|
|
Casio G-Shock GA-2000E-4ER
Вложений: 2
Всем привет! Принимайте в клуб! Долго не мог определиться с моделью шоков, так как все время что-то не устраивало, то размер, то подсветка. И вот иду по улице мимо витрины и вижу - они! Сходу и купил.
Вложение 2543064 Габариты подошли, дизайн как хотел, сменные ремешки трех стилей в комплекте, чудесная подсветка, нормальная цена. Короче первый мой G-shock состоялся. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1554751974 |
maxromaniuk- поздравляю) Пусть радуют)
|
Да, весьма приятные Шоки, особенно по размерам - лёд тронулся! ) На мой вкус и метки надо было сделать белыми с люмом. У этих часов можно настроить день недели на русском языке и российскую дату в формате "число.месяц"?
|
лед тронулся, вот только не в сторону G-Shock а в сторону фешена
в остальном поздравляю |
Цитата:
Цитата:
|
Двух недельная проверка точности хода показала отставание часов на 0.5 сек. за этот период (time. is.).
|
Вложений: 4
http://forum.watch.ru/attachment.php...4&d=1555705494
К уже трём цветам, которые в данный момент находятся в продаже в апреле добавляются дополнительные: Вложение 2555769 Вложение 2555770 темно-синий (GA-2000-2 AJF), оливковый (GA-2000-3 AJF) хаки (GA-2000-5 AJF) В июне поступят в продажу ещё два цвета: Вложение 2555771 черный (GA-2000S-1AJF) белый (GA-2000S-7AJF) |
Вчера пришли из Японии GA-2000-5 AJF. Тоже первые шоки. Одна проблема - инструкция на японском. Русскую найти не могу.
|
Цитата:
https://support.casio.com/en/manual/...09&MODULE=5590 |
здесь на русском, модуль 5590 https://timelegend.ru/files/pdf/5590.pdf
|
Кого интересует, что внутри этой модели, вот вам полная разборка.
[media]https://youtu.be/APwVvqKDQLc[/media] |
...кто разобрал и не может собрать, вот видео по сборке:
[media]https://youtu.be/rMROJKxn3Lk[/media] |
поделитесь впечатлениями, как часы? Из gshok какие есть модели по похожим размерам?
|
Вложений: 1
Цитата:
Вложение 2563295 Похожих моделей по размеру и 14 мм толщиной в этом ценовом диапазоне (100-150€) я не знаю.. может подскажет кто-то... |
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=168250 замечательная модель получилась. Тоже стал обладателем только темно синего цвета!
|
Часы очень красивые. Но почему без солярки???!!! :-(
|
не знаю чего вас так всех на них подбило, но имхо awg m100 в разы краше и серьезнее, да и как говорится с соляркой)
да и защиты у них побольше чем у этого проходного выкидыша... Цитата:
а цвета на вкус уже https://static-eu.insales.ru/images/...G_M100B-1A.jpg |
Ну красота это дело индивидуальное, кому какие фломастеры вкуснее. Солярка, пожалуй да, было бы с ней неплохо, но один черт, раз в 3 года открывать и менять резинки, а заодно и батарейки, так что это в данном случае не вот уж преимущество. Тем более совершенно бесполезная радиосинхронизация))) так что эти часы совершенно не проходные, по крайней мере впервые внедренная смена ремней уже неплохо и, главное, отсутствие совершено не нужных (лично для меня) функций.
|
раз в три года их можно просто силиконить, это полезно для того чтобы они лет 10-20 в зависимости от морей и актива жили) но конечно солар не панацея, все на желание
|
Да, про защиту кстати говорить голословно, что в аwg она несомненно лучше)) не стоит. Для начала проверим что это за carbon core guard, а там уж и поспорить можно.
|
Хотелось бы увидеть фото с подсветкой в темноте как они.
P.S. Зачем так пристали к резинкам? У меня был как-то G-7302RL-4 возрастом 14 лет, (но по словам продавца из них 10 пролежали в ящике стола), так вот резинка там была полне нормальная при вскрытии, не рассыпалась и не трескалась, чего не скажешь про ремешок, смазал силиконом и собрал, менять через каждые 2-3 года это перестраховка фирмы и еще больше - способ снять бобла с клиента на лишних сервисах, если вы не моете часы в бензине и кислоте :). Хотя не знаю как с морем, не пробовал Аккумулятор здох из-за 10 лет темноты, не держал заряд как надо |
О чем спорить то, кнопки открыть в шоках это уже верх идиотизма, а короб улучшить типо добавив нить и рассказать сказку о меньшем весе и прочности, это такое...
|
Vladimir270982- насчёт впервые внедренной смены ремней, эт вы погорячились малость, в протреках давно есть.
|
Да на любых можно было менять ремни, покупай и меняй сколько влезет...
|
Navoirulit, спасибо за поправку, впрочем это мои первые Шоки, век живи-век учись. Про солярку я сказал и моё мнение не изменилось, было бы не плохо, но для меня это не так критично, каждому своё. Функционал базовый, так что в нем обсуждать особо нечего, остаётся дизайн и удобство, в одной из тем я искал помощи в поиски шоков на не широкое запястье - нашёл то, что хотел. Вот только бы не "подсесть" на Шоки теперь))), как уважаемый ziv333
|
Ничего страшного если подсядите, в этом есть своё удовольствие и немалое... нас тут таких целая палата)))
|
Цитата:
|
Ziv333, да, я потихоньку к вашей палате приближаюсь)
|
Что по прочности, как они ведут себя в разных условиях?
При сильном холоде Или наоборот? |
Цитата:
Цитата:
|
Насмотревшись на Бэбики жены в белом цвете, заказал себе на лето вот такие ШОКИ
https://shop.casio.ru/upload/resize_...92fec6b128.jpg |
Вложений: 1
|
Maga8800 Как в целом? Удобные?
|
Цитата:
|
Вложений: 4
Ну что часы получены. Я доволен. На лето шикардос
http://forum.watch.ru/attachment.php...0&d=1591182488 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1591182488 http://forum.watch.ru/attachment.php...2&d=1591182488 http://forum.watch.ru/attachment.php...3&d=1591182488 Вложение 2969170 Вложение 2969171 Вложение 2969172 Вложение 2969173 |
Вложений: 1
Вот уже и больше года им...
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1593234196 |
Вложений: 4
А я сразу после покупки часов сменил родной деревянный ремешок на силиконовый. Не понимаю тех людей, кто родные ремешки мягкими называет.
На безеле появились потеки, ранее кто-то писал, что подобное появилось, когда из баллончика средством от комаров пшикнули. Когда именно появились - не обратил внимания, но из баллончика точно попадало. Надо еще попшикать ради эксперимента. |
Stavr1976
Скажите пожалуйста сильно ли пачкаются часы? |
Как любая вещь, любые часы, мыться они любят если что)
|
Привет,форумчане!!! Давно читаю форум и наконец то зарегился. С пол года уже выбираю себе первые джи шоки, читаю,интересуюсь,сравниваю.Пытаюсь понять,что за зверь этот GA 2000 . Постепенно складывается стойкое ощущение,что по крайней мере бюджетный сегмент джи шоков это просто разводняк какой то. Чем они отличаются от простых пластмассовых касио? Минеральным стеклом и возможно более точным кварцем? А переплата в несколько раз. Но зараза очень хочется именно джи шок, вот в чём дело и это не объяснимо. Поправте меня,если я не прав,может я чего то не знаю.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:58. |