|
|
Ожидающим PAM 321 посвящается...
Сегодня, сделав два круга по историческому центру столицы в поисках парковки, посетил бутик на Никольской. Визит наносился с целью основательной примерки 321 модели, по любезному приглашению сотрудников бутика, за что им искреннее спасибо.
По моему мнению 321 модель имеет все шансы стать хитом среди ПАМов среднего ценового диапазона. Тем, кто ждет ее появления, советовал бы потерпеть и не брать 320, ибо при одной цене ИМХО 321 выигрывает. Указатель запаса хода довольно сбалансирован и будет у тех, кто носит часы постоянно, всегда показывать "полный бак". Про то, как сидят на руке, говорить не стоит, ибо тут отличий при одном корпусе нет, еще раз убедился для себя, что черная стрелка второго времени более логична здесь. В общем все ждущие не разочаруются, серийные образцы должны, думаю, к Новому году появиться. Из кажущихся мне недостатков вживую отметил бы на мой взгляд лишнюю надпись "Power reserve", логичнее было бы написать "3 days" или "72 Hours", а цифры 0 и 72 убрать со шкалы. Еще не совсем осталось понятным светятся ли в темноте метки указателя запаса хода, думаю скорее всего нет, а основные, наверное, надо было светящимися сделать. Перевод основного времени и даты происходит во втором положении ЗГ, также как и в 975 калибре от JLC, вообще ИМХО чувствуется влияние JLC при технических решениях в калибрах 9001/9002 (двухопорный мост баланса например) и если это действительно так, то это очень хорошо, поскольку по моему мнению 975 и родственные с ним калибры JLC одни из самых надежных и технически грамотных. Заодно померял PAM 352 и подержал в руках турбийон PAM 315 - эти часы надо носить задней крышкой наружу, турбийон выглядит потрясающе, хотя странно выглядит концепция второго времени с указанием времени суток, но без даты, зато с секундной стрелкой и диском с точкой, который вращается со скоростью 2 оборота в минуту. Для себя же сделал вывод о правильности выбора 233 модели: все же автоматы в 1950 корпусе как-то не так сидят на мой взгляд на моей руке, разница в толщине корпуса в 1-1,5 мм. очень заметна, наличие цифры 9, при отсутствие цифры 3 мне кажется нелогичным, к тому же это уменьшает диаметр секундной стрелки, да и указатель запаса хода при ручном заводе будет явно иметь больший практический смысл. Но повторюсь, сравнивать 233 (ретейл 9900 евро) и 321(6200) некорректно, за свои деньги 321 ИМХО очень достойные часы, интереснее 320 и тем более 312. В общем на смену 90 модели идет явно не менее популярная. |
Спасибо за обзор)
А вот как раз тройка упомянутых моделей (скорее всего, это фото Мартина): 312 320 321 http://forum.watch.ru/picture.php?al...pictureid=6367 |
Задумался неподетски... Имеет ли смысл менять 90е на 321е??? Вот в чем вопрос...
|
Цитата:
|
|
[quote=Strobe Tallbot;553331]подержал в руках турб 315 - эти часы надо носить задней крышкой наружу, турбийон выглядит потрясающе, хотя странно выглядит концепция второго времени с указанием времни суток, но без даты, зато с секундной стрелкой и диском с точкой, который вращается со скоростью 2 оборота в минуту.
QUOTE] Посмотрел и примерил на днях в бутике 315-е.Моё мнение красота,базовые принципы марки не нарушены...Турбина не открыта через цифер,а скромно трудится под задней крышкой...Но впечатление-ВАУ!)Плюс-титан самый удачный контейнер для такого усложнения из-за своего веса(легче стали и золота).Опять же серия лимитирована 125-ю ex...)))И 48мм диаметр на руке то что надо....Вот бы с такими в клуб вступить:rolleyes::rolleyes::rolleyes: |
Цитата:
|
Цитата:
|
Турбина прикольная, но не в концепции. Как хотите, так и понимайте.
|
А помоему хороши и 320 и 321, а 312 хороши тем что после их покупки в кармане владельца радуют почти 1000$ ))) - экономия. Разница между этими часами конечно есть, но слишком уж заморачиваться не стоит по поводу черной стрелки ЖМТ или загруженности цифера запасом хода у 321.
|
Господа, а есть ли какая-нибудь информация о сроках поставки 321 модели.
В этом году хотя бы будет? Просто в магазине уже раза три переносили "стопудовый" срок поставки. |
Мой друг, в Израиле сейчас, говорит мерил, pam 321, даже цену со скидкой сказал, но пока промолчу.
|
Цитата:
|
Т.е. выпустили несколько демонстрационных моделей, которые никому не продают, а только показывают и дают мерить. Когда же можно будет сей часовой агрегат приобрести, я так понимаю, пока неизвестно.
Да уж... прогресс. )) |
|
Я после Индии, в которой время не на час, а на 30 минут разнится, про ГМТ вообще забыл и вспоминать не хочу.
К тому же, лично мне жалко дорогие часы на пляже каком-нибудь убивать, а в командировки в другой часовой пояс я, слава б-гу, не езжу. |
Кто 321-й не может найти? В бутике сегодня еще были!
|
Цитата:
|
Цитата:
|
жду уже месяц 321 модель, надоело, ибо уже шило в одном месте))) все таки буду брать 320 модель, благо она есть в наличии. единственная разница между 320 и 321 - это то, что запас ходы вынесен на заднюю крышку , так это мне кажется более стильно. вообще часы мега офигенские ничего не скажешь.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Согласен, цены в Европе и в Москве не сильно разнятся (правда если не учитывать возможность возвернуть Тах Фрее). Если так с оказией в прогулочном режиме, что то попалось при поездке, то можно и в Европе, и выгадать потом немного. Но если уже невмоготу))), то не велика потеря купить и в Москве, а в вашем случае вообще выгода! Желаю удачи! З.Ы.: А география перемещений у вас завидная;)))
|
Цитата:
P.S: Супруга Бразильянка) Живу в Китае. так что это 2 в доску своих континента)) |
Цитата:
сорри за оффтопчик)) |
больше на разнице в билетах имхо потеряете..-)
в аргентине я думаю от объявленной цены скидку проц20-30 можно взять |
Цитата:
видимо в каждой стране свои правила.. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 20:11. |