|
|
Старая Ракета
Вложений: 4
Подарили недавно такую вот Ракету. Такой дизайн мне очень нравится, но состояние мягко говоря не очень. Есть смысл восстанавливать?
И ещё нашёл таинственную (для меня) надпись "AU10" на корпусе. |
Цитата:
|
Цитата:
barbrige, а если серьезно, вдруг начнете собирать советские часы, то почти на всех позолоченных встретите такой "тайный знак". Хитрые продавцы на толкучках новичкам втирают, что это круто и недешево, почти золотые часы! |
Спасибо большое за разъяснение! К сожалению, позолота облезла во многих местах.
Скажите, а стоит ли ремонтировать такие часы, или они массовые и можно найти в лучшем виде? Сам стиль мне нравится, но повреждения на циферблате и облезлое покрытие (золото!!!) расстраивают. |
Стиль действительно хороший, мне тоже такие Ракеты нравятся. Можно восстанавливать, но это выйдет дороже, чем покупка в лучшем виде. Стоят такие ракеты в среднем рублей 300-500 (в хорошем состоянии потолок цен может доходить до 700-1000 рублей). На Молотке часто продают. Или можно посещать барахолки Вашего города. Судя по сообщениям петербургских коллекционеров совчасов там можно купить приличные и интересные экземпляры.
|
Стёклышко грамотное под этот корпус - бока на конус, а не цилиндр.
|
Цитата:
|
Цитата:
Похоже, мне ещё и фотоаппарат нужно поменять. |
Нормально получилось - на фото 2, в профиль, видно, что наклон боковых "стенок" стекла продолжает наклон стенок корпуса (конус). Часто стекла бывают с вертикальными стенками - эстетическое восприятие совсем не такое, получается корпус отдельно - стекло отдельно.
|
Цитата:
|
Часы приятные во всех смыслах, это правда..
|
Цитата:
Мастер сказал, что механизм в хорошем состоянии и ещё долго будет радовать отличной работой. Жаль только, что у него в запасах не оказалось такого же циферблата поновее. В общем, я рад первым советским часам, попавшим мне в руки. Если ещё что попадёт, тоже отнесу в ремонт. |
Здравствуйте.
Достал старые неходящие дедовские часы, похоже как и у топикстартера Raketa, 16 jewels, made in USSR, AU20 после ремонта работают отлично. Но есть проблема с циферблатом! ремонтник сказал, что его нельзя чистить типа там какое-то нежное покрытие. Может кто знает путь решения проблемы? Спасибо. http://s015.radikal.ru/i333/1011/b7/2fd48cff15a3t.jpg |
Цитата:
вот один из примеров: http://spb.molotok.ru/item1320173159...e.html#gallery А так, может на Вернисаже кто на разборе продает. захотите, пишите в личку. был телефон одного из продавцов, кто продает зап части в Измайлово. Может у него будет. |
Есть похожий. Вот тут: http://spb.molotok.ru/item1330376067...ok_raketa.html
правда под другой механизм (там секундная отдельно, механизм 2603) на сколько понял, у Вас секунда на центральном (2609) но найти можно. |
Мне кажется намного проще и дешевле ваши часы привести в порядок. Для мастера ремонт даного механизма не составляет особого труда. В моей мастерской с вас за ремонт даных часов возьмут 210 рублей. Приведение корпуса и стекла в порядок входит в стоимость ремонта. Мастерская рядом со станцией метро пр. Большевиков тел.8-909-591-41-47.
|
Вложений: 2
liahim, спасибо за предложение! Сейчас немного не до того, но на следующей неделе обязательно свяжусь с Вами по этому вопросу.
Кстати, часы уже отремонтированы и отлично идут, с удовольствием ношу их по выходным: |
Забыл добавить - ношу их с удовольствием, но состояние корпуса, циферблата и стекла по-прежнему расстраивает.
|
у меня есть точно такие же только цифер как будто перламутровый с оттенком бежевого, достались от отца
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:53. |