Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие немецкие часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Трофейные карманные часы Uhrenfabrik Buren A.G. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=49301)

Milan 05.11.2010 19:39

Трофейные карманные часы Uhrenfabrik Buren A.G.
 
Вложений: 2
Вот истинный чистокровный ариец - трофейный BUREN, произведенный по спец. заказу ADOLF LUNSER BERLIN для военно-морских сил Германии. На задней крышке стоит номер 269, есть ли возможность узнать кто был их владельцем?

tamalti 07.11.2010 23:51

Нет
Такую точную методу г-на Коробейникова 3 Рейх не успел внедрить при распределении служебных часов.
В 1945 советский офицер снял с руки раненного Бауэра, личного пилота вождя, чудо техники - пилотный хронограф (Hanhart, кажется). Так он и канул в российских просторах. Вертит их сейчас в руках форумчанин и не знает, чьи они

vasilij_8 08.11.2010 07:42

Цитата:

Сообщение от tamalti (Сообщение 561741)
Нет Такую точную методу г-на Коробейникова 3 Рейх не успел внедрить при распределении служебных часов.

В часах с обозначением на задней крышке "D номер H"
номер записывали в военный билет (или, как он там у них назывался), в этой книжице есть специальная страница куда было записано всё материальное довольствие.
Например в красноармейскую книжку записывали даже кальсоны с портянками, а немцы были более педантичны в этих вопросах.

http://s016.radikal.ru/i336/1011/9e/50cde99e55b1.jpg

Wil 08.11.2010 09:22

Что-то не видно буквенного обозначения возле номера... насколько я понял DH это обозначение пехоты... ВМС Германии разве не обозначались никакими буквами?

tamalti 08.11.2010 10:47

Цитата:

Сообщение от vasilij_8 (Сообщение 561845)
номер записывали в военный билет (или, как он там у них назывался), в этой книжице есть специальная страница куда было записано всё материальное довольствие.
Например в красноармейскую книжку записывали даже кальсоны с портянками, а немцы были более педантичны в этих вопросах.

Возможно в индивидуальный Soldbuch и записывали инфу по часам. Но все ветеранские дома Германии не обыщешь.
Я так понял, что интересует инфа по конкретному владельцу часов. Когда я пытался 2 года назад узнать владельца своего офицерского Зенита, то мне немецкие коллекционеры часов не смогли помочь. Нет или не осталось таких системных источников.

alexo2 14.02.2011 09:12

Здравствуйте, у меня такие же, но сохран получше, с оригинальной цепочкой к тому же. Усть ли возможность узнать кто был владелец (номер на крышке 5804) и(или) приблизительную коллекционную стоимость?..

MG19 14.02.2011 17:56

Уважаемые коллеги,
вопрос немного о другом, но вроде в тему. Возможно ли найти для коллекции карманные немецкие часы ВОВ со следами окопного лежания (копанину), не рабочие естественно. Марка не важна, но лучше известная. Желательно с минимальной историей, где найдены (примерно), когда, может с инф о подразделениях которые там стояли. Видел подобные на молотке, но продавец снял с торга. Кто может помочь?

Булин Артем 08.04.2011 20:01

Подумываю о продаже таких же часов, после профессионального обслуживания с гарантией. Может будут предложения?

Булин Артем 14.04.2011 21:02

Вложений: 2
Вот в таком виде:

Булин Артем 14.04.2011 21:04

Вложений: 2
Еще фото:

Булин Артем 14.04.2011 21:06

Вложений: 2
Номера на крышке:

Permyak 22.09.2012 06:47

Цитата:

Сообщение от tamalti (Сообщение 561933)
Возможно в индивидуальный Soldbuch и записывали инфу по часам. в.

Никогда...

Yakovlev 22.09.2012 10:37

http://img443.imageshack.us/img443/9428/soldbuch2.jpg

TOPYGUM 25.09.2012 16:09

Вложений: 3
Здравствуйте!Найдены под Киевом в лесу,так утверждал предыдущий хозяин.Вряд ли что то можно узнать по этой информации их историю?

TOPYGUM 27.09.2012 21:33

После ремонта.Номер 1786.Нужно еще заниматься.

TOPYGUM 27.09.2012 21:37

Вложений: 4
Жаль что первому не мне достались.

Army 09.10.2012 09:41

А сколько вообще такие часы сейчас в СРЕДНЕМ стоят? Для примера можно взять часы из начала темы (самые первые фото).

TOPYGUM 09.10.2012 11:12

На Украине 80,100,120 долл. в интернете,а так поискать раза в 2 дешевле.

Томас 09.10.2012 11:39

Цитата:

Сообщение от TOPYGUM (Сообщение 1502989)
На Украине 80,100,120 долл. в интернете,а так поискать раза в 2 дешевле.

Смотря в каком состоянии. Куплю по 150 на ходу:). Просьба любые низкие цены подтверждать конкретными ссылками, пожалуйста.:p

TOPYGUM 09.10.2012 13:39

Простите что это за :p,:).Я вас понимаю,ничего не могу поделать. Сем немножко удивлялся вашим ценам,ну ничего привык.

Army 14.06.2013 09:43

Цитата:

Сообщение от Булин Артем (Сообщение 753776)
Вот в таком виде:

Хотел узнать, а кокой материал использовался для подсветки, не радий ли какой-нибудь радиоактивный?

Army 25.06.2013 13:39

и ещё сколько будет стоить ремонт оси баланса и стоит ли овчинка выделки?

Авиатор 15.06.2015 14:34

Цитата:

Сообщение от Army (Сообщение 1929310)
Хотел узнать, а кокой материал использовался для подсветки, не радий ли какой-нибудь радиоактивный?

Мои наручные Buren DH дают на стекле 300 мкРентген/час!

Rezhkosa 19.01.2016 11:26

Нужен донорный механизм может кто богат?

Permyak 19.01.2016 11:59

Цитата:

Сообщение от tamalti (Сообщение 561933)
Возможно в индивидуальный Soldbuch и записывали инфу по часам. Но все ветеранские дома Германии не обыщешь.
Я так понял, что интересует инфа по конкретному владельцу часов. Когда я пытался 2 года назад узнать владельца своего офицерского Зенита, то мне немецкие коллекционеры часов не смогли помочь. Нет или не осталось таких системных источников.

Инфу по часам в Зольдбух не записывали.. Бред. Это я Вам как военный реконструктор говорю..

alexm441051 20.01.2016 00:05

Хорошая тема. Раньше не знал. Ерунда. В Зольбух всегда записывали информацию о часах. Естесственно, не писали, кто делал ...D...H. У конкретного владельца всегда записывали все данные, в том числе , какие часы он имеет. Это запросто доказывается. Когда, номер, марка часов, с ..D...H или нет, кем заполнялось и т. д. Что еще за ...инфу по часам....имеет ввиду Permayak, я не знаю. Может он сам объяснит? Будет интересно. tamalti. Вы не туда обратились. Жалею, что не прочел в 2010г.

Permyak 20.01.2016 12:47

Цитата:

Сообщение от alexm441051 (Сообщение 3507649)
. Ерунда. В Зольбух всегда записывали информацию о часах. Естесственно, не писали, кто делал ...D...H..

Покажите хоть один зольдбух с записанными часами... Видел множество оригинальных зольдбухов,ни в одном не видел записи про часы..
С удовольствием признаю ошибку..
Вынес обсуждение на военно-исторический западный форум...
http://www.wehrmacht-awards.com/foru...58#post7250058


Вот люфт..Записи о часах нет. Сомневаюсь что ботрадисту их не выдавали в бомбардировочной авиации.. Возможно их выдача регламентировалась по другому,была какая то ведомость..
https://reibert.info/threads/zoldbux...funker.377017/

Десантник-тоже нет.
https://reibert.info/threads/zoldbux...h-luft.329524/

Permyak 20.01.2016 15:28

Часы записывали если выдавали со склада..Нашел.. Вернее добры люди помогли..
Должен признать, был не прав..
http://s017.radikal.ru/i442/1601/30/441ad6e14f0f.jpg

alexm441051 20.01.2016 15:56

http://s017.radikal.ru/i437/1601/1e/f4b3e944d6e6.jpg

Почему я выставил.? На вашем фото информация зачекнута, а здесь нет. Так же есть запись про наручные часы. Прошу прощения за фото; специально не делал. Благодарю за ссылки. Изучу и постараюсь принять участие в форуме.

Permyak 20.01.2016 19:35

На Вермахт эвардз буржуи подтверждают..

alexm441051 20.01.2016 19:47

Не успел. Европейский форум в Киеве. Здорово сказано. Permyak. Хотелось бы услышать небольшой обзор форума. Военными часами занимаюсь лет ~8.

Permyak 20.01.2016 21:12

я дал ссылку на Wermacht-Awards разве он в Киеве?
Ссылку дан на Райберт потому что там нашел зольдбухи с часами.

Райберт форум украинский. Если не влазить в политику,то там очень много интересный данных.
Это форум военных реконструкторов и поисковиков. Только сейчас он достаточно стал политизированным.

alexm441051 20.01.2016 22:22

Может, и я, что - то не так понял. Вернее будет сказать, что открыв ссылку и увидев, что там по- английски, я , как бы, проигнорировал её. Все равно не знаю английский. Пишу сразу, политикой не занимаюсь; меня интересует часовая тема. Видимо, украинский форум не для меня. Я не отношусь ни к реконструкторам, ни к поисковикам. Вы откройте свою ссылку..Reibert.. и там увидите, прямо по центру...европейский форум " Вечные ценности" ...17.01.2016. Киев... Еще раз благодарю.

Permyak 21.01.2016 05:32

ВАщ компьютер позволяет переводить.. Открываетет стрраницу, правой кнопкой мыши щеокаете, наводите, "перевести на русский" там есть.

Вот делов то!

http://s42.radikal.ru/i097/1601/6a/86c282cc3a0b.jpg

alexm441051 21.01.2016 12:13

Благодарю за ответ. Буду следить за сайтом. У меня накопилась куча вопросов без ответов.

Jaguar001 23.04.2016 12:15

Uhrenfabrik BUREN A.G
 
Вложений: 1
Трофейные часы Uhrenfabrik BUREN A.G

salamada 02.06.2016 16:18

http://s05.radikal.ru/i178/1606/81/44036f9af7fd.jpg
Жаль-недостает задней крышки.

pitbrit 02.06.2016 17:32

Permyak
Цитата:

Сообщение от Permyak (Сообщение 3508267)
Вот люфт..Записи о часах нет. Сомневаюсь что ботрадисту их не выдавали в бомбардировочной авиации.. Возможно их выдача регламентировалась по другому,была какая то ведомость.

где то давно прочел,что часы приписавались не радисту но рации или борту,чтоб всегда были на месте и не было такого - ему на вылет а у него часы сперли,или ранен или потерял,они их получали на инструктаже или что то в этом роде,у офицеров было иначе,хотя вы все нашли ,но я думаю что могло быть по разному,одно дело буква устава,другое война с её реалями.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:38.

© 1998–2024 Watch.ru