Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы сыну 9 лет. Всю голову сломал, выбираю ему часы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=458233)

stepa80 13.07.2018 14:52

Часы сыну 9 лет. Всю голову сломал, выбираю ему часы
 
Здравствуйте. Так получилось, что сын в свои 9 лет тоже интересуется часами, а я пообещал ему за пятерки по итогам учебного года, подарить часы. Прошу форумчан помочь с выбором, так как сам не могу подобрать. Часы нужны естественно противоударные, с хорошей водозащитой, без излишеств, ближе наверное к спортивным, носить будет постоянно. Пересмотрел все Casio (может что и упустил),но они все какие-то громоздкие, Swatch подходит больше, но там водозащита никакая. Заранее спасибо.

Да, забыл добавить, бюджет до 10000, желательно меньше. Вот такой вот нелегки выбор.

USER 1 13.07.2018 14:53

Сам то он,что хочет?

stepa80 13.07.2018 15:00

Сам то хочет Tissot , костюмник( модель не знаю), но мальчишке в 9 лет нужны часы не такие.

USER 1 13.07.2018 15:13

Посмотрите Timex.

sikor 13.07.2018 15:22

Вложений: 2
Casio G-shock детско/подросковый есть. смотрели?

CapsLock 13.07.2018 15:22

Вложений: 4
Ну и возьмите простой кварцевый трехстрелочник с сапфиром и 100м водозащиты,размер 39мм:)Дайте,что ему хочется-больше радости будет:)https://www.jomashop.com/tissot-watc...101105100.html https://www.jomashop.com/tissot-watc...101603100.html https://www.jomashop.com/tissot-watc...101103101.html

Rozzzin 13.07.2018 15:25

Думаю, стоит обратить внимание на Momentum. До 10 тыс. оптимальный вариант, и водозащита будет и даже стекло сапфировое!
Как вариант Momentum 1M-DV74BS7B

stepa80 13.07.2018 15:30

Casio G-shock детско/подросковый смотрел, не понравились т.к громоздкие. Tissot , мне кажется, рановато, нужно что то попроще. Momentum 1M-DV74BS7B-44мм многовато

CapsLock 13.07.2018 15:32

Куда уже проще:)Простейшие часы,а с кварцем,100м и сапфиром на борту их не так то просто убить.

rumi 13.07.2018 15:41

есть TISSOT EVERYTIME MEDIUM NATO

egzzeg 13.07.2018 15:43

Цитата:

Сообщение от stepa80 (Сообщение 4951813)
Casio G-shock детско/подросковый смотрел, не понравились т.к громоздкие. Tissot , мне кажется, рановато, нужно что то попроще. Momentum 1M-DV74BS7B-44мм многовато

Casio DW5600 - не громоздкие. А вообще, детям не угодишь. Надо вести в магазин и на что ткнет, то и брать.

olegpan 13.07.2018 15:53

Вот эти Жишоки невелики.
Да и вообще - мужик растет, пусть привыкает.
Чтобы увлечь - расскажите про календари, таймеры, секундомеры......а там всего 3 стрелки в костюмниках. В 9 лет должно сработать ;)
А также расскажите о водонепроницаемости, сумасшедшей прочности и т.п.

https://images-na.ssl-images-amazon....YL._UY445_.jpg

rumi 13.07.2018 16:01

если что то пообещать ребенку и он этим интересуется (часы), если позволяет возможность купить tissot, то их и брать. Радости будет ого го, а так эрзац какой то получается.

DmitryT888 13.07.2018 18:49

Поддержу- надо дарить то, что хочет, т.к. это проявления стремления к серьезности и взрослости- не стоит ограничивать их пластмассовыми электронными G-Shock- их всегда можно докупить за следующие пятерки просто так.
Если хочет трехстрелочник- Tissot PR-100 отличный выбор. Наверное, на ремешке даже лучше.

KY3EH2007 13.07.2018 20:30

Сын должен знать, что отец держит слово.
Если вариант часов не оговаривали это одно, а если речь шла о Тиссо, то вариантов то и нет.
Если слово не сдержите, можете забыть про уважение со стороны сына.
В слух может ничего и не скажет, но запомнит на всю жизнь, что папа балабол.

Shuvalof 13.07.2018 23:35

Зачем своих детей "занижать"? У меня в садике уже "девушка" была, пусть в некоторых вещах стремиться ко взрослости и на перспективу - ТИССО.
Джишоки - это лучше для экстрималов брать в возрасте от 13-14.

Fixxxer 14.07.2018 01:45

Если ношение в конкретной школе часов марки Tissot (которая широко известна как "швейцарские часы", в отличие от многих других марок, о которых просто не знают) не повысит риск того, что их у ребёнка отнимут и т.п., то тиссоты ОК.
Если есть какие-то риски, то можно взять что-то более демократичное, но с именем - Swatch, Timex.

Например TW2P98300:
https://www.tempus.by/upload/resize_...bf8131f38.jpeg

или SYXS100:
https://www.mastersintime.com/pictur...00-8971326.jpg

Ну и от ребёнка зависит - тут вам виднее. Свою первую механику, как она для меня ни была желанна, я быстро угробил (в частности, потому что хотелось посмотреть, что там внутри). А кварцевые часики носил много лет, пока с возрастом не сменил на новую механику, но отношение уже было вполне ответственное.

Serxiio 14.07.2018 08:51

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4951842)
Вот эти Жишоки невелики.
Да и вообще - мужик растет, пусть привыкает.
Чтобы увлечь - расскажите про календари, таймеры, секундомеры......а там всего 3 стрелки в костюмниках. В 9 лет должно сработать ;)
А также расскажите о водонепроницаемости, сумасшедшей прочности и т.п.

https://images-na.ssl-images-amazon....YL._UY445_.jpg

Я сыну отдал такие, он доволен. Практично, и устойчиво к воздействию, есть будильник. Можно бегать, прыгать, плавать. С механикой не побегаешь, если что.

На маленькое запястье сели нормально.

scoot71 14.07.2018 09:29

А может , отдать сыну какие-нибудь из своих старых маленьких механических часов ?
Я в свое время так и сделал.
Преемственность , опять же. :)

VestaV 14.07.2018 09:41

Джишоки,привидённые выше, отличные часы для ребенка.
Тиссо-это нелепо для 9-летнего мальчишки.

CapsLock 14.07.2018 10:29

Цитата:

Сообщение от Serxiio (Сообщение 4952886)
Практично, и устойчиво к воздействию, есть будильник. Можно бегать, прыгать, плавать. С механикой не побегаешь, если что.

Во первых механику никто не предлагал(в бюджет не влазит),а во вторых дети разные ведь:)

rumi 14.07.2018 10:58

https://www.tissotwatches.com/ru-ru/...me-gent-7.html

Цена 14 000: но наверное можно найти дешевле
Кварц
Ремешок НАТО, лекгие, неаллергично, устойчиво к износу по сравнению с кожаным
Резмер 38 см

Wr 30 правда, но если не купаться на каждый день подходит

popov02 14.07.2018 13:55

А я бы предложил Восток "Юношеские" - механика, противоударность, водонепроницаемость, кстати, носить можно и с рубашкой, и с джинсами, и камуфляжем рыбацким:) Да, не сапфир, но органику расколоть тоже сложно, в 9 лет - само то

icontr 14.07.2018 14:24

Вложений: 1
В 9 лет мой малой купил себе типа таких
Вложение 2259030
В Таиланде за 300руб:)

grasl 14.07.2018 16:13

Вложений: 1
Можно посмотреть Hamilton H68311533
Есть на Эшфорде за 200$
33 мм, на мой взгляд, правильный размер для 9 лет.

Sergey 68 14.07.2018 20:59

Цитата:

Сообщение от stepa80 (Сообщение 4951769)
Сам то хочет Tissot , костюмник( модель не знаю), но мальчишке в 9 лет нужны часы не такие.

Именно такие и нужны. Тот случай, когда у парня уже есть вкус, в отличии от …….

Andrew Sokoloff 15.07.2018 07:09

Цитата:

Сообщение от Sergey 68 (Сообщение 4953697)
Тот случай, когда у парня уже есть вкус, в отличии от …….

Ой, не факт. Мой племянник тоже хотел костюмник «как у дяди». Подарил. Не носит: некуда. На повседневку у него дайвер.
Я не верю в тотальную осознанность желаний в девятилетнем возрасте. Да и в более позднем тоже.
Но это не повод не дарить то, что хочется.
Правильным будет подарить тиссо, а если не будет носить или сломает - не покупать до следующего праздника ничего другого. По деньгам выйдет дороже, но это инвестиция в здоровую психику ребёнка.

Цитата:

Сообщение от popov02 (Сообщение 4953145)
А я бы предложил Восток "Юношеские" - механика, противоударность, водонепроницаемость, кстати, носить можно и с рубашкой, и с джинсами, и камуфляжем рыбацким:) Да, не сапфир, но органику расколоть тоже сложно, в 9 лет - само то

Голос разума :)
Или Луч кварцевый. Они есть весёленькие и в малом размере. У меня первыми часами был Луч, поэтому я к ним тепло отношусь.
Касио - практично. Но до ужаса банально. Лучше уж Ситизен какой-нибудь.

ivanov Artur 15.07.2018 08:38

Вложений: 3
Доброго времени суток.
Думаю, отлично впишутся что-то из 5600-ых Шоков - маленькие, очень удобные, бессмертные, есть из чего выбрать, но старомодные (хотя, думаю, в этом возрасте это не волнует, а важен сам факт дарения часов).
Есть даже модели типа G-5600E за 80-90$ на солнечном питании, что, думаю, будет очень даже достойно.

Сам в детстве и в старших классах носил кварцевые Полёт диаметром 36-37мм, потом добавились Ориент 3* в 36мм корпусе. Был очень доволен, хотя и за 5-6 лет носки часы повидали виды (от детских экспериментов до военных сборов и сенозаготовок, один раз даже утопил Полёты, но обошлось), но меня это совершенно не волновало (это сейчас я бешусь от каждой царапки на стекле).

Добра:)

VladislavPetrovich 15.07.2018 10:09

Может Вам что-то из ориентов посмотреть? Моделей масса и кварцевых и механических, да ещё их фиг сломаешь. Достойное качество будет и надежность. И в бюджет уложитесь.

spv2spv 15.07.2018 12:23

Приветствую
Мой сын, 10 лет, носит swatch с удовольствием
Моется, плавает в бассейне, море, всё норм уже 2 года
Так что про водозащиту тут все нормально по опыту
Типовой вот таких
https://shop.swatch.com/ru_ru/watche...i-suob147.html

Rival 75 15.07.2018 12:38

Вложений: 1
Моему сыну 8,5 лет. Сделал фото для понимания G-shock 5600)).
По моему перебор).

http://picua.org/img/2018-07/15/92fa...07lmlutnuo.jpg

oleoleole70 15.07.2018 13:26

В таком возрасте пацану всё интересно , надо брать часы со множеством функций ,трёх стрелочная механика быстро надоест . чем больше кнопок и функций тем лучше

CapsLock 15.07.2018 13:31

Цитата:

Сообщение от oleoleole70 (Сообщение 4954404)
В таком возрасте пацану всё интересно , надо брать часы со множеством функций ,трёх стрелочная механика быстро надоест . чем больше кнопок и функций тем лучше

Это Вы так решили:)А человечек 9 лет попросил у папы трехстрелочник Тиссо.И в 10000 механика не влезет,вот если бы ребенок механику попросил,тогда может был бы смысл отговорить или на кварц поменять...

oleoleole70 15.07.2018 13:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от CapsLock (Сообщение 4954410)
Это Вы так решили:)А человечек 9 лет попросил у папы трехстрелочник Тиссо.И в 10000 механика не влезет,вот если бы ребенок механику попросил,тогда может был бы смысл отговорить или на кварц поменять...

тогда попробовать найти Восток юношеские , 33мм водонепроницаемые . стрелки светятся , для парня самое оно , на рыбалку такие ношу

Alexey100 16.07.2018 17:49

Вложений: 1
А у вас сын на велосипеде катается? Если да, то купите такие - всегда пригодятся.

KALJAN 16.07.2018 17:57

Возьмите простенькие Касио, даже пару штук,одни спорт, другие более классику и будет счастье малому!

GoshaZ 16.07.2018 19:02

Самые простые Casio, которые на металлическом браслете. Или QQ там..
Для 9 лет вполне пойдет.

gromm 16.07.2018 19:09

Возьмите Свои и не ломайте голову

Qvinto 16.07.2018 22:35

Помню себя в 9-10. С удовольствием носил кварцевые Q&Q, а до этого - купленные в лавке при Историческом музее карманные механические часы с рельефом Кутузова. Цифровые не нравились совсем. В итоге - поддерживаю идею с трехстрелочником (не обязательно Тассо)

Patriot 102 16.07.2018 23:02

У меня двое пацанов 11 и 6 лет, вот что посоветую, включаете им трилогию Back to the future и не нароком говорите, что часы у Марти - Casio. У меня результат был мгновенный, тут же часы превратились в объект чрезвычайно желанный и были подарены Casio CA53W, сейчас оба ходят в них, хотя первыми для старшего брал простенькую Casio MTP
https://b.radikal.ru/b40/1807/36/af2e81848d8a.jpg


Часовой пояс UTC +3, время: 21:18.

© 1998–2024 Watch.ru