Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   В одном шаге от альпиниста (Seiko Alpinist) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=460122)

defenderr 26.07.2018 20:01

В одном шаге от альпиниста (Seiko Alpinist)
 
В 30 лет задумался над выбором первых часов, хочется чего-нибудь этакого с изюминкой, но и без лишней вычурности. Полистав форумы, наткнулся на фото sarb017 и просто запал, иначе не скажешь, на эти изумрудные переливы. В принципе, уже практически готов взять именно их, смутили немного какие-то небольшие намеки в обзорах на проблемы с механизмом, и то, что цена на которую ориентировали в советах по этим часам сейчас выше (по крайней мере из того что я нашел - за новые + браслет 44 тысяч в адвентике)
Буду благодарен, если сможете посоветовать что-то еще, способное вызвать схожие с альпинистом ощущения. Или наоборот подтвердите, что стоит брать, раз уж так понравились, и где лучше искать, если адвентика плохой вариант.
Из пожеланий к вариантам помимо изюминки - некрупные, на запястье 16, круглой формы, озвученный бюджет. Без сильного уклона в спорт - костюмы не ношу часто, но брюки-рубашка - каждый день, и часы выбираю чтобы носить всегда. Но чтобы и в обычной одежде не выглядеть как в галстуке и майке.

Ankir 26.07.2018 20:06

Брать.
seiyajapan.com я свои там брал 7 лет назад.

Maksim Bogdanov 26.07.2018 20:13

Берите Альпиниста . Легендарная модель . Что либо похожее и лучше найти будет трудно.

arzt 26.07.2018 20:25

Отличные часы. Брать.
Браслет только не сейко. Родной неразумно стоит а качество среднее

topfin 26.07.2018 20:25

На Ebay продавцы из Гонконга продают Альпинистов на ремне по 452 доллара с бесплатной доставкой.
Один продал 170 штук, другой 1630!
На Али хорошие цельнолитые браслеты стОят по 20$ и по качеству они как бы не лучше сейковских за 120.

На Маркете в БУ в хорошем состоянии за 20.

icontr 26.07.2018 21:06

Брать однозначно, красивые часы, как меня торкнет ЧБ обязательно возьму вторыми:)
Мех вроде нормальный, коллега носит уже более 5 лет и не жалуется

olegpan 26.07.2018 21:12

Часы хороши - но только на небольшую руку. Лучше этот момент учитывать.

Maksim Bogdanov 26.07.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4971219)
Часы хороши - но только на небольшую руку. Лучше этот момент учитывать.

У ТС запястье 16. Отлично сядут.

VladHuso 26.07.2018 21:20

Альпинист - классика, трудно ошибиться - не понравится - всегда можно продать - замечательные часы за свои деньги.

Имеет смысл взглянуть еще на SARB033.

crue 26.07.2018 21:26

а чем вас смущает механизм 6r15? за эти деньги выбор отличный, а Seiko ставят его в модели до $1500.

мои sarb033 на этом мехе идут практически в ноль.

defenderr 26.07.2018 22:40

Большое всем арригато! Сомнений не осталось. Заказал, теперь набраться терпения, чтобы дождаться, и найти браслет.

serejk0 27.07.2018 00:37

Цитата:

Сообщение от defenderr (Сообщение 4971330)
и найти браслет.

Страпкод

topfin 27.07.2018 05:47

Цитата:

Сообщение от serejk0 (Сообщение 4971441)
Страпкод

Отличные браслеты.
Подешевле для разнообразия.
Качество отличное.
Но с китайцами, как правило, требуется небольшой напиллинг :)
Если это не пугает, то можно съэкономить.
Еще 2, 3

bach 27.07.2018 06:59

а что альтернативы нет?альпинист в 2018 году?

Ershovpa 27.07.2018 07:03

На страпкоде как раз появились юбилейные браслеты с дайверской застежкой. Они обычно быстро заканчиваются...

topfin 27.07.2018 07:54

Цитата:

Сообщение от bach (Сообщение 4971484)
а что альтернативы нет?альпинист в 2018 году?

А смысл?
Практически уже классика и где то уже культовые.
"От добра добра не ищут" (С) Народ.

BARS58 27.07.2018 10:05

Вложений: 2
Будьте внимательны, при заказе не оригинального браслета, дабы не разочароваться
Там вся проблема в крайних звеньях(линках). Не все они плотно прилегают к корпусу "Покорителя вершин", иногда даже стачивать придётся.
Если Вы педант - берите оригинал. Скупой всегда платит дважды.
Браслет с "Альпом" - это нечто!!!
Он нереально выражает и подчеркивает тот самый изумрудный цвет циферблата.
... на фото оригинальный браслет.

Faustus 27.07.2018 10:18

Надеюсь, перед тем как заказать, вы затребовали у продавца фото будущего вашего конкретного экземпляра, чтобы убедиться, что метки на безеле нанесены ровно. Вот на фото выше ровно, но я чаще видел фото с кривыми альпинистами, чем с ровными :rolleyes:

Аккаунт удален 27.07.2018 10:21

Вложений: 8
http://www.westendwatchco.ch/?p=sr1

Вложение 2271881Вложение 2271882Вложение 2271883Вложение 2271884

https://www.hanhart.com/752-200-0110.html
https://pioneerone.hanhart.com/
Вложение 2271921Вложение 2271922Вложение 2271923Вложение 2271924

ovynn 27.07.2018 11:22

Цитата:

Сообщение от Faustus (Сообщение 4971688)
Надеюсь, перед тем как заказать, вы затребовали у продавца фото будущего вашего конкретного экземпляра, чтобы убедиться, что метки на безеле нанесены ровно. Вот на фото выше ровно, но я чаще видел фото с кривыми альпинистами, чем с ровными

Вы, кажись, не в ту степь залезли. Безель в этих часах вращается. Без каких либо щелчков и в обе стороны. Вращается головкой, расположенной на 4х часах. Головка не завинчивается. Так вот эта головка часто задевается об кожу руки и еще множество разных вещей. Потому то метки на указанном Вами фото и сдвинуты. Но это дело легко поправимо.
Так что Ваши опасения совсем напрасны :)

Faustus 27.07.2018 11:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ovynn (Сообщение 4971771)
Вы, кажись, не в ту степь залезли. Безель в этих часах вращается. Без каких либо щелчков и в обе стороны. Вращается головкой, расположенной на 4х часах. Головка не завинчивается. Так вот эта головка часто задевается об кожу руки и еще множество разных вещей. Потому то метки на указанном Вами фото и сдвинуты. Но это дело легко поправимо.
Так что Ваши опасения совсем напрасны :)

Это Вы не в ту степь залезли мне что-то там пояснять :D Попытайтесь таки рассмотреть фото и, возможно, вы таки увидите, что примерно половина меток стоит ровно, а половина смещена. Я держал это... изделие в руках, и в живую всё ещё хуже. Проблема эта давно и хорошо известна, но только не Вам, видимо. Ещё пример, отметил для Вас:
Вложение 2272001

Цитата:

Сообщение от ovynn (Сообщение 4971771)
Так вот эта головка часто задевается об кожу руки и еще множество разных вещей.

Большой минус, даже если метки нанесены ровно.

taxamata 27.07.2018 12:19

люблю альпы, ношу альпы. но не взял бы 017/059 как часы, носить 355 дней в году.
позиция такая: ношу много часов, часто меняю. нагрузка на них не максимальная.
мотор который работает весь год не останавливаясь, должен иметь другой запас прочности чем 017.
когда много часов, ресурс меха не так важен, можно купить только из-за красоты. если покупаете единственные часы, двигатель должен быть беспроблемнее.

пс. serejk0, спасибо за наводку на страпкод, на старости стал носить браслеты,
куплю для старого альпа (19мм). хороший найти до сих пор не смог,
ношу, собрал из двух родных укороченных

мой личный опыт, коронка на 04:00 ни за что не задевает.
ношу альпы с корпусами 36мм, 39мм, 41мм, на левой руке, коронкой к кисти

ovynn 27.07.2018 14:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Faustus (Сообщение 4971809)
Попытайтесь таки рассмотреть фото и, возможно, вы таки увидите, что примерно половина меток стоит ровно, а половина смещена. Я держал это... изделие в руках, и в живую всё ещё хуже. Проблема эта давно и хорошо известна, но только не Вам, видимо.

В руках сабж не держал. О проблеме не знал. Спорить не буду.
Но, на счет оценки совпадания меток на приведенных Вами в пример фото, я бы не был столь однозначным. Часы должны смотреть четко "лицом" в камеру, иначе искривления не избежать.
Вот пример на моих часах. Фото пятиминутной давности. Кажется, что секундные метки на 1, 2, 3, 4, 5 часах (те, которые крупнее, на секундной разметке, не на безеле) не совпадают з часовыми метками. Не так ли? А на самом деле все в этих часах ровно и прямо.

Faustus 27.07.2018 14:40

Хорошо, считайте, что это проблема фото, я спорить тоже не буду, зачем.

ovynn 27.07.2018 14:48

Цитата:

Сообщение от Faustus (Сообщение 4972085)
Хорошо, считайте, что это проблема фото

Вы же спращивали ТС о том, запрашивал ли он фото для проверки совпадания меток? Я всего лиш пытался донести мысль о том, что оценивать по фото сложно.

Faustus 27.07.2018 15:08

Видите ли, если метки ровные - их можно легко сфотографировать РОВНО, заснять на видео. В сети полно таких фото беспроблемного внутреннего безеля.
Но я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что возможно так хитро изловчиться сфотографировать кривые метки так, чтобы на фото они казались ровными.

Т.е. коротко - да, можно получить фото, где ровные метки казались бы кривыми. Но не наоборот. А если сделать больше фотографий - то и подавно.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:41.

© 1998–2024 Watch.ru