Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор универсальных часов на каждый день (от 100 до 1000$) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=467662)

Dealwish 21.09.2018 20:24

Выбор универсальных часов на каждый день (от 100 до 1000$)
 
Вложений: 4
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Помогите определиться с часами для повседневной носки (такие, чтоб и в офис под пиджак / бизнес кэжуал носить можно было, и с джинсами и свободным стилем нормально смотрелись).

Что ищу:
1. Бюджет - от $100 до $1000.
2. Производитель: Швейцария либо Япония (не принципиально кто именно). При наличии хороших вариантов готов рассмотреть альтернативного европейца (Франция, Германия и т.д.)
3. Механизм: склоняюсь скорее к кварцу, но готов рассмотреть также механику с автоподзаводом, если она вписывается в бюджет.
4. Стиль: однозначно не классический "костюмник", не скелетон, не трехстрелочник и не спортивный в духе Casio G-Shock. Хочу что-то поинтересней, чем классический трехстрелочник, но без чрезмерного творчества и с не сильно перегруженным циферблатом - компромиссный вариант между спортивным и классикой.
5. Браслет: кожа. Кисть небольшая (17.5 см), да и металл носить как-то пробовал - не понравилось.
6. Стекло: предпочтительней сапфир (хотя это не критично).
7. Циферблат: арабские цифры. В идеале - от 1 до 12, но сойдет и вариант с основными (3, 6, 9).
8. Водозащита: 50м или больше.
9. Функции: число, желательно число и день недели. Остальное не принципиально.

Пока для себя присмотрел следующие варианты:
- Swiss Military-Hanowa 06-4278.13.007 (сперва хотел на них остановиться, но потом почитал на сайте отзывы про фирму - и понял, что за схожие деньги можно найти варианты получше)
- Citizen Eco-Drive AT8011-04E (выглядит симпатично, но на форуме встречал мнение, что стрелки плохо читаются; да и радио - совсем лишняя функция)
- Citizen Eco-Drive AT8126-02E (тут внешний вид поинтересней, но есть ощущение, что циферблат слегка перегружен)
- Seico SSC566 (приятный внешний вид, солнечная батарея, но вот аналоговый хронограф мне совершенно не нужен)

Заранее спасибо за ваши советы!

Maksim Bogdanov 21.09.2018 20:29

Вложений: 1
Вложение 2328536

Minihare 21.09.2018 20:35

Вложений: 1
Начните с просмотра модельных линеек Hamilton, Mido на их сайтах - из швейцарцев именно они будут самыми интересными в этом бюджете.

Из японцев нужно искать среди Seiko, но именно Made in Japan, а не среди ширпотреба на полках наших магазинов (Japan mov’t). Вот, например, как вы хотите: не слишком просто, но и не вычурно, с реально полезной функцией индикации запаса хода и необычным указателем даты.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1537551302

topfin 21.09.2018 20:44

Цитата:

Сообщение от Dealwish (Сообщение 5042533)
1. Бюджет - от $100 до $1000.

Шутить изволите?
Слишком большой разброс.
Сужайте бюджет. Определяйтесь с механизмом.

Цитата:

Сообщение от Dealwish (Сообщение 5042533)
6. Стекло: предпочтительней сапфир (хотя это не критично).

Критично. На повседневку - только сапфир
Цитата:

Сообщение от Dealwish (Сообщение 5042533)
8. Водозащита: 50м или больше.

На повседневку - от 100 м.

Из вариантов - кинетики.
http://forum.watch.ru/attachment.php...9&d=1536788121 http://forum.watch.ru/attachment.php...3&d=1536170265

Dealwish 21.09.2018 22:44

Minihare , большое спасибо за советы!
Mido не нравятся по стилю. Hamilton - нашел несколько интересных моделей, хотя в душу пока ни одна не запала.
А вот Seiko пожалуй поизучаю детальней. Больно уж та модель, которую вы скинули здорово выглядит - но это лимитка, я ее нашел всего в нескольких местах, и разброс цен по ней колеблется от $400 (нет в наличии) до $1200.

topfin,
Цитата:

Шутить изволите?
Слишком большой разброс.
Сужайте бюджет. Определяйтесь с механизмом.
Говорю как есть, какие тут шутки:) Цена - это не основное ограничение (если не перевалить за 1000), тут и других "хотелок" хватает. Главное - чтоб дизайн устраивал и качество было хорошее (насколько это возможно в этом ценовом диапазоне).

С сапфиром вы меня убедили.
А почему защита - от 100м? Плавать я в них не собираюсь, максимум, что может угрожать механизму - дождь или снег. Ну и механические повреждения, конечно.

Цитата:

Из вариантов - кинетики.
В предлолженных вами вариантах циферблат слишком загружен, стрелки теряются. Но за направление спасибо, попробую найти в этой линейке что-то под себя.

Dm.Sheen 22.09.2018 02:18

Вложений: 1
Посмотрите на Certina Podium C034.455.11.057.00 с GMT, хронометр

USER 1 22.09.2018 04:57

https://www.gemnation.com/images/wat...P554-a1_ZM.jpg https://www.gemnation.com/images/wat...SOC.SET_ZM.jpg http://wornandwound.com/library/uplo...RE_DETAIL4.jpg http://www.aviationwatches.co.uk/ima..._1-900x900.jpg https://strelka.ua/images/thumbnails...-44-1175-4.jpg

Vasija 22.09.2018 06:44

Longines VHP. Сейчас и на каучуке.

CapsLock 22.09.2018 09:59

Вложений: 2
Certina Ds Action

Minihare 22.09.2018 10:19

Цитата:

Сообщение от Dealwish (Сообщение 5042702)
А вот Seiko пожалуй поизучаю детальней. Больно уж та модель, которую вы скинули здорово выглядит - но это лимитка, я ее нашел всего в нескольких местах, и разброс цен по ней колеблется от $400 (нет в наличии) до $1200.

Изучайте, например здесь - есть и другие похожие модели: https://www.seikowatches.com/global-...presage/lineup

Мне кажется, линейка Presage - это то, что вам нужно.

DrS 22.09.2018 11:11

Вот на мой взгляд идеальные варианты:
Кварц
https://vector-d.ua/swiss-watches-ti...-617-16-051-00

Механика
https://vector-d.ua/swiss-watches-ti...-627-16-051-00

USER 1 22.09.2018 14:37

Почему ни кто не читает внимательно пост автора темы? Смотрим под №7 ;):)

CapsLock 22.09.2018 15:56

Вложений: 3
Hamilton H70455733 38mm,Hamilton H64455533 40mm но только 50м:(

topfin 22.09.2018 16:39

Цитата:

Сообщение от DrS (Сообщение 5043092)
Вот на мой взгляд идеальные варианты:

Чего такого идеального в хронографах, со стоячей ЦС? Да еще Тиссо.

Цитата:

Сообщение от Dealwish (Сообщение 5042702)
В предлолженных вами вариантах циферблат слишком загружен

Если в Премьере где то можно согласиться, то в Спортуре цифер подчинен исключительно функционалу.
Вы же заявили
Цитата:

Сообщение от Dealwish (Сообщение 5042533)
не трехстрелочник

В итоге 90% вариантов вам посоветовали именно трехстрелочники.
Цитата:

Сообщение от Dealwish (Сообщение 5042702)
стрелки теряются

Вживую нужно смотреть. Вживую ничего не теряется.

CapsLock 22.09.2018 17:34

Вложений: 3
https://www.ebay.com/itm/SEIKO-SARB0...8AAOSw6n5Xv~Wa Арабских цифр половина;)но часы не тривиальные...

topfin 22.09.2018 18:26

Альпинист по прежнему хорош!

Stalker53 22.09.2018 20:43

На самом деле обалденные Часы . Покупал их в своё время когда их выпускали за 20000. Думал Часы на на убой на каждый день . Сей час думаю приберечь .

CapsLock 23.09.2018 00:33

Вложений: 2
Жаль таких уже нет-титан,вечник:( Простите за оффтоп.

Bandido 23.09.2018 10:30

А такие?
https://inoxtime.ru/collection/maver...torinox-241706
Ну или такие же с кварцем
Ещё Airboss
https://inoxtime.ru/collection/airbo...torinox-241792

CapsLock 23.09.2018 11:10

Цитата:

Сообщение от Bandido (Сообщение 5044201)

Мэверики симпатичные,но 900$ даже за механику:eek:

Vovarez 23.09.2018 11:23

Цитата:

Сообщение от CapsLock (Сообщение 5044266)
Мэверики симпатичные,но 900$ даже за механику

На Жоме адекватней цена на этот хомажик.

CapsLock 23.09.2018 11:26

Цитата:

Сообщение от Vovarez (Сообщение 5044299)
На Жоме адекватней цена на этот хомажик.

Упс,а на что хомаж?Я что то пропустил?

Grumbler74 23.09.2018 11:29

Вложений: 2
Посмотрите Ball. БУ точно в бюджете. Если добавите, вот новый предзаказ
Вложение 2330107Вложение 2330108
На форуме есть с светящейся луной в продаже.

Vovarez 23.09.2018 11:33

Цитата:

Сообщение от CapsLock (Сообщение 5044304)
Упс,а на что хомаж?Я что то пропустил?

Longines HydroConquest

Bandido 23.09.2018 12:35

Цитата:

Сообщение от CapsLock (Сообщение 5044266)
но 900$ даже за механику

а сколько приемлемо?

Цитата:

Сообщение от Vovarez (Сообщение 5044316)
Longines HydroConquest

Хахахахахахаха)

CapsLock 23.09.2018 12:44

Цитата:

Сообщение от Bandido (Сообщение 5044379)
а сколько приемлемо?

За Викс?;)Так за эти деньги Гидру взять можно https://www.ebay.com/p/Longines-Hydr...d=153190836684

Bandido 23.09.2018 12:49

В руках я гидру не держал к сожалению.
Чем она лучше, кроме wr200m? Отделка?

CapsLock 23.09.2018 12:54

Цитата:

Сообщение от Bandido (Сообщение 5044379)
Хахахахахахаха)

Согласен:)
Цитата:

Сообщение от Bandido (Сообщение 5044405)
Чем она лучше?

Longines:)И если Мэверик можно за 500 взять,то зачем брать за 900?Если конечно нет привычки и возможности брать у официалов.ТС,простите за оффтоп:) P.S.Викс делает хорошие часы-сам владею:)Но вряд ли кто нибудь будет его как бренд и продукт рядом с Лонжем ставить.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:15.

© 1998–2024 Watch.ru