|
|
Самый дешевый виндер
Подскажите пож-ста самый дешевый виндер для часов с автоподзаводом, внешний вид вообще не важен, лишь бы работал. Или может из чего-то общедоступного самому несложно чтобы сделать.
|
обычно идут в таком направлении
али ебей авито сортировка по цене с учётом доставки. та-дам! у нас финалист! https://ru.aliexpress.com/item/-/329...0fbedb5cfbb-17 зы. вот так надо выбрать + применить кэшбек https://s16.directupload.net/images/190331/rj9yhhsi.jpg https://s17.directupload.net/images/190331/kuxydnrn.jpg |
Вложений: 1
Insulin
Мне бы чего-нить вот такого плана. Подсмотрел у Душана. Но это какая-то древняя вещь, а есть же и современные, поди. |
такого плана в хате ставить? ))
ну не знаю... уж 25 баксов невесть какая большая сумма |
Цитата:
|
Цитата:
То есть мне, по факту, только время от времени надо. Раз в год, может. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Только всё это мишура. Потому как уйдет время - жизнь на настройку. "И потом - на покой":) |
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
Размер где то: 6см диаметр, 2см толщина. Гуглится как двигатель для микроволновки. Стоимость в пределах 3-5$ |
Цитата:
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН -------- Цитата:
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН -------- нужно что-то типа такого (и не дорого, 100-150 рублей и сердито) - https://www.youtube.com/watch?v=LrFN7HanNDM разбираешь, вытаскиваешь двигатель с редуктором, на на вал перпендикулярно крепишь плечи (я из линеек сделал), оборачиваешь их и вуаля - виндер для часов (до 4-х!!!) готов. запитать можно от юсб зарядки или тех же батареек - около 20 об/мин, на направление вращения - тумблер, если "по взрослому" и нужна программа (что бы не следить и вовремя включать, выключать, переключать - добавь контроллер, простейший, от ардуино платку, например - ее даже дети шить умеют) :) главное - не перестараться, не замучить (или не дай бог убить) часы виндером (не именно этим, а вообще - любым) :) |
Вложений: 7
Добрый день друзья! Решил поделиться самодельным виндером. Изготовление было спонтанным. Попался случайно моторчик с гриля духовки вот и решил сделать. Материал текстолит 5мм, корпус от старых часов. Корпус по-моему подходит в тему.
|
крутит постоянно?
если постоянно, то не есть хорошо, а каждый раз включать выключать тоже неудобно, если только через специальный прибор... но тогда его (прибор) придётся покупать. |
Да крутит постоянно. Цель была не скопировать заводской виндер а сделать максимально рабочим с наименьшими затратами. А все остальное по ходу пьесы.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 17:59. |