Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Брать легенду Seiko SNKL23 за 10000 рублей или не стоит? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=464585)

Alexoro 29.08.2018 12:21

Брать легенду Seiko SNKL23 за 10000 рублей или не стоит?
 
Доброго утра, форумчане. Хочу порадовать себя покупкой каких-нибуль классных часов в пределах 10 000 рублей. Это небольшие деньги, но и в рамках этого бюджета можно найти прекрасные вещи. Я люблю механику с автоматом или на ручке, но не гнушаюсь и кварцами.

Лег мой глаз на модель Seiko SNKL23
https://media.karousell.com/media/ph...2_6f52b535.jpg

Но есть у меня некоторые сомнения. Эти часы стоят 69$, но по такой цене их уже нигде не купить. Самое дешевое что я нашел - это 138$. Стоит ли переплачивать за раскрученную модель. По сути это не большие часики (37 мм), которые на руке особо не выделяются. Да, в хороших ракурсах на фото и видео они выглядят реально круто. Но так ли это в обычной жизни?

Помогите мне определиться? Брать их за 10-ку или выбрать что-нибудь поинтереснее за эти деньги?

Что бы вы себе купили за 10 000 рублей к примеру, если бы вам жена сказала "вот тебе 10 000 и купи себе часы. Не откладывай. Не трать. Не копи. Именно купи часы".

ultarior 29.08.2018 12:31

занять у соседа и взять часы
http://www.creationwatches.com/produ...watch-824.html

Alexoro 29.08.2018 12:38

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 5013794)
занять у соседа и взять часы
http://www.creationwatches.com/produ...watch-824.html

В чем профит? Чем они лучше? Выглядят перегружено. Не элегантно. Не на миллион долларов, как говорится :). Поясню мысль. 23-и где-то чем-то напоминают Grand Seiko. Мне так показалось. Элегантные стрелки и меточки. Цифер интересный

Alex0675 29.08.2018 12:47

Вот здесь гляньте. Всяко меньше 10 тыс. руб.;)
http://www.creationwatches.com/produ...atch-8620.html
https://www.jomashop.com/seiko-watch...SAAEgIgT_D_BwE

EE1978 29.08.2018 12:52

Цитата:

Сообщение от Alexoro (Сообщение 5013780)
Доброго утра, форумчане. Хочу порадовать себя покупкой каких-нибуль классных часов в пределах 10 000 рублей. Это небольшие деньги, но и в рамках этого бюджета можно найти прекрасные вещи. Я люблю механику с автоматом или на ручке, но не гнушаюсь и кварцами.

Лег мой глаз на модель Seiko SNKL23
https://media.karousell.com/media/ph...2_6f52b535.jpg

Но есть у меня некоторые сомнения. Эти часы стоят 69$, но по такой цене их уже нигде не купить. Самое дешевое что я нашел - это 138$. Стоит ли переплачивать за раскрученную модель. По сути это не большие часики (37 мм), которые на руке особо не выделяются. Да, в хороших ракурсах на фото и видео они выглядят реально круто. Но так ли это в обычной жизни?

Помогите мне определиться? Брать их за 10-ку или выбрать что-нибудь поинтереснее за эти деньги?

Что бы вы себе купили за 10 000 рублей к примеру, если бы вам жена сказала "вот тебе 10 000 и купи себе часы. Не откладывай. Не трать. Не копи. Именно купи часы".

в обычной жизни они конечно скромнее выглядят. Выглядят как хорошие дешевые часы. За десятку есть Сейко 5 поинтереснее дизайном, надо смотреть.

Alexoro 29.08.2018 12:57

Цитата:

Сообщение от Alex0675 (Сообщение 5013812)
Вот здесь гляньте. Всяко меньше 10 тыс. руб.;)
http://www.creationwatches.com/produ...atch-8620.html
https://www.jomashop.com/seiko-watch...SAAEgIgT_D_BwE

Это их реальная цена. Но купить по ней невозможно. Статус гляньте. SOLD UOT или OUT OF STOCK

Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 5013825)
в обычной жизни они конечно скромнее выглядят. Выглядят как хорошие дешевые часы. За десятку есть Сейко 5 поинтереснее дизайном, надо смотреть.

Вот именно это я и хотел услышать. Объективно о том, как они выглядят. А что посоветуете еще глянуть?

ujio 29.08.2018 13:00

Были у меня Seiko 5 правда другой модели, но предыдущий комментатор абсолютно прав - на фото они были сильно лучше, чем оказались в реальной жизни. Покрутил их в руках, и выставил на продажу в день получения.Вы принципиально именно из Сейко что то выбираете? Или другие бренды тоже ок?

ultarior 29.08.2018 13:02

Цитата:

Сообщение от Alexoro (Сообщение 5013799)
Поясню мысль.

это надо было сделать в первом посте
если абстрагироваться от эстетики и визуального наполнения, то часы, предложенные мной, лучше всем (водозащита, браслет, резьба на заводной голове) за исключением механизма, механизм идентичен.
Цитата:

Сообщение от Alexoro (Сообщение 5013799)
23-и где-то чем-то напоминают Grand Seiko

крайне отдалённо и только на удачных фотографиях =) пятёрка она и в африке пятёрка, часы за 50-100 долларов :) внешне они будут выглядеть как ориент три звезды. ну то есть нормально на свои 50-100 долларов (и даже в чём-то очень достойно но не на миллион).

по итогу выясненных дополнительных обстоятельств мой совет - если жалко денег, поищите похожую пятёрку за нормальные деньги, благо модельный ряд позволяет. 140 за пятёрку это всё-таки барыжная цена.
посмотрите orient bambino. у них правда один большой недостаток - размер 41, что для классики многовато. но просто в качестве альтернативы.

и честно признаться я затрудняюсь что можно получше в указанных ограничениях подобрать в бюджете. очень такой скользкий, пограничный бюджет.
можно посмотреть вторичку по базовым швиссам, чуть добавив можно урвать какой нить аугуст реймонд или даже хамильтон.

Alexoro 29.08.2018 13:02

Цитата:

Сообщение от ujio (Сообщение 5013837)
Были у меня Seiko 5 правда другой модели, но предыдущий комментатор абсолютно прав - на фото они были сильно лучше, чем оказались в реальной жизни. Покрутил их в руках, и выставил на продажу в день получения.Вы принципиально именно из Сейко что то выбираете? Или другие бренды тоже ок?

Спасибо за мнение. Вот я под вашими советами стал смотреть фото о том, как они на руке держатся и увидел, что они совершенно невзрачны.

https://hodinkee.imgix.net/uploads/i...&usm=12&w=820&

Сейко мне нравится за историю бренда, доступность, надежность механики. Но сейчас разуверился и буду смотреть все, что посоветуете.

EE1978 29.08.2018 13:07

Вложений: 1
я не фанат сейко, но вот случайно оказались на руке те, что нравятся в жизни. правда стоили они подороже, 11 вроде.

Alexoro 29.08.2018 13:11

Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 5013850)
я не фанат сейко, но вот случайно оказались на руке те, что нравятся в жизни. правда стоили они подороже, 11 вроде.

Так это же другой коленкор. Эти выглядят выигрышнее. Надо погуглить модельку.

Кстати решил посмотреть некий топ 100 бестселлеров на http://www.creationwatches.com/produ...cts_bestseller

Там почти все часы Сейко. Странно даже

ultarior 29.08.2018 13:18

Цитата:

Сообщение от Alexoro (Сообщение 5013857)
Странно даже

почему? этот магазин специализируется на серых продажах сейко и именно по этой марке даёт хорошие цены и именно по этой марке соответственно у них хорошие продажи. отсюда и топ. топ топ топ :))

EE1978 29.08.2018 13:22

мне еще нравятся сейко, которые хомаж fifty fathoms, но чтобы десятку влезли надо поискать. Забугорные ведь сайты ведь не всегда предлагают бесплатную доставку, это тоже надо учитывать.

SWF 29.08.2018 13:25

Если устроит небольшой размер корпуса то чуть добавить и взять свиссы новые на эта 2824!
Возможно это в Столице
И ещё один камешек:Orient предпочтительнее Сейко ☺️
Все лишь «нмв»

Alexoro 29.08.2018 13:30

Цитата:

Сообщение от SWF (Сообщение 5013886)
Если устроит небольшой размер корпуса то чуть добавить и взять свиссы новые на эта 2824!
Возможно это в Столице
И ещё один камешек:Orient имхо предпочтительнее Сейко ☺️

А какие свиссы посоветуете?

На ориенты целюсь вот эти

http://dutyfreeislandshop.com/media/...d9-510x652.jpg

За 7500 - 8 000 можно взять. Есть какое-то попугайство в пепси-безеле. Но и определенный шарм тоже. Вживую их видел. Офигенный темный синий цвет.

SWF 29.08.2018 13:35

Бренды незвездные конечно но добротные!
Ответил в личку
Ориент этот дайвер тож симпатичен!☺️

Alexoro 29.08.2018 13:37

Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 5013877)
мне еще нравятся сейко, которые хомаж fifty fathoms, но чтобы десятку влезли надо поискать. Забугорные ведь сайты ведь не всегда предлагают бесплатную доставку, это тоже надо учитывать.

Вот эти тоже интересны

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB137x9a...pg_640x640.jpg

Gilzar 29.08.2018 18:27

Взял бы orient mako 2.

AlexKV71 30.08.2018 14:03

Может что-нибудь такое, и размер нормальный 41мм. http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...calendar-watch

Alexoro 30.08.2018 16:09

Друзья, спасибо всем за советы и что отговорили меня от 23-го номера. Я добавил пару тысяч и купил себе классику SKX009K1

Вот эту прелесть жду:

https://relojesexclusivos.com/img/relojes/ref/455/3.jpg

icontr 30.08.2018 17:56

Отличные дайверы, поздравляю! Сам бы такие не взял, из не дорогих больше Momentum нравится но главное чтоб Вам было хорошо:) Точного хода и удачной нОски:)

Alexoro 30.08.2018 19:16

Цитата:

Сообщение от icontr (Сообщение 5015550)
Отличные дайверы, поздравляю! Сам бы такие не взял, из не дорогих больше Momentum нравится но главное чтоб Вам было хорошо:) Точного хода и удачной нОски:)

Спасибо. Жду доставки. А моментумы мне тоже нравятся. Владею вот таким

https://huckberry.imgix.net/spree/pr...&fit=max&w=700

Stavr1976 31.08.2018 07:16

А зачем Вам двое похожих часов в сете? Начинали классикой, а в итоге еще один дайвер


Часовой пояс UTC +3, время: 01:08.

© 1998–2024 Watch.ru