Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Оценка часов MeisterSinger (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=498945)

DAVID83 30.04.2019 19:17

Оценка часов MeisterSinger
 
Вложений: 5
Добрый вечер уважаемые знатоки!

Знакомый попросил выложить на обозрение и оценку данные часы MeisterSinger.

На корпусе указано что экземпляр является #1 из 12-и выпушенных. Часы на ходу, комплектность только часы.

1. Насколько интересный бренд?
2. Какой механизм?
3. Какова может быть цена часов?

Спасибо всем за отзывы!

Kuzma8246 30.04.2019 19:22

Оченно На 6498 похоже
Но не удивлюсь клону из поднебесья

DAVID83 30.04.2019 19:29

Спасибо за ответ, значит если оригинал, то ETA.

а какая сена в случае если оригинал?

Kuzma8246 30.04.2019 19:33

В районе штуцера бакинских.....
Но честно-дорого!
Особенно хотелки на хроно

DAVID83 30.04.2019 19:42

прошу извинить, мой руссий не тянет на штуцер бакинских, это сколько? (((

Kuzma8246 30.04.2019 19:44

1000$

Rainman1 30.04.2019 19:56

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 5353781)
1000$

Что это вообще? Ни свис майд ни чего.

Kuzma8246 30.04.2019 20:04

Свисс похоже

Rainman1 30.04.2019 20:22

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 5353800)
Свисс похоже

а отсутствие swiss made - это они на один уровень с Патеком нацелились? ИМХО машрум какой-то, несмотря на цены с хроно.

Да и обработка меха, как бэ намекает

Kuzma8246 30.04.2019 20:30

Цитата:

Сообщение от Rainman1 (Сообщение 5353832)
Да и обработка меха, как бэ намекает

Мне тоже показалось-не то пальто)))
Но......фиг знает
На жопе есть изготовитель

Rainman1 30.04.2019 20:33

Цитата:

Сообщение от DAVID83 (Сообщение 5353753)
1. Насколько интересный бренд?
2. Какой механизм?
3. Какова может быть цена часов?

Отвечая на вопросы автора, ничего они не стоят, если все-таки золото, то цена лома. Общая убогость не позволяет предположить, что это какая-то редкая удача.

Strobe Tallbot 30.04.2019 21:18

Вложений: 1
Достаточно известная фирма.
Выпускает в большинстве своем однострелочники, либо варианты с прыгающим часом.
Дорабатывает ЕТА или Селитту, есть и свой мануфактурный пятидневник.
Часто выпускает лимитки, преимущественно посвященные почему-то голландским фирмам и событиям, поэтому относительно популярна в Нидерландах.
На данной модели стоит Унитас 6497 с декором от производителя.
Я бы не пытался особо продать, ибо выручить за них удастся копейки, а сами по себе часы неплохие, если удастся привыкнуть к однострелочной индикации. Мне, например, так и не удалось, зато вариант с прыгающим часом очень радует уже более года.

DAVID83 30.04.2019 21:35

спасибо всем, часы не в Тбилиси и оценить в регионе не получилось. золотые, предлогали продать за 3К$, вот и решил узнать сколько они реально стоят.

Цитата:

Сообщение от Strobe Tallbot (Сообщение 5353904)
Достаточно известная фирма.
Выпускает в большинстве своем однострелочники, либо варианты с прыгающим часом.
Дорабатывает ЕТА или Селитту, есть и свой мануфактурный пятидневник.
Часто выпускает лимитки, преимущественно посвященные почему-то голландским фирмам и событиям, поэтому относительно популярна в Нидерландах.
На данной модели стоит Унитас 6497 с декором от производителя.
Я бы не пытался особо продать, ибо выручить за них удастся копейки, а сами по себе часы неплохие, если удастся привыкнуть к однострелочной индикации. Мне, например, так и не удалось, зато вариант с прыгающим часом очень радует уже более года.


спасибо, значит буду советовать искать того кто ему предлогал 3$. как я понял стоят они не больше чем лом.

Zemla 01.05.2019 02:32

В Германии популярны, в ювелирах продают.
Цена новых, если память не изменяет 700-1200 евр, в золоте не видел.
Клона наверное бы не делали из золота, если, конечно это оно.

DAVID83 01.05.2019 07:51

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5354199)
В Германии популярны, в ювелирах продают.
Цена новых, если память не изменяет 700-1200 евр, в золоте не видел.
Клона наверное бы не делали из золота, если, конечно это оно.


спасибо за отыет, часы золото 100%

egoregorov 01.05.2019 08:02

да, уж))) любители превозносят т.н. женевскую волну на 100-летних часах, а тут просто, взяли нарезали и все дела с оформлением))

Zemla 01.05.2019 14:32

В Германии всё стоял их и разглядывал, не смог понять, как ими пользоваться, если поезд в 17-58 или 16-32,
как часто бывает в Европе.
Придётся всё делать заранее, шкала надуманная, остались впечатления, что более аксессуар, чем Часы.
Да и диаметры у них не большие.


Часовой пояс UTC +3, время: 02:31.

© 1998–2024 Watch.ru