Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Кто поможет: что за безымянные часы? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=500951)

Mimishkin 18.05.2019 23:07

Кто поможет: что за безымянные часы?
 
Вложений: 4
Кто знает что за часы

Вложение 2583308

Вложение 2583309

Вложение 2583310

Вложение 2583311

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

На мехонизме буквы ra
sf а между ними стрела

Zemla 19.05.2019 00:44

RA (retard/advance), FS (faster/slower),
Это не марка механизма, а положение регулятора.
Клеймо на фото вообще не разобрать, сделайте хорошее фото.

Mimishkin 19.05.2019 11:14

Там нет клейма.что то похоже на kl перечеркнутые.и цифры 76770 эти надписи на внутренней стороне крышки

ZOV 19.05.2019 12:15

Цитата:

Сообщение от Mimishkin (Сообщение 5374860)
Там нет клейма.что то похоже на kl перечеркнутые

Это и есть клеймо немецкого производителя. KJ - Kollmar & Jourdan AG

Zemla 19.05.2019 12:18

ZOV я как понял, это довоенный выпуск, 20-30 годы?
С фронта привозили, похоже

ZOV 19.05.2019 12:43

Фото плохие, машинки и сортового клейма не видно. Можно только предположить по переводному пину и общему стилю, что довойна. В 45 их завод разбомбили, но отстроили. Работали до ~1980.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Р.S. Кстати, в здании сейчас технический музей ювелирной и часовой промышленности. Оно постройки начала 20 века. Это в Пфорцхайме.

Arakan 19.05.2019 22:38

Вложений: 2
Здравствовать всем. Что за марка такая, не слышал и не видел (называется A&S) . Ценник в вилдберисе 1792 р за пару. Заказал для интереса, гляну, а может и куплю. На вид вполне ничего.
вот

Arakan 19.05.2019 23:10

Вложений: 2
Вот еще странные часы этой конторы

Robinhoodoff 20.05.2019 10:17

Это классические часы для патриотов китайского часопрома. На последних двух еще и невидимый хронометр имеется, наверное в честь песни "я тебя слепила из того что было"

Arakan 20.05.2019 11:37

Будет весело, если первая пара это с муляжом с али за 300+ рублей. Это похоже на правду, т.к. положение стрелок на допциферблатах одинаковое.
Подпись на таких часах, если бы она была моя, посчитал бы оскорблением.

Arakan 20.05.2019 19:44

Вложений: 1
Ну вот, все прояснилось...

Mimishkin 25.05.2019 00:24

Цитата:

Сообщение от ZOV (Сообщение 5374940)
Это и есть клеймо немецкого производителя. KJ - Kollmar & Jourdan AG

Как узнать что за модель. Там ещё камни на корпусе. Что то они ценятся или барохло


Часовой пояс UTC +3, время: 00:37.

© 1998–2024 Watch.ru