Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   У кого сперли дизайн? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=497008)

verve1337 15.04.2019 17:47

У кого сперли дизайн?
 
Вложений: 1
Есть идеи, у кого черпали вдохновение при создании этих часов?
Знаю, что Инвикта сильно грешит "слизыванием" дизайна у других марок. Так что хотелось бы понять, что лежит в основе.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1555339623

Mark F 15.04.2019 17:53

Надеюсь не у кого. Ужос уровня али експресс.

Seiko 910068 15.04.2019 18:02

Цитата:

Сообщение от verve1337 (Сообщение 5334413)
Знаю, что Инвикта сильно грешит "слизыванием" дизайна у других марок.

У Инвикты порой такой термоядерный дизайн, что заподозрить их в неоригинальности совершенно никак нельзя. А те что похожи на другие, так и те другие тоже похожи на другие. Но только другие те, что в свою очередь похожи на другие другие те. И те, кстати, тоже похожи. Ну дырки на ремне встречаются у кого то ещё, но это ерунда.

Dé Boucher 15.04.2019 18:04

У себя и сперли...

Zemla 15.04.2019 18:14

Не понял только одного, всё это вкл/выкл от ЗГ, или как то ещё.

verve1337 15.04.2019 18:16

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 5334434)
У Инвикты порой такой термоядерный дизайн, что заподозрить их в неоригинальности совершенно никак нельзя. А те что похожи на другие, так и те другие тоже похожи на другие. Но только другие те, что в свою очередь похожи на другие другие те. И те, кстати, тоже похожи. Ну дырки на ремне встречаются у кого то ещё, но это ерунда.

Не соглашусь. У них определенные линейки и модели копируют конкретные модели других производителей (Rolex, Seiko, Maurice и т.д.). Есть, конечно, линейка самобытных, но там обычно лютый трэшак.

Enx 15.04.2019 18:16

"Дизайн" конкретно этих часов - а точнее компоновка цифебралата - обсуловлены не волей художника, а практической необходимостью: маленький по диаметру механизм всунут в огромный корпус. От этого и получается что диски календаря теснятся возле стрелок, а оставшееся вокруг пустое место нужно было чем-то заполнить, и сделали это чрезмерно увеличив часовые метки.
Ну а различные детали - встречаются много где. Например акцент цветом или размером одной из меток или часа, встречается в разных коллекциях у многих производителей например на вскидку Edox Class 1 Chronoffshore.
Ремешок с "дырками" это вообще классическая модель ремня racing strap.
В общем это совсем не те часы, "дизайн" которых стоит серьезно рассматривать именно как дизайн. В этом смысле у Инвикты есть модели и позатейлевей.

verve1337 15.04.2019 18:19

Цитата:

Сообщение от Mark F (Сообщение 5334426)
Надеюсь не у кого. Ужос уровня али експресс.

Куда уж нам, крестьянским детям, до химкинских икон стиля. Еще и малограмотных.

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5334451)
Не понял только одного, всё это вкл/выкл от ЗГ, или как то ещё.

А там нечего включать - дата, день недели, секунды и часы в 24 формате.

Zemla 15.04.2019 18:23

А тахометром как пользоваться?
Хотя часы декоративные, это я так, задумался.

verve1337 15.04.2019 18:24

Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 5334457)
"Дизайн" конкретно этих часов - а точнее компоновка цифебралата - обсуловлены не волей художника, а практической необходимостью: маленький по диаметру механизм всунут в огромный корпус. От этого и получается что диски календаря теснятся возле стрелок, а оставшееся вокруг пустое место нужно было чем-то заполнить, и сделали это чрезмерно увеличив часовые метки.
Ну а различные детали - встречаются много где. Например акцент цветом или размером одной из меток или часа, встречается в разных коллекциях у многих производителей например на вскидку Edox Class 1 Chronoffshore.
Ремешок с "дырками" это вообще классическая модель ремня racing strap.
В общем это совсем не те часы, "дизайн" которых стоит серьезно рассматривать именно как дизайн. В этом смысле у Инвикты есть модели и позатейлевей.

Согласен, что-то от Edox есть. Что-то и от Graham. Но меня не покидает ощущение, что у кого-то из серьезных производителей я видел что-то максимально схожее.
А ремешек, все же, называется rally strap ))).

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5334472)
А тахометром как пользоваться?
Хотя часы декоративные, это я так, задумался.

Хороший вопрос ))). Фиг знает.

Enx 15.04.2019 18:27

Цитата:

Сообщение от verve1337 (Сообщение 5334475)
меня не покидает ощущение, что у кого-то из серьезных производителей я видел что-то максимально схожее.

Это очень маловероятно просто потому что сами часы в совокупности всем своим видом буквально кричат о том, что стоят не более $50. В частности во многом именно из-за явного диссонанса мелкого механизма в крупном шайба-корпусе, и крайне дешевым уровнем отделки и циферблата, и стрелок, и корпуса.

От часов серьезного производителя такого "ощущения" не может быть по определению.

Цитата:

Сообщение от verve1337 (Сообщение 5334475)
А ремешек, все же, называется rally strap ))).

А вы, все же, погуглите картинки по запросу racing strap. Так, с ходу-то, поправлять да еще и со смайликами, не надо. И так называют, и этак. Суть-то одна.

Zemla 15.04.2019 18:27

Наверное у ЗГ 6-7-8 положений)

verve1337 15.04.2019 19:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 5334486)
Это очень маловероятно просто потому что сами часы в совокупности всем своим видом буквально кричат о том, что стоят не более $50. В частности во многом именно из-за явного диссонанса мелкого механизма в крупном шайба-корпусе, и крайне дешевым уровнем отделки и циферблата, и стрелок, и корпуса.

От часов серьезного производителя такого "ощущения" не может быть по определению.



А вы, все же, погуглите картинки по запросу racing strap. Так, с ходу-то, поправлять да еще и со смайликами, не надо.

Я скорее про форму корпуса в сочетании со светлым лицом, крупными метками часов и мелкими метками минут по внешнему кругу.

Про то, какое ощущение от часов серьезных производителей представление самую малость имею.

Что касается ремня, погуглил. Используются оба названия, так что и Ваша правда тоже.
А вот регаировать на смайлики, имхо, можно и проще, т.к. они не несут в себе никакой угрзы или оскорбления. ))

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5334487)
Наверное у ЗГ 6-7-8 положений)

Причем 2 из них "вбок" )))).

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------

Нашел! Вот кого они мне напомнили!
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1555344308

Alish 16.04.2019 04:03

Здравствуйте Verve1337, Вам интересно что лежит в основе? Надо Вам посмотреть на механизм, и Вы оставите в покое эти часы

Fang 16.04.2019 11:19

Отдалённо напоминают Omega Deville


https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=a...caa6e1-sr&n=13



https://precisionwatches.com/wp-cont...-1-600x450.jpg

verve1337 16.04.2019 11:37

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5334993)
Здравствуйте Verve1337, Вам интересно что лежит в основе? Надо Вам посмотреть на механизм, и Вы оставите в покое эти часы

Спасибо за бесценный совет.

adve9ture 16.04.2019 22:42

ахахахахаха!!!

28.000 usd

https://luxwatch.r.worldssl.net/imag...667697t_bp.jpg

verve1337 17.04.2019 00:33

Цитата:

Сообщение от adve9ture (Сообщение 5336354)
ахахахахаха!!!

28.000 usd

https://luxwatch.r.worldssl.net/imag...667697t_bp.jpg

Спасибо, мне достаточно будет Bremont ))))


Часовой пояс UTC +3, время: 08:54.

© 1998–2024 Watch.ru