|
|
Помогите оценить подлинность по фото
Вложений: 9
С Новым годом и Рождеством, уважаемые форумчане!
Глупо, конечно, после драки кулаками махать, но все же прошу ссаными тяпками не закидывать и отнестись с пониманием. Приобрел тут в начале года часы TAG HEUER AQUARACER 300 Match Timer Premier League Special Edition на Авито. Судя по истории снижения цены (со 96 000 и ниже), внешнему виду и комплекту, а также, после изучения продавца (истории продажи на авито и на нашем маркете) особых сомнений в подлинности данного экземпляра не возникало. Было понимание, человек не прячется, использует личный телефон и личную карту. После оплаты начались сомнения, особенно после того, как на глаза попалась статья с форума про массовую подделку Тагов. Оплачивал поздно вечером, часов в 20 по местному и в 22 по времени продавца, утром, до того, как он поехал в СДЭК, написал ему, что есть сомнения и что часы оригинальные, как было указано в объявлении и что я бы хотел, чтобы он вернул деньги. На что было получено заверение, что часы проверялись в Челябинске перед покупкой, на что было получено "заключение на 5 листах" о подлинности часов, но он его выкинул, т.к. не планировал продавать (странное решение). Продавец также сообщил, что деньги уже перевел, т.к. задолжал, а уговор об отправке часов не меняется. Выслал по моему запросу фото люма, дабы развеять сомнения по поводу подлинности (вроде как у оригинала стрелки 2х цветные). Я предупредил, что все равно буду отправлять часы на проверку подлинности, но продавец все равно настаивал на подлинности. Чуть позже продавец удалил объявление и аватарку с Авито (хотя зарегистрирован там с 2011 года). В настоящий момент часы на пути ко мне, но в целях экономии времени решил выложить фотографии из объявления (надо было сделать это до покупки, но все же). |
Я каких-то отличий не вижу
Браслет очень ок, корпус- ок, состояние меток(особенно люмино относительно оригинала) не возьмусь по фото судить по его фото с авито даже можно, по крайне пере, убедиться, что не кварц(не в делении секундная стрелка) На тему недавних подделок - это ж вскрывать надо, внешне там почти не отличимо |
Внешне отличий от оригинала не вижу.
|
https://sg.carousell.com/p/tag-heuer...edt-185343361/
Не ваши ли это часики? Меня смутил шрифт надписи таг хоер на внутренней части коробаса, жемчужина чуть-чуть совсем. Короба правильные... https://www.goldsmiths.co.uk/TAG-Heu...er/p/17381223/ https://www.gumtree.com/p/watches/ta...er-/1317174469 http://www.mus-watch.com/for-sale-ta...ay201d-ba0927/ https://global.rakuten.com/en/store/...th0886054-v04/ |
Цитата:
|
И гарантийка к ним идёт уже соврмённая, на ссылках есть
[media]https://www.youtube.com/watch?v=-YDIN1r2uuw[/media] |
Цитата:
Гугл переводчик к https://sg.carousell.com/p/tag-heuer...edt-185343361/ в объявлении проясняет кое-что: Аутентичные TAG Heuer Aquaracer Premier League Limited Edt Отказ от ответственности: Корпус, циферблат и ремешок на 100% подлинные. Движение поменяно местами - это SW200, где, предположительно, заменяющее движение сделано в Гонконге. Время держит ярмарки до настоящего экспоната. Для того, чтобы изделие было квалифицировано как «Swiss Made», 60% его компонентов должны быть изготовлены в Швейцарии. Без сомнения, слухи о компонентах Tag Heuer, производимых на литейном заводе в Шэньчжэне. Несмотря на то, что эта информация держится в секрете, она стала более распространенной в наши дни Почему мы можем продать его по «средней рыночной цене»? Проходя через несанкционированные средства канала распространения, это означает устранение Лицензированных агентов, Авторизованных каналов распространения, и Физические Торговые точки от добавления их затрат в уравнение покупки. Однако при прохождении через канал неавторизованного распространения во время транзакции счет не выставляется. Вопросы о получении гарантии остаются неопределенными, но проверка часов UA будет считать часы подлинными. TAG Heuer Aquaracer 300M Ceramic 'Match Timer' Premier League Special Edition 2016 Его выдающейся особенностью является функция 'Match Timer', которая позволяет пользователям точно рассчитывать время игры, независимо от того, в какое время она начинается. Однонаправленный вращающийся ободок часов имеет полированную черную керамическую вставку с гравированными серебряными цифрами до 45 минут для увеличения времени наполовину и красные гравированные цифры между 45 и 60 минутами для увеличения времени. Это может быть установлено, чтобы соответствовать красной лакированной минутной стрелке часов. |
В чём вас и уверял продавец
Цитата:
UA эт Украина штоль? |
Цитата:
|
Может наконец сказки о третьей смене наконец воплощаются? Корпуса-циферы-стрелки -браслеты с тойже китайской фабрики что и оригиналы, а копеешную селиту св200 ну тоже с завода ... в швейцарии да :D
когдато миф о гномах должен лопнуть ... |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Инфа в статье просто скопипастена откудато, когдато калибр 5 был еташкой, потом стал селитой, в последний год говорят снова эташка. Гномы из тага они такие... Так что часы получаем и в консул. У нас в питере тока они оф диллер. Заключения в виде бумаги они не дадут, но покрайней мере посмотрят на всё это безобразие |
Внутри будет клон селлиты с кривой гравой тага
|
Цитата:
|
Как говорил персонаж из Анискина — никаких «без»
Жемчуг в глине по другой технологии выращивают И ось крашенная, как у тиссо И еще раз обратите внимание- начертание TAGHeuer на коробке аналогично старому шрифту на карточке со старым лого. А дб, как на полиграфии, короткий выступ у G, и Heuer жирнее. Мануал забацали аутентично C G постоянно проблемы у 3й смены |
Охренеть, конечно...
Буду ждать развития |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Надеюсь придут именно эти часы) желаю получить удовольствия от покупки и точного хода! |
Цитата:
На самих часах все чотко, как и на мануале Ошибочка вышла с коробасом и гарантийкой палеными И отчего их за 750 сингапурских целковых толкают с дискламером без указания артикула в объяве? |
Цитата:
|
Вложений: 3
Наткнулся тут на такое объявление http://www.woniu69.com/TG037_p1777.html и стало грустно
|
Наткнулся на Ebay на канадского продавца, который без палева торгует данными поделками https://www.ebay.ie/sch/umwatches/m.html, причем предлагают собственную гарантию
|
очень неприятная ситуация. Сразу бросился в глаза сейковский безель на часах
|
Все не верил, и жемчужину не понимал, и ось крашеную не замечаю, но надпись +10 сдвинута к центру «зубца» безеля, на фото оригиналов она смещена вправо
|
Уважаемые форумчане, добрый вечер!
Вопрос решился с продавцом до процесса экспертизы и вскрытия в момент получения посылки. Он был в полной уверенности, что часы оригинальные (на сколько было понятно из разговора), а после приведенных аргументов в пользу того, что данный экземпляр является подделкой, вернул деньги в полном объеме. Из явных отличий от оригинала отмечу: - вместо вставной жемчужины (стальное кольцо со светонакопителем) залит светонакопитель непосредственно в керамический безель (это явно видно на приведенных ссылках с подделкой); - сдвиг керамической вставки относительно стальной рамки безеля, в результате чего 10ка , да и все остальные метки на керамике не соответствуют меткам на металлической рамке безеля; - неравномерность люма на стрелках - на фото не всегда заметно, но в живую явно видно. - сами часы довольно тяжелые - у меня были Рейсеры 500ые - они легче грамм на 30 минимум, а тут веса точно за 200 (но это чисто мое субъективное мнение, т.к. последних 300х пока не было), т.к. были 200 граммовые ЛюмТеки на стальном браслете. Прошу всех быть аккуратнее при выборе часов, не только Тагов, т.к. в процессе мониторинга ситуации ужаснулся количеству и качеству подделок. И ладно бы, если бы преднамеренно покупал подделку ради экономии. Стоимость не намного ниже оригинала (не в российском ритейле), что вполне оправдано стремлением получения денег в случае острой необходимости за вполне оригинальный товар (несколько раз покупал недорогие оригинальные часы). P.S.: Наличие сертификата не всегда гарантирует подлинность изделия, т.к. все можно купить - вопрос цены и наличия связей. Всем удачи! |
С легким паром, в таком случае!
Повезло с продавцом |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Друзья, специально создавал тему где подробно описывал все характерные и различимые даже по фото признаки подделки. Также приводил примеры наиболее подделываемых моделей, среди которых и часы уважаемого ТС.
Часы естественно подделка, серийник до боли знакомый, жемчужина тоже))) А вот продавца хотелось бы узнать. P.S. Челябинские мастера видимо настолько суровые, что не заметили таких мелочей и не пожалели пяти листов на заключение... |
Вложений: 2
Цитата:
Исходный продавец данного товара на Авито - 007 (указано, что Москва, но фактически в Челябинске). У него сплошные подделки. На некоторых часах написано "оригинал" с заключениями о подлинности. Одни из таких были куплены моим продавцом и проверены в Челябинске, но позднее проданы также под видом оригинала мне. Продавец согласился вернуть деньги, а дальше решать вопрос с 007-м лично. Я сам чуть не купил Таги из его "коллекции", но решил не рисковать. |
Вложений: 4
Подниму тему. Прошу модераторов не удалять фото. Теперь подделки идут с оригинальной Селлитой. Жемчужина немного другая - не просто пятно накопителя. Так что вне сервиса TAg-Heuer точно сказать ,что это подделка довольно сложно. Будьте осторожнее, внимательно обращайте на все мелочи. Данную модель выдает жемчужина, неравномерный люм, люфт безеля и его неточное попадание на 12 часов, коробка и доки. На мосту часов отсутствует информация swiss made и кол-во камней. Swiss -только на роторе. И ладно бы, если покупать по той цене ,что они стоят, для себя, когда обманываешь только себя. Но вот втюхивать другим их как оригинал - это уже преступление.
Вложение 2463668 Вложение 2463669 Вложение 2463670 Также нашел именно свою модель - там тоже швейцарский мех стоит Вложение 2463686 |
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:29. |