Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Panerai и Rolex. Начало. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=46356)

chess 05.10.2010 16:27

Panerai и Rolex. Начало.
 
Вложений: 2
пришла литература о Ролекс открываю
а там такое:eek:

VitalzR 05.10.2010 16:28

А что удивительного?

chess 05.10.2010 16:40

Вложений: 2
еще ...
Радиомир это что то :)

chess 05.10.2010 16:49

Цитата:

Сообщение от VitalzR (Сообщение 529417)
А что удивительного?

То что автор одну из 100 самых значимых моделей Ролекс всех
времен приводит Радиомир , книжка то монобрендовая и не о ПАМах :)

Notstar 05.10.2010 16:53

Цитата:

Сообщение от chess (Сообщение 529438)
То что автор одну из 100 самых значимых моделей Ролекс всех
времен приводит Радиомир , книжка то монобрендовая и не о ПАМах :)

мда, спасибо, что объяснили. а то я уж начала думать. что у меня крыша... того... Понять не могу, а где же Ролекс и почему в разделе о ПАМах...

chess 05.10.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от Notstar (Сообщение 529440)
мда, спасибо, что объяснили. а то я уж начала думать. что у меня крыша... того... Понять не могу, а где же Ролекс и почему в разделе о ПАМах...

Первые Радиомиры Ролекс делал по заказу Панераи
страшно представить сколько сейчас стоят
подобные экземпляры на винтажном рынке

олегТТ 05.10.2010 17:08

Цитата:

Сообщение от chess (Сообщение 529444)
Первые Радиомиры Ролекс делал по заказу Панераи
страшно представить сколько сейчас стоят
подобные экземпляры на винтажном рынке

И что интересно,среди них можно встретить и подлинные. :D :)

KNB 05.10.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от Notstar (Сообщение 529440)
мда, спасибо, что объяснили. а то я уж начала думать. что у меня крыша... того... Понять не могу, а где же Ролекс и почему в разделе о ПАМах...

Эх, коллега, не были Вы соучастником ПАМовских войн...:):):)

sweeney 05.10.2010 17:15

Цитата:

Сообщение от chess (Сообщение 529444)
Первые Радиомиры Ролекс делал по заказу Панераи
страшно представить сколько сейчас стоят
подобные экземпляры на винтажном рынке

Здесь много по винтажу, отличная книжка. Читаю-не нарадуюсь :) http://www.vintagepanerai.com/

Notstar 05.10.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 529459)
Эх, коллега, не были Вы соучастником ПАМовских войн...:):):)

неа, не была, дайте ссылку, почитаю

Neurohirurg 05.10.2010 18:01

Эта модель дала начало Панераю, а то выпускать бы им до сих пор приборы. А так тебе и готовые модели, идеи, легенда. нужен был только грамотный маркетинг...

chess 05.10.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 529499)
Эта модель дала начало Панераю, а то выпускать бы им до сих пор приборы. А так тебе и готовые модели, идеи, легенда. нужен был только грамотный маркетинг...

Вообще история интересная : что заставило Ролекс себе конкурента
выпестовать, или они купить их планировали и что то не срослось,
может кто в курсе - поделитесь знаниями

ZMS 05.10.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от Notstar (Сообщение 529490)
неа, не была, дайте ссылку, почитаю

советую воздержаться от этого, это опасно )))
да и чтобы осилить - как минимум отпуск брать придется )))

Notstar 05.10.2010 18:31

Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 529532)
советую воздержаться от этого, это опасно )))
да и чтобы осилить - как минимум отпуск брать придется )))

Поздно, мне все сдали) Сижу читаю.
Воздержаться от развития темы - это пожалуйста)

ZMS 05.10.2010 18:33

развить и не получится, их вроде закрыли все ))

Neurohirurg 05.10.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от chess (Сообщение 529523)
Вообще история интересная : что заставило Ролекс себе конкурента
выпестовать, или они купить их планировали и что то не срослось,
может кто в курсе - поделитесь знаниями

конкуренции не вижу. Потребители разные.

chess 05.10.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 529553)
конкуренции не вижу. Потребители разные.

Ну я и то то потреблять готов
А тема то немного провокационная, как оказалось,:eek:
если Денис закроет я возражать не буду

Пушер 05.10.2010 20:09

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 529553)
конкуренции не вижу. Потребители разные.

Как говорил Бонати в интервью: "Какая конкуренция с Ролексом, мы делаем часы дороже":)

w0lf 05.10.2010 20:14

Первые праотцы радиомиров делал по заказу итальянской navy Panerai в 1936. Механизм и заводная головка была от ролеxа, но все остальное сделал OP, у Ферретти есть оффиц. бумага от ролеха подтверждающая этот факт.

Пушер 05.10.2010 20:23

Цитата:

Сообщение от w0lf (Сообщение 529638)
Первые праотцы радиомиров делал по заказу итальянской navy Panerai в 1936. Механизм и заводная головка была от ролеxа, но все остальное сделал OP, у Ферретти есть оффиц. бумага от ролеха подтверждающая этот факт.

В общем как я предполагал OP купили лицензию на запатентованную головку и калибры кортеберовские. Отсюда и отсутствие гарантии и тишина на сайте Rolex.

KNB 05.10.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от w0lf (Сообщение 529638)
... Ферретти есть оффиц. бумага от ролеха подтверждающая этот факт.

жалко, что кроме Ферретти, бумагу никто не видел...;)

Кстати, а зачем ему бумага понадобилась?

w0lf 05.10.2010 20:30

я уже выставлял этот ресурс, http://www.knirim.de/panereid.htm

w0lf 05.10.2010 20:36

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 529647)
жалко, что кроме Ферретти, бумагу никто не видел...;)

Кстати, а зачем ему бумага понадобилась?

скорее всего комплекс коллекционера вкупе с жаждой наживы^H^H^H^H^H^H^H^Hздоровой прозорливостью делового человека.

KNB 05.10.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от w0lf (Сообщение 529650)
я уже выставлял этот ресурс, http://www.knirim.de/panereid.htm

Интересный ресурс...жалко, что без фото, сканов, документов и малейших подтверждений...с единственной ссылкой на "... со слов ...Негретти.."

Ничего личного, но я надеялся увидеть скан или хотя бы дословное воспроизведение документа на вышеупомянутую тему -жаль, что не увидел.

Да, мне, честно говоря, абсолютно не хочется поднятия старой темы о первичности, корнях, дизайне и ссылаться на более документальные подтверджения и источники - это на Форуме было неоднократно проговорено...нет смысла.

Более того, я очень против очередной волны обсуждений именно этой темы и прошу её закрыть, присоединяясь к коллеге chess.

ПыСы: Да, к коллеге волф - с неизменным уважением! ;0)

w0lf 05.10.2010 20:51

для фото, сканов и проч. надо бы книжечку прикупить, а то кто-ж потом за вас убежденных будет 200 рубликов платить автору? но кроме шуток, тов. - эксперт и пишет далеко не только про панерай и ролех.

KNB 05.10.2010 20:59

Цитата:

Сообщение от w0lf (Сообщение 529679)
для фото, сканов и проч. надо бы книжечку прикупить, а то кто-ж потом за вас убежденных будет 200 рубликов платить автору? но кроме шуток, тов. - эксперт и пишет далеко не только про панерай и ролех.

Я ж не сомневаюсь, что эксперт...просто по роду деятельности, ежели бумажку сам не прочитаю и выводов не сделаю, с экспертами взаимоотношения не складываются....;)

dave 05.10.2010 21:05

Кортеберт и Ангелус делали фарш, а ролех его только маркировал. Отсюда все заблуждения нащот "родительства" ролеха.

KNB 05.10.2010 21:07

Всё парни, у меня - чуйка, я ушёл...:D:D:D

Пушер 05.10.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от dave (Сообщение 529692)
Кортеберт и Ангелус делали фарш, а ролех его только маркировал. Отсюда все заблуждения нащот "родительства" ролеха.

У Rolex также была на то время передовая система герметизации корпуса - та самая "устрица", ее и использовали. Позже заменили конечно на свою скобу - она реально удобней.

Hattori Hanzo 05.10.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от chess (Сообщение 529416)
пришла литература о Ролекс открываю
а там такое:eek:

chess, что это за книга, подскажите пожалуйста?

chess 05.10.2010 23:17

Цитата:

Сообщение от Hattori Hanzo (Сообщение 529722)
chess, что это за книга, подскажите пожалуйста?

100 Superlative Rolex Watches
John Goldberg
Кожанный переплет
Посмотрите фото в ветке Ролекс
Напечатана в Болонье в 2008 м

mango 06.10.2010 03:34

Первый раз увидел такие стрелки. Родные, видать
Люминор без скобы - секси )

http://i136.photobucket.com/albums/q...Passion120.jpg
http://i136.photobucket.com/albums/q...Passion121.jpg

mayfro 06.10.2010 10:09

Интересные стрелочки.
Это же какой год?
Историческая ценность вилика, но мне больше нравятся на радиомире, тот что правее. Мне кажется, что они както гармоничнее смотрятся.

Desert_Eagle 09.10.2010 13:23

Цитата:

Сообщение от Hattori Hanzo (Сообщение 529722)
chess, что это за книга, подскажите пожалуйста?

http://www.amazon.com/Superlative-Ro...6616395&sr=8-1

sweeney 15.12.2010 11:19

REF. 3646, CASE NO. 1010345, CIRCA 1943 и др.
 
Аукционный дом Christies, торги 14 дек.:

http://www.christies.com/LotFinder/l...ID=5395306&sid=

DrunjA 15.12.2010 15:10

Смотрел торги в онлайне. Забавно :)

bellachao 31.10.2011 00:57

всколыхнем тему
вперед к истокам...
известнейшие статья и фото с ролико-форума...часто цитировались и на нашем форуме
http://rolexblog.blogspot.com/2008/0...rolex_431.html
http://3.bp.blogspot.com/_Cv-0TBEhWV...Y/s800/P2W.jpg

лет на 20(!) пораньше ref.2533(и некоторых ранее) была у Gruen модель военных часов
в этом корпусе
https://lh5.googleusercontent.com/-O...52520Strap.JPG
да и ремешок НАТО имел перед Первой мировой имя собственное - Liberty Khaki Strap....
кстати Ролекс точно также разворачивали корпус...на фото ниже еще более ранний вариант Gruen...
https://lh4.googleusercontent.com/-s...%252520wwI.JPG

вот более гражданская версия часов,но все равно это 1925 год
https://lh5.googleusercontent.com/-d...on%2525208.JPGhttps://lh5.googleusercontent.com/-U...on%2525207.JPG

maksimkos 01.11.2011 00:40

Вложений: 4
Можно и поновее.
1997 год. Первая офиц. лимитка. 60штук.
Radiomir 47mm. Платина.
ROLEX Caliber 618.
Вложение 176789
Вложение 176790
Вложение 176791
Вложение 176792

maksimkos 01.11.2011 00:47

Это РАМ 021.

Игорь Белорус 01.11.2011 03:09

Цитата:

Сообщение от maksimkos (Сообщение 986831)
Это РАМ 021.

Есть вроде *Легенда*, что в глубинах моря в 199* годах нашли затопленый кораблик тех времен, а в нем чудом уцелевшую коробку с 60ю новыми механизмами Rolex которые и купил тогда Панерай для Платиного шедевра Pam 21.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:51.

© 1998–2024 Watch.ru