Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Помогите оценить подлинность по фото (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=482623)

AlbertKlein 07.01.2019 16:22

Помогите оценить подлинность по фото
 
Вложений: 9
С Новым годом и Рождеством, уважаемые форумчане!

Глупо, конечно, после драки кулаками махать, но все же прошу ссаными тяпками не закидывать и отнестись с пониманием.

Приобрел тут в начале года часы TAG HEUER AQUARACER 300 Match Timer Premier League Special Edition на Авито.
Судя по истории снижения цены (со 96 000 и ниже), внешнему виду и комплекту, а также, после изучения продавца (истории продажи на авито и на нашем маркете) особых сомнений в подлинности данного экземпляра не возникало. Было понимание, человек не прячется, использует личный телефон и личную карту.
После оплаты начались сомнения, особенно после того, как на глаза попалась статья с форума про массовую подделку Тагов. Оплачивал поздно вечером, часов в 20 по местному и в 22 по времени продавца, утром, до того, как он поехал в СДЭК, написал ему, что есть сомнения и что часы оригинальные, как было указано в объявлении и что я бы хотел, чтобы он вернул деньги. На что было получено заверение, что часы проверялись в Челябинске перед покупкой, на что было получено "заключение на 5 листах" о подлинности часов, но он его выкинул, т.к. не планировал продавать (странное решение). Продавец также сообщил, что деньги уже перевел, т.к. задолжал, а уговор об отправке часов не меняется.
Выслал по моему запросу фото люма, дабы развеять сомнения по поводу подлинности (вроде как у оригинала стрелки 2х цветные).
Я предупредил, что все равно буду отправлять часы на проверку подлинности, но продавец все равно настаивал на подлинности.
Чуть позже продавец удалил объявление и аватарку с Авито (хотя зарегистрирован там с 2011 года).

В настоящий момент часы на пути ко мне, но в целях экономии времени решил выложить фотографии из объявления (надо было сделать это до покупки, но все же).

tasmdev 07.01.2019 19:24

Я каких-то отличий не вижу
Браслет очень ок, корпус- ок, состояние меток(особенно люмино относительно оригинала) не возьмусь по фото судить
по его фото с авито даже можно, по крайне пере, убедиться, что не кварц(не в делении секундная стрелка)
На тему недавних подделок - это ж вскрывать надо, внешне там почти не отличимо

Edisson1966 07.01.2019 19:45

Внешне отличий от оригинала не вижу.

rustic 07.01.2019 21:08

https://sg.carousell.com/p/tag-heuer...edt-185343361/
Не ваши ли это часики?
Меня смутил шрифт надписи таг хоер на внутренней части коробаса, жемчужина чуть-чуть совсем.
Короба правильные...
https://www.goldsmiths.co.uk/TAG-Heu...er/p/17381223/
https://www.gumtree.com/p/watches/ta...er-/1317174469
http://www.mus-watch.com/for-sale-ta...ay201d-ba0927/
https://global.rakuten.com/en/store/...th0886054-v04/

AlbertKlein 07.01.2019 21:53

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 5187429)
https://sg.carousell.com/p/tag-heuer...edt-185343361/
Не ваши ли это часики?
Меня смутил шрифт надписи таг хоер на внутренней части коробаса, жемчужина чуть-чуть совсем.
Короба
https://www.goldsmiths.co.uk/TAG-Heu...er/p/17381223/
https://www.gumtree.com/p/watches/ta...er-/1317174469
http://www.mus-watch.com/for-sale-ta...ay201d-ba0927/
https://global.rakuten.com/en/store/...th0886054-v04/

Не они, но на тех, что я взял, серийник тоже на SIR. Попал на несколько объяв, где практически такие же с серийником, начинающимся на SIR. Как говорится, вскрытие покажет.

rustic 07.01.2019 21:59

И гарантийка к ним идёт уже соврмённая, на ссылках есть

[media]https://www.youtube.com/watch?v=-YDIN1r2uuw[/media]

AlbertKlein 07.01.2019 22:59

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 5187429)
https://sg.carousell.com/p/tag-heuer...edt-185343361/
Не ваши ли это часики?
Меня смутил шрифт надписи таг хоер на внутренней части коробаса, жемчужина чуть-чуть совсем.
Короба правильные...
https://www.goldsmiths.co.uk/TAG-Heu...er/p/17381223/
https://www.gumtree.com/p/watches/ta...er-/1317174469
http://www.mus-watch.com/for-sale-ta...ay201d-ba0927/
https://global.rakuten.com/en/store/...th0886054-v04/


Гугл переводчик к https://sg.carousell.com/p/tag-heuer...edt-185343361/ в объявлении проясняет кое-что:
Аутентичные TAG Heuer Aquaracer Premier League Limited Edt Отказ от ответственности: Корпус, циферблат и ремешок на 100% подлинные. Движение поменяно местами - это SW200, где, предположительно, заменяющее движение сделано в Гонконге. Время держит ярмарки до настоящего экспоната. Для того, чтобы изделие было квалифицировано как «Swiss Made», 60% его компонентов должны быть изготовлены в Швейцарии. Без сомнения, слухи о компонентах Tag Heuer, производимых на литейном заводе в Шэньчжэне. Несмотря на то, что эта информация держится в секрете, она стала более распространенной в наши дни Почему мы можем продать его по «средней рыночной цене»? Проходя через несанкционированные средства канала распространения, это означает устранение Лицензированных агентов, Авторизованных каналов распространения, и Физические Торговые точки от добавления их затрат в уравнение покупки. Однако при прохождении через канал неавторизованного распространения во время транзакции счет не выставляется. Вопросы о получении гарантии остаются неопределенными, но проверка часов UA будет считать часы подлинными. TAG Heuer Aquaracer 300M Ceramic 'Match Timer' Premier League Special Edition 2016 Его выдающейся особенностью является функция 'Match Timer', которая позволяет пользователям точно рассчитывать время игры, независимо от того, в какое время она начинается. Однонаправленный вращающийся ободок часов имеет полированную черную керамическую вставку с гравированными серебряными цифрами до 45 минут для увеличения времени наполовину и красные гравированные цифры между 45 и 60 минутами для увеличения времени. Это может быть установлено, чтобы соответствовать красной лакированной минутной стрелке часов.

rustic 07.01.2019 23:24

В чём вас и уверял продавец
Цитата:

Сообщение от AlbertKlein (Сообщение 5187047)
заключение на 5 листах"

В свиссии ставят мех и впаивавают жемчуг. 3я смена, кароч
UA эт Украина штоль?

AlbertKlein 07.01.2019 23:47

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 5187606)
В чём вас и уверял продавец

В свиссии ставят мех и впаивавают жемчуг. 3я смена, кароч
UA эт Украина штоль?

Предполагаю, что это сокращение от Under Armor - типа при вскрытии часов выяснится, что они оригинальные. Зашибись. Китайцы делают фуфел, который потом авторизованные сервис-центры сами же легализуют своим подтверждением :)

MegaZur 08.01.2019 00:01

Может наконец сказки о третьей смене наконец воплощаются? Корпуса-циферы-стрелки -браслеты с тойже китайской фабрики что и оригиналы, а копеешную селиту св200 ну тоже с завода ... в швейцарии да :D
когдато миф о гномах должен лопнуть ...

AlbertKlein 08.01.2019 00:05

Цитата:

Сообщение от MegaZur (Сообщение 5187666)
Может наконец сказки о третьей смене наконец воплощаются? Корпуса-циферы-стрелки -браслеты с тойже китайской фабрики что и оригиналы, а копеешную селиту св200 ну тоже с завода ... в швейцарии да :D
когдато миф о гномах должен лопнуть ...

Я обязательно посмотрю, что предлагает "производитель" в качестве сердца для данного агрегата. Фишка в том, что именно для данной спецсерии должна идти ETA и никакая 200-z селита тут не прокатывает http://forum.watch.ru/showthread.php...WAY201D.BA0927

MegaZur 08.01.2019 00:15

Цитата:

Сообщение от AlbertKlein (Сообщение 5187047)
Продавец также сообщил, что деньги уже перевел, т.к. задолжал, а уговор об отправке часов не меняется.

Вот это больше всего не нравится. Обычно продавая часы человек полученные деньги придерживает до получения покупателем товара. Мало ли что. Лично я всегда так поступал при пересыле. А такие отмазы типа бабки потратил уже, извини... не серьезно

Цитата:

Сообщение от AlbertKlein (Сообщение 5187671)
Я обязательно посмотрю, что предлагает "производитель" в качестве сердца для данного агрегата. Фишка в том, что именно для данной спецсерии должна идти ETA и никакая 200-z селита тут не прокатывает http://forum.watch.ru/showthread.php...WAY201D.BA0927

А я думаю прокатывает. 16 й модельный год. В таге сами тогда не знали где что, были одни и теже рефы где стояло и то и то. Бардак был. Полный. Мехи полностью взаимозаменяемы. Что на завод приходило то и могли лепить
Инфа в статье просто скопипастена откудато, когдато калибр 5 был еташкой, потом стал селитой, в последний год говорят снова эташка. Гномы из тага они такие...

Так что часы получаем и в консул. У нас в питере тока они оф диллер. Заключения в виде бумаги они не дадут, но покрайней мере посмотрят на всё это безобразие

rustic 08.01.2019 00:26

Внутри будет клон селлиты с кривой гравой тага

MegaZur 08.01.2019 00:31

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 5187692)
Внутри будет клон селлиты с кривой гравой тага

Без вариантов?

rustic 08.01.2019 00:37

Как говорил персонаж из Анискина — никаких «без»
Жемчуг в глине по другой технологии выращивают
И ось крашенная, как у тиссо
И еще раз обратите внимание- начертание TAGHeuer на коробке аналогично старому шрифту на карточке со старым лого. А дб, как на полиграфии, короткий выступ у G, и Heuer жирнее. Мануал забацали аутентично
C G постоянно проблемы у 3й смены

tasmdev 08.01.2019 01:53

Охренеть, конечно...
Буду ждать развития

Dim600 08.01.2019 12:25

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 5187701)
Как говорил персонаж из Анискина — никаких «без»
Жемчуг в глине по другой технологии выращивают
И ось крашенная, как у тиссо
И еще раз обратите внимание- начертание TAGHeuer на коробке аналогично старому шрифту на карточке со старым лого. А дб, как на полиграфии, короткий выступ у G, и Heuer жирнее. Мануал забацали аутентично
C G постоянно проблемы у 3й смены

Официально TagHeuer на данный момент использует два вида шрифта логотипа, на циферблатах акварейсеров, так называемый короткий с прорисовкой стрелок на букве G который наносится на размеры часов 41мм и второй с написанием отдельно каждой буквы TAG в логотипе, на часах 43мм и соответственным мануалом! Размеры данных часов 41 или 43мм? Судя по логотипу должны быть 43мм. В часах данной серии по фото все соответствует оригиналу. Заднюю крышку рассмотреть в деталях из за сделанных фото ТС не смог)

AlbertKlein 08.01.2019 12:33

Цитата:

Сообщение от Dim600 (Сообщение 5188027)
Официально TagHeuer на данный момент использует два вида шрифта логотипа, на циферблатах акварейсеров, так называемый короткий с прорисовкой стрелок на букве G который наносится на размеры часов 41мм и второй с написанием отдельно каждой буквы TAG в логотипе, на часах 43мм и соответственным мануалом! Размеры данных часов 41 или 43мм? Судя по логотипу должны быть 43мм. В часах данной серии по фото все соответствует оригиналу. Заднюю крышку рассмотреть в деталях из за сделанных фото ТС не смог)

Часы 43 мм. Свои фото будут после того, как получу часы. А это фото из объявления

Dim600 08.01.2019 12:37

Цитата:

Сообщение от AlbertKlein (Сообщение 5188031)
Часы 43 мм. Свои фото будут после того, как получу часы. А это фото из объявления

На фото в объявлении оригинальные часы! Полное соответствие во всем, оформление с учетом размера, коробка именно этой лимитки, с правильным шрифтом для 43мм часов. Браслет на фото тоже соответствует оригиналу.
Надеюсь придут именно эти часы) желаю получить удовольствия от покупки и точного хода!

rustic 08.01.2019 12:42

Цитата:

Сообщение от Dim600 (Сообщение 5188027)
Официально TagHeuer на данный момент использует два вида шрифта логотипа, на циферблатах акварейсеров, так называемый короткий с прорисовкой стрелок на букве G который наносится на размеры часов 41мм и второй с написанием отдельно каждой буквы TAG в логотипе, на часах 43мм и соответственным мануалом!

Мы говорим о совсем разном. Речь про G не в лого, а в той букве, что перед Heuer
На самих часах все чотко, как и на мануале
Ошибочка вышла с коробасом и гарантийкой палеными
И отчего их за 750 сингапурских целковых толкают с дискламером без указания артикула в объяве?

EdHeuer 08.01.2019 19:50

Цитата:

Сообщение от tasmdev (Сообщение 5187755)
Буду ждать развития

да тож интересно!

AlbertKlein 09.01.2019 10:43

Вложений: 3
Наткнулся тут на такое объявление http://www.woniu69.com/TG037_p1777.html и стало грустно

AlbertKlein 09.01.2019 12:36

Наткнулся на Ebay на канадского продавца, который без палева торгует данными поделками https://www.ebay.ie/sch/umwatches/m.html, причем предлагают собственную гарантию

Jetsetter 09.01.2019 13:33

очень неприятная ситуация. Сразу бросился в глаза сейковский безель на часах

tasmdev 09.01.2019 21:38

Все не верил, и жемчужину не понимал, и ось крашеную не замечаю, но надпись +10 сдвинута к центру «зубца» безеля, на фото оригиналов она смещена вправо

AlbertKlein 09.01.2019 22:54

Уважаемые форумчане, добрый вечер!
Вопрос решился с продавцом до процесса экспертизы и вскрытия в момент получения посылки.
Он был в полной уверенности, что часы оригинальные (на сколько было понятно из разговора), а после приведенных аргументов в пользу того, что данный экземпляр является подделкой, вернул деньги в полном объеме.
Из явных отличий от оригинала отмечу:
- вместо вставной жемчужины (стальное кольцо со светонакопителем) залит светонакопитель непосредственно в керамический безель (это явно видно на приведенных ссылках с подделкой);
- сдвиг керамической вставки относительно стальной рамки безеля, в результате чего 10ка , да и все остальные метки на керамике не соответствуют меткам на металлической рамке безеля;
- неравномерность люма на стрелках - на фото не всегда заметно, но в живую явно видно.
- сами часы довольно тяжелые - у меня были Рейсеры 500ые - они легче грамм на 30 минимум, а тут веса точно за 200 (но это чисто мое субъективное мнение, т.к. последних 300х пока не было), т.к. были 200 граммовые ЛюмТеки на стальном браслете.

Прошу всех быть аккуратнее при выборе часов, не только Тагов, т.к. в процессе мониторинга ситуации ужаснулся количеству и качеству подделок. И ладно бы, если бы преднамеренно покупал подделку ради экономии. Стоимость не намного ниже оригинала (не в российском ритейле), что вполне оправдано стремлением получения денег в случае острой необходимости за вполне оригинальный товар (несколько раз покупал недорогие оригинальные часы).

P.S.: Наличие сертификата не всегда гарантирует подлинность изделия, т.к. все можно купить - вопрос цены и наличия связей.

Всем удачи!

tasmdev 10.01.2019 10:56

С легким паром, в таком случае!
Повезло с продавцом

AlbertKlein 10.01.2019 11:09

Цитата:

Сообщение от tasmdev (Сообщение 5190548)
С легким паром, в таком случае!
Повезло с продавцом

Спасибо. Точно повезло, хотя поначалу были сомнения. Даже не представляю, что вообще с ними потом делать, если не возвращать - продавать под видом оригинала - себя не уважать, носить противно, а продавать как подделку - терять деньги (не менее половины). Хотелось бы, чтобы теперь у продавца решился вопрос.

Lucian 10.01.2019 12:11

Цитата:

Сообщение от AlbertKlein (Сообщение 5187047)
после изучения продавца (истории продажи на авито и на нашем маркете) особых сомнений в подлинности данного экземпляра не возникало

Ник продавца на Маркете озвучьте для полного, так сказать, понимания и описания ситуации. А то, смотрю, на Aвитo уже пустой профиль (ни активных ни завершенных объявлений) и адрес на Москву поменян. Странновато как-то... :cool: Ситуация выглядит как классическое "не прокатило" из известного анекдота, особенно учитывая такую мутность продавца:

Цитата:

Сообщение от AlbertKlein (Сообщение 5187047)
После оплаты начались сомнения, особенно после того, как на глаза попалась статья с форума про массовую подделку Тагов. Оплачивал поздно вечером, часов в 20 по местному и в 22 по времени продавца, утром, до того, как он поехал в СДЭК, написал ему, что есть сомнения и что часы оригинальные, как было указано в объявлении и что я бы хотел, чтобы он вернул деньги. На что было получено заверение, что часы проверялись в Челябинске перед покупкой, на что было получено "заключение на 5 листах" о подлинности часов, но он его выкинул, т.к. не планировал продавать (странное решение). Продавец также сообщил, что деньги уже перевел, т.к. задолжал, а уговор об отправке часов не меняется.
Выслал по моему запросу фото люма, дабы развеять сомнения по поводу подлинности (вроде как у оригинала стрелки 2х цветные).
Я предупредил, что все равно буду отправлять часы на проверку подлинности, но продавец все равно настаивал на подлинности.
Чуть позже продавец удалил объявление и аватарку с Авито (хотя зарегистрирован там с 2011 года).


parnasskiy 10.01.2019 14:44

Цитата:

Сообщение от AlbertKlein (Сообщение 5190557)
продавать под видом оригинала - себя не уважать, носить противно, а продавать как подделку - терять деньги (не менее половины). Хотелось бы, чтобы теперь у продавца решился вопрос.

делов то, купить оригинальную selita-200, а еще лучше хронометрированную eta 2824-2 c сертификатом COSC за 15т руб. на ебей и будет даже лучше оригинала.:D

Lunelink 13.01.2019 00:25

Друзья, специально создавал тему где подробно описывал все характерные и различимые даже по фото признаки подделки. Также приводил примеры наиболее подделываемых моделей, среди которых и часы уважаемого ТС.
Часы естественно подделка, серийник до боли знакомый, жемчужина тоже))) А вот продавца хотелось бы узнать.

P.S. Челябинские мастера видимо настолько суровые, что не заметили таких мелочей и не пожалели пяти листов на заключение...

AlbertKlein 13.01.2019 19:32

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Lunelink (Сообщение 5194296)
Друзья, специально создавал тему где подробно описывал все характерные и различимые даже по фото признаки подделки. Также приводил примеры наиболее подделываемых моделей, среди которых и часы уважаемого ТС.
Часы естественно подделка, серийник до боли знакомый, жемчужина тоже))) А вот продавца хотелось бы узнать.

P.S. Челябинские мастера видимо настолько суровые, что не заметили таких мелочей и не пожалели пяти листов на заключение...


Исходный продавец данного товара на Авито - 007 (указано, что Москва, но фактически в Челябинске). У него сплошные подделки. На некоторых часах написано "оригинал" с заключениями о подлинности. Одни из таких были куплены моим продавцом и проверены в Челябинске, но позднее проданы также под видом оригинала мне. Продавец согласился вернуть деньги, а дальше решать вопрос с 007-м лично. Я сам чуть не купил Таги из его "коллекции", но решил не рисковать.

AlbertKlein 30.01.2019 14:32

Вложений: 4
Подниму тему. Прошу модераторов не удалять фото. Теперь подделки идут с оригинальной Селлитой. Жемчужина немного другая - не просто пятно накопителя. Так что вне сервиса TAg-Heuer точно сказать ,что это подделка довольно сложно. Будьте осторожнее, внимательно обращайте на все мелочи. Данную модель выдает жемчужина, неравномерный люм, люфт безеля и его неточное попадание на 12 часов, коробка и доки. На мосту часов отсутствует информация swiss made и кол-во камней. Swiss -только на роторе. И ладно бы, если покупать по той цене ,что они стоят, для себя, когда обманываешь только себя. Но вот втюхивать другим их как оригинал - это уже преступление.
Вложение 2463668

Вложение 2463669

Вложение 2463670

Также нашел именно свою модель - там тоже швейцарский мех стоит

Вложение 2463686

rustic 02.02.2019 16:25

Цитата:

Сообщение от AlbertKlein (Сообщение 5220928)
Теперь подделки идут с оригинальной Селлитой.

и это враки

AlbertKlein 02.02.2019 23:49

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 5225705)
и это враки

все же клон?


Часовой пояс UTC +3, время: 23:29.

© 1998–2024 Watch.ru