Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Предложили часы. До какой суммы такие часы стоят? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=459683)

slo73 24.07.2018 01:02

Предложили часы. До какой суммы такие часы стоят?
 
Вложений: 5
Здравствуйте! Часы Мактайм, золотые. Почти не пользованные, предлагают как есть. В целом, мне показались интересными, но боюсь переплатить. Как Вы думаете, сколько стоят (реально) или точнее --сколько максимально стоят или будут стоить эти часы? Спасибо, жду ответа и пожалуйста поточнее скажите что и почему такая стоимость. Я не сильно в часах разбираюсь.

egoregorov 24.07.2018 02:03

дык, за скока предлагают то??

slo73 24.07.2018 02:10

Мне тут уже написали, что по цене золотолома... но навряд ли по такой цене продадут. Даже неудобно и цену озвучивать что предложили, она явно выше цены лома, хотя я даже и не знаю цены этого самого золотого лома. Подожду пока, хоть какие то цифры озвучат, потом уж и напишу. Кстати сколько стоит 1 гр этого самого золотолома?

Majk 24.07.2018 02:15

Какой совестливый москвич однако.:D

slo73 24.07.2018 02:26

Друзья, с совестью вроде в порядке, я прошу у Вас помощи, так как хотел бы их преобрести. Цену пока не пишу, потому как скажи свои планы и все получится наоборот. Просто если у Вас есть предположения аргументированные, напишите тут пожалуйста. Цену лома я уже посмотрел, она 1300-1500 р. В часах где то грамм 40-50 я думаю. Не взвешивал. Может кто то сможет определить их артикул и по нему можно будет узнать, сколько весит корпус. И отсюда уже узнать пресловутую цену золотолома этих часов. Это для меня будет отправная точка. И еще чуть накинуть за часы, все же они крутятся идут и даже тикают

Kuzma8246 24.07.2018 07:19

Дырка конечно получилась не очень))))
Золотолом,плюс 3000 за механизм!!!
78 000 р. примерно
Только нахрена вам это убожество?
За 80 т.р. много бомбовских часиков есть.....не в золотое конечно!
Но если рыжьё нравится,то можно тоже взять,но не это

probe 24.07.2018 07:22

Цитата:

Сообщение от slo73 (Сообщение 4966752)
В часах где то грамм 40-50 я думаю

Сомневаюсь, что там даже 25 грамм наберётся.

Faustus 24.07.2018 08:51

70 т.р. по максималке. Это при условии, что там реально лома на 50 грамм наберётся.
Но как уже сказано, зачем Вам старые золотые часы за 70 т.р.? Хочется спросить, кто вообще может носить золотые часы, ну да ладно.

И дырка стрёмная. И бренд не фонтан, хоть "Полёт" какой был тогда уж.

fedorov-d 24.07.2018 09:11

[quote=Faustus;4966829]70 т.р. по максималке. Это при условии, что там реально лома на 50 грамм наберётся.
Но как уже сказано, зачем Вам старые золотые часы за 70 т.р.? Хочется спросить, кто вообще может носить золотые часы, ну да ладно.

Хм. Ну, я к примеру, с удовольствием бы носил хорошие золотые часы. Не такие конечно.

slo73 24.07.2018 09:46

Спасибо за ответы. Вобщем предлагают за 80 тр. Я так подсчитал минимально 60 выходит, то есть вилка 20 тр. Буду пробовать торговаться. Не знаю почему, но они мне понравились и на руке нормально смотрятся. На вид не очень, но на руке достойно сидят. За эти деньги навряд ли что путное из швейцарцев найти. Либо это древние полированные старые часы либо еще что то. Те кто продают в районе такой цены, тоже ж наверно не меценаты, а наверняка избавляются от хлама. Тут они не полированы, я сам был инициатором, чтобы мне их продали, выпросил и цену. Теперь я должен торговаться и предложить свою цену. Думаю что торг где то в 65-70 тр. Еще раз спасибо за реальные ответы и что не прошли тему мимо.

Faustus 24.07.2018 09:52

Ну, просите за 60, соглашайтесь за 70, как-то так. Репассаж хороший этого меха где-то 5000 будет стоить, имейте в виду и пользуйтесь как аргументом :)

Fang 24.07.2018 09:56

Как часы это покупать нет никакого смысла.

slo73 24.07.2018 09:57

Цитата:

Сообщение от Faustus (Сообщение 4966927)
Ну, просите за 60, соглашайтесь за 70, как-то так. Репассаж хороший этого меха где-то 5000 будет стоить, имейте в виду и пользуйтесь как аргументом :)

Что такое репассаж? Это механизм? Сорри может безтолковый вопрос, а зачем его заменять? Ведь это ж комплект, каким его произвели, таким и должен быть, вроде как. И если вдруг надумаю, где этот репассаж то брать? Чтоб не лохануться

Faustus 24.07.2018 09:59

Репассаж - обслуживание механизма, с полным разбором и новой смазкой, регулировкой.
Зачем - потому что эти мехи уже давно не производятся. А механику раз в пять лет хорошо бы обслужить. А эти часы явно дольше 5 лет валяются.

slo73 24.07.2018 10:03

Цитата:

Сообщение от Faustus (Сообщение 4966950)
Репассаж - обслуживание механизма, с полным разбором и новой смазкой, регулировкой.
Зачем - потому что эти мехи уже давно не производятся. А механику раз в пять лет хорошо бы обслужить. А эти часы явно дольше 5 лет валяются.

Спасибо а то я уж думал что сам механизм еще придется менять, аж настрой упал. А обслуживание, ну да это ладно, найду

Faustus 24.07.2018 10:10

Ну, если часы будут нормально идти - решайте сами. Я вот свои часы на том же мехе, купленные в этом году, никуда не носил. Но вне зависимости от того, будете обслуживать или нет, как аргумент-то можно использовать ;)

Kuzma8246 24.07.2018 10:21

Цитата:

Сообщение от slo73 (Сообщение 4966957)
аж настрой упал

Чё он упал???
Механизм копеечный!

Faustus 24.07.2018 10:32

Ну, новый "из запасов" обойдётся в 9000. И, конечно, продаваться он будет необслуженным.

rustic 24.07.2018 10:37

«Жить ста́ло лу́чше, товарищи, жить ста́ло веселе́е!» © ъ..

Kuzma8246 24.07.2018 10:41

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 4967015)
«Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!»

Ещё одно-"Жить будем плохо,но недолго")))))(Черномырдин)

Цитата:

Сообщение от Faustus (Сообщение 4967009)
Ну, новый "из запасов" обойдётся в 9000

Это согласен,а часы б/у,облезлые,но с хорошим мехом будут тыщи две

R.A.T. 24.07.2018 10:49

Вы серьезно считаете , что за эти деньги ничего путного не найти ? Гляньте барахолку что ли . Может отпадёт желание покупать колхозную цыганщину за дикие деньги . За такие золотые часы дают именно по цене лома . Вытаскиваете механизм и взвешиваете . Я понимаю золотая Швейцария люксовой марки . Но это .....

аалександр 24.07.2018 18:23

Цитата:

Сообщение от Raptor dark (Сообщение 4967033)
За такие золотые часы дают именно по цене лома

вот и подгоните человеку такие же часики-по лому. если всё так просто. что болтать то?

Цитата:

Сообщение от Raptor dark (Сообщение 4967033)
Я понимаю золотая Швейцария люксовой марки

за 80т.р.?

Цитата:

Сообщение от slo73 (Сообщение 4966735)
В целом, мне показались интересными, но боюсь переплатить.

ищите информацию о весе металла. часы уже поздних выпусков. когда всего из 25гр делали корпуса. тем более крышка стекло

uvarrov 24.07.2018 19:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Raptor dark (Сообщение 4967033)
Вы серьезно считаете , что за эти деньги ничего путного не найти ? Гляньте барахолку что ли . Может отпадёт желание покупать колхозную цыганщину за дикие деньги .

Полностью поддерживаю.
За эти же деньги можно приобресть вещь поприличнее. На Германе недавно:

slo73 24.07.2018 19:41

Вот честно, что по мне, то что Вы показываете господин uvarrov, для меня совсем не айс, это не мой вкус, на мой взгляд даже и сравнивать с этими золотыми часами их нельзя, которые хоть и с дыркой, с не лучшим механизмом и т д., но явно интереснее. Повторюсь, я не гонюсь за брендом. И часы я уже купил, теперь можете меня ругать, что мол нет вкуса и тд. А мне ништяк и я рад, что приобрел, очень зачетные и очень красивые, фото не передает всех этих часов, а золотишко только укрепляет мое решение. И спасибо aaлександру, хоть один человек не полил их грязью. А я ведь только просил оценить их стоимость, а не их дизайн, лом или не лом. Не смотря на все это, я все же решился и теперь уж точно не пожалею о своем решении. И да, действительно, за 80 тр что то подобное не купишь, а какой то примитивный бренд - это не по мне. Пусть это будет задрипаный Мактайм, но он из золота и ходит, отлично смотрится на руке, лучше чем этот бретлинг и собственно выполняет все функции как и те, что за 100 и более тысяч зеленых.

Kuzma8246 24.07.2018 19:50

Цитата:

Сообщение от slo73 (Сообщение 4967876)
Вот честно что по мне то что Вы птказываете совсем не айс, на мой взгляд даже и сравнивать с этими золотыми часами, вторые интереснее хоть и с дыркой, с не лучшим мехаризмом и т д. Птвторюсь я не гонюсь за брендом. И часы я уже купил, теперь можете меня ругать, что мол нет вкуса и тд. А мне ништяк и я рад что приобрел, очень зачетные и очень красивые, фото не передает всех этих часов а золотишко только укрепляет мое решение

Дык никто не спорит!
Поздравляем!)))
Фоты на руке закежьте,мож они по другому заиграют....

uvarrov 24.07.2018 19:53

Давно подмечено: как ни уговаривай, призывая к рациональности, приводя любые аргументы... человек всё-равно купит то, что нравится.
Нравится - самый весомый аргумент. Точного хода!

P.s. Бренд - не просто громкое слово, это качество, качество без компромиссов. Выгодное вложение денег. А если мы говорим о Мактаймах и иже с ними - там понятие "качество" даже не рассматривается. Вещь - однодневка. Фешн.

slo73 24.07.2018 20:16

Вложений: 4
Ну вот он колхозник, цыган с рыжухой, тракторист без трактора

Gosha469 24.07.2018 20:35

Цитата:

Сообщение от slo73 (Сообщение 4967940)
Ну вот он колхозник, цыган с рыжухой, тракторист без трактора

Не обижайтесь,но смотрятся с рубашкой ужасно....толстые,аляповатые,ей бо - цыганщина в чистом виде....Вам бы тонкий Луч,в том же золоте...

Kuzma8246 24.07.2018 20:36

И тем не менее-офигенски выглядят!!!!!

slo73 24.07.2018 20:39

Цитата:

Сообщение от Gosha469 (Сообщение 4967969)
Не обижайтесь,но смотрятся с рубашкой ужасно....толстые,аляповатые,ей бо - цыганщина в чистом виде....Вам бы тонкий Луч,в том же золоте...

Не обижаюсь, я даже б не отказался чтоб они еще толще были б, вот не знаю что с собою делать, но золото нравица))

Gosha469 24.07.2018 20:46

Цитата:

Сообщение от slo73 (Сообщение 4967975)
Не обижаюсь, я даже б не отказался чтоб они еще толще были б, вот не знаю что с собою делать, но золото нравица))

Золото не может не нравится :D главное не переборщить ;)

Trebuchet 24.07.2018 20:48

Мне кажется на черном крокодиле лучше будут смотреться.

slo73 24.07.2018 20:56

Хорошее предложение, попробую у меня черный ремешок есть, можно будет посмотреть

R.A.T. 24.07.2018 21:43

Цитата:

Сообщение от аалександр (Сообщение 4967767)
вот и подгоните человеку такие же часики-по лому. если всё так просто. что болтать то?


за 80т.р.?


ищите информацию о весе металла. часы уже поздних выпусков. когда всего из 25гр делали корпуса. тем более крышка стекло

:D я лучше промолчу

slo73 24.07.2018 22:29

Не всем же Патеки носить, кому то и Мактайм должен остаться и это прально

Notgreedy 25.07.2018 00:12

slo73 по золоту,не обольщайтесь -оно вроде золото,но расейское.;)

rustic 25.07.2018 00:49

Золото красно. Бублик вкусно. Золотая дырка...

Ghjcnj 25.07.2018 18:34

часы хронограф штурманские калибр 31659 с арретируемой секундной стрелкой
 
МакТайм это не название мех-ма У вас стоит мех-зм 1-го Часового завода Полет
часы хронограф штурманские калибр 31659 с арретируемой секундной стрелкой
Сам по себе мех-зм очень надежный как Полет и был но есть одна особенность в них. Если часто пользоватся цент.сек. стрекой т.е. включать хронограф то вскоре выдут из строя бронзовые втулки но осях стрелок хроно. И чася станут останавливатся при включении хроно. А вот поменять их уже проблема серьезная т.к зап.частей не найти. Завод уже не живет умер и выпуска нет. Все что продается это остатки со складов который покупают типа Мактайма ставят в золотые корпуса и продают. Носите наслаждайтесь очень качественная машина и в обслуживании не представляет сложности для квалифицированного мастера. При условии редко включать хроно.10 лет назад цена часов в таком исполнении была около 75т.р
После этого в продаже таких часов я не видел хотя работаю в часовом магазине часовым мастером

Kuzma8246 25.07.2018 18:38

Цитата:

Сообщение от Ghjcnj (Сообщение 4969440)
А вот поменять их уже проблема серьезная т.к зап.частей не найти.

В Краснодаре,на Гоголя 66-всё есть))))
Я делал там Штурманов,с неработающим арретиром и вот этими крякнутыми втулками
Всё сделали,плюс перебор меха-за 6000 р.
Была именно эта проблема!
Кстати,Штурманов продал-о чем жалею,а они были по фен-шую-в стали и стрелочка-самолетик))))
Это я к тому,что при желании-всё можно найти!
Главное на барыгу-мастера не нарваться!
Только в этом Мактайме 3133 мех
Видимо их уже либо перебирали,либо у вас не та инфа

slo73 25.07.2018 20:01

Цитата:

Сообщение от Ghjcnj (Сообщение 4969440)
МакТайм это не название мех-ма У вас стоит мех-зм 1-го Часового завода Полет
часы хронограф штурманские калибр 31659 с арретируемой секундной стрелкой
Сам по себе мех-зм очень надежный как Полет и был но есть одна особенность в них. Если часто пользоватся цент.сек. стрекой т.е. включать хронограф то вскоре выдут из строя бронзовые втулки но осях стрелок хроно. И чася станут останавливатся при включении хроно. А вот поменять их уже проблема серьезная т.к зап.частей не найти. Завод уже не живет умер и выпуска нет. Все что продается это остатки со складов который покупают типа Мактайма ставят в золотые корпуса и продают. Носите наслаждайтесь очень качественная машина и в обслуживании не представляет сложности для квалифицированного мастера. При условии редко включать хроно.10 лет назад цена часов в таком исполнении была около 75т.р
После этого в продаже таких часов я не видел хотя работаю в часовом магазине часовым мастером

Вот это ответ!!!! Спасибо Вам огромнейшее и низкий поклон за столь детальную информацию!!!! Сразу видно квалификация знаний мастера. Это очень ценная информация и я приму ее к сведению. Еще раз огромнейшее спасибо и респект Вам!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 4969449)
В Краснодаре,на Гоголя 66-всё есть))))
Видимо их уже либо перебирали,либо у вас не та инфа

Смотрел под ввеличительным стеклом, на них крышка ни разу не открывалась!!!! Как говорится мух не сидел. Да мне и говорили, что они были куплены лет 10 назад. Скорее всего они просто лежали в корбке. Так что скорее всего именно по времени думаю что ghjcnj прав по поводу механизма. В конце концов, не могут же туда пхать, что попало


Часовой пояс UTC +3, время: 16:23.

© 1998–2024 Watch.ru