Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Павел Буре наручные золотые (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=472153)

Molibden 24.10.2018 13:38

Павел Буре наручные золотые
 
Вложений: 5
Уважаемые форумчане,
Предлагаю вам рассмотреть и оценить золотые наручные часы Павел Буре. Состояние рабочее, на ходу, в мастерской, куда они были предварительно отнесены, было сказано, что в профилактике они не нуждаются. Из дефектов могу упомянуть несколько царапин на стекле.
Поскольку я не имею возможности открыть заднюю крышку, эта операция была осуществлена в упомянутой мастерской. На крышке выбиты заводской номер - 473952 и проба металла - 583. Прошу поверить старому мастеру.
Изображения часов прикладываю.

inkubxm 24.10.2018 13:54

Диаметр часов?, фото механизма, клейм, крышек.

topfin 24.10.2018 14:06

Вес золота *1500р (для 585 пробы) + цена механизма=(100$ +-100)

Видел проход похожих за 650$

0xotn1k 24.10.2018 14:22

ну продайте за 650 баксов попробуйте не показав механизм) я тоже могу многое наговорить какой я любовник не предьявив доказательств верьте на слово неуважаемые!

Я насмотрелся на старых мастеров верю безоговорочно!)

АГЕНТ 242 24.10.2018 14:33

Ну про мастера, и ненужность профилактики другой вопрос, тут диаметр важен

А ещё цифер, стрелки, оливки ,а с мехом походу пьесы разберемся

0xotn1k 24.10.2018 14:38

так по меху и размер будет понятен и ковырянность этого самого меха. бурешка все таки это не лом золота и мех это единое целое они того стоят)
А ну ка сь все платы затерты зашкурены подратые и все. часы стали лом золота мех на донора.

АГЕНТ 242 24.10.2018 14:49

Да с мехом позже, диаметр важен,если 33 то можно не смотреть, и идти дальше, тем более фон у них жуткий, стоить они будут в этом случае лом+ немного, а вот если 39 то тут уже другой вопрос

Я думаю мех там в идеале, ну естественно глубокой профилактики требует

Вот были бы они 39 и мне бы было вообще по барабану , какой там мех

Osaul6 24.10.2018 15:01

Судя по виду- 32-33 мм.

АГЕНТ 242 24.10.2018 15:18

Цитата:

Сообщение от Osaul6 (Сообщение 5088628)
Судя по виду- 32-33 мм.

К сожалению , да

Osaul6 24.10.2018 15:22

И артельные..

topfin 24.10.2018 15:37

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 5088545)
ну продайте за 650 баксов попробуйте не показав механизм

Вы буквы читать научились, а смысл написанного понимать видимо нет.
Я что написал, что часы ТСа стОят 650 баксов?
Я просто сообщил, что видел продажу похожих часов за такую то цену.
Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 5088574)
бурешка все таки это не лом золота и мех это единое целое они того стоят

Но почему то реальные продажи в золоте так и выходят, лом + мех, если изюма нет.

Цитата:

Сообщение от Osaul6 (Сообщение 5088668)
И артельные..

Вполне может статься, что там от ПБ только надпись на циферблате :)

АГЕНТ 242 24.10.2018 15:38

Цитата:

Сообщение от Osaul6 (Сообщение 5088668)
И артельные..

Почему так решили?

Osaul6 24.10.2018 15:43

Вроде написал ТС, что только проба и номер на крышке внутри. Я показывал свои с таким же набором, очень хорошо фабрично сделанные с точки зрения Бабанина, у Германа и все вроде решили, что артель.

0xotn1k 24.10.2018 15:49

Я и имел в виду интересный мех поэтому и писал про необходимость оценки механизма.
Это вы сразу стали писать про суммы ухода подобных часов неуважаемый не глядя на потроха и не принимая во внимание что владельцы часов склонны к перевозбуждению) обнадежите без повода Вам же икать придется когда ТС вам это припомнит.
Писал не я - брата попросил он с головой дружит в отличие от меня сирого да убогого.

Агент 242 все за нас сказал )

zavarow 24.10.2018 18:20

Как же без фото механизма, вдруг там Победа какая-то?

АГЕНТ 242 24.10.2018 18:30

Цитата:

Сообщение от zavarow (Сообщение 5088954)
Как же без фото механизма, вдруг там Победа какая-то?

Да не нагнетайте, все там ровно, будет 39 мм все равно показывать все придётся , а если 32 то по большому счёту какая разница, хотя уверен стоит там правильный мех, и он в идеале

Molibden 24.10.2018 18:37

Уважаемые,
Как вы понимаете, я не знаток часового дела, но и дурить вас не входит в мои намерения. Внутри часов родной механизм, если вам не лень, можете убедиться в этом сами. Что касается диаметра часов, то простое измерение ученической линейкой показывает 37-38 мм.

АГЕНТ 242 24.10.2018 19:03

Ув. ТС дело тут совсем не в дурить, а несколько глубже, на данном этапе для получения ппавильоны оценки Вы просто вынуждены показать мех, да и не только его. Через пару часов более подробно напишу с гаджета не комильфо .

АГЕНТ 242 24.10.2018 21:16

Итак, часы в подобном диаметре уже представляют интерес который выше лома,и выглядит оно как лом ,и желание купить ,а оно может быть ,и приличным,но для того чтобы оно стало таковым недостаточно информации,надо понять родной это буре ,или артелька ,для этого надо увидеть все надписи ,пробы ,и клейма.Без фото меха тут уже тоже не обойтись это важная часть в оценке часов,желательно указать точный диаметр ,и сделать фото со штангелем,ну или хотя бы с линейкой,немаловажно уточнить наличие фона,и работоспособность механизма ,ходят,ходят во всех положениях,не во всех положениях,точность(ну тут наверное можно пренебречь),а вот запас хода знать думаю захочется многим,ну это все по ходу пьесы,а сейчас желательны фото,если вы считаете ,что руки у вас не кривые ,то Вы без особого труда откроете крышку ,тонким плотным ножом,не ковырять,а плашмя,и она сама откроется.Нив коем случае не снимайте стекло с этих часов!!!!!!!!ЕСли сами боитесь,идите к часовщику ,пусть открывает,и делайте фото....Как-то так!

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 5088708)
что владельцы часов склонны к перевозбуждению

Это ХИТ дня!!!Браво!!!

uvarrov 24.10.2018 21:22

Цитата:

Сообщение от Molibden (Сообщение 5088978)
...я не знаток часового дела... Внутри часов родной механизм.

Какова цена такому утверждению?

Цитата:

Сообщение от Molibden (Сообщение 5088978)
...если вам не лень, можете убедиться в этом сами.

Если Вам не лень слушать мнения по оценке - механизм и клейма нужно продемонстрировать.

0xotn1k 24.10.2018 22:21

Я тут посмотрел, вряд ли артельные, гильоше торцевое присутствует но боюсь тс больше не обьявится а часы мы увидим на стороне лишь, на аукционе.

АГЕНТ 242 24.10.2018 22:23

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 5089278)
Я тут посмотрел, вряд ли артельные, гильоше торцевое присутствует но боюсь тс больше не обьявится а часы мы увидим на стороне лишь, на аукционе.

Скорее всего это артелька,несмотря на насечку.клейма прояснят многое

0xotn1k 24.10.2018 22:31

Вам верю, бум! ждать!

АГЕНТ 242 24.10.2018 22:49

То - что они артелька, их в общем не сильно портит,не родной конечно, но и артелька если , то исполнение на уровне, по всем параметрам, да и сохрани вроде не плохой, оливки правда чуток подтерты

Вот смотрю на светомассу, вроде переложена , не пойму.....

Molibden 25.10.2018 17:35

Вложений: 2
Уважаемые,
Извините, что заставил ждать. Прикрепляю два изображения, одно - механизма, другое - обратной стороны крышки. Жду ваших комментариев.

АГЕНТ 242 25.10.2018 18:17

Вложений: 1
Мех правильный,все в порядке,только обслужить.Артелька!Сделайте еще ОЧЕНЬ крупно,и в разрешении фото циферблата,и фото оливок с разных сторон,а так же фото со штангелем,или линейкой.

Osaul6 25.10.2018 18:31

И так вроде все понятно- около 500 долларов.

Molibden 25.10.2018 19:09

Вложений: 3
Извольте получить еще

АГЕНТ 242 25.10.2018 20:45

500 стоят безусловно,есть одно но , гофрированная часть корпуса может быть не золотой а позолоченной ,этот момент очень важен в цене, но будем надеться, что золото.

Stariychas 26.10.2018 09:21

Корпус 35 или 38 мм.? Плохо видно.

Stariychas 26.10.2018 12:50

Увидел в описании. Если надумаете продавать, то можно обсудить детали


Часовой пояс UTC +3, время: 10:08.

© 1998–2024 Watch.ru