|
|
Имеется трое часов, необходима оценка и есть вопросы
Вложений: 14
Добрый день, уважаемые эксперты!
Имеется трое часов: мужские карманные Waltham, наручные женские Qte BOUTTE, HY MOSER. На ходу только первые двое. Интересует ориентировочная стоимость каждой модели. Просмотрел популярные аукционы в сети, пробовал прицениться по аналогичным лотам, но не получилось. Как правильно составить описание этих часов для аукциона? Где можно продать эти часы с максимальной выгодой? |
фото оч маленькие, поэтому не информативные... на американца в России сильного спроса нет. если в золоте, то по весу оного. двое женских, переделанные в наручку корсетники. размер в принципе, не собираемый. есои тоже в золоте, то, как и первые. в общем, слабо ликвидные часы. это, мое мнение.
|
Цитата:
Интересно, кому-нибудь нужны запчасти. |
Цитата:
Американец богатый в золоте или накатка |
Цитата:
Попробую написать в Waltham (это сейчас швейцарская марка и производство там), может им понравится идея обменяться на их современную топовую модель за 7500$... https://www.waltham.ch/ |
Марка америка и сбыт америка, судя по сайту.
Ни одного бутика за пределами США. Они просто производство перенесли в Швейцарию, как то мутно написано, что учредили в Швейцарии SA. А так, с интересом почитал, неплохая у них история, очень много связано с армией и флотом США, Линкольн даже носил. Пишите, держите нас в курсе) От себя хочу только заметить, что сохран хороший и сборка неплохая, не всё же часы потрошить, может и купят на аукционе, тот же Вальтхам. Я бы и мозер выставил на ебей или вотч 24, пусть повисят. |
Цитата:
Какую стартовую цену назначать? |
Пардон, описался, хроно 24, мешок, юла ,авито и пр.
ССылки, по моему, запрещено давать на другие ресурсы. |
Цитата:
|
Вложений: 2
https://pocketwatchdatabase.com/С американцем определился.
Размещу ссылку, вероятно, она будет полезна тем, кто собирает информацию по американским часам. Там по серийному номеру и производителю выдается информация. |
На хроно порядка 2000-2500 уе .
Но понять, как долго их можно продавать, невозможно. Так, мне понравились, и сохран ничего. Продать как лом, может быть поспешным решением. Да и остальные, корсетники, да, но попробовать можно развесить по аукционам и пр. это лично моё мнение, не обессудьте. |
Цитата:
|
Это однозначно не лом!
Вот что мне ответили по электронной почте в одном из столичных антикварных магазинов: "Грубая оценка по фото: AWC - 35000-50000руб , сорт Boutte - 15000-20000руб, Мозер 15000-25000руб." К тому же "американца" можно начинать продавать от 8000$. Если современный топовый Waltham стоит 7450$ (без доставки), а здесь в очень хорошей сохранности, рабочие часы пережившие 1917 год в Санкт-Петербурге, не доставшиеся армии Деникина (пра-пра-дед был умным человеком) и т.д. |
Цитата:
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН -------- Да походу много вы себе нафантазируете,но лучше не надо легче будет пережить разочарование...... |
Цитата:
Я думаю лучше оставить как реликвию." Надеюсь, разочарования не будет. Я не особо фантазирую, я исследую тему. На хроно24 нашел аналоги waltham дороже 10К$, но там более дорогие модели и сохранность не ношенных. |
Вещь ваша, ставьте, как хотите, рынок исследуете заодно, что почём и когда можно продать.
Цены вам описывали выше, чем в антикварной лавке. Не забывайте, что исторической и культурной ценности данные Часы не несут, продукт серийного производства давно ушедшего времени, который ценят очень немногие люди. Успехов вам. |
Цитата:
|
Да я бы тоже оставил, они не заслуживают потрошения и денег особо не принесут.
Кому нужно золото, покупают его в других изделиях, в инвестиционных монетах., слитках. Продать обратно на завод, это утопия, продать продавцу. В лучшем случае ответят с благодарностью за бережное отношение к их изделию. Оставил бы так, на память. Сохрани неплохой, даже переделка из корсетников в наручные не халтурная. Пусть сам решается, в чём либо убеждать, навязывать своё мнение, не наш стиль) Оценку ему рыночную предоставили, теперь дело ТСа. На хроно 24 много чего, они ближе к авито. На форуме маркет как то честнее, что ли), хотя тоже удивительного хватает. |
Очень красивые часы
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 14:51. |