|
|
В поисках минимализма.
Как известно, все сегодняшние часы происходят от Ролекс(в некотором смысле:)(шутка)) потому отчёт возьму от них:
ROLEX OYSTER PERPETUAL 39 https://magmens.com/wp-content/uploa...m-stile-17.jpg Но они в расчёт не берутся, просто точка отсчёта. Вот какие кандидаты мне нравятся: 1) Восток 540851 http://vostokinc.com/images/cms/thum..._600_5_100.png Не нравится, что стрелки коротковаты... 2) Magrette Regattare Tiki https://www.magrette.com/shop/7347947717?in=370040261 https://cdn.shopify.com/s/files/1/18...g?v=1490171516 3)PRECISTA "Italian" California Dial PRS-20C Вроде не доступны к заказу... https://www.timefactors.com/precistaprs20c.htm https://www.timefactors.com/images/prs20c1.jpg 4) Часы в стиле Bell&Ross, вернее в стиле авиа приборной панели, подобные были у Кассио, но не нашёл, так для примера: https://www.finnies.com/images/bell-...3981_image.jpg 5) Ещё один очень стильный пример минимализма, Mondaine Mini Giant A763.30362.11SBM https://www.mondaine.com/watches/off...362-11sbm.html https://www.mondaine.com/content/mod...62.11SBM_C.jpg 6) Наиболее доступный по цене Timex Welton 38mm Leather Strap Watch https://www.timex.com/welton-38mm-le...intage#start=1 https://www.timex.com/dw/image/v2/BB...&sh=900&sm=fit 7) Ещё один известный представитель японской школы минимализма: Citizen AR1113-04B http://dutyfreeislandshop.com/media/...113-12b_26.jpg Вот, что хотел сказать, эти часы я не куплю(хотя не ручаюсь, особенно под номером 5), хотелось бы обнаружить что-то подобное: отсутствие даты, так как надоело постоянно переводить даты на своих и часах жены, водостойкость от 10 Бар, солнечный аккумулятор, сапфир, стрелок лучше две, если три, то лучше секундную боковую, так как так проще, корпус тоньше, ведь тогда секундная и часовая стрелки работают в одной плоскости, а если секунда центральная, то это уже усложнение, а как говаривал часовым мастерам Лао Дзы(вроде как): - Делайте всё проще. - Не можете делать просто, делайте красиво. - Не можете делать красиво, делайте богато. Господа, что можно посмотреть такое же, но что-то другое? У Касио, Ориент, Сейко есть подобное винтажное? |
Вы в одном посте умудрились собрать практически все дизайны часов, и минимализма ни в одних я не увидел.
|
Вложений: 1
|
Цитата:
Хотелось бы как в "Бриллиантовой руке" " А такой же с перламутровыми пуговицами есть?"(С). Типа в корпус Прециста вставить мех Стилетто.:) Возможно, нечто подобное уже есть, но мне неизвестно, а Вы знаете... |
Вложений: 2
Wenger Urban Classic бюджетно-симпатично :42мм,100м,минералка с сапфировым покрытием:)http://www.hodinkywenger.cz/wenger-u...c-01-1741-107/ -фотографии.Даже люм есть:D
|
Спасибо, не видел такие...
|
Абсолютный минимализм
Например
http://ussr.german242.com/599-1.jpg http://ussr.german242.com/659-1.jpg http://ussr.german242.com/722-1.jpg http://ussr.german242.com/711-1.jpg PS Можно еще молнию в ручном корпусе взять https://german242.com/img/ref1334-07.jpg https://german242.com/img/ref1334-06.jpg https://german242.com/img/ref1334-03.jpg |
Mondaine - это про минимализм, остальное по-моему нет. Наверно у многих производителей есть отдельные модели выполненные в духе минимализма, но так чтобы это было фишкой марки. Ещё есть DW.
|
Вы бы хоть загуглили, что такое минимализм!:rolleyes:
А то: «выразил свое мнение» - это вообще что? Это целое направление искусства! Я вот минимал в музыке люблю: Тирсен, Кейдж и другие подобные композиторы. А так можно «выразить мнение» и что репер Тимати - это барокко! :eek: PS Ситизен стилетто еще можно в минимализм, а вообще это скорее к немецким часам (хотя там вроде баухауз). |
Movado Mondaine (были оба) Skagen.
Всё остальное - вторично.:D Баухаус - хорошо, но мы так далеко зайдём. |
Вложений: 1
За Баухаус, Stowa Antea KS.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Спасибо! Увидел неизвестные мне модели!
Цитата:
... Хочется выразить личную благодарность каждому ответившему в теме. fortress, спасибо, вот не знал о таком количестве советских вариантов часов, сам носил советские часы со второго класса школы, с начала 80-х, правда ассортимент был скуден, но всё же, от простой "Ракеты" до разных "Командирских", "Электроника-5", кварцевого пластикового "Луча"... Помню, у моего дедушки были карманные "Молнии", он был ветеран гражданской, но куда они подевались... Возможно у меня где-то и найдутся советские часы, Вы прям меня заставили вспомнить детство, но что там за состояние будет:confused:... Это нужно будет поспрашивать у родственницы живущей в старом доме деда... Хотя и маловероятно... Эх... В общем, часы должны быть простыми и защищёнными. Цитата:
Покупать сейчас не буду, хотя сейчас и без часов, кварцевые подарочные "Романсон", простите, ушатались... Шли очень точно, внутри ЕТА, но внешне - всё уже... |
Цитата:
|
Имхо, в поисках часового минимализма не стоит скатываться в часовой аскетизм, под которым я понимаю желание впихнуть в одни часы все необходимые требы. Это утопия из серии "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича..." © Часов должно быть, как минимум, несколько. И идея минимализма прекрасно подходит для часов, которые вы носите ежедневно и не замечаете их вес и размер на руке, при этом им необязательно держать 10 бар и иметь солнечную батарейку. Достаточно минимальной водозащиты, стального браслета (ремешок, при всех его приятностях, теряет вид и требует замен) и, как это не печально, кварцевого механизма. Все, что сверх этого, уже от ЧБ-лукавого.
Лично я нашел для себя идеальный вариант. Который, в зависимости от обстоятельств, легко меняется на что-то более подходящее из сета из 5-6 часов (электроника, костюмник, спорт) http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=137825 |
Цитата:
Сапфир, эко-драйв, довольно минималистичны, и цена - на маркете есть за 220уе. Правда у них дата, но так как часы кварцевые, то и переводить ее придется лишь несколько раз в год) https://avatars.mds.yandex.net/get-m...8695752604/9hq |
Спасибо! Красивые часы.
Вот похожие: AW2020-82L http://dutyfreeislandshop.com/media/...2020-82l_1.jpg Повторю: У меня(сейчас "ненаходу") и у жены сейчас как раз кварцевые часы с датой и без водозащиты, и мне надоедает их постоянно корректировать(месяцы летит быстро), потому дату не хочу, есть дата на смартфоне. Цитата:
|
Вложений: 3
Пусть меня поправят,но "минимализм"обычно сочетается с определенным форм- фактором в виде тонкого корпуса и вследствие этого водозащита хромает.
|
Вложений: 1
|
Цитата:
... Кстати, что-то Boccia я упустил к рассмотрению, я в живую их не встречал, говорят, вроде не так плохи, титан к тому же... ... Вот такое впечатление, что производители часов намеренно урезают функции которые бы сделали часы ближе к идеалу в плане функционала, потому как тогда что-то было бы не выгодно, наверное... Вот что мешает сделать часы с корпусом из металла, стеклом из сапфира, солнечной батарейкой, водостойкостью от 10 Бар, с экраном со стрелками из электронных чернил и выбором разных языков для отображения дня и месяца?:) |
Вложений: 1
https://www.ebay.com/itm/GARDE-Reloj...gAAOSwIhFa7E8K Такие вот?Кроме солара вроде все есть,даже радиосинхра:)
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Вот на эл.чернилах: [media]http://youtu.be/mPo51MwhrU4[/media] Или вот такие, Phosphor WC04(кстати, есть на маркете): http://phosphor-russia.ru/files/prod...b9d9ed47f24edc Это для понимания сути, мне такие не надо:). Отметаем эл.чернила, нашёл отчёт о их ограниченной работоспособности по времени и выгорании на солнце... В общем, не то, к сожалению... |
Подкину-ка себе для рассмотрения Momentum BASE-LAYER, у нас и "Аллтайм" магазин есть:
https://www.alltime.ru/obj/catalog/w.../1M-SP76B0.jpg |
Если 44мм цифер и 12мм толщины устроят-почему бы и нет:)
|
Не знаю, нужно мерить.
У меня внутренний периметр браслета который отлично сидит - 18 см, рука чуть тоньше, естественно. |
Вложений: 1
Есть свежая линейка МТР-1303. Водозащита 50м, поменьше, конечно, но для повседнева хватит. Есть синие, есть черные, на ремне, на браслете. Правда, в ваш бюджет можно будет сразу трое купить. :)
https://www.casio-europe.com/ru/prod...-1303pl-2avef/ |
Цитата:
|
Согласен:). Но иногда кажется, что функционал некоторые производители подбирают по генератору случайных цифр.
|
Цитата:
http://www.oldtimeworld.host.ru/imag...-1303PD-2A.jpg http://www.oldtimeworld.host.ru/imag...P-1303D-2A.jpg Но в серии MTP есть и модели в корпусах из нержавейки. Например MTP-E133L http://www.oldtimeworld.host.ru/imag...P-E133L-1E.jpg |
Ага, спасибо!
А не подскажите, где бы покопаться в стальных моделях прошлых десятилетий? Сейчас просто смотрю в разных интернет-магазинах, но с отбором непросто... |
Цитата:
|
Вложений: 1
Вроде начинали изначально говорить за минимализм?
|
Да. А что это конкретно за модель?
|
Почти винтажный Piaget, не помню к сожалению реф, у них много такого типа когда-то было, 33 мм они только. Механизм вроде 9035.
|
Ага, спасибо, нашёл. Красивые, но цена!
Посмотрел цены на швейцарские калибры, стало ясно откуда столько микробрендов, цена калибра в часах иногда 10% и меньше:). ... Вот ещё один интересный экземпляр SMITHS Vintage Cushion Case PRS-35 : https://www.timefactors.com/images/prs-36-1.jpg https://www.timefactors.com/smithsprs36.htm |
Вложений: 2
Джунги
И все же, приглядитесь к Stowa |
| Часовой пояс UTC +3, время: 19:51. |