|
|
Panerai и Rolex. Начало.
Вложений: 2
пришла литература о Ролекс открываю
а там такое:eek: |
А что удивительного?
|
Вложений: 2
еще ...
Радиомир это что то :) |
Цитата:
времен приводит Радиомир , книжка то монобрендовая и не о ПАМах :) |
Цитата:
|
Цитата:
страшно представить сколько сейчас стоят подобные экземпляры на винтажном рынке |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Эта модель дала начало Панераю, а то выпускать бы им до сих пор приборы. А так тебе и готовые модели, идеи, легенда. нужен был только грамотный маркетинг...
|
Цитата:
выпестовать, или они купить их планировали и что то не срослось, может кто в курсе - поделитесь знаниями |
Цитата:
да и чтобы осилить - как минимум отпуск брать придется ))) |
Цитата:
Воздержаться от развития темы - это пожалуйста) |
развить и не получится, их вроде закрыли все ))
|
Цитата:
|
Цитата:
А тема то немного провокационная, как оказалось,:eek: если Денис закроет я возражать не буду |
Цитата:
|
Первые праотцы радиомиров делал по заказу итальянской navy Panerai в 1936. Механизм и заводная головка была от ролеxа, но все остальное сделал OP, у Ферретти есть оффиц. бумага от ролеха подтверждающая этот факт.
|
Цитата:
|
Цитата:
Кстати, а зачем ему бумага понадобилась? |
я уже выставлял этот ресурс, http://www.knirim.de/panereid.htm
|
Цитата:
|
Цитата:
Ничего личного, но я надеялся увидеть скан или хотя бы дословное воспроизведение документа на вышеупомянутую тему -жаль, что не увидел. Да, мне, честно говоря, абсолютно не хочется поднятия старой темы о первичности, корнях, дизайне и ссылаться на более документальные подтверджения и источники - это на Форуме было неоднократно проговорено...нет смысла. Более того, я очень против очередной волны обсуждений именно этой темы и прошу её закрыть, присоединяясь к коллеге chess. ПыСы: Да, к коллеге волф - с неизменным уважением! ;0) |
для фото, сканов и проч. надо бы книжечку прикупить, а то кто-ж потом за вас убежденных будет 200 рубликов платить автору? но кроме шуток, тов. - эксперт и пишет далеко не только про панерай и ролех.
|
Цитата:
|
Кортеберт и Ангелус делали фарш, а ролех его только маркировал. Отсюда все заблуждения нащот "родительства" ролеха.
|
Всё парни, у меня - чуйка, я ушёл...:D:D:D
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
John Goldberg Кожанный переплет Посмотрите фото в ветке Ролекс Напечатана в Болонье в 2008 м |
Первый раз увидел такие стрелки. Родные, видать
Люминор без скобы - секси ) http://i136.photobucket.com/albums/q...Passion120.jpg http://i136.photobucket.com/albums/q...Passion121.jpg |
Интересные стрелочки.
Это же какой год? Историческая ценность вилика, но мне больше нравятся на радиомире, тот что правее. Мне кажется, что они както гармоничнее смотрятся. |
Цитата:
|
REF. 3646, CASE NO. 1010345, CIRCA 1943 и др.
|
Смотрел торги в онлайне. Забавно :)
|
всколыхнем тему
вперед к истокам... известнейшие статья и фото с ролико-форума...часто цитировались и на нашем форуме http://rolexblog.blogspot.com/2008/0...rolex_431.html http://3.bp.blogspot.com/_Cv-0TBEhWV...Y/s800/P2W.jpg лет на 20(!) пораньше ref.2533(и некоторых ранее) была у Gruen модель военных часов в этом корпусе https://lh5.googleusercontent.com/-O...52520Strap.JPG да и ремешок НАТО имел перед Первой мировой имя собственное - Liberty Khaki Strap.... кстати Ролекс точно также разворачивали корпус...на фото ниже еще более ранний вариант Gruen... https://lh4.googleusercontent.com/-s...%252520wwI.JPG вот более гражданская версия часов,но все равно это 1925 год https://lh5.googleusercontent.com/-d...on%2525208.JPGhttps://lh5.googleusercontent.com/-U...on%2525207.JPG |
Вложений: 4
Можно и поновее.
1997 год. Первая офиц. лимитка. 60штук. Radiomir 47mm. Платина. ROLEX Caliber 618. Вложение 176789 Вложение 176790 Вложение 176791 Вложение 176792 |
Это РАМ 021.
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:51. |