Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы на все случаи жизни (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=469277)

alekseyxmi 03.10.2018 20:22

Часы на все случаи жизни
 
Всем привет! Захотелось купить часы, которые я никогда не буду снимать - ни в душе, ни во время занятий спортом (занимаюсь бальными танцами почти каждый день, поэтому лучше поменьше корпус, и, конечно, кварц) , ни во время сна, ни во время плавания (если придется, плаваю изредка, но водозащиту хочу хорошую, 100м или больше ). Соответственно, должны подходить под почти любую одежду - универсальный стиль. Что вы можете порекомендовать?

Schapoklyak 03.10.2018 20:34

Любые часы, где можно заварить браслет сваркой....:D

Рекомендую Патек Филипп Акванавт

Stavr1976 03.10.2018 20:34

Телефон

Seiko 910068 03.10.2018 20:36

Цитата:

Сообщение от alekseyxmi (Сообщение 5058702)
Что вы можете порекомендовать?

Вы по улице в том же ходите, что и на танцах и во время плавания? Если нет, то и с часами также.

bozzart 03.10.2018 20:37

Как в сказке.... "Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что!"
Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 5058732)
Вы по улице в том же ходите, что и на танцах и во время плавания? Если нет, то и с часами также.

А если да, то есть варианты?:D

Schapoklyak 03.10.2018 20:45

Да нет конечно, все же по сто часов покупают, складывают в трёхуровневые шкатулки, называют это странным иноземным словом сет и потом дуют сопли пузырями рассказывая про него.... Чем Сейко средних размеров (Но я за Акванавта) плохи на роль универсальных часов...

bozzart 03.10.2018 20:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Schapoklyak (Сообщение 5058745)
Да нет конечно, все же по сто часов покупают, складывают в трёхуровневые шкатулки, называют это странным иноземным словом сет и потом дуют сопли пузырями рассказывая про него.... Чем Сейко средних размеров (Но я за Акванавта) плохи на роль универсальных часов...

Спорить не берусь, но мне сложно представить вот такое:

Вложение 2341144

с чем-нибудь таким:
Цитата:

Сообщение от alekseyxmi (Сообщение 5058702)
не буду снимать - ни в душе, ни во время занятий спортом (занимаюсь бальными танцами почти каждый день, поэтому лучше поменьше корпус, и, конечно, кварц) , ни во время сна, ни во время плавания (если придется, плаваю изредка, но водозащиту хочу хорошую, 100м или больше )


model17 03.10.2018 21:16

Вложений: 1
Для таких вводных подойдут сейко кинетик, кварц да плюс еще подзаряжается от движения
Что-то вроде таких Вложение 2341158
Или каких-то других ибо их сейчас миллион разных есть

oleoleole70 03.10.2018 21:25

Цитата:

Сообщение от alekseyxmi (Сообщение 5058702)
Всем привет! Захотелось купить часы, которые я никогда не буду снимать - ни в душе, ни во время занятий спортом (занимаюсь бальными танцами почти каждый день, поэтому лучше поменьше корпус, и, конечно, кварц) , ни во время сна, ни во время плавания (если придется, плаваю изредка, но водозащиту хочу хорошую, 100м или больше ). Соответственно, должны подходить под почти любую одежду - универсальный стиль. Что вы можете порекомендовать?

Вы до этого часы носили ? если нет то Вы заблуждаетесь что будете в них есть спать и в туалет ходить ...это фетиш какой то , найти часы которые не будешь снимать никогда ...Я приходя домой автоматом снимаю часы а утром их так же автоматом надеваю . несколько раз забывал надеть и чувствовал дискомфорт . но дома в них ходить не могу . мешают .несколько раз в гостях была мысль снять и положить на полку )

Tygyndarhan 03.10.2018 22:56

Цитата:

Сообщение от oleoleole70 (Сообщение 5058790)
Вы до этого часы носили ? если нет то Вы заблуждаетесь что будете в них есть спать и в туалет ходить ...это фетиш какой то , найти часы которые не будешь снимать никогда ...Я приходя домой автоматом снимаю часы а утром их так же автоматом надеваю . несколько раз забывал надеть и чувствовал дискомфорт . но дома в них ходить не могу . мешают .несколько раз в гостях была мысль снять и положить на полку )

Ну вот я часы не снимаю с руки. Почти. Почти - потому что для экстремальных ситуаций типа двухнедельного автономного похода в коробочке лежат Ж-Шоки. А так даже на ночь не снимаю, имею привычку под утро уточнить, сколько еще спать осталось.
Но свои часы рекомендовать не стану, они не для бальных танцев :)

aleksvo70 04.10.2018 04:32

Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 5058955)
Ну вот я часы не снимаю с руки. Почти. Почти - потому что для экстремальных ситуаций типа двухнедельного автономного похода в коробочке лежат Ж-Шоки. А так даже на ночь не снимаю, имею привычку под утро уточнить, сколько еще спать осталось.
Но свои часы рекомендовать не стану, они не для бальных танцев :)

Похожая ситуация - тоже снимаю, только когда работаю ударным инструментом (молоток, перфоратор).
Рекомендовать не буду - дайвер от Ориент (под танцы никак не вяжется).
Из-за этого тоже проблема - хочу сменить на более универсальные, а чтобы так эксплуатировать, то куча ограничений вылазит (хотел швейцарские и повыше уровнем).

Dm.Sheen 04.10.2018 06:09

Цитата:

Сообщение от alekseyxmi (Сообщение 5058702)
Всем привет! Захотелось купить часы, которые я никогда не буду снимать - ни в душе, ни во время занятий спортом (занимаюсь бальными танцами почти каждый день, поэтому лучше поменьше корпус, и, конечно, кварц) , ни во время сна, ни во время плавания (если придется, плаваю изредка, но водозащиту хочу хорошую, 100м или больше ). Соответственно, должны подходить под почти любую одежду - универсальный стиль. Что вы можете порекомендовать?

И сколько вы готовы отдать за такие УЛЬТРАУНИВЕРСАЛЫ? А какой размер желаете?
Хотя... почитайте-ка лучше советы.
А заодно и правила. Особо обратите внимание на п.3.

viaches 04.10.2018 06:27

Абсолютно универсальных часов , вероятно , не существует. Можно рассмотреть ,как вариант, Океанус 100. И танцевать , и плавать и соснуть можно:D

USER 1 04.10.2018 08:22

Цитата:

Сообщение от alekseyxmi (Сообщение 5058702)
Всем привет! Захотелось купить часы, которые я никогда не буду снимать - ни в душе, ни во время занятий спортом (занимаюсь бальными танцами почти каждый день, поэтому лучше поменьше корпус, и, конечно, кварц) , ни во время сна, ни во время плавания (если придется, плаваю изредка, но водозащиту хочу хорошую, 100м или больше ). Соответственно, должны подходить под почти любую одежду - универсальный стиль. Что вы можете порекомендовать?

С чем это связано,почему вы никогда не хотите снимать часы ? Напишите размер запястья и бюджет и фото какие нравятся,что бы народ знал,что предлагать. Посетите маркет http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=87 посмотрите цены ну и сделайте выводы......

KY3EH2007 04.10.2018 08:35

Есть такие часы, есть. :D Даже в цитатах форума про них сказано:
Цитата:

Сообщение от warmint (Сообщение 561849)
Первое время меня беспокоила застёжка браслета - постоянно самопроизвольно раскрывалась. Решил я эту проблему радикально - застёжку удалил, а крайние звенья разогнул и скрепил между собой прямо на руке, плоскогубцами. :D После чего, разумеется, часы превратились в неснимаемые. Носил я их в таком виде года два-три. Спал в них, принимал ванну, купался в озере... Ничего с ними не сделалось, только поцарапался немного корпус, да пластиковое стекло. Избавился от них только когда совсем уж надоели, купил часы классом выше - Q&Q. :D


Dm.Sheen 04.10.2018 09:00

Цитата:

Сообщение от KY3EH2007 (Сообщение 5059155)
Есть такие часы, есть. :D Даже в цитатах форума про них сказано:

Сообщение от warmint
Первое время меня беспокоила застёжка браслета - постоянно самопроизвольно раскрывалась. Решил я эту проблему радикально - застёжку удалил, а крайние звенья разогнул и скрепил между собой прямо на руке, плоскогубцами. После чего, разумеется, часы превратились в неснимаемые. Носил я их в таком виде года два-три. Спал в них, принимал ванну, купался в озере... Ничего с ними не сделалось, только поцарапался немного корпус, да пластиковое стекло. Избавился от них только когда совсем уж надоели, купил часы классом выше - Q&Q.

Q&Q классом выше? Что же тогда он носил три года???

icontr 04.10.2018 09:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 5059177)
Q&Q классом выше? Что же тогда он носил три года???

Megir?
57$ 100WR запаять браслет и забыть :)
Вложение 2341479

eberhard 04.10.2018 12:08

Цитата:

Сообщение от oleoleole70 (Сообщение 5058790)
Вы до этого часы носили ? если нет то Вы заблуждаетесь что будете в них есть спать и в туалет ходить ...это фетиш какой то , найти часы которые не будешь снимать никогда ...Я приходя домой автоматом снимаю часы а утром их так же автоматом надеваю . несколько раз забывал надеть и чувствовал дискомфорт . но дома в них ходить не могу . мешают .несколько раз в гостях была мысль снять и положить на полку )

Когда купил себе кварцевый хронограф ориент не снимал их с руки первые несколько суток уж точно

Рекомендую. Что-нибудь маленькое на браслете и на сапфире, например Касио Бесайд

bozzart 04.10.2018 12:09

Ещё немного из цитат форума....
На мой взгляд, тоже подходит к этой теме.

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 450990)
Т.е. если кто-то считает, что закончив погружение в часах, он смело может пойти в них же на вечеринку или приём, то почему бы ему не оставить на себе ещё и ласты.
Это сделает образ более завершённым и загадочным.


eberhard 04.10.2018 12:49

Но ведь никаких требований не было, здесь подойдут и электронные CASIO F-91W, и снимать не надо и ночью подсветка.
https://avatars.mds.yandex.net/get-m...9946696036/9hq

Если есть претензии на стиль и, если так можно выразится, "швейцарскость"
CERTINA DS-2
универсальные, и подходят ко всему
https://www.jomashop.com/media/catal...4101104120.jpg

Туда же и Tissot
Tissot PR100
https://www.tissotwatches.com/media/....44.041.00.png

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Алексей, не слушайте снобов!
Можно использовать часы на все случаи жизни если это: кварц, на браслете, с водозащитой 100 м и более

KNB 04.10.2018 13:01

Цитата:

Сообщение от eberhard (Сообщение 5059493)

Алексей, не слушайте снобов!
Можно использовать часы на все случаи жизни если это: кварц, на браслете, с водозащитой 100 м и более

Да Бог с нами, со снобами!:D

Может я что-то пропустил? Мы какой бюджет обсуждаем?:D

eberhard 04.10.2018 13:20

Касио титановые
https://www.alltime.ru/watch/casio/LIN-163-2A/95280/

KY3EH2007 04.10.2018 14:08

по теме порекомендовал бы что нибудь типа Hamilton Khaki Field Automatic, но тут недавно на форуме прочел, что запотевают они :(
https://www.jomashop.com/media/catal...70555533--.jpg

И несильно дорого, и запас хода 80 часов, и купаться можно, и носить со всем подряд (это спорно:) )

bozzart 04.10.2018 14:33

Цитата:

Сообщение от KY3EH2007 (Сообщение 5059685)
по теме порекомендовал бы что нибудь типа Hamilton Khaki Field Automatic, но тут недавно на форуме прочел, что запотевают они :(
https://www.jomashop.com/media/catal...70555533--.jpg

И несильно дорого, и запас хода 80 часов, и купаться можно, и носить со всем подряд (это спорно:) )

Купаться с кожаным ремешком?

KY3EH2007 04.10.2018 16:06

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 5059710)
Купаться с кожаным ремешком?

Что мешает поменять ремешок на каучук или синтетику?

KNB 04.10.2018 16:23

Цитата:

Сообщение от KY3EH2007 (Сообщение 5059685)
по теме порекомендовал бы что нибудь типа Hamilton Khaki Field Automatic, но тут недавно на форуме прочел, что запотевают они :(
)

Ну, я бы не стал делать выводы о недостатках линейки на основании того, что у кого-то, что-то запотело...:)
Хамильтон достойная марка, без производственных косяков.

bozzart 04.10.2018 17:22

Цитата:

Сообщение от KY3EH2007 (Сообщение 5059851)
Что мешает поменять ремешок на каучук или синтетику?

Конечно ничего не мешает. А может сразу купить часы на каучуке или браслете? Или нужно через тернии к звёздам?:)

KY3EH2007 05.10.2018 05:14

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 5059978)
Конечно ничего не мешает. А может сразу купить часы на каучуке или браслете? Или нужно через тернии к звёздам?:)

Предложите свой вариант. Кто мешает? Или нет вариантов?

Самая хитрая (типа умная) позиция, сидеть в углу и всё критиковать. Зато можно впечатление произвести знающего, эрудированного человека.
А как до дела доходит, так обычно "пшик" у таких.

P.S. Хотя в этой теме сложно что-то советовать, т.к. ни размер запястья, ни бюджет ТС не озвучил.
Единственный "критерий" - суперуниверсальность часов ))

Dm.Sheen 05.10.2018 05:55

Цитата:

Сообщение от KY3EH2007 (Сообщение 5060726)
Предложите свой вариант. Кто мешает? Или нет вариантов?
Самая хитрая (типа умная) позиция, сидеть в углу и всё критиковать. Зато можно впечатление произвести знающего, эрудированного человека.
А как до дела доходит, так обычно "пшик" у таких.

До какого дела? Выбрать, купить и принести автору тему?

Цитата:

Сообщение от KY3EH2007 (Сообщение 5060726)
P.S. Хотя в этой теме сложно что-то советовать, т.к. ни размер запястья, ни бюджет ТС не озвучил. Единственный "критерий" - суперуниверсальность часов ))

ТС создал тему, оставляющую больше вопросов, чем ответов, и больше в ней не появлялся, а мы тут уже три страницы обсуждаем, что ему посоветовать.

KY3EH2007 05.10.2018 06:35

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 5060738)
До какого дела? Выбрать, купить и принести автору тему?

Ваша мысль не совсем понятна, вернее - совершенно не понятна)) К чему эти вопросы? Что Вы этим хотели сказать?

USER 1 05.10.2018 07:23

Слился :D

CapsLock 05.10.2018 09:21

Джимми не трогать-он сокровище нации:D Все таки хорошо,что поиски Грааля не увенчались успехом-часопром еще поживет!!

bozzart 05.10.2018 11:31

Цитата:

Сообщение от KY3EH2007 (Сообщение 5060726)
Предложите свой вариант. Кто мешает? Или нет вариантов?

Самая хитрая (типа умная) позиция, сидеть в углу и всё критиковать. Зато можно впечатление произвести знающего, эрудированного человека.
А как до дела доходит, так обычно "пшик" у таких.

P.S. Хотя в этой теме сложно что-то советовать, т.к. ни размер запястья, ни бюджет ТС не озвучил.
Единственный "критерий" - суперуниверсальность часов ))

Зато у вас, просто, кладезь идей. И все не впопад. Очень, видимо, хочется, что бы именно ваш вариант ТС одобрил:rolleyes:
Я свою позицию высказал своими сообщениями. И первое из них #5. Перечитайте, если хотите. Я не предлагаю именно потому, что предложить что-то дельное, при таких требованиях, считаю невозможным. Тем более, что ТСу на это всё сугубо фиолетово.
В спор вступать не хочу и призываю вас поступить также. Просто ответил....

KY3EH2007 05.10.2018 15:24

Да собственно в спор вступать и не собирался. Ответа и не требовалось. Просто видать раздражение вырвалось))
Напомнило выступления сына. Переходный возраст у него, все критикует, все не так, а как чего конструктивного предложить, так нету...

alekseyxmi 05.10.2018 22:10

Цитата:

Сообщение от eberhard (Сообщение 5059493)
Но ведь никаких требований не было, здесь подойдут и электронные CASIO F-91W, и снимать не надо и ночью подсветка.
https://avatars.mds.yandex.net/get-m...9946696036/9hq

Если есть претензии на стиль и, если так можно выразится, "швейцарскость"
CERTINA DS-2
универсальные, и подходят ко всему
https://www.jomashop.com/media/catal...4101104120.jpg

Туда же и Tissot
Tissot PR100
https://www.tissotwatches.com/media/....44.041.00.png

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Алексей, не слушайте снобов!
Можно использовать часы на все случаи жизни если это: кварц, на браслете, с водозащитой 100 м и более

Спасибо большое за такой информативный отзыв! А то предыдущие пару страниц мне с ума сойти как помогли. Я посмотрю все эти варианты..

USER 1 06.10.2018 04:49

Цитата:

Сообщение от alekseyxmi (Сообщение 5062097)
Спасибо большое за такой информативный отзыв! А то предыдущие пару страниц мне с ума сойти как помогли. Я посмотрю все эти варианты..

Вот и поговорили :D

STCH 06.10.2018 05:52

Осмелюсь предложить Citizen pmd56. На мой вкус достаточно универсальны.

alex24rus 06.10.2018 06:39

кто-то нарочно делает вбросы =) Заполняет эфир бесполезными темами

MegaZur 06.10.2018 09:02

Видимо маневр отвлечения внимания от чегото более важного :D

AlexanderKAN 18.12.2018 14:17

Цитата:

Сообщение от oleoleole70 (Сообщение 5058790)
Вы до этого часы носили ? если нет то Вы заблуждаетесь что будете в них есть спать и в туалет ходить ...это фетиш какой то , найти часы которые не будешь снимать никогда ...Я приходя домой автоматом снимаю часы а утром их так же автоматом надеваю . несколько раз забывал надеть и чувствовал дискомфорт . но дома в них ходить не могу . мешают .несколько раз в гостях была мысль снять и положить на полку )

20 лет, 20 лет до сегодняшнего дня я проносил часы не снимая (исключение - замена батарейки) ... вообще не разу не снял ... купание в море, душ, бассейн, сон, секс, экспедиции ... чего только не было, каких только встреч не проведено .... знаю, с позиции большинства ненормален ... пофигу ... как то так .... сейчас часы потеряли свои водозащитные качества, решил заменить ... уже заказал на местном маркете ... планирую также носить не снимая лет 20, а может и больше ;)


Часовой пояс UTC +3, время: 21:11.

© 1998–2024 Watch.ru