Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Имеется трое часов, необходима оценка и есть вопросы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=497929)

Lepiloff 22.04.2019 15:59

Имеется трое часов, необходима оценка и есть вопросы
 
Вложений: 14
Добрый день, уважаемые эксперты!

Имеется трое часов: мужские карманные Waltham, наручные женские Qte BOUTTE, HY MOSER.
На ходу только первые двое.
Интересует ориентировочная стоимость каждой модели.
Просмотрел популярные аукционы в сети, пробовал прицениться по аналогичным лотам, но не получилось.
Как правильно составить описание этих часов для аукциона?
Где можно продать эти часы с максимальной выгодой?

egoregorov 22.04.2019 16:31

фото оч маленькие, поэтому не информативные... на американца в России сильного спроса нет. если в золоте, то по весу оного. двое женских, переделанные в наручку корсетники. размер в принципе, не собираемый. есои тоже в золоте, то, как и первые. в общем, слабо ликвидные часы. это, мое мнение.

Lepiloff 22.04.2019 18:00

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 5344036)
слабо ликвидные часы. это, мое мнение.

Благодарю за ответ. Я так и думал, что это не более, чем цветмет...
Интересно, кому-нибудь нужны запчасти.

АГЕНТ 242 22.04.2019 19:33

Цитата:

Сообщение от Lepiloff (Сообщение 5344155)
Благодарю за ответ. Я так и думал, что это не более, чем цветмет...
Интересно, кому-нибудь нужны запчасти.

Все лом к сожалениюкак часы это никому не нужно....

Американец богатый в золоте или накатка

Lepiloff 22.04.2019 20:38

Цитата:

Сообщение от АГЕНТ 242 (Сообщение 5344283)
Американец богатый в золоте или накатка

Американские 750 пробы (18К на крышке), швейцарские 585 пробы (14К на крышках).
Попробую написать в Waltham (это сейчас швейцарская марка и производство там), может им понравится идея обменяться на их современную топовую модель за 7500$... https://www.waltham.ch/

Zemla 22.04.2019 21:02

Марка америка и сбыт америка, судя по сайту.
Ни одного бутика за пределами США.
Они просто производство перенесли в Швейцарию, как то мутно написано, что учредили в Швейцарии SA.
А так, с интересом почитал, неплохая у них история, очень много связано с армией и флотом США, Линкольн даже носил.
Пишите, держите нас в курсе)
От себя хочу только заметить, что сохран хороший и сборка неплохая, не всё же часы потрошить, может и купят на аукционе, тот же Вальтхам.
Я бы и мозер выставил на ебей или вотч 24, пусть повисят.

Lepiloff 22.04.2019 21:11

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5344406)
Я бы и мозер выставил на ебей или вотч 24, пусть повисят.

Не могли бы Вы дать ссылки, куда можно вывесить. И как правильно составить описание часов? Я знаю, что все трое часов 1880-х годов производства.
Какую стартовую цену назначать?

Zemla 22.04.2019 21:16

Пардон, описался, хроно 24, мешок, юла ,авито и пр.
ССылки, по моему, запрещено давать на другие ресурсы.

АГЕНТ 242 22.04.2019 22:00

Цитата:

Сообщение от Lepiloff (Сообщение 5344373)
Американские 750 пробы (18К на крышке), швейцарские 585 пробы (14К на крышках).
Попробую написать в Waltham (это сейчас швейцарская марка и производство там), может им понравится идея обменяться на их современную топовую модель за 7500$... https://www.waltham.ch/

Я думаю им это совсем не интересно, но пробуйте, если не пролезет пишите мне в личку подумаем что делать.....

Lepiloff 22.04.2019 22:56

Вложений: 2
https://pocketwatchdatabase.com/С американцем определился.
Размещу ссылку, вероятно, она будет полезна тем, кто собирает информацию по американским часам.
Там по серийному номеру и производителю выдается информация.

Zemla 22.04.2019 23:16

На хроно порядка 2000-2500 уе .
Но понять, как долго их можно продавать, невозможно.
Так, мне понравились, и сохран ничего.
Продать как лом, может быть поспешным решением.
Да и остальные, корсетники, да, но попробовать можно развесить по аукционам и пр.
это лично моё мнение, не обессудьте.

АГЕНТ 242 22.04.2019 23:47

Цитата:

Сообщение от Lepiloff (Сообщение 5344567)
https://pocketwatchdatabase.com/С американцем определился.
Размещу ссылку, вероятно, она будет полезна тем, кто собирает информацию по американским часам.
Там по серийному номеру и производителю выдается информация.

хорошая ссылка ,спасибо!

Lepiloff 23.04.2019 14:31

Это однозначно не лом!

Вот что мне ответили по электронной почте в одном из столичных антикварных магазинов: "Грубая оценка по фото: AWC - 35000-50000руб , сорт Boutte - 15000-20000руб, Мозер 15000-25000руб."

К тому же "американца" можно начинать продавать от 8000$. Если современный топовый Waltham стоит 7450$ (без доставки), а здесь в очень хорошей сохранности, рабочие часы пережившие 1917 год в Санкт-Петербурге, не доставшиеся армии Деникина (пра-пра-дед был умным человеком) и т.д.

АГЕНТ 242 23.04.2019 15:22

Цитата:

Сообщение от Lepiloff (Сообщение 5345220)
Это однозначно не лом!

Вот что мне ответили по электронной почте в одном из столичных антикварных магазинов: "Грубая оценка по фото: AWC - 35000-50000руб , сорт Boutte - 15000-20000руб, Мозер 15000-25000руб."

К тому же "американца" можно начинать продавать от 8000$. Если современный топовый Waltham стоит 7450$ (без доставки), а здесь в очень хорошей сохранности, рабочие часы пережившие 1917 год в Санкт-Петербурге, не доставшиеся армии Деникина (пра-пра-дед был умным человеком) и т.д.

Ну да не лом , а дешевле лома вам антикварный салон оценил, 8000 ... Вы очень глубоко заблуждаетесь , за Вальтхам дадут не более лом+20000 тыр, лом по 2000 за гр, и это ещё оптимистично , очень оптимистично, нет на него покупателей, ну или случайный, спонтанный, на подарок, и т.п. Не путайте современные и антикварныечасы и цены на них.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Да походу много вы себе нафантазируете,но лучше не надо легче будет пережить разочарование......

Lepiloff 23.04.2019 16:21

Цитата:

Сообщение от АГЕНТ 242 (Сообщение 5345262)
Да походу много вы себе нафантазируете,но лучше не надо легче будет пережить разочарование......

Салон про 8000$ так ответил: "Есть в наличии несколько карманных золотых данной фирмы, продаю по 600-800 евро . В платине 2000евро
Я думаю лучше оставить как реликвию."

Надеюсь, разочарования не будет. Я не особо фантазирую, я исследую тему.

На хроно24 нашел аналоги waltham дороже 10К$, но там более дорогие модели и сохранность не ношенных.

Zemla 23.04.2019 16:35

Вещь ваша, ставьте, как хотите, рынок исследуете заодно, что почём и когда можно продать.
Цены вам описывали выше, чем в антикварной лавке.
Не забывайте, что исторической и культурной ценности данные Часы не несут, продукт серийного производства давно ушедшего времени, который ценят очень немногие люди.
Успехов вам.

АГЕНТ 242 23.04.2019 18:16

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5345349)
Вещь ваша, ставьте, как хотите, рынок исследуете заодно, что почём и когда можно продать.
Цены вам описывали выше, чем в антикварной лавке.
Не забывайте, что исторической и культурной ценности данные Часы не несут, продукт серийного производства давно ушедшего времени, который ценят очень немногие люди.
Успехов вам.

вместе с тем часики неплохие,хороший утилитарный предмет ,но ....только ,и всего,особенно у нас ,на ебее наверное найдутся на него покупатели ,и подороже ,но это .......лучше себе оставить ,и носить иногда.

Zemla 23.04.2019 18:39

Да я бы тоже оставил, они не заслуживают потрошения и денег особо не принесут.
Кому нужно золото, покупают его в других изделиях, в инвестиционных монетах., слитках.
Продать обратно на завод, это утопия, продать продавцу.
В лучшем случае ответят с благодарностью за бережное отношение к их изделию.
Оставил бы так, на память.
Сохрани неплохой, даже переделка из корсетников в наручные не халтурная.
Пусть сам решается, в чём либо убеждать, навязывать своё мнение, не наш стиль)
Оценку ему рыночную предоставили, теперь дело ТСа.
На хроно 24 много чего, они ближе к авито.
На форуме маркет как то честнее, что ли), хотя тоже удивительного хватает.

l7001 23.04.2019 21:56

Очень красивые часы


Часовой пояс UTC +3, время: 14:51.

© 1998–2024 Watch.ru