Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Как вы относитесь к прозрачной задней крышке кварцевых часов? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=500987)

Mikhail2019 19.05.2019 13:01

Как вы относитесь к прозрачной задней крышке кварцевых часов?
 
За или против потому-что нет ничего интересного (по сравнению с балансом и ротором автоподзавода)? Например: немецкие Bruno Sohnle Pesaro I
https://www.alltime.ru/obj/article/i...o/Pesaro_6.jpg

VatNik86 19.05.2019 13:07

Вложений: 1
В принципе ничего плохого в этом нет. Но вот эту, я бы на прозрачную не менял.

Subslim 19.05.2019 13:25

Вложений: 1
В таких темах сразу с козырей заходить принято... :))

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1558261429

EvgenyAl 19.05.2019 13:55

Если есть что показать , то я за :)

mochulski 19.05.2019 14:31

Точно так же как и в механике. Если красивый декорированный механизм, то хорошо. Хотя кварцев с прозрачной задней крышкой и совсем обычным механизмом вроде не попадалось.

alex919rr 19.05.2019 15:18

Вложений: 1
Лимитки у гранд сеек с прозрачным задом вполне себе смотрятся.

sanya9226 19.05.2019 15:36

Вложений: 1
Есть на что посмотреть .

taxamata 19.05.2019 16:49

против прозрачной задней крышки. у механики это сердце, у кварца желудок

0ceanborn 19.05.2019 18:58

Спасибо за тему! Столько годных фоток накидали.

Цитата:

Сообщение от taxamata (Сообщение 5375235)
против прозрачной задней крышки. у механики это сердце, у кварца желудок

Человеческий организм гораздо ближе к слабым токам и энергии солнечного света, чем к пружинам и шестеренкам. У механики сердца точно нет. У кварцевых часов тоже нет, но они на шажок поближе.

Конечно, за прозрачную заднюю крышку. Жаль, что на кварц ее ставят редко.

west24 19.05.2019 19:04

Отношение неоднозначное. Больше б устроило цветное фото механизма в инструкции, чем доплачивать за это усложнение.

Александр Сергеевич 19.05.2019 19:10

Не, не нравится батарейкой любоваться. Красиво в очень редких случаях как в Journe, но это исключение. А в массе, не очень все это выглядит. Я так думаююю!:)

Ankir 19.05.2019 19:15

А с практической точки зрения? Если часы все время на неё класть.

Tolkoorient 19.05.2019 19:29

Цитата:

Сообщение от Александр Сергеевич (Сообщение 5375365)
Не, не нравится батарейкой любоваться. Красиво в очень редких случаях как в Journe, но это исключение. А в массе, не очень все это выглядит. Я так думаююю!:)

Абсолютно согласен!
Эту картину могли бы немного исправить лишь голубые молнии разрядов, пробиваемые внутри под этим стеклом между катушками и батарейкой. Но это мои фантазии. Так что смотреть там не на что.

west24 19.05.2019 19:32

Ankir, Вы сами и ответили на свой вопрос) Имхо, уж лучше покоцанный металл, чем стекло.

aleksandr1967 19.05.2019 20:28

Вложений: 1
Вообще не понимаю смысл стеклянных задних крышек, доплачивать за это не стал бы. Однако такие часы по случаю есть, не вижу там ничего интересного, может кто подскажет на что там любоваться?

Serdjio 19.05.2019 20:44

У утюга потроха красивее.

Subslim 19.05.2019 21:11

Вот ведь интересная штука, тема вообще не новая, изъезжена вдоль и поперек.
Ан нет, появляются иногда новые приколюхи...
Цитата:

Сообщение от aleksandr1967 (Сообщение 5375448)
может кто подскажет на что там любоваться?

Любоваться там, при всем уважении, aleksandr1967, абсолютно не на что... :D Только мое мнение, разумеется. :o
Но прецедент очень занятный, спасибо Вам за него.

Инженеры Инвикта умеют подать товар лицом! Корпус как будто универсальный - и для мех-, и для кварц-калибров.
"Женщину вынули, автомат засунули" (с) Кин-дза-дза ))

Hunter1980 19.05.2019 21:15

Я прохожу мимо:), но думаю есть не которые любители такой экзотики:rolleyes:- как там в пословице - На вкус:) и цвет:) товарищей нет.:(

GROMADA 19.05.2019 21:23

Цитата:

Сообщение от Александр Сергеевич (Сообщение 5375365)
Не, не нравится батарейкой любоваться.

Не нравится, не любуйтесь. Есть и такие.
http://chronoscope.ru/wp-content/upl...g_Eternity.jpg

Clapton 19.05.2019 21:37

Более всего любования в часах заслуживает их точность.
Иначе основной смысл предмета теряется.

alex919rr 19.05.2019 23:15

Цитата:

Сообщение от Clapton (Сообщение 5375520)
Более всего любования в часах заслуживает их точность.
Иначе основной смысл предмета теряется.

Это вы серьезно?

Уже давно часы стали статусным аксессуаром, никак не прибором для определения времени.
Дешевый кварц демонстрирует отличную точность, кому он нафиг нужен на этом форуме...

0ceanborn 19.05.2019 23:30

Цитата:

Сообщение от alex919rr (Сообщение 5375627)
Уже давно часы стали статусным аксессуаром, никак не прибором для определения времени.
Дешевый кварц демонстрирует отличную точность, кому он нафиг нужен на этом форуме...

Citizen Chronomaster и F150, Casio Oceanus, Grand Seiko с некоторым недоумением смотрят на "отличную точность". Сверяют со своей, своя лучше. С немым вопросом поворачиваются к alex919rr.

Casio F-серии с недоумением смотрят на "кому он нафиг нужен на этом форуме". Проверяют профильные темы - ага, на месте, с десятками страниц. С немым вопросом поворачиваются к alex919rr.

Испепелив alex919rr взглядами, все пожимают плечами и молча расходятся.

=)

west24 19.05.2019 23:31

Цитата:

Сообщение от Clapton (Сообщение 5375520)
Более всего любования в часах заслуживает их точность.

Спорно: есть старый электронный будильник на ЖКИ, сегменты горят одинаково НЕ все, но есть КПЁ (подстроечник). Если даже мне удастся его настроить до +/- 2сек/мес, то смотреть там особо не на что всё равно. Ну типа будут "эталонные" часы в доме и всё, от которых наверное любой бы сосед давно избавился...

Александр Сергеевич 20.05.2019 08:29

Цитата:

Сообщение от GROMADA (Сообщение 5375504)
Не нравится, не любуйтесь. Есть и такие.
http://chronoscope.ru/wp-content/upl...g_Eternity.jpg

Это исключение из правил я о нем тоже написал! :)

Tolkoorient 20.05.2019 08:37

Цитата:

Сообщение от Clapton (Сообщение 5375520)
Более всего любования в часах заслуживает их точность.
Иначе основной смысл предмета теряется.

Точностью не любуются. Её осознают. Любуются предметами.

Topu 20.05.2019 16:55

Сапфир сзади - это хорошо, не царапается.
Еще образец "некрасивости" прозрачного зада на кварце:):
http://forums.timezone.com/index.php...=6473217&rid=0

Tolkoorient 20.05.2019 17:13

Отсутствие широкого применения прозрачности тыла в кварце (за редким исключением от отдельных производителей рискнувших нечто попробовать всё-же показать) легко объяснима. Как не изгаляйся, не вызывает у зрителей интереса статичная картинка, тем более с видом батарейки и неких там катушек и пары винтиков, микросхемы словом. Чтоб понятнее - не будет человек задерживать долго взгляд на фотографии, пусть и красивой, горящей свечи или там водопада скажем. Но пламя живой свечи или летящей воды водопада будет долго смотреть и созерцать. И думаю, производители кварца это понимают.

Clapton 20.05.2019 17:16

Цитата:

Сообщение от Tolkoorient (Сообщение 5375851)
Точностью не любуются. Её осознают. Любуются предметами.

Сначала визуализируют после анализируют и только потом осознают. ̶З̶а̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶в̶ы̶в̶а̶л̶и̶л̶и̶ ̶т̶а̶к̶и̶е̶ ̶д̶е̶н̶ь̶г̶и̶)̶

Tolkoorient 20.05.2019 17:30

Цитата:

Сообщение от Clapton (Сообщение 5376652)
Сначала визуализируют после анализируют и только потом осознают. ̶З̶а̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶в̶ы̶в̶а̶л̶и̶л̶и̶ ̶т̶а̶к̶и̶е̶ ̶д̶е̶н̶ь̶г̶и̶)̶

Я думаю, такое бывает. Только надо убрать «после анализируют»:D

Grayvors 21.05.2019 11:11

Задняя крышка появилась, когда кварц уел механику по точности и надежности, и чтобы остаться на плаву, производители механики стали больше внимания уделять оформлению часов в том числе механизма, и чтобы его можно было созерцать без откидывания крышек, стали делать крышки прозрачными. Кварцевые часы покупают для другого, потому и крышка там прозрачная без надобности.

Александр Сергеевич 21.05.2019 11:30

Кварц конечно уел механику, только вот механику по наследству передают и на аукционах торгуют ей, а кварц через несколько лет после покупки нафиг ни кому не нужен. А так то уел конечно!:)

mochulski 21.05.2019 12:01

Цитата:

Сообщение от Grayvors (Сообщение 5377605)
Задняя крышка появилась, когда кварц уел механику по точности и надежности, и чтобы остаться на плаву, производители механики стали больше внимания уделять оформлению часов в том числе механизма, и чтобы его можно было созерцать без откидывания крышек, стали делать крышки прозрачными. Кварцевые часы покупают для другого, потому и крышка там прозрачная без надобности.

Вообще-то демонстрировать механизм за прозрачной крышкой было принято ещё в карманных часах, когда даже идеи кварцевых часов ещё не было.

west24 21.05.2019 13:02

Александр Сергеевич, надо создать опрос, "передавали ли вам механику по наследству" и другие поднятые вопросы про кварц:)

Александр Сергеевич 21.05.2019 13:13

Цитата:

Сообщение от west24 (Сообщение 5377778)
Александр Сергеевич, надо создать опрос, "передавали ли вам механику по наследству" и другие поднятые вопросы про кварц:)

Не не так, срок жизни часов механика - кварц.:) Так было бы объективнее! А то боюсь кварц ни кому не передавали по наследству и он заведомо проиграет, так зачем же их ставить в заведомо не равное положение:D

ultarior 21.05.2019 13:30

Цитата:

Сообщение от 0ceanborn (Сообщение 5375640)
Испепелив alex919rr взглядами

получают в ответной реплике вопросы про ценник (особенно про хреномастер, который и месяца у людей на форуме не держится до маркета) и расходятся дальше посты на форуме стучать :).
точность - это круто. но уже далеко не всем от часов нужно (а особенно за ценники, которые за эту точность лупят). смартфон с синхронизацией от сети/GPS никто не переплюнет.
в современном кварце имхо гораздо важнее вечный календарь, который почему-то не все ставят, из тех кто топит за точность.

прозрачный задник на кварце это имхо круто. так или иначе производитель старается показать хоть какую-то культуру оформления механизма. я за.
на серийных мийотах с полногтя величиной и пластиковой проставкой три сантиметра вы прозрачного задника не увидите.

на инвикте выше банально думаю срезали косты. для моделей кварца и механики сделали один корпус с прозрачным (под механику) задником, и в него же решили ставить кварц, слегка накрыв его верхнюю платину "красивым" пластиком. вышло не очень, но не отвратительно.

Grayvors 21.05.2019 14:37

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 5377840)
на инвикте выше банально думаю срезали косты. для моделей кварца и механики сделали один корпус с прозрачным (под механику) задником, и в него же решили ставить кварц, слегка накрыв его верхнюю платину "красивым" пластиком. вышло не очень, но не отвратительно.

G-Shock не бывают слишком крупными, Invicta не бывает слишком пошлой.

А про срок жизни кварцевых часов спросите у Hexagon'a.
Вот про эти часы, например: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=9992, 1978 года. 40 лет им уже стукнуло.

Ramzaj 21.05.2019 15:12

вообще-то я люблю пользоваться вещью по прямому назначению, опять проносил год / полтора механику, задолбало каждое утро придя на работу ловить и выставлять секунды, с раннего утра сравнивать со смартфоном, чтобы знать диффернцию и не опоздать на автобус / поезд. Последние имели точность +40 секунд на руке и -30 лёжа.... забил, снова соляра, но теперь с радиосинхрой!

mochulski 21.05.2019 15:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Александр Сергеевич (Сообщение 5377794)
Не не так, срок жизни часов механика - кварц.:) Так было бы объективнее! А то боюсь кварц ни кому не передавали по наследству и он заведомо проиграет, так зачем же их ставить в заведомо не равное положение:D

Вот пара электронных часов и одним и другим около 40 лет. Сомневаюсь, что они видели какое-то обслуживание кроме замены батареек за это время. По точности им позавидует любая современная механика, не говоря уж о ровесниках.

ultarior 21.05.2019 15:35

Цитата:

Сообщение от Ramzaj (Сообщение 5378009)
Последние имели точность +40 секунд на руке и -30 лёжа

восток? :))

Александр Сергеевич 21.05.2019 15:43

Цитата:

Сообщение от Grayvors (Сообщение 5377971)
G-Shock не бывают слишком крупными, Invicta не бывает слишком пошлой.

А про срок жизни кварцевых часов спросите у Hexagon'a.
Вот про эти часы, например: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=9992, 1978 года. 40 лет им уже стукнуло.

У меня есть механические часы начала 50 годов иногда ношу!:)

Цитата:

Сообщение от mochulski (Сообщение 5378020)
Вот пара электронных часов и одним и другим около 40 лет. Сомневаюсь, что они видели какое-то обслуживание кроме замены батареек за это время. По точности им позавидует любая современная механика, не говоря уж о ровесниках.

Ужасно красивые! Сорок лет для механики это молодость!:D

PS Ладно, не буду с вами спорить друзья, любители механики никогда не договорятся с любителями кварца! Дабы не создавать Холивар ухожу! Уважаю всех Друзья!:)


Часовой пояс UTC +3, время: 23:56.

© 1998–2024 Watch.ru