|
|
Часы сыну 9 лет. Всю голову сломал, выбираю ему часы
Здравствуйте. Так получилось, что сын в свои 9 лет тоже интересуется часами, а я пообещал ему за пятерки по итогам учебного года, подарить часы. Прошу форумчан помочь с выбором, так как сам не могу подобрать. Часы нужны естественно противоударные, с хорошей водозащитой, без излишеств, ближе наверное к спортивным, носить будет постоянно. Пересмотрел все Casio (может что и упустил),но они все какие-то громоздкие, Swatch подходит больше, но там водозащита никакая. Заранее спасибо.
Да, забыл добавить, бюджет до 10000, желательно меньше. Вот такой вот нелегки выбор. |
Сам то он,что хочет?
|
Сам то хочет Tissot , костюмник( модель не знаю), но мальчишке в 9 лет нужны часы не такие.
|
Посмотрите Timex.
|
Вложений: 2
Casio G-shock детско/подросковый есть. смотрели?
|
Вложений: 4
Ну и возьмите простой кварцевый трехстрелочник с сапфиром и 100м водозащиты,размер 39мм:)Дайте,что ему хочется-больше радости будет:)https://www.jomashop.com/tissot-watc...101105100.html https://www.jomashop.com/tissot-watc...101603100.html https://www.jomashop.com/tissot-watc...101103101.html
|
Думаю, стоит обратить внимание на Momentum. До 10 тыс. оптимальный вариант, и водозащита будет и даже стекло сапфировое!
Как вариант Momentum 1M-DV74BS7B |
Casio G-shock детско/подросковый смотрел, не понравились т.к громоздкие. Tissot , мне кажется, рановато, нужно что то попроще. Momentum 1M-DV74BS7B-44мм многовато
|
Куда уже проще:)Простейшие часы,а с кварцем,100м и сапфиром на борту их не так то просто убить.
|
есть TISSOT EVERYTIME MEDIUM NATO
|
Цитата:
|
Вот эти Жишоки невелики.
Да и вообще - мужик растет, пусть привыкает. Чтобы увлечь - расскажите про календари, таймеры, секундомеры......а там всего 3 стрелки в костюмниках. В 9 лет должно сработать ;) А также расскажите о водонепроницаемости, сумасшедшей прочности и т.п. https://images-na.ssl-images-amazon....YL._UY445_.jpg |
если что то пообещать ребенку и он этим интересуется (часы), если позволяет возможность купить tissot, то их и брать. Радости будет ого го, а так эрзац какой то получается.
|
Поддержу- надо дарить то, что хочет, т.к. это проявления стремления к серьезности и взрослости- не стоит ограничивать их пластмассовыми электронными G-Shock- их всегда можно докупить за следующие пятерки просто так.
Если хочет трехстрелочник- Tissot PR-100 отличный выбор. Наверное, на ремешке даже лучше. |
Сын должен знать, что отец держит слово.
Если вариант часов не оговаривали это одно, а если речь шла о Тиссо, то вариантов то и нет. Если слово не сдержите, можете забыть про уважение со стороны сына. В слух может ничего и не скажет, но запомнит на всю жизнь, что папа балабол. |
Зачем своих детей "занижать"? У меня в садике уже "девушка" была, пусть в некоторых вещах стремиться ко взрослости и на перспективу - ТИССО.
Джишоки - это лучше для экстрималов брать в возрасте от 13-14. |
Если ношение в конкретной школе часов марки Tissot (которая широко известна как "швейцарские часы", в отличие от многих других марок, о которых просто не знают) не повысит риск того, что их у ребёнка отнимут и т.п., то тиссоты ОК.
Если есть какие-то риски, то можно взять что-то более демократичное, но с именем - Swatch, Timex. Например TW2P98300: https://www.tempus.by/upload/resize_...bf8131f38.jpeg или SYXS100: https://www.mastersintime.com/pictur...00-8971326.jpg Ну и от ребёнка зависит - тут вам виднее. Свою первую механику, как она для меня ни была желанна, я быстро угробил (в частности, потому что хотелось посмотреть, что там внутри). А кварцевые часики носил много лет, пока с возрастом не сменил на новую механику, но отношение уже было вполне ответственное. |
Цитата:
На маленькое запястье сели нормально. |
А может , отдать сыну какие-нибудь из своих старых маленьких механических часов ?
Я в свое время так и сделал. Преемственность , опять же. :) |
Джишоки,привидённые выше, отличные часы для ребенка.
Тиссо-это нелепо для 9-летнего мальчишки. |
Цитата:
|
https://www.tissotwatches.com/ru-ru/...me-gent-7.html
Цена 14 000: но наверное можно найти дешевле Кварц Ремешок НАТО, лекгие, неаллергично, устойчиво к износу по сравнению с кожаным Резмер 38 см Wr 30 правда, но если не купаться на каждый день подходит |
А я бы предложил Восток "Юношеские" - механика, противоударность, водонепроницаемость, кстати, носить можно и с рубашкой, и с джинсами, и камуфляжем рыбацким:) Да, не сапфир, но органику расколоть тоже сложно, в 9 лет - само то
|
Вложений: 1
|
Вложений: 1
Можно посмотреть Hamilton H68311533
Есть на Эшфорде за 200$ 33 мм, на мой взгляд, правильный размер для 9 лет. |
Цитата:
|
Цитата:
Я не верю в тотальную осознанность желаний в девятилетнем возрасте. Да и в более позднем тоже. Но это не повод не дарить то, что хочется. Правильным будет подарить тиссо, а если не будет носить или сломает - не покупать до следующего праздника ничего другого. По деньгам выйдет дороже, но это инвестиция в здоровую психику ребёнка. Цитата:
Или Луч кварцевый. Они есть весёленькие и в малом размере. У меня первыми часами был Луч, поэтому я к ним тепло отношусь. Касио - практично. Но до ужаса банально. Лучше уж Ситизен какой-нибудь. |
Вложений: 3
Доброго времени суток.
Думаю, отлично впишутся что-то из 5600-ых Шоков - маленькие, очень удобные, бессмертные, есть из чего выбрать, но старомодные (хотя, думаю, в этом возрасте это не волнует, а важен сам факт дарения часов). Есть даже модели типа G-5600E за 80-90$ на солнечном питании, что, думаю, будет очень даже достойно. Сам в детстве и в старших классах носил кварцевые Полёт диаметром 36-37мм, потом добавились Ориент 3* в 36мм корпусе. Был очень доволен, хотя и за 5-6 лет носки часы повидали виды (от детских экспериментов до военных сборов и сенозаготовок, один раз даже утопил Полёты, но обошлось), но меня это совершенно не волновало (это сейчас я бешусь от каждой царапки на стекле). Добра:) |
Может Вам что-то из ориентов посмотреть? Моделей масса и кварцевых и механических, да ещё их фиг сломаешь. Достойное качество будет и надежность. И в бюджет уложитесь.
|
Приветствую
Мой сын, 10 лет, носит swatch с удовольствием Моется, плавает в бассейне, море, всё норм уже 2 года Так что про водозащиту тут все нормально по опыту Типовой вот таких https://shop.swatch.com/ru_ru/watche...i-suob147.html |
Вложений: 1
Моему сыну 8,5 лет. Сделал фото для понимания G-shock 5600)).
По моему перебор). http://picua.org/img/2018-07/15/92fa...07lmlutnuo.jpg |
В таком возрасте пацану всё интересно , надо брать часы со множеством функций ,трёх стрелочная механика быстро надоест . чем больше кнопок и функций тем лучше
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Вложений: 1
А у вас сын на велосипеде катается? Если да, то купите такие - всегда пригодятся.
|
Возьмите простенькие Касио, даже пару штук,одни спорт, другие более классику и будет счастье малому!
|
Самые простые Casio, которые на металлическом браслете. Или QQ там..
Для 9 лет вполне пойдет. |
Возьмите Свои и не ломайте голову
|
Помню себя в 9-10. С удовольствием носил кварцевые Q&Q, а до этого - купленные в лавке при Историческом музее карманные механические часы с рельефом Кутузова. Цифровые не нравились совсем. В итоге - поддерживаю идею с трехстрелочником (не обязательно Тассо)
|
У меня двое пацанов 11 и 6 лет, вот что посоветую, включаете им трилогию Back to the future и не нароком говорите, что часы у Марти - Casio. У меня результат был мгновенный, тут же часы превратились в объект чрезвычайно желанный и были подарены Casio CA53W, сейчас оба ходят в них, хотя первыми для старшего брал простенькую Casio MTP
https://b.radikal.ru/b40/1807/36/af2e81848d8a.jpg |
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:18. |