покупать первые часы,да они мне и самому нравятся,вторые какие то короткие,короче жлобские:D.подскажите каких годов эти часы и что за фирма,вот фото механизма с клеймами.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

вот нашёл,относится этот патент к первым часам ?????????

Slon_ik 27.05.2019 11:19

Цитата:

Сообщение от FURV (Сообщение 5380990)
По вашим советам решил покупать первые часы,да они мне и самому нравятся,вторые какие то короткие,короче жлобские:D.подскажите каких годов эти часы и что за фирма,вот фото механизма с клеймами.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

вот нашёл,относится этот патент к первым часам ?????????

Добрый день, раз написана цифра, значит относятся :). Подправите корону и шишки и будут хорошие, надежные часы. А если запчасти, то таких механизмов на разборку пока еще много.

FURV 28.05.2019 12:25

[QUOTE=Slon_ik;5385033]Добрый день, раз написана цифра, значит относятся :). Подправите корону и шишки и будут хорошие, надежные часы. А если запчасти, то таких механизмов на разборку пока еще много.[/quote]

Да по моему навершие на часах вообще не с этой оперы.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:39.

© 1998–2024 Watch.ru