Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Casio G-Shock GA-2000E-4ER (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=496076)

maxromaniuk 08.04.2019 21:44

Casio G-Shock GA-2000E-4ER
 
Вложений: 2
Всем привет! Принимайте в клуб! Долго не мог определиться с моделью шоков, так как все время что-то не устраивало, то размер, то подсветка. И вот иду по улице мимо витрины и вижу - они! Сходу и купил.

Вложение 2543064

Габариты подошли, дизайн как хотел, сменные ремешки трех стилей в комплекте, чудесная подсветка, нормальная цена. Короче первый мой G-shock состоялся.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1554751974

Navoirulit 08.04.2019 23:30

maxromaniuk- поздравляю) Пусть радуют)

Boroda183 09.04.2019 12:16

Да, весьма приятные Шоки, особенно по размерам - лёд тронулся! ) На мой вкус и метки надо было сделать белыми с люмом. У этих часов можно настроить день недели на русском языке и российскую дату в формате "число.месяц"?

ziv333 09.04.2019 12:45

лед тронулся, вот только не в сторону G-Shock а в сторону фешена

в остальном поздравляю

maxromaniuk 09.04.2019 20:45

Цитата:

Сообщение от Boroda183 (Сообщение 5325329)
Да, весьма приятные Шоки, особенно по размерам - лёд тронулся! ) На мой вкус и метки надо было сделать белыми с люмом. У этих часов можно настроить день недели на русском языке и российскую дату в формате "число.месяц"?

Нет, такого функционала не нашёл.

Цитата:

Сообщение от ziv333 (Сообщение 5325385)
лед тронулся, вот только не в сторону G-Shock а в сторону фешена

в остальном поздравляю

Пару фешн моделек не помешает)) Спасибо!

maxromaniuk 19.04.2019 22:26

Двух недельная проверка точности хода показала отставание часов на 0.5 сек. за этот период (time. is.).

maxromaniuk 19.04.2019 23:27

Вложений: 4
http://forum.watch.ru/attachment.php...4&d=1555705494

К уже трём цветам, которые в данный момент находятся в продаже в апреле добавляются дополнительные:

Вложение 2555769
Вложение 2555770
темно-синий (GA-2000-2 AJF), ​​
оливковый (GA-2000-3 AJF)
хаки (GA-2000-5 AJF)

В июне поступят в продажу ещё два цвета:

Вложение 2555771
черный (GA-2000S-1AJF)
белый (GA-2000S-7AJF)

Constantin58 21.04.2019 08:45

Вчера пришли из Японии GA-2000-5 AJF. Тоже первые шоки. Одна проблема - инструкция на японском. Русскую найти не могу.

maxromaniuk 21.04.2019 11:56

Цитата:

Сообщение от Constantin58 (Сообщение 5342136)
Вчера пришли из Японии GA-2000-5 AJF. Тоже первые шоки. Одна проблема - инструкция на японском. Русскую найти не могу.

Да, инструкцию к модулю 5590 изучал англоязычную.. Всёж лучше японской)
https://support.casio.com/en/manual/...09&MODULE=5590

Navoirulit 21.04.2019 16:29

здесь на русском, модуль 5590 https://timelegend.ru/files/pdf/5590.pdf

maxromaniuk 22.04.2019 22:08

Кого интересует, что внутри этой модели, вот вам полная разборка.

[media]https://youtu.be/APwVvqKDQLc[/media]

maxromaniuk 24.04.2019 19:31

...кто разобрал и не может собрать, вот видео по сборке:
[media]https://youtu.be/rMROJKxn3Lk[/media]

Se4kin 26.04.2019 01:21

поделитесь впечатлениями, как часы? Из gshok какие есть модели по похожим размерам?

maxromaniuk 27.04.2019 01:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Se4kin (Сообщение 5348479)
поделитесь впечатлениями, как часы? Из gshok какие есть модели по похожим размерам?

Очень доволен выбором! Во первых дизайн (субъективно), так как подбирал себе более спокойную по дизайну (цветовому решению) модель анадиджиков и подумывал было уже о GA-100-1A1ER или GAW-100B-1AER, но супер популярность первой (количество подделок, как следствие) и габариты второй модели немного смущали (хотя и солар, радио и шикарная подсветка в GAW 100b плюсом). Хотелось чуть потоньше, слегка поменьше в этом же стиле. И вот что получил для себя в этих : приемлемые для меня габариты корпуса, очень лёгкие, отличное считывание ярко белых стрелок даже при минимально слабом освещении, хороший светонакопитель на стрелках, отличная двойная подсветка зоны стрелок и зоны дисплеев, пять больших удобных кнопок. Сменные ремешки в комлекте (24мм) тоже лишними не оказались. Кстати нижняя часть корпуса (под которой находится металлическая крышка) тактильно очень удивила, очень понравилось это решение.
Вложение 2563295
Похожих моделей по размеру и 14 мм толщиной в этом ценовом диапазоне (100-150€) я не знаю.. может подскажет кто-то...

Vladimir270982 25.08.2019 16:22

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=168250 замечательная модель получилась. Тоже стал обладателем только темно синего цвета!

Utilizer 25.08.2019 19:59

Часы очень красивые. Но почему без солярки???!!! :-(

ziv333 25.08.2019 20:44

не знаю чего вас так всех на них подбило, но имхо awg m100 в разы краше и серьезнее, да и как говорится с соляркой)
да и защиты у них побольше чем у этого проходного выкидыша...

Цитата:

Сообщение от maxromaniuk (Сообщение 5349758)
Похожих моделей по размеру и 14 мм толщиной в этом ценовом диапазоне (100-150€) я не знаю.. может подскажет кто-то...



  Спасибо!

awg m100
а цвета на вкус уже
https://static-eu.insales.ru/images/...G_M100B-1A.jpg

Vladimir270982 04.09.2019 15:55

Ну красота это дело индивидуальное, кому какие фломастеры вкуснее. Солярка, пожалуй да, было бы с ней неплохо, но один черт, раз в 3 года открывать и менять резинки, а заодно и батарейки, так что это в данном случае не вот уж преимущество. Тем более совершенно бесполезная радиосинхронизация))) так что эти часы совершенно не проходные, по крайней мере впервые внедренная смена ремней уже неплохо и, главное, отсутствие совершено не нужных (лично для меня) функций.

ziv333 04.09.2019 15:59

раз в три года их можно просто силиконить, это полезно для того чтобы они лет 10-20 в зависимости от морей и актива жили) но конечно солар не панацея, все на желание

Vladimir270982 04.09.2019 16:01

Да, про защиту кстати говорить голословно, что в аwg она несомненно лучше)) не стоит. Для начала проверим что это за carbon core guard, а там уж и поспорить можно.

Police Cop 04.09.2019 16:40

Хотелось бы увидеть фото с подсветкой в темноте как они.

P.S. Зачем так пристали к резинкам? У меня был как-то G-7302RL-4 возрастом 14 лет, (но по словам продавца из них 10 пролежали в ящике стола), так вот резинка там была полне нормальная при вскрытии, не рассыпалась и не трескалась, чего не скажешь про ремешок, смазал силиконом и собрал, менять через каждые 2-3 года это перестраховка фирмы и еще больше - способ снять бобла с клиента на лишних сервисах, если вы не моете часы в бензине и кислоте :). Хотя не знаю как с морем, не пробовал
Аккумулятор здох из-за 10 лет темноты, не держал заряд как надо

ziv333 04.09.2019 17:20

О чем спорить то, кнопки открыть в шоках это уже верх идиотизма, а короб улучшить типо добавив нить и рассказать сказку о меньшем весе и прочности, это такое...

Navoirulit 04.09.2019 18:15

Vladimir270982- насчёт впервые внедренной смены ремней, эт вы погорячились малость, в протреках давно есть.

ziv333 04.09.2019 18:29

Да на любых можно было менять ремни, покупай и меняй сколько влезет...

Vladimir270982 07.09.2019 00:18

Navoirulit, спасибо за поправку, впрочем это мои первые Шоки, век живи-век учись. Про солярку я сказал и моё мнение не изменилось, было бы не плохо, но для меня это не так критично, каждому своё. Функционал базовый, так что в нем обсуждать особо нечего, остаётся дизайн и удобство, в одной из тем я искал помощи в поиски шоков на не широкое запястье - нашёл то, что хотел. Вот только бы не "подсесть" на Шоки теперь))), как уважаемый ziv333

ziv333 07.09.2019 00:38

Ничего страшного если подсядите, в этом есть своё удовольствие и немалое... нас тут таких целая палата)))

BaNZ 07.09.2019 01:25

Цитата:

Сообщение от Vladimir270982 (Сообщение 5501145)
Да, про защиту кстати говорить голословно, что в аwg она несомненно лучше)) не стоит. Для начала проверим что это за carbon core guard, а там уж и поспорить можно.

Голос за то, чтобы скинуть сабж с 10м высоты.

Vladimir270982 07.09.2019 09:00

Ziv333, да, я потихоньку к вашей палате приближаюсь)

Henry Tomasino 02.05.2020 18:34

Что по прочности, как они ведут себя в разных условиях?

При сильном холоде
Или наоборот?

Grayvors 02.05.2020 19:11

Цитата:

Сообщение от ziv333 (Сообщение 5501385)
Да на любых можно было менять ремни, покупай и меняй сколько влезет...

Но только родные для конкретной модели. А не любой купленный, по ширине подошедший.

Цитата:

Сообщение от ziv333 (Сообщение 5501270)
О чем спорить то, кнопки открыть в шоках это уже верх идиотизма

У меня и с обычными часами никогда не было проблем, чтобы кнопки нажимались. Пружина помощнее, и всего делов.

Stavr1976 26.05.2020 12:13

Насмотревшись на Бэбики жены в белом цвете, заказал себе на лето вот такие ШОКИ

https://shop.casio.ru/upload/resize_...92fec6b128.jpg

Maga8800 26.05.2020 15:13

Вложений: 1
Мои GA-2000 :cool:

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=175451

Stavr1976 27.05.2020 11:00

Maga8800 Как в целом? Удобные?

Maga8800 27.05.2020 16:06

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 5847669)
Maga8800 Как в целом? Удобные?

В целом я очень доволен.Ну,а в плане удобства..:rolleyes: Я бы сказал 6 из 10,где 10-это 56 серия,а 1- это GX-56 :)

Stavr1976 03.06.2020 14:08

Вложений: 4
Ну что часы получены. Я доволен. На лето шикардос

http://forum.watch.ru/attachment.php...0&d=1591182488

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1591182488

http://forum.watch.ru/attachment.php...2&d=1591182488

http://forum.watch.ru/attachment.php...3&d=1591182488

Вложение 2969170 Вложение 2969171 Вложение 2969172 Вложение 2969173

maxromaniuk 27.06.2020 08:05

Вложений: 1
Вот уже и больше года им...
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1593234196

NIFIGA 07.10.2020 12:36

Вложений: 4
А я сразу после покупки часов сменил родной деревянный ремешок на силиконовый. Не понимаю тех людей, кто родные ремешки мягкими называет.
На безеле появились потеки, ранее кто-то писал, что подобное появилось, когда из баллончика средством от комаров пшикнули. Когда именно появились - не обратил внимания, но из баллончика точно попадало. Надо еще попшикать ради эксперимента.

Serxiio 11.12.2020 22:51

Stavr1976
Скажите пожалуйста сильно ли пачкаются часы?

ziv333 11.12.2020 23:56

Как любая вещь, любые часы, мыться они любят если что)

Picasso72 29.10.2021 19:49

Привет,форумчане!!! Давно читаю форум и наконец то зарегился. С пол года уже выбираю себе первые джи шоки, читаю,интересуюсь,сравниваю.Пытаюсь понять,что за зверь этот GA 2000 . Постепенно складывается стойкое ощущение,что по крайней мере бюджетный сегмент джи шоков это просто разводняк какой то. Чем они отличаются от простых пластмассовых касио? Минеральным стеклом и возможно более точным кварцем? А переплата в несколько раз. Но зараза очень хочется именно джи шок, вот в чём дело и это не объяснимо. Поправте меня,если я не прав,может я чего то не знаю.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:58.

© 1998–2024 Watch.ru