Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Vacheron Constantin (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Vacheron Constantin 56 стоят ли они того и стоит их брать? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=498276)

Zemla 24.04.2019 22:20

Vacheron Constantin 56 стоят ли они того и стоит их брать?
 
Форумчане, могу взять с хорошей скидкой эту модель Вашерона, стоит ли их брать, или действительно они настолько нежные, как мне говорили, что не на каждый день?
https://monochrome-watches.com/vache...hh-2018-price/

Maksim Bogdanov 24.04.2019 22:30

Классные часы. Сели Вам хорошо. Надо брать!

skyforce 24.04.2019 22:41

По фото, с читаемостью у них не очень...

Fang 24.04.2019 22:51

Если нравится только скидка, то лучше не надо

Zemla 24.04.2019 23:08

Fang
Скидка тоже нравится, как ни удивительно.
Никогда не носил Вашерон, слышал, капризные.
Вот в чём вопрос.
Да и в этой модификации нет женевского клейма, такой
Энтри левел.
Ношу Ролекс достаточно количество лет, знаю их свойства.
Вот решил замахнуться на Вашерон, не рассыпятся ли они от повседневного употребления?

Цитата:

Сообщение от skyforce (Сообщение 5347066)
По фото, с читаемостью у них не очень...

Есть такое дело, при разном освещении, по-разному , в целом 3+
Беспокоит надёжность, точность хода, в конце концов, механизм там не очень понятный, делают для картье, как он себя зарекомендовал?

Fang 24.04.2019 23:35

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5347086)
Fang
Скидка тоже нравится, как ни удивительно.
Никогда не носил Вашерон, слышал, капризные.
Вот в чём вопрос.
Да и в этой модификации нет женевского клейма, такой
Энтри левел.
Ношу Ролекс достаточно количество лет, знаю их свойства.
Вот решил замахнуться на Вашерон, не рассыпятся ли они от повседневного употребления?



Есть такое дело, при разном освещении, по-разному , в целом 3+
Беспокоит надёжность, точность хода, в конце концов, механизм там не очень понятный, делают для картье, как он себя зарекомендовал?

Понятно, что нравится. Но одно дело понравились сами по себе, другое - "ого, какая скидка, может они мне нравятся?"

Вы же сами себе ответили почти на все свои вопросы.

Про надежность и точность лучше у опытных мастеров спросить, пожалуй.

Механизм Ролекс один из эталонов в эксплуатационных характеристиках, вряд ли Вашерон в этом будет лучше.

Strobe Tallbot 24.04.2019 23:53

Кроме скидки и названия ещё нравится что-то?

Zemla 25.04.2019 00:51

Я не падаю в обмороки от часов, так, прагматично, видно хорошее качество, на руке сидят, не болтаются и не чувствуются, функционал - обычный трёхстрелочник.
По ощущениям, ролекс такая машинка утилитарная, эти ближе к ювелирке, так что ли.
К сожалению, у меня часы восторга не вызывают, иногда интерес, как историческая ценность или культурная.
Не фетиш.
Нравится спокойный стиль, не люблю хронометры и пр. с яркими разметками.
Механизм не понятен.
задняя часть так смотрится качественно, ротор золотой, ну это так.
Форма сама нравится, ретро, классика.
Скидка существенная, если бы в ней было дело, я бы сам разобрался, ей богу.
Носить собираюсь, как с Ролексом уживутся, не знаю.

Romantik325 25.04.2019 01:10

Ну ролекс это простая неубиваемая машина с удобными корпусами и браслетами. И этим они хороши, но можете закидывать меня тапками дизайн у них скучный, ну никак не тянет на высокое часовое искусство. Естественно это мое мнение. (У меня в коллекции он не выдержал конкуренции с жагером и бланкпайном да и Панерай носился на руке чаще чем рол, хотя фирмешка и попроще). Вашерон это на мой взгляд супер марка и супер стиль классических часов. В общем часы разные и для разного. Я бы взял. Отлично сели и хороший офисный вариант. Безусловно это личное мнение без претензии на истину.

nnov 25.04.2019 01:22

Если хочется именно VC, я бы смотрел на Overseas. Модели из предыдущей коллекции можно встретить в продаже новыми и с неплохими скидками.

Zemla 25.04.2019 01:29

Цитата:

Сообщение от nnov (Сообщение 5347198)
Если хочется именно VC, я бы смотрел на Overseas. Модели из предыдущей коллекции можно встретить в продаже новыми и с неплохими скидками.

Просто не нравятся.
Кажутся дублем ролекса.

nnov 25.04.2019 01:33

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5347201)
Просто не нравятся.
Кажутся дублем ролекса.

Тогда конечно, переубеждать не стану. Если нравится линейка FIFTYSIX, посмотрите модель с синим циферблатом 4600E/000A-B487. Читаемость у них будет лучше.

Zemla 25.04.2019 01:57

да вот беда, предлагают только серые.
синих нет ещё, ну и цена там будет не такая.

RNstroy 25.04.2019 08:30

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5347210)
да вот беда, предлагают только серые.
синих нет ещё, ну и цена там будет не такая.

Да ну бред же покупать только из-за скидки.

Strobe Tallbot 25.04.2019 08:55

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5347187)
Я не падаю в обмороки от часов, так, прагматично, видно хорошее качество, на руке сидят, не болтаются и не чувствуются, функционал - обычный трёхстрелочник....
К сожалению, у меня часы восторга не вызывают, иногда интерес, как историческая ценность или культурная.
Нравится спокойный стиль, не люблю хронометры и пр. с яркими разметками.

Скидка существенная, если бы в ней было дело, я бы сам разобрался, ей богу.
Носить собираюсь, как с Ролексом уживутся, не знаю.

В этом случае, если есть возможность вложить эту сумму, зная, что при продаже она не вернётся, и если есть желание иметь ещё одни часы, которые будут изредка надеваться ( а при Вашем крупном запястье - совсем изредка), то надо брать.

Zemla 25.04.2019 10:15

Цитата:

Сообщение от RNstroy (Сообщение 5347296)
Да ну бред же покупать только из-за скидки.

Ну не пойму, что вам скидка, я про механизм хотел мнения узнать и ТХ,
прям инвестфорум.
Часы вообще не могут быть инвестицией, это же не аукционные, массовое производство.
Хочу просто вашерон или патек попробовать, но Патек, что нравится, чересчур.
Или размер 37, как калатрава.

Цитата:

Сообщение от Strobe Tallbot (Сообщение 5347316)
В этом случае, если есть возможность вложить эту сумму, зная, что при продаже она не вернётся, и если есть желание иметь ещё одни часы, которые будут изредка надеваться ( а при Вашем крупном запястье - совсем изредка), то надо брать.

Если честно, вообще не понял, сумма не вернётся, одеваться не будут, надо брать.
Зачем?
Можно по опыту владения вашероном, если были, что они, только для офиса, или так же надёжны и неприхотливы, как например, Ролекс.
Или над ними дышать надо.

RNstroy 25.04.2019 10:17

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5347392)
Ну не пойму, что вам скидка, я про механизм хотел мнения узнать и ТХ,
прям инвестфорум.
Часы вообще не могут быть инвестицией, это же не аукционные, массовое производство.
Хочу просто вашерон или патек попробовать, но Патек, что нравится, чересчур.
Или размер 37, как калатрава.

Часы, которые тут в теме фигурируют - никакущие, ИМХО. Про Инвестиции - это вряд ли мне сообщение, я из-за хорошей цены не покупаю товары личного потребления

У патека есть неплохие модели во вменяемый бюджет, типа 6006

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5347392)
Или над ними дышать надо.

Дышать надо. Очень требовательны в отношении к ним, удароустойчивости никакой

Zemla 25.04.2019 10:39

Мне в бутике сказали, что даже чувствительны к резким движениям рук.
Вообще то не поверил, но если так, то не для меня, это точно.
Сидеть в них что ли сложив лапки?
Зачем вообще, если противоударности никакой.
Вот и создал тему.
ясность внести, чувствую очередной переоцененный продукт на рынке.
брендом торгуют.
Ролекс покрепче

Strobe Tallbot 25.04.2019 10:51

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5347392)
Если честно, вообще не понял, сумма не вернётся, одеваться не будут, надо брать.
Зачем?
Можно по опыту владения вашероном, если были, что они, только для офиса, или так же надёжны и неприхотливы, как например, Ролекс.
Или над ними дышать надо.

Это была легкая ирония, если что.
По сути - выше ответили.
Мех нежный, выглядят по мне блекло, шильдик - да знатный.
Просто Вы все время говорите о скидке (синие то к примеру без скидки Вы не хотите, хотя они посимпатичнее), и создается ощущение, что Вы по большому счету все решили. Поэтому и написал так.
Я бы в их сторону не посмотрел и за полцены, но это ИМХО...


Я не раз сам и мои друзья сталкивался с такой ситуацией:
Есть у человека Ролекс, постепенно приходит он к мысли, что это не часовое искусство, а просто тулвотч, дизайн избит и т.п.
Взамен покупается часовое искусство (AP, VC, Breguet и т.п.).
И тут это часовое искусство начинает безбожно спешить/отставать, ломаться и вообще капризно себя вести.
И понимает человек, что тулвотч - самое то, что было нужно.
Если деньги есть, искусство ложится на полку и надевается раз в месяц, если нет - продается с угаром и возвращается к Ролексу.
Сам это все прошел не раз, может просто не везло.
Слава Богу, сейчас отпустило все это, да и цены на "искусство" таковы, что туда смотреть бессмысленно.
Так что с Роликом безликим уживаюсь как-то...

Laureus 25.04.2019 10:53

Механизм в часах Cartier 1904, он же Cartier (JLC) 8000MC.

Нормальный автоподзавод. Заявленную точность хода держат.

Zemla 25.04.2019 11:14

Вот это напрягает, что мех без женевского клейма, и делает не вашерон, а какой-то закрытый, как они пишут завод.
Отсюда вопрос про именно этот мех, его надёжность, обкатанность.
Да и вообще не получится ли это покупкой бренд нейма?

Strobe Tallbot
Если не обсуждать мою психологию покупателя, напишу как есть, чтобы не додумывали:
часы Вашерон давно интересовался, параллельно уживаясь с 3 Роликами.
Или на руке не удобно, или дубль Ролекса, как оверсиз за тройную цену.
56 вышли, был на презентации, понравились, но в 18 году был только серый вариант.
Раздули историю, что заказ, ритейл в москве 830 тр,
тут приятель позвонил из Европы, есть и цена другая.
Вот и всё, хочу принять решение стоит при моём образе жизни их брать, или в Гарантийку таскать.
Тем более мех они Картье туда вставили.
Короче, обычная история.

Laureus 25.04.2019 11:23

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5347485)
Вот это напрягает, что мех без женевского клейма, и делает не вашерон, а какой-то закрытый, как они пишут завод.
Отсюда вопрос про именно этот мех, его надёжность, обкатанность.
Да и вообще не получится ли это покупкой бренд нейма?

Это самые недорогие часы с именем Vacheron Constantin -- входной билет в VC. Для того, кто не в теме механизма, то это нормальные часы. Наверняка даже и престижные. Но на мой взгляд, это не так. Составляющие часов не особо выше уровнем часов Cartier. У модели Calibre de Cartier отделка корпуса даже интересней. И сложней.

Механизм выпускается с десяток лет. Нежный? Нет, не Piaget 1205.

Нравится 56 -- берите. Желаете исключительно с клеймом -- не берите 56.

Maksim Bogdanov 25.04.2019 14:30

Вашерон - он и в Африке Вашерон :)

QuadroR2 25.04.2019 14:51

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 5347503)
Наверняка даже и престижные. Но на мой взгляд, это не так.

Наверное, это будет работать "под микроскопом", а в целом у ТСа на руке окажутся часы престижной марки VC, которые еще и сели отлично.
На взгляд обывателя.
А основной вопрос, как я понял, в том - не замучается ли ТС бегать с ними в сервис, так на него с уверенностью мало кто ответит... Статистики, как по Омеге, нет.

Zemla 25.04.2019 14:55

Спасибо, Максим, прям в сомнениях, стоит он того или нет, или забить на это клеймо.
По отзывам коллег, мех как мех, я как понял, даже не мануфактурный.
На руке сидят хорошо, не напрягают.
Прям не знаю.
И дело не в скидке, а в общем, как недовашерон получается.
Вот у Ролекс такого продукта нет, свои калибры, цельная вещь такая, здесь как котлета.
Ну образно.

Цитата:

Сообщение от QuadroR2 (Сообщение 5347757)
Наверное, это будет работать "под микроскопом", а в целом у ТСа на руке окажутся часы престижной марки VC, которые еще и сели отлично.
На взгляд обывателя.
А основной вопрос, как я понял, в том - не замучается ли ТС бегать с ними в сервис, так на него с уверенностью мало кто ответит... Статистики, как по Омеге, нет.

Да, эти вопросы больше интересуют.

free 25.04.2019 14:57

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5347758)
Спасибо, Максим, прям в сомнениях, стоит он того или нет, или забить на это клеймо.
По отзывам коллег, мех как мех, я как понял, даже не мануфактурный.
На руке сидят хорошо, не напрягают.
Прям не знаю.
И дело не в скидке, а в общем, как недовашерон получается.
Вот у Ролекс такого продукта нет, свои калибры, цельная вещь такая, здесь как котлета.
Ну образно.

)) дождитесь Дайтону, станет легче, в общем. Смотря насколько, правда. Рецидив ЧБ - он у всех разный по времени)

QuadroR2 25.04.2019 15:05

Цитата:

Сообщение от free (Сообщение 5347766)
)) дождитесь Дайтону, станет легче, в общем. Смотря насколько, правда. Рецидив ЧБ - он у всех разный по времени)

Так там и так 3 Рола, это попытка выбраться из порочного круга :D
Но, видимо, после того, как носил на руке одну из легенд - сделать это сложно...

Zemla 25.04.2019 15:25

Цитата:

Сообщение от free (Сообщение 5347766)
)) дождитесь Дайтону, станет легче, в общем. Смотря насколько, правда. Рецидив ЧБ - он у всех разный по времени)

Я Дайтону никогда не носил и не покупал, она мне просто не нравится.
Вот на Скай стою в очереди, с синим цифером.
Есть грех.
Ну хочется что то ещё поносить, ведь не плохо)

Цитата:

Сообщение от QuadroR2 (Сообщение 5347779)
Так там и так 3 Рола, это попытка выбраться из порочного круга :D
Но, видимо, после того, как носил на руке одну из легенд - сделать это сложно...

Да, Ролекс пока лучшее, что носил. Качественный продукт.
Упрекнуть не в чем.
И дело не в пафосе, одел и забыл, не требовательные и точные.
Да и модели у меня без изысков.
ГМТ2,ДЖ2 да старый целлини-подушечка, дочь носит, ей отдал.

EE1978 25.04.2019 15:26

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5347728)
Итого, это, как я понимаю, не тот Вашерон, за который стоит платить.
Ширпотреб, так сказать.

Это - в цитаты:D

Laureus 25.04.2019 15:44

Цитата:

Сообщение от QuadroR2 (Сообщение 5347757)
А основной вопрос, как я понял, в том - не замучается ли ТС бегать с ними в сервис, так на него с уверенностью мало кто ответит... Статистики, как по Омеге, нет.

Калибр нередкий, выпускается немалым тиражом, статистика по нему есть. Другое дело, захочет ли воспользоваться ТС подсказкой, от какого механизма "плясать".

Zemla 25.04.2019 16:10

Да, для меня это важно.

Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 5347792)
Это - в цитаты:D

Да, не сотвори кумира, так сказать.
Я уже читал про намёки истинных любителей Вашерона, что после этого экземпляра
Вашерон стал не тот.
Собственно для этого тему и создал.
От какого меха плясать, с удовольствием приму совет.
Хочется качественную вещь, а не маркетинговый фантик.
Деньги тоже приличные, хоть и со скидкой)

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 5347812)
Калибр нередкий, выпускается немалым тиражом, статистика по нему есть. Другое дело, захочет ли воспользоваться ТС подсказкой, от какого механизма "плясать".

Воспользуюсь однозначно.

Romantik325 25.04.2019 17:02

Del

dmitrijshulc 25.04.2019 18:37

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5347728)
Итого, это, как я понимаю, не тот Вашерон, за который стоит платить.
Ширпотреб, так сказать.

и всё ж получше чем A32370 у брайта:) кому и не столь принципиально контрастность цифера, имхо.
П.с. но сам б взял другие.

Hugo Braun 25.04.2019 18:49

Пустая трата денег
 
Не наступайте на те же "грабли" . Как с Убло на Селлите, а тут Вашерон с калибром от Картье. У вас есть хорошие часы - ждите со спокойной душой Скай;)

Zemla 25.04.2019 19:08

Да, было дело.
Ужас вспомнить про эти Хубло.

ulembeck 25.04.2019 19:08

О, Селлиту уже c JLC равняют. Куда катится этот мир... (с)

Hugo Braun 25.04.2019 19:16

Цитата:

Сообщение от ulembeck (Сообщение 5348048)
О, Селлиту уже c JLC равняют. Куда катится этот мир... (с)

Я не сравниваю Селлита с Картье. Я про то, что за такие деньги надо брать только свою мануфактуру, а не на стороннем калибре :o

Romantik325 25.04.2019 19:52

Ну калибры JLC как правило надёжные и достаточно точные. По крайней мере по моему опыту. У меня однажды Компрессор в аэропорту метров 5 пролетел и упал на кафель и ничего ходили абсолютно также как перед падением. Да и другие часы были.
А мануфактура или нет это вообще от лукавого. Мало какая мануфактура столь же надёжна и неприхотлива как калибры ЕТА. На мой взгляд главное надёжность, неприхотливость и ремонтопригодность, а там мануфактура или нет вопрос в второстепенный, особенно если речь идет не о коллекционировании, а об обычном использовании. В часах премиум класса использование известных калибров Зенита или JLC по моему мнению не самое плохое решение.
Ауди не стала хуже мерседеса только потому что движок в ней такойже как у шкоды. И ягуар не стал хуже от того, что использовал Фордовские двигатели.

Безусловно это только личное мнение.

Zemla 25.04.2019 20:03

Цитата:

Сообщение от Hugo Braun (Сообщение 5348059)
Я не сравниваю Селлита с Картье. Я про то, что за такие деньги надо брать только свою мануфактуру, а не на стороннем калибре :o

Да , согласен, и хорошо , что напомнили про Хубло.
Это Энтри левел Вашерона на мехе Картье, конечно не радует, а просто конкретно
разочаровывает.
Следующий шаг, уже с клеймом, мех Вашерон + 5000 $.
Так сказать, Ролекс до этого не дошёл, это факт.
С ним то как раз просто , платишь( за новый), получаешь всё, что хотел,
а не переработанную нашими гениальными мастерами Селиту, или новый мех, который ставится ещё в Картье и тд и тп с закрытого завода Ричемонт.

Romantik325 25.04.2019 20:17

Ну Рол тоже достаточно долго заимствовал механизмы Зенит и хуже от этого не был.

Хотя конечно если есть желание переплатить за родной мех и клеймо, несмотря на то, что надежность и качество будут на мой взгляд примерно на одном уровне -почему нет. Престиж тоже много значит.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:43.

© 1998–2024 Watch.ru