|
|
Брать легенду Seiko SNKL23 за 10000 рублей или не стоит?
Доброго утра, форумчане. Хочу порадовать себя покупкой каких-нибуль классных часов в пределах 10 000 рублей. Это небольшие деньги, но и в рамках этого бюджета можно найти прекрасные вещи. Я люблю механику с автоматом или на ручке, но не гнушаюсь и кварцами.
Лег мой глаз на модель Seiko SNKL23 https://media.karousell.com/media/ph...2_6f52b535.jpg Но есть у меня некоторые сомнения. Эти часы стоят 69$, но по такой цене их уже нигде не купить. Самое дешевое что я нашел - это 138$. Стоит ли переплачивать за раскрученную модель. По сути это не большие часики (37 мм), которые на руке особо не выделяются. Да, в хороших ракурсах на фото и видео они выглядят реально круто. Но так ли это в обычной жизни? Помогите мне определиться? Брать их за 10-ку или выбрать что-нибудь поинтереснее за эти деньги? Что бы вы себе купили за 10 000 рублей к примеру, если бы вам жена сказала "вот тебе 10 000 и купи себе часы. Не откладывай. Не трать. Не копи. Именно купи часы". |
занять у соседа и взять часы
http://www.creationwatches.com/produ...watch-824.html |
Цитата:
|
Вот здесь гляньте. Всяко меньше 10 тыс. руб.;)
http://www.creationwatches.com/produ...atch-8620.html https://www.jomashop.com/seiko-watch...SAAEgIgT_D_BwE |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Были у меня Seiko 5 правда другой модели, но предыдущий комментатор абсолютно прав - на фото они были сильно лучше, чем оказались в реальной жизни. Покрутил их в руках, и выставил на продажу в день получения.Вы принципиально именно из Сейко что то выбираете? Или другие бренды тоже ок?
|
Цитата:
если абстрагироваться от эстетики и визуального наполнения, то часы, предложенные мной, лучше всем (водозащита, браслет, резьба на заводной голове) за исключением механизма, механизм идентичен. Цитата:
по итогу выясненных дополнительных обстоятельств мой совет - если жалко денег, поищите похожую пятёрку за нормальные деньги, благо модельный ряд позволяет. 140 за пятёрку это всё-таки барыжная цена. посмотрите orient bambino. у них правда один большой недостаток - размер 41, что для классики многовато. но просто в качестве альтернативы. и честно признаться я затрудняюсь что можно получше в указанных ограничениях подобрать в бюджете. очень такой скользкий, пограничный бюджет. можно посмотреть вторичку по базовым швиссам, чуть добавив можно урвать какой нить аугуст реймонд или даже хамильтон. |
Цитата:
https://hodinkee.imgix.net/uploads/i...&usm=12&w=820& Сейко мне нравится за историю бренда, доступность, надежность механики. Но сейчас разуверился и буду смотреть все, что посоветуете. |
Вложений: 1
я не фанат сейко, но вот случайно оказались на руке те, что нравятся в жизни. правда стоили они подороже, 11 вроде.
|
Цитата:
Кстати решил посмотреть некий топ 100 бестселлеров на http://www.creationwatches.com/produ...cts_bestseller Там почти все часы Сейко. Странно даже |
Цитата:
|
мне еще нравятся сейко, которые хомаж fifty fathoms, но чтобы десятку влезли надо поискать. Забугорные ведь сайты ведь не всегда предлагают бесплатную доставку, это тоже надо учитывать.
|
Если устроит небольшой размер корпуса то чуть добавить и взять свиссы новые на эта 2824!
Возможно это в Столице И ещё один камешек:Orient предпочтительнее Сейко ☺️ Все лишь «нмв» |
Цитата:
На ориенты целюсь вот эти http://dutyfreeislandshop.com/media/...d9-510x652.jpg За 7500 - 8 000 можно взять. Есть какое-то попугайство в пепси-безеле. Но и определенный шарм тоже. Вживую их видел. Офигенный темный синий цвет. |
Бренды незвездные конечно но добротные!
Ответил в личку Ориент этот дайвер тож симпатичен!☺️ |
Цитата:
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB137x9a...pg_640x640.jpg |
Взял бы orient mako 2.
|
Может что-нибудь такое, и размер нормальный 41мм. http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...calendar-watch
|
Друзья, спасибо всем за советы и что отговорили меня от 23-го номера. Я добавил пару тысяч и купил себе классику SKX009K1
Вот эту прелесть жду: https://relojesexclusivos.com/img/relojes/ref/455/3.jpg |
Отличные дайверы, поздравляю! Сам бы такие не взял, из не дорогих больше Momentum нравится но главное чтоб Вам было хорошо:) Точного хода и удачной нОски:)
|
Цитата:
https://huckberry.imgix.net/spree/pr...&fit=max&w=700 |
А зачем Вам двое похожих часов в сете? Начинали классикой, а в итоге еще один дайвер
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:08. |