Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Frederique Constant FC-245M5S6. Оценка. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=483104)

zimandr 10.01.2019 17:06

Frederique Constant FC-245M5S6. Оценка.
 
Вложений: 3
Интересует " за сколько".
Во вполне приличном состоянии. Визуально царапок и потертостей не нашёл.
Ремень заменен ( не оригинал). На крышке дарственная надпись. ( мне))
Все коробки и бумажки в наличии.

Frizzo 10.01.2019 17:34

5 тыр

LanaPiter 10.01.2019 17:42

Цитата:

Сообщение от Frizzo (Сообщение 5191104)
5 тыр

Новые 55 сейчас в магазине.

zimandr 10.01.2019 17:50

Просто интересно как складываются цены на б.у. часы.
На автомобили понятно. Из салона выехал- минус пятнадцать процентов. Потом по десять в год. Просто для понимания....

Seiko 910068 10.01.2019 17:54

Цитата:

Сообщение от zimandr (Сообщение 5191059)
На крышке дарственная надпись. ( мне))

Гравировка всё портит. Но это не проблема. Можно заполировать, заменить, игнорировать. Ремень сразу в мусор. Коробка хорошая, но добавит к цене только пицот рублей. За сами часы пять шесть тыщ хорошая цена. Десять уже жалко давать. Десять тыщ лучше, чем ношенный Федька.

Lucian 10.01.2019 18:02

В Jomashop именно эта модель FC стоит $380, а по скидке, которые там почти каждый месяц - еще дешевле.
Так что продать б/у (да еще и с гравировкой) за 10 тыс. руб. было бы огромной удачей.

ultarior 10.01.2019 18:07

Цитата:

Сообщение от LanaPiter (Сообщение 5191113)
Новые 55 сейчас в магазине.

и?
Цитата:

Сообщение от zimandr (Сообщение 5191125)
как складываются цены на б.у. часы.

ваши часы не просто б/у. это
- кварцевые часы неликвидной марки,
- б/у 5 лет,
- с дарственной надписью.
за каждое такое снимается 15-20% в данном случае.

и вы же скорее всего посмотрели авито, что происходит там с вторичкой по кварцевому фредерику. зрелище не из приятных, но с этой маркой (особенно с кварцем) такова реальность.
Цитата:

Сообщение от zimandr (Сообщение 5191125)
Из салона выехал- минус пятнадцать процентов.

для большинства марок часов такое тоже действует, но есть и приятные исключения (но все они не в диапазоне цен фредерика константа).

сполируйте дарственную и можно попробовать тысяч за 25 поставить их с очень хорошим заделом на скидку и долгим сроком продажи.
с дарственной всё хуже. чужие грязные трусы мало кому интересны, когда практически в те же деньги есть новые, свои, чистые.

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 5191129)
Десять тыщ лучше, чем ношенный Федька.

это если покупаешь.
если продаёшь - хуже :)))))))

zimandr 10.01.2019 18:10

Не, вот как раз изначально тут хотел посоветоваться, с профи, а не с жадными продаванами, а потом уже лезть на авито. )
Всем спасибо!
Слушайте, а неужели оригинальная крышка стоит конских денег?

ultarior 10.01.2019 18:17

Цитата:

Сообщение от zimandr (Сообщение 5191150)
Слушайте, а неужели оригинальная крышка стоит конских денег?

отдельно как запчасть по официальным каналам скорее всего да. это как родные расходники на автомарки.
если повезёт отжать её у какого-то донора бэу, то может выйти дешевле.

zimandr 10.01.2019 18:32

На ней же номер выбит? Или это все фигня?
Простите за может быть глупые вопросы, но я в этом лошара.) Я ношу джишоки и доволен как слон. Больше ничего не нужно. Может интересы другие, может доходы не позволяют. Но данный мужской аксессуар мне не интересен.

Frizzo 10.01.2019 18:36

а почему не хотите оставить часы себе? все таки те, кто Вам его дарил старались выбирали, кстати подарок отличный!
или дарили все таки не Вам?))

zimandr 10.01.2019 18:42

Цитата:

Сообщение от Frizzo (Сообщение 5191179)
а почему не хотите оставить часы себе? все таки те, кто Вам его дарил старались выбирали, кстати подарок отличный!
или дарили все таки не Вам?))

Это долгая история. Дарили мне, могу паспорт показать. )
Да и надпись можно развернуть как историческую. 10 лет работы в ГЕМА, в свое время крупнейшая транспортная компания России. Сейчас крякнула, хозяин под уголовным делом в бегах в Израиле.)
Но я тут не причём. )

EdHeuer 10.01.2019 19:34

Цитата:

Сообщение от zimandr (Сообщение 5191176)
На ней же номер выбит? Или это все фигня?

разумеется не фигня если не планируете голыми продавать! если не глубокая грава то рубля за два-три можно убрать, а за одно и освежить в целом.
проще ИМХО оставить! Больших денег не поймаете а именную вещь потеряете!

zimandr 10.01.2019 19:48

Да ну её... Мне её что, эту реликвию в гроб с собой забрать?

TOTAC 10.01.2019 20:26

Цитата:

Сообщение от zimandr (Сообщение 5191269)
Да ну её... Мне её что, эту реликвию в гроб с собой забрать?

Значит, будем ловить хозяина.
Часы можете послать мне в качестве гонорара. Гравировку оставьте.

zimandr 10.01.2019 20:42

Недождётесь...))))

EdHeuer 10.01.2019 21:11

Цитата:

Сообщение от zimandr (Сообщение 5191269)
Да ну её... Мне её что, эту реликвию в гроб с собой забрать?

ну коль сильно прижало то пожалуйста, дело хозяйское!


Часовой пояс UTC +3, время: 21:10.

© 1998–2024 Watch.ru